26

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, с интересной рыбалкой!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

27

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Всем спасибо за добрые слова

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

28

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Мини очерк  о приобретенном сегодня спиннинге.
Pontoon 21 Gad Gancho 602MLF
Хочу забежать вперед, палочка мне очень понравилась.
Первое,что поразило,так это легкость,  второе это качество сборки,  конечно не на самой дорогой фурнитуре собрана эта палочка, пропускные кольца Fuji со вставками из оксида алюминия («О»-ring), катушкадержатель Fuji DPS, как оказался довольно таки удобным.  Конечно, я не ожидал увидеть очень качественное изделие за смешные деньги. Долго не думал и остановился на модели до 16гр с ростом 183, ну легла мне эта палочка в руку. Вот теперь на воду, на испытания  динамических характеристик  данной палочки.  И так я на воде, катушку поставил в размере 2500 по Daiwa.А точнее быть 2500R Certate Fuego.Ну что в бой. Начнем нашу ловлю с воблеров класса minnow в размере 90 мм -100мм с весом около 8-10 грамм. Типо Jib 90F, Shallow First 100F-SR, M-1 Inspire  и т.д. По первым ощущениям палочка довольно таки кидучая, на воблерах при твичинге не проваливается, очень хорошо анимирует приманки. Так же  приметил, что у спиннинга все-таки  сложный строй. Но это только первые ощущения, надо проверить ее в действии на рыбе, но она что-то отказывалась  себя проявлять.  Ну и ладно продолжим эксперименты с палочкой. Решил  ее проверить, как  она в работе  с вертушками, и скажу вам очень замечательно, вибрация от вертушки передавалась в руку довольно таки отчётливо. Что касается  джига, то пока рядовых испытаний не проводил.  А эксперименты продолжаются, и вот на очередной проводке выход зубастой на FX-9. Щука два раза атаковала  воблер, но не как не засекалась. Больше я выхода рыбы не видел. Ну не чего страшного испытания палочки провел. Оценка сего изделия от  Pontoon 21 могу охарактеризовать так. Палочка очень понравилась, «пуляет» на ура,  строй довольно таки интересный. Единственное что мне не понравилось, так это  по мне, чуток крупноватый тюльпан.  А так отличный инструмент за свои деньги.  В следующий раз проведу испытание на рыбе.
PunBB bbcode test

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

29

Re: Отчеты Виталия Колесникова

С обновкой,Винт!!!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, еще раз с классной палочкой! )))))))

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

31

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталя, всегда здорово когда снасть радует! Отличных рыбалок!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, с обновой.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

33

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, с отдельной веткой и с рыбалками и с обновой - поздравляю! И удачи, удачи и еще удачи - её никогда не бывает много smile

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

Поделиться

34 (2015-03-02 10:30:50 отредактировано hexx)

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, поздравляю со своей веткой и классной обновой.

Поделиться

35

Re: Отчеты Виталия Колесникова

28.02.2015
Наконец то я на рыбалке, то простуда, то работа, надавала  мне вырваться на воду. Уже всего ломало, и вот освободившись пораньше, мчу  не ближайший, степнячек, это, кстати, было 27.02, где меня ожидал приятный сюрприз, в  виде друзей - это супер. Вода жидкая не намека на некогда стоявший лед. И в запасе пару часиков, единственное, что все портило так это ветер.  И вот я на точке  встречаю Володю Марченко  вместе веселей. начинаю забросы,6граммовый грузик с приманкой еле отрабатывал,  плюс боковой ветер еще больше усугублял контроль приманки. Эх, где наша не пропадала. И вот на очередной проводке тычек, практически под ногами, но, увы!!!! отгрызаный хвост. А ветер все дует, время идет, а поклевок все нет и нет.  И вот я решил перейти на грузик  8 грамм ступенька меньше, но контроль лучше благо глубинка в этом месте позволяет провести  приманку.  На очередной проводке желанное БАХ, подсечка есть, да и судачок приличного размера  довел до берега, он нам с Володей показал свой золотистый бок и сход. Обидно, но  успех в том, что я подобрал проводку.  Володя кстати тоже перешел на 8 грамм и на очередной проводке всё-таки уговорил судачка на фото сессию.
PunBB bbcode test
Дальше меня ждал приятный сюрприз в виде Леща, давно я таки не видел, тем более на степных речках
PunBB bbcode test
, время шло, темнело надо было собираться домой, вот так прошла вечерка.  Но, самое интересное меня ожидало дальше.
28.02.2015
Сегодня волей судьбы работа заносит меня практически в то же место, быстро сделал все рабочие дела, я помчал на тоже место. Утром холодно, ветер того же направления, приехав на место заметил 3х ребят собиравшись в путь, к воде. Я тоже быстро собрал палочку и в бой. Начал ловлю сразу с 8 грамм, но утрянки не было видать еще рано, да и прохладно. Вскоре, На том берегу слышу радостный голос, то  открыл счет сбитым , у меня пока не внятные тычки , перехожу на другое место меняю стиль проводки и вот он Удар подсечка есть , приятное сопротивление, и первый клыкасты согласился позировать мне.
PunBB bbcode test
Начало положено, и дальше на каждой проводке поклевки,стаскивание приманок, ключик подобран. В это время ветер начинает стихать и меняет свое направление, можно перейти на 6 грамм, даже не можно, а нужно, единственное что, как я понял этому клыкастом нужны, частые замены приманок. Вскоре  те трое ребят подошли, узнав меня, как оказалось они тоже форумчане.Ребята вскоре собрались домой, а я продолжил ловлю перейдя в другое место и не прогадал, началась раздача, давно у меня такого не было, судак кушал все подряд, а самое главное холостые поклевки отсутствовали.
PunBB bbcode test
PunBB bbcode test
Вот  это кайф.  Время шло к обеду, и мне надо было собираться домой, в то время ветерок стих вылезло солнышко и стало тепло. Спасибо тебе речушка  за это удовольствие. Вся рыба не пострадала и была отпущена в родную стихию
Сегодняшние фавориты :   твистер action plastics 3fg цвет белый
              И классика жанра  manns predator     цвет  лимон
Всем удачи .

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

36

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталий с хорошими рыбалками, судачками и лещиком. С водой и чешуей.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик - с трофейным лещом !!
Ну и на жор попал - здорово !
Повезло )))

Поделиться

38

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталя, хорошо отдохнул! И бонусик взял smile и судачков половил!

Team SPINMEDIA

Поделиться

39

Re: Отчеты Виталия Колесникова

"Домашний" водоем рулит!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, с зачётным выходом.
С полученным удовольствием.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталя, поклевка на каждой проводке это тебе вознагрождение за всю твою ломку. Поздравляю! Здорово!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

42

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, клыкастики зачетные! smile Молодец!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

43

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик с раздачей!

Поделиться

44

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, с рыбалками интересными, хороши рыбки

шайбу шайбу, вперёд Россия

Поделиться

45

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Здорово Виталик! Лещик красавиц smile

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

С рыбалкой Виталий-по осени наряду со щукой и окунем зверь лещ в тростнике то забагрится то по честняку клюнет на воб-малькует наверное на зимовье глядя.

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталий с приятной рыбалкой!!! Молодцы!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталик, с хорошей рыбалкой!

Team SPINMEDIA

Instagram: valery_fokin
https://vk.com/fokin_valery

Сайт Валерик97

Поделиться

49

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Винтик, круто отловился!

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Отчеты Виталия Колесникова

Виталий, с отличным выходом!

Поделиться