76

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Ветер 5 м/с. Давление 777!!! Воздух до -3! Сильнейшее падение уровня воды! И орграмное сомнение.....
Те кто поплыл - настоящие мыжики и сильные духом люди!
По моему мнению организаторы выполнили свою задачу максимум на 25%! Духа того соревнования на который я так давно хотел попасть не было!!! Организаторам придется сильно постараться в следующем году чтобы  это исправить!!!!! Либо....
Но все равно было здорово, потому там были люди, ради встречи с которыми стоило приехать! В ином случае такой дружной компанией было бы невозможно собраться!
Спасибо Артему Юрьевичу за теплый прием. Всем кто жил у  него большой привет и до встречи!!

Не может быть что бы лапти воду пропускали.

Поделиться

77 (2015-12-08 02:02:43 отредактировано 23 регион)

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

А я считаю, что Антон все сделал нормально. А вот спортсмены, извините за прямоту, подвели своего друга и организатора Антона. Все началось с того, что судья ждал на регистрацию команды на Крестах- кто туда приехал - никто. Кто-то приехал, но участвовать отказался, или не захотел, кто - то зарегистрировался уже после старта, а кого-то судьи ездили регистрировать по месту проживания. На старт второго тура пришли не все, финишировали за два часа сами по себе. Кто-то, по прошествии часа после старта вышел в лиман, кто-то ловил окуня в канале, кто-то судачат баловал своими приманками. В итоге, открытие сорвалось, старт сам по себе был только в первый день. В общем скажу так, если организаторы на 25% выполнили свою задачу, то спортсмены на 75% её не выполнили. Но, это не мешает мне еще раз сказать спасибо тем, кто честно "тралил" лиман блеснами, воблерами и другими девайсами, кто честно боролся с погодой и бесклевьем.
Думаю, Антону надо несколько ужесточать регламент. Все же это соревнования. Извините, ничего личного.
http://s1.radikale.ru/uploads/2015/12/8/7ecb804bd181be68efa410efaa4b642e-full.jpg
Еще раз поздравляю Толяна и Русика!!!
Молодцы.

Ю.К. Букреев
ККФСОО "ФРС"

Поделиться

78 (2015-12-08 22:12:59 отредактировано Lnikolaj)

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Парни,что так кисловато?!!!!!!!!!!!!!!
Что-то у Вас там не заладилось?!!!!!!!!!!!!!!!
Толя,Русик с ПОБЕДОЙ!!!
Одна щука на турнир,истинные мастера!!!Поздравляю!

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

79

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Турнир состоялся, трудно, тяжко, для всех: организаторов и участников.
Лично для меня он принес не мало опыта, опыт не всегда приходит на/по рыбе, PIKEFINDER – 2015 именно тот случай, когда черпал его без неё родимой.
Провели на воде 4 дня, за это время взяли 1 щуку и увидели один выход, все на тренировке, в турах рыбьих эпизодов, как не старались, искать, выдр….чивать, чередовать и комбинировать не было. Оба тура отработали от звонка до звонка, во втором вообще выходили последними из зоны соревнований (never give up!!!!). Мы и не сдались, но победили Толик с Русланчиком (привет от Андрюхи))))). Впрочем, с их слов рыбу они взяли за 15 минут до финиша второго тура (never give up!!!!), те, кто финишировал значительно раньше лишили себя такой возможности.
Турнир действительно очень трудный, ну представьте наш первый тренировочный день (четверг) после бессонной ночи был под эгидой стихии – сильный ветер, дождь, сменяющийся снегом, а иногда меняющийся на крупную тугую крупу, почти град, стебающий по рукам и лицу и это все на фоне низкой температуры и безрыбья. Видел как одни люди собирали волю в кулак и проявляли характер, играли, другие тихонько «сдувались», были и третьи…
Поздравляю Холодова Анатолия/Потешина Руслана с заслуженной победой!!!! Еще сразимся)))))).
Благодарности:
Напарнику Андрею за бойцовских характер, за волю к победе, и мн.др….
Организаторам и судьям за состоявшийся турнир!
Тем кто соперничал – Вы настоящие Мужики!
Ростовчанам – Андрею, Юре и Марине за душевную компанию и разговоры без прикрас.
Макартычану А.Ю. и Шушвалову Г.Ю. за хорошее настроение.
Гостевой дом «Азов» за классные условия (рекомендую).

Поделиться

80 (2015-12-09 16:11:18 отредактировано Анатолий Холодов)

