5,101

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений, спасибо огромное.

А что бы тогда взять 8,6 для жесткой анимации до 35 гр.?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

VladimirS пишет:

Евгений, спасибо огромное.

А что бы тогда взять 8,6 для жесткой анимации до 35 гр.?

Вопрос на миллион...
Вот на самом деле не знаю. У меня, да и у коллег с кем ловим, всё как то либо до "130" то есть массой до 30 или около того грамм, или уже 130 и выше, то есть массой от 20 и до ... грамм. Вот даже никогда не ставил себе задачу перекрыть стык этих диапазонов, если уж ловля предстоит столь разноплановая, то в лодку просто ложиться отдельный спиннинг под дополнительные задачи.
Дружище у меня ловит 45-ти граммовым Harrier, но вас я думаю не заинтересует, хотя условия задачи и выполнит, он от соток до стопятидесяток отрабатывает в лёгкую.
Я же для биг миноу на большой воде использую два удилища St.Croix XIC70MHF, он воблеры до унции анимирует совершенно уверенно, дальше по обстоятельствам, и Megabass BBLS862MMHXF, он до рудры/балисонга, самое могучее что им анимировал это Morine Gang 140, но он то же унцию весит. А если уж речь заходит о мини джерках, или о самых крупных минохах, то в дело идёт LTES80HXF2. Ему по плечу всё что угодно.
Просто воблер весящий 35 грамм это что то типа ZBL 15HD-F например, а для уверенной работы этой приманкой нужен как раз таки тот же самый двухунцовый LES/ES/LS и так далее. Менее тестовой палкой, его резко анимировать не получится.

Поделиться

5,103 (2017-06-10 14:07:58 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги St.Croix

И все же не хватает палки именно с таким тестом под твич.
Не Breaden Legend 86 же брать (он, правда, до 28).

А пригодилась бы под разные задачи.

Крупные составники весят много.
FLT Гарисон Грэйси к примеру, 36 гр.

Один из моих любимых воблеров - Halco Sorcerer 150 - весит 30 гр, но при заглублении до 3-5 м. необычайно упорист.
Двухунцовая палка с ним справляется без вопросов, но я не чувствую игру приманки.
 
Та же ситуация и с P21 deeprey. 33 грамма.

Абу Гарсия пара крупных минох есть.

Про глубоководные крупные крэнки типа Duo или Evergreen я уж и молчу.

Думал не очень долго, заказал на lurespartsonline 3 бланка - одночастник 7,6 3/8, двучастник 7,6 5/8 и 8,6 одноунцовик.
Надеюсь, там бланки уже новые. 

35 грамм пока в проработке.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

VladimirS пишет:

И все же не хватает палки именно с таким тестом под твич.
Не Breaden Legend 86 же брать (он, правда, до 28).

А пригодилась бы под разные задачи.

Крупные составники весят много.
FLT Гарисон Грэйси к примеру, 36 гр.

Один из моих любимых воблеров - Halco Sorcerer 150 - весит 30 гр, но при заглублении до 3-5 м. необычайно упорист.
Двухунцовая палка с ним справляется без вопросов, но я не чувствую игру приманки.
 
Та же ситуация и с P21 deeprey. 33 грамма.

Абу Гарсия пара крупных минох есть.

Про глубоководные крупные крэнки типа Duo или Evergreen я уж и молчу.

Думал не очень долго, заказал на lurespartsonline 3 бланка - одночастник 7,6 3/8, двучастник 7,6 5/8 и 8,6 одноунцовик.
Надеюсь, там бланки уже новые. 

35 грамм пока в проработке.

Ну могу только порадоваться за вас, а по поводу одночастника, даже немножко позавидовать )))

Дата изготовления бланка легко бьётся по идентификационному личному номеру.

Поделиться

5,105

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений (Евгений Громов) а кастинговую модель LXC76MLXF2 (228см, 5.25- 14 гр.) пробовали ? Как она по джигу и насколько допускает работу с воблерами ?

Сайт afa

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

afa пишет:

Евгений (Евгений Громов) а кастинговую модель LXC76MLXF2 (228см, 5.25- 14 гр.) пробовали ? Как она по джигу и насколько допускает работу с воблерами ?

