5,126

Re: Спиннинги St.Croix

Сергей вроде 2013 были изменения в технологиях    http://stcroixrods.com/why-st-croix/about-st.-croix/

Всегда идущий.

Поделиться

5,127

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:

Сергей вроде 2013 были изменения в технологиях    http://stcroixrods.com/why-st-croix/about-st.-croix/

Ну это не столь важно,главное что бы подошёл хлыст

Поделиться

5,128

Re: Спиннинги St.Croix

Ситуацию усугубляет еще и то, что архива на сайте stcroixrods как такового нет. Насколько я помню, Legend Extreme 2012-го года-это был некий концепт, который представлял из себя вариацию на тему Legend Elite с разнесенной рукояткой и с кольцами без вставок. Именно она завоевала премию на выставке ICAST. Где-то на форуме даже был отчет об этой палке.
А с 2013 года пошел в серию уже "наш" Экстрим в том виде, в котором мы его знаем. Если чего перепутал-сильно не ругайте
Во, даже фотка нашлась
https://yandex.ru/images/touch/search?s … rpt=simage

Плохой день на рыбалке лучше двух хороших дней на работе!

Поделиться

5,129

Re: Спиннинги St.Croix

Если есть владельцы nes86mf2 (до 21 гр.) опишите пожалуйста чем вам нравится (или не нравится) этот спиннинг.
Не сочтите за труд - очень интересны "живые" мнения ловящих этой удочкой людей.

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

St.Croix Legend Xtreme Inshore XIC70MHF + DUO Realis Crank G87 15А
http://s16.radikal.ru/i191/1707/be/c74ea68a6048.jpg

http://s016.radikal.ru/i336/1707/c0/e967aceaf132.jpg

Поделиться

5,131

Re: Спиннинги St.Croix

Симпатично  !!

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Классно смотритесь Евгений!
Хотелось бы услышать про спин беленький smile

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Женя, душевные рыбки!!!

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

5,134

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений!
Зачетная красавица.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Балтиец пишет:

Евгений!
Зачетная красавица.

Алекс Николаевич пишет:

Классно смотритесь Евгений!
Хотелось бы услышать про спин беленький smile

Всем спасибо за тёплые слова.
Красавицы разные, и далеко не единственные в этой поездке wink
Что касается удилища, то как раз заканчиваю статью про него.
Отчёт о поездке тоже постараюсь написать в ближайшее время...

Поделиться

5,136

Re: Спиннинги St.Croix

А мне Крой так и не отгрузил одночастник 7,6.
Вернул за него деньги.
Пичалька.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

VladimirS пишет:

А мне Крой так и не отгрузил одночастник 7,6.
Вернул за него деньги.
Пичалька.

Мда, печаль. А чем обосновали?

Поделиться

5,138

Re: Спиннинги St.Croix

Ничем. Нет на складе, непонятно когда будет.
Проще вернуть деньги.
Две штуки отгрузили, этот - нет.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

sparroweyka пишет:
prianik пишет:

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, основное назначение (я не имею в виду ЛОВИТЬ РЫБУ:) спиннинга St Croix Legend Elie New 76MF2 (тест 5,25-17,5, рост 228, вес 125, строй fast).

Доброго врмени! В первую очередь воблерно-блесенная тема. Некий "универсал". И не короткий и не длинный в то же время.
И лодка и берег ( на относительно не большом водоеме).

h0per пишет:

Коллеги, помогите с выбором. Для начала немного вводных данных:

В комплекте есть les70mf2, TBS71MHF, ловлю чаще с лодки (70% с лодки / 30% берег).
С берега есть возможность джиговать, но с моей стороны идет русло с ямами, течение достаточно быстрое и 30-ка не ложится на дно.
Теперь вопрос стал таким образом что хотелось бы подобрать еще одну (одну :-) ) палку, которая сможет реализовать потенциал монстра, типа Fangbait 140dr (42 грамма) в процессе твича с лодки, и помимо этого даст возможность мне использовать джиг с берега. выше 35 грамм.