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Отчет от команды «Planeta fishing».
Первая тренировка (29.11.2015).
За неделю до даты проведения соревнований выбрались на место предстоящих «баталий».
Нерадушный прогноз погоды и информация от уже потренировавшихся спортсменов о низком уровне воды и полном отсутствии активности щуки не нагнало печали и в 8.00 мы были уже на воде, полны желания найти заветные места для хорошего выступления!
Переход по «гнилому» заставил поработать веслами в некоторых местах (уровень действительно низкий), уже после увидели отмеченный двумя палками наиболее приемлемый путь прохождения без остановок (полезная информация для будущего старта!).
Погода радовала))) холодно, мокро, ветер все как надо, максимально актуальные условия для сурового зимнего турнира, стало понятно, чего не хватает в лодке для максимально комфортного состояния в туре.
Сам тренировочный процесс построили на достаточно быстром ознакомительном перемещении по лиману с обловом приглянувшихся участков но только частично в зимнем темпе. На одном проверенном обширном участке подход был иной и облов все же был максимально в зимнем варианте и по времени нахождения, по подбору приманки, темпу проводок, здесь мы увидели пару выходов с хорошей атакой, но засеч рыбу не удалось, на этом завершили тренировку.
После описанной мной тренировки сделали выводы по местам лова и уже конкретно определились, что еще нужно посмотреть на официальной.
Официальная тренировка. (04.12.2015)
В этот день рыбу, интересующуюся нашими приманками мы не увидели, в одном месте спугнули несколько зачетных щук и по найденной рыбе, это был весь результат. Внимательно осмотрели стенку камыша, уделив ей большую часть отведенного тренировочного времени, отметили больший уровень воды по сравнению с уровнем недельной давности.
Вечером состоялась регистрация команд участников. Немного расстроило количество по факту зарегистрировавшихся команд, относительно списка предварительной регистрации, опубликованном на сайте ранее.
Первый тур.
Со старта идем на проверенный участок, где на первой тренировке были выходы щуки, место представляет из себя большие поля травы с окнами разного размера и формы, вода в этих местах чистая и приманку можно хорошо контролировать, здесь мы ловили в течении трех часов, уверенно и долго облавливая каждое интересное окно, в одном из таких окон, когда приманка (MEGABASS FX9) сыграв под водой медленно всплыла и выглянула на поверхность, после сознательно осталась ждать пассивного хищника, через три секунды последовала мощная атака, подсечка, мимо….. последующие попытки уговорить ее на поклевку повторно не к чему не привели, восстанавливая картинку атаки осознаем, что рот был закрыт, щука просто играла с предложенной приманкой!
В первом туре в принципе больше описывать нечего в дальнейшем до финиша проверяли все тренировочные наработки в том числе места где просто видели рыбу, в конце тура один час посветили стенке, результата не последовала….
По итогу первого тура поймать некто не смог!
Вечером приятная компания, хороший и желанный диалог на рыбацкие темы с Тихорецкой командой, добрый юмор и конечно впечатления от первого тура….))))!
Второй тур.
Вносим небольшие коррективы в тактику, со старта тот же сценарий вчерашнее поле травы с окнами, но по истечении двух часов мы уходим на стенку камыша и все оставшееся время мы усердно как принято говорить «чешим ее». Мысли были такие, мы оценили протяженность участка рабочего камыша из опыта прежних соревнований, оставшегося времени как раз должно было хватит на качественный облов максимального количества перспективных мест. Надежда найти ту самую у которой сегодня есть аппетит иногда пропадала, в процессе мы шутили на тему как за четыре дня можно не поймать не одной рыбы, общались на бытовые темы, слушали шакалов, воющих где-то неподалеку все это не как не поднимало настроение… но вера была и мы были готовы к поклевке. Когда на часах было 14.30 (финиш в 15.30) мы подъехали к очередному месту, это компактный участок рогоза выдающегося из стенки камыша, перед тем как остановится, мы обсудили где щуке удобнее стоять и единогласно определились с местом облова, выставились и после пятого заброса в одно и то же место на долгой паузе последовала хорошая хватка и началось вываживание, в процессе разбора подсачека на нервах он был разобран попалам))))) после в нужный момент оперативно собран и рыба оказалась в нем! А после был выброс адреналина, выражающийся в таком громком реве, что шакалы перестали выть))))))! Рыба заглотила приманку очень глубоко, мы откусили поводок и повезли ее на финиш, все закончилось благополучно, рыба жива принята и взвешена (854 грамма)!
По итогу двух туров нам одним повезло. Мы очень рады!
Благодарности:
Организаторам и судьям за состоявшийся турнир!
Всем вышедшим на старт в таких условиях большое уважение!
За помощь! магазину в котором работает мой напарник Руслан, магазин «Planeta fishing» г. Краснодар, 2 красивый переулок, 17!
Гостевому дому «Азов» за отличные условия!

Поделиться

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

http://s010.radikal.ru/i314/1512/6a/4ff227d56e01.jpg
вот она красавица smile

Поделиться

82

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Здравствуйте! А в этом году состоится турнир?

Хороший рыбак в эпоху новых технологий должен в совершенстве владеть "Фотошопом" smile

Поделиться

83

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

faceman989 пишет:

Здравствуйте! А в этом году состоится турнир?

Сложный вопрос, по прошлогу году было понятно, турнир проводится в последний раз..
На энтузиазме такие проекты не делаются... Спонсоры кинули, и т д

Поделиться

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Добрый день.

Очень ждем Pikefinder 2016!!!! Антон, Алексей что скажите?

Поделиться

85

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Ждем, ждем !!!

Поделиться

86

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Troutez пишет:
faceman989 пишет:

Здравствуйте! А в этом году состоится турнир?

Сложный вопрос, по прошлогу году было понятно, турнир проводится в последний раз..
На энтузиазме такие проекты не делаются... Спонсоры кинули, и т д

Жаль... Будем надеяться ситуация поменяется.

Хороший рыбак в эпоху новых технологий должен в совершенстве владеть "Фотошопом" smile

Поделиться

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Добрый день.

Антон, уточни по Pikefinder 2016, будет или не будет!

Поделиться

88

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Troutez пишет:
faceman989 пишет:

Здравствуйте! А в этом году состоится турнир?

Сложный вопрос, по прошлогу году было понятно, турнир проводится в последний раз..
На энтузиазме такие проекты не делаются... Спонсоры кинули, и т д

Турнир есть турнир а спонсоры могут менятьтся, всё зависит от организаторов.

Поделиться

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Доброго времени суток.Что по поводу турнира.?Будет или не будет турнир?

Поделиться

90

Re: Pikefinder 2015! 4 - 6 декабря 2015. Садки.

Люди просят, только ставропольцев в том году не было sad(
Может кто нибудь вместо Антона организует встречу, не обяз турнир, просто встреча старых добрых друзей???Антон скорей всего ушел в подполье.

Поделиться