Пробовать пробовал, но в рамках поверхностного ознакомления. До полноценного тестирования руки не дойдут, да и удочки этой под рукой в свободном доступе нету (((
Если по первым ощущениям на воде, то пожалуй это наиболее джиговая модель из всех 76MLXF2. Концевая, чуйкая, с жестким комлем. От такого же в спиннинговой версии, отличается разительно. Насколько я понял за те пол часика что кидал этим удилищем, комфортная граница по джигу расположена как и у почти всех MLXF2 в диапазоне 4(6) -  14(16) грамм. Но более информативная вершинка при ловле в неблагоприятных погодных условиях, позволит качественнее контролировать проводку визуально.
Что касается воблерной составляющей, то признаюсь честно покидал совсем чуть чуть. Лично мне не захотелось ставить что то крупнее 90-го риджа, но в виду достаточно большой общей мощности удочки, думаю что учитывая провал вершинки, можно работать пусть и более амплитудно, до 100 миллиметров, а может даже и ещё немного более крупными но не сильно упористыми минохами.

Моё мнение такое. Данное удилище именно в кастинговом исполнении, по аналогии со спиннинговыми версиями этой модификации в других модельных рядах, не стоит рассматривать как универсал под джиг и воблеры. Это специализированное джиговое удилище, так же отлично подойдёт для ловли на различного рода неогрузки, и разнообразные оснастки, в траве, корягах, и т.д. Воблеры же скорее факультативно...

Поделиться

5,107 (2017-06-17 22:43:00 отредактировано VladimirS)

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
VladimirS пишет:

Думал не очень долго, заказал на lurespartsonline 3 бланка - одночастник 7,6 3/8, двучастник 7,6 5/8 и 8,6 одноунцовик.
Надеюсь, там бланки уже новые.

Ну могу только порадоваться за вас, а по поводу одночастника, даже немножко позавидовать )))

Дата изготовления бланка легко бьётся по идентификационному личному номеру.

Заказать-то заказал, но что-то не торопится продавец высылать.
Пишет, что заказ готов только частично.

Поделиться

5,108

Re: Спиннинги St.Croix

имею LXS70MF 2,13м 5,25-17,5гр, на второй год сполз верхний упор катушки ....  у друга аналогичная фигня была с легендой-турнамент (синяя) до 10,5 ...  я конечно дико извиняюсь, но для топового спина за, итические деньги как-бы не комильфо ....

Поделиться

5,109

Re: Спиннинги St.Croix

Фото в студию .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

artobstrel пишет:

имею LXS70MF 2,13м 5,25-17,5гр, на второй год сполз верхний упор катушки ....  у друга аналогичная фигня была с легендой-турнамент (синяя) до 10,5 ...  я конечно дико извиняюсь, но для топового спина за, итические деньги как-бы не комильфо ....

Фото бы не помешало хотя бы для того что бы понять что и куда сползло. Из вашего описания этого не понятно. ДА и торнаментов (синих) много разных.

Если речь идёт о St.Croix Legend Tournament Walleye, имеющим катушкодержатель такой же модели что и St.Croix Legend Xtreme (скелетного типа), и вы имеете в виду что у вас сорвало с места верхнюю часть катушкодержателя, то на моей памяти вы первый у кого возникли такие проблемы. Возможно слишком сильно затягиваете гайку катушкодержателя, но допускаю и возможный брак. Так или иначе, в подобной ситуации следовало незамедлительно обратиться по месту покупки данного удилища, по гарантии.

Поделиться

5,111

Re: Спиннинги St.Croix

да-да, собственно слайды.http://s018.radikal.ru/i503/1706/bf/b2be6850aa66.jpg сомневаюсь что я бы ее перетянул, так как ну не до лупоглазия же я ее затягивал. ради такой мелочи заморачиватся с гарантиями не буду, покупалось через тырнет бесовский из другого города,  уже полечил суперклеем гелевым, проверил - держится и узнал у родбилдерской конторы по чем будет поставить другую ручку - не скелетную, цена вполне приемлема, как-то не очень у меня складывается пока с твичингом на скелетной рукоятке, та же рукоятка на LXS70MLF2 пока никаких нареканий не вызывает.  Хочу оформить как вывод,  сенкрой загоняет,  на топовом спине сползает гайка ..., как говорил ранее у друга на легенд турнаменте до 10,5 та же фигня и это у двух людей как говорится из одной лодки. Кроме всего прочего имею LES70MHF2 - который для твичинга ну капец как нравится, НО! при этом тюльпан у него как на спинах столетней давности, а именно тот с которого шнур фиг стрясешь если обмотается (сейчас спин поехал переобуваться в торзайты).  и в  довесок на  LXS70MLF2 деколь приклеена с пузырьками воздуха ... разумеется на строй и т.д не влияет но мляха это топовый спин ... да есть еще PS66MF2, тот сломался на вываживании, верхняя треть колена ... правда я им против течения твичил 128й поинтер, по этому заявления "ты б еще кирпичи швырял" принимаются. правда после замены верхнего колена уже лет так с 10 он по прежнему в строю и работает в том числе и со 128м поинтером. и в итоге, не хочу показаться сенкроефобом, что было бы странно у меня из нормальных спиннингов только финеза не сенкрой ), но мой личный опыт повод задуматься.