Смотрю в сторону кастинговой палки (интересно мнение, есть ли в этом толк предпочитать кастинг?), и конечно в идеале еще хотелось бы чтобы ее можно было сложить вдвое.
В поле зрения:
LEC86HF2 (на худой конец LES86HF2) - двухунцевик, подозреваю что это некомфортно для условий ловли с лодки
LXC74HF    - 3/8 - 1 1/2 унцевик (~42 грамм) , но не уверен продернет ли он фэнга без провалов на течении и будет ли комфортным его длина для берега в кастинговом исполнении?

Пожалуйста, помогите с выбором.

Доброго времени! я бы на вашем месте присмотрелся к Megabass BULL BARREL BBBS772MHMT 7'7"/2,30  - 12,0-34,0
Так же из модельного ряда PONTOON 21 SEVEN ELEVEN и SEVEN HALF. Так же DETONADA и RESONADA.
Выбор есть, остается определиться чего хочется больше)))) твич/джиг и лодка/берег)))

Dmitriy Ivanov пишет:

Всем привет!!! Подскажите сайт где можно подешевле палочку купить LXS70MF2 ? (Кроме Москанеллы)

Дмитрий привет! Экстримов сейчас вообще мало где найти можно. Варианты б/у, интернет магазины и розница. Возможно у кого то залежалось, но вероятность не очень высокая. Мониторьте! Сам ищу нужную палку - унцовку Торнамента или кастингового Экстрима...но пока увы(

Поделиться

5,140 (2017-08-20 22:44:37 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги St.Croix

Можно в Америке бланки заказать. И здесь сделать. Будет лучше заводской сборки.

lurepartsonline

5S70MF2G - 200 у.е.

Там же.
5C70MHFG - 205 у.е. Унцовка.

Поделиться

5,141

Re: Спиннинги St.Croix

Приветствую!Спрошу тут, а то на русфишинге тишина.
Есть у кого-нибудь в пользовании кастинговый Легенд Экстрим LXC76MF2 7-17,5гр?
Какие впечатления и ощущения от удочки применительно к джигу?
Кто как видит комфортный низ и верх?
Хочу себе что-нибудь до 16-17 грамм. До унции уже Lec80mhf2 есть.
Или лучше к LXC76MLF2 присмотреться..?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Yozh пишет:

Приветствую!Спрошу тут, а то на русфишинге тишина.
Есть у кого-нибудь в пользовании кастинговый Легенд Экстрим LXC76MF2 7-17,5гр?
Какие впечатления и ощущения от удочки применительно к джигу?
Кто как видит комфортный низ и верх?
Хочу себе что-нибудь до 16-17 грамм. До унции уже Lec80mhf2 есть.
Или лучше к LXC76MLF2 присмотреться..?

Ловил таким не очень много, но достаточно для общего ознакомления. Комфортный джиговый тест для LXC76MF2 это что то около 10 - 20, а то и 24-х грамм если не сильно резкий заброс. Наиболее комфортно как с точки зрения чувствительности теже 10 - 20.
Что касается LXC76MLXF2, то его комфортный верх это 14 - 16 грамм. Больше лично мне кидать было не комфортно, хотя знаю лично людей которые давно и благополучно для удилища что спиннинговые что кастинговые модификации гоняют с весами до 20 грамм плюс приманка средних размеров. Но это уже частные случаи на свой страх и риск.

Поделиться

5,143 (2017-09-04 16:38:41 отредактировано Yozh)

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
Yozh пишет:

Приветствую!Спрошу тут, а то на русфишинге тишина.
Есть у кого-нибудь в пользовании кастинговый Легенд Экстрим LXC76MF2 7-17,5гр?
Какие впечатления и ощущения от удочки применительно к джигу?
Кто как видит комфортный низ и верх?
Хочу себе что-нибудь до 16-17 грамм. До унции уже Lec80mhf2 есть.
Или лучше к LXC76MLF2 присмотреться..?