Поделиться

5,112

Re: Спиннинги St.Croix

А вы скиньте это  фото на саму фирму интересно  что они вам ответят .

Всегда идущий.

Поделиться

5,113 (2017-06-21 19:14:14 отредактировано artobstrel)

Re: Спиннинги St.Croix

на это у меня есть две истории, 1. товарищ сломал эвид на вываживании, по моему  до 17,5 грм, верхнее колено, он сделал фото отправил на всеясекрой и там ему поменяли колено, бесплатно, но ему помогли родственники тамошние с доставкой, иначе пересылка стоила не адекватных денег сопоставимых с покупкой нового колена ..  2. друг с аналогичной моей проблемой на легенд-элите написал на баржуинской мове письмо с фото на офф сайт - ответа не дождался ... я заморачиватся не буду, в крайнем случае поменяю ручку.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

artobstrel пишет:

но мой личный опыт повод задуматься.

Не в обиду.
Ваш личный опыт говорит о том, что у вас по не понятным причинам (ибо по гарантии вы не обратились) сорвало верхнюю часть катушкодержателя со штатного места. Возможно перестарались затягивая катушку, возможно брак. Больше ваш опыт не о чём не говорит. Собственно для того и существует гарантия, что бы и вам максимально качественную услугу оказать, и статистику для производителя собирать если она есть.

Спиннинги массовые и собираются людьми, при том собираются нацией которой не свойственно заморачиваться мелкими деталями. Что ж поделать таков менталитет. По тому и пузырёк воздуха под деколом, и (возможно) недостаточно клея под держаком. Американцы относятся к этому несколько иначе, да и удочка за 500$ не вызывает такого трепета как у нас именно в плане цены. Там важны рабочие характеристики, и данные удилища заслуженно считаются одними из лучших в этом отношении (там, и для тамошних рыболовов).
Ваш случай как я уже упоминал на моей памяти первый, так что о какой то системной проблеме речи идти не может, частный случай с непонятными причинами.
По фурнитуре LESов. Там стоят самые (на момент создания серии) современные и лучшие характеристикам кольца от крупнейшего и по сути единственного серьёзного производителя колец компании Fuji. Лучше этих колец на тот момент были только такие же кольца только с рамами выполненными из титана. НА сегодняшний день, согласен есть фурнитура поинтересней, и новое поколение серии Legend Elite оснащено именно ими.

Ещё раз, не в обиду вам. Случай совсем не рядовой, и делать на его основе какие то выводы не стоит. В конце концов, существуют бланки, и всегда можно собрать удочку именно так, как того хочет данный конкретный рыболов, что кстати в США очень распространено, ровно как и в Японии бланки St.Croix имеют огромную популярность именно у фанатов билдерских, оригинальных инструментов)))

Поделиться

5,115

Re: Спиннинги St.Croix

А вот если бы вы зарегистрировали своё удилище на сайте производителя  то всё было бы в порядке .

Всегда идущий.

Поделиться

5,116

Re: Спиннинги St.Croix

да я особо не возражаю, повторюсь - я не противник сенкроя,  а скорее наоборот, мой опыт говорит о том что он есть, насчет бланков - согласен,  скорее всего теперь я бы собирал спин, а не покупал. насчет колец - опять согласен. пффшность америкосов к 500ам баксов разделить категорически не могу )))). насчет регистрации не понял, я если честно не знал что таковая имеется.

Поделиться

5,117

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов
Прошу прощения, что влез в ваш диалог...
Я понимаю, можно бланк купить и родбилдить, можно супер клеем приклеить и т.д. но зачем?! Это же st Croix- своего рода легенда...  "best rods on earth". Не в обиду...  Если на топовом американце сборка как у обычной китайщины, выводы как раз и нужно делать.