Ловил таким не очень много, но достаточно для общего ознакомления. Комфортный джиговый тест для LXC76MF2 это что то около 10 - 20, а то и 24-х грамм если не сильно резкий заброс. Наиболее комфортно как с точки зрения чувствительности теже 10 - 20.
Что касается LXC76MLXF2, то его комфортный верх это 14 - 16 грамм. Больше лично мне кидать было не комфортно, хотя знаю лично людей которые давно и благополучно для удилища что спиннинговые что кастинговые модификации гоняют с весами до 20 грамм плюс приманка средних размеров. Но это уже частные случаи на свой страх и риск.

Спасибо, Жень, подскажи пожалуйста сильно ли похожи  LXC76MF2 и  LXS76MF2? А то есть люди которые говорят, что комфортно ловили на последний окуней на джиг начиная с 5грамм... интересно у кастинга такой же широкий диапозон.
P.S. 10 - 20 это груз и приманка или только свинец?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Yozh пишет:
Евгений Громов пишет:
Yozh пишет:

Приветствую!Спрошу тут, а то на русфишинге тишина.
Есть у кого-нибудь в пользовании кастинговый Легенд Экстрим LXC76MF2 7-17,5гр?
Какие впечатления и ощущения от удочки применительно к джигу?
Кто как видит комфортный низ и верх?
Хочу себе что-нибудь до 16-17 грамм. До унции уже Lec80mhf2 есть.
Или лучше к LXC76MLF2 присмотреться..?

Ловил таким не очень много, но достаточно для общего ознакомления. Комфортный джиговый тест для LXC76MF2 это что то около 10 - 20, а то и 24-х грамм если не сильно резкий заброс. Наиболее комфортно как с точки зрения чувствительности теже 10 - 20.
Что касается LXC76MLXF2, то его комфортный верх это 14 - 16 грамм. Больше лично мне кидать было не комфортно, хотя знаю лично людей которые давно и благополучно для удилища что спиннинговые что кастинговые модификации гоняют с весами до 20 грамм плюс приманка средних размеров. Но это уже частные случаи на свой страх и риск.

Спасибо, Жень, подскажи пожалуйста сильно ли похожи  LXC76MF2 и  LXS76MF2? А то есть люди которые говорят, что комфортно ловили на последний окуней на джиг начиная с 5грамм... интересно у кастинга такой же широкий диапозон.
P.S. 10 - 20 это груз и приманка или только свинец?

10 - 20 это свинец. Естественно 20 грамм + 6 дюймов копыто, это не вариант )))

У LXS и LXC насколько я понимаю из каталогов и общения с производителем разные бланки, но это не главное. Главное, удочки реально сильно отличаются на воде. Кастинговая версия по ощущениям существенно более концевая.
Что касается 5 грамм. Я своим любимым LTEC76MXF2 (параметры теже) уверенно работаю с 8-ми грамм, а в общем и целом успешно ловлю с 6-ти грамм. LXS/C думаю то же не это способен. По крайней мере восемь мне было комфортно, хоть и не до розовых соплей конечно. Повторюсь, прям вот в кайф ловить что кастинговым что спиннинговым начиная с червонца, разница будет только в визуализации проводки при необходимости отслеживать именно визуально, у кастинга она выше. Всё что меньше, будет ооочень сильно зависеть от сторонних факторов, таких как: толщина шнура, плотность дна, ветровая обстановка ....

Поделиться

5,145

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
Yozh пишет:
Евгений Громов пишет:

Ловил таким не очень много, но достаточно для общего ознакомления. Комфортный джиговый тест для LXC76MF2 это что то около 10 - 20, а то и 24-х грамм если не сильно резкий заброс. Наиболее комфортно как с точки зрения чувствительности теже 10 - 20.
Что касается LXC76MLXF2, то его комфортный верх это 14 - 16 грамм. Больше лично мне кидать было не комфортно, хотя знаю лично людей которые давно и благополучно для удилища что спиннинговые что кастинговые модификации гоняют с весами до 20 грамм плюс приманка средних размеров. Но это уже частные случаи на свой страх и риск.

Спасибо, Жень, подскажи пожалуйста сильно ли похожи  LXC76MF2 и  LXS76MF2? А то есть люди которые говорят, что комфортно ловили на последний окуней на джиг начиная с 5грамм... интересно у кастинга такой же широкий диапозон.
P.S. 10 - 20 это груз и приманка или только свинец?

10 - 20 это свинец. Естественно 20 грамм + 6 дюймов копыто, это не вариант )))

У LXS и LXC насколько я понимаю из каталогов и общения с производителем разные бланки, но это не главное. Главное, удочки реально сильно отличаются на воде. Кастинговая версия по ощущениям существенно более концевая.
Что касается 5 грамм. Я своим любимым LTEC76MXF2 (параметры теже) уверенно работаю с 8-ми грамм, а в общем и целом успешно ловлю с 6-ти грамм. LXS/C думаю то же не это способен. По крайней мере восемь мне было комфортно, хоть и не до розовых соплей конечно. Повторюсь, прям вот в кайф ловить что кастинговым что спиннинговым начиная с червонца, разница будет только в визуализации проводки при необходимости отслеживать именно визуально, у кастинга она выше. Всё что меньше, будет ооочень сильно зависеть от сторонних факторов, таких как: толщина шнура, плотность дна, ветровая обстановка ....

Спасибо, за детальный ответ!

Поделиться

5,146 (2017-09-21 15:06:05 отредактировано Yozh)

Re: Спиннинги St.Croix

Парни, имел ли кто уже возможность пользоваться ec86mhf2 или es? Как они в сравнении со старыми..?

Поделиться

5,147

Re: Спиннинги St.Croix

Двс всем,Хочу побрагодарить Евгения Г.спасибо еме большое за помощь в выборе и отзыве о спиннинге LTES MF2,позавчера получил я его и сразу жвинул на рыбалку,лодка,тоха5,воблеры,были в машине,сразу скажу удилка ОГОНЬ,раньше ловил на райзер 702м,по не осторожность ломану комель,рудра за лет пять,словила щуки2,3,тут на первой рыбалки 3шт. Сразу игра воблерастала ярче,появился роулинг,даже на маленьких,резких рывочках,не был разловлен два года збл сустем 15ф 26.5гр и на него я поймал две щуки,все 130 начали ярче играть,привлекательней,их игра ка бы оживилась,райзер по тесту схож с тарнаменом,и все данные вобляра тоже тянул,но жесткости бланку не хватало это точно,я теперь понял,я очень доволен,отделное спасибо моей жене,что дала добро на покупку удилки,когда видела меня хмурым и не в настроении после поломки райзера был он сомной лет семь.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Удочек St.Croix много не бывает smile
http://s018.radikal.ru/i501/1710/39/45e226085afa.jpg

Наконец то удалось, потестить все вместе и сразу, и заодно сравнить кое какие модели с аналогами из предыдущего поколения!!!

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Привет Женя!
Делись добром)))

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Леонид Уколов пишет:

Привет Женя!
Делись добром)))

Так то, если бы они были мои!!! А так, только техническое тестирование (((
Но в любом случае, очень крутая возможность сравнить на воде одновременно несколько разный моделей, и сравнить их с предыдущем поколением. И, хоть много было ясно заранее, а многое уже по отдельности тестировалось ранее, несколько интересных моментов всё же обнаружилось ))) Например, наконец то Legend Elite 76MLXF2 стал по настоящему XF, и при этом вершинка больше не клюёт на забросах. Технология TET однозначно пошла на пользу.
А вот ES70MHF2 стал ещё строже, и ещё могучей предшественника, всякие рудры и прочее, и раньше то совершенно без проблемно кидались и твичились, а теперь и подавно, и это при существенно лучшем балансе, и общей стройности. С другой стороны, есть и противоположные изменения. Например 86MF2 стала действительно M-кой, и тест её теперь более реальный, и сопоставим с другими M-ками, кидать что то тяжелее 20 грамм, очень и очень не комфортно, да и вообще удочка преобразилась, и стала по настоящему прикольной для работы по назначению, то есть для ловли в быстрой воде на железо и воблеры...

Короче много интересной технической информации почерпнул )))

Поделиться