Это фотка моего случая LTWS76MLXF2, о котором artobstrel писал выше, 2х летней давности... Вылечил так же, супер клеем, и не поверите, теперь гайка "не пережимается" и не слетает...
http://savepic.ru/7477483.jpg
После ее публикации, в комментариях появился еще один "везунчик",  просто скопирую его комент-
"Dagger2k у меня тоже LTWS76MLXF2 с такой же ЛАЖЕЙ. После сезона бережной и аккуратной эксплуатации (по выходным дням) отскочила верхняя часть, как и у тебя, но в моем случае был виден заводской БРАК клей нанесен был частично.Пришлось все зачищать и клеить самому.К бланку претензий нет, но ручка бестолковая."
(по желанию могу скинуть ссылку на публикацию, большой одной ссылки в сообщении...  дабы развеять сомнения в правдивости, так сказать )

1 раз- случайность, 2- совпадение, 3- закономерность...

Есть еще пара старых кроев, наверно уже лет по 10 возрасту, вот к ним никаких претензий вообще нет, отличные спины.
Всем добра!

Поделиться

5,118

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день.
По поводу st Croix могу сказать следующее.
Являюсь обладателем двух.
AVID AS96MLF2 - куплен в 2002 году и Legend LS96MLF2 куплен 2011 для замены первого, оба с тестом 1/8 - 5/8 унции.
По эксплуатации, AVID эксплуатировался очень активно, пока не 2011 году случайно не перебил бланк, после замены колена перевел в резерв, так как купил в замен Legend, за все время эксплуатации нареканий не вызывал.
По Legend могу сказать следующее, на второй год эксплуатации разболталось два кольца, брак установки колец, сдавал в ремонт на проклейку, в дальнейшем нареканий не было.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

dmitry.shevchuk79 пишет:

Это фотка моего случая LTWS76MLXF2, о котором artobstrel писал выше, 2х летней давности... Вылечил так же, супер клеем, и не поверите, теперь гайка "не пережимается" и не слетает...
http://savepic.ru/7477483.jpg

Спасибо за информацию, она действительно полезна.
Вот если бы ещё рыболовы пользовались бы гарантией, статистика быстрее бы и объективнее доходила до производителя...

Поделиться

5,120

Re: Спиннинги St.Croix

Всем доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Сломался хлыст на lxs 70mf2, но позвонил в москанеллу, договорились что хлыст они найдут, так вот вопрос: у меня спиннинг старого образца, а пришлют они наверное от обновлённого, подойдёт ли он к моему и сильно ли он будет отличаться по цвету?

Поделиться

5,121

Re: Спиннинги St.Croix

Так у них и спросите  они   лучше знают .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

sergo48rus пишет:

Всем доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Сломался хлыст на lxs 70mf2, но позвонил в москанеллу, договорились что хлыст они найдут, так вот вопрос: у меня спиннинг старого образца, а пришлют они наверное от обновлённого, подойдёт ли он к моему и сильно ли он будет отличаться по цвету?

Эээээ, может я что то упустил конечно, хотя врятли, но что то не припомню "обновлённого" LXS...

Legend Xtreme - в нынешнем виде выпускается по моему с 2012-го года, и до сего дня, выпускается без изменений.

Поделиться

5,123 (2017-07-13 14:34:24 отредактировано sergo48rus)

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

Всем доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Сломался хлыст на lxs 70mf2, но позвонил в москанеллу, договорились что хлыст они найдут, так вот вопрос: у меня спиннинг старого образца, а пришлют они наверное от обновлённого, подойдёт ли он к моему и сильно ли он будет отличаться по цвету?

Эээээ, может я что то упустил конечно, хотя врятли, но что то не припомню "обновлённого" LXS...

Legend Xtreme - в нынешнем виде выпускается по моему с 2012-го года, и до сего дня, выпускается без изменений.

Помоему его обновляли,  там помоему какую то новую технологию вводили или вроде того,  да и и цвет с не много темнее стал

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

sergo48rus пишет:
Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:

Всем доброго дня!!!
Подскажите пожалуйста такой вопрос.
Сломался хлыст на lxs 70mf2, но позвонил в москанеллу, договорились что хлыст они найдут, так вот вопрос: у меня спиннинг старого образца, а пришлют они наверное от обновлённого, подойдёт ли он к моему и сильно ли он будет отличаться по цвету?

Эээээ, может я что то упустил конечно, хотя врятли, но что то не припомню "обновлённого" LXS...

Legend Xtreme - в нынешнем виде выпускается по моему с 2012-го года, и до сего дня, выпускается без изменений.

Помоему его обновляли,  там по моему какую то новую технологию вводили или вроде того,  да и и цвет с не много темнее стал

Ну по вашему, может и меняли, а по мнению производителя и поставщика, нет.

Поделиться

5,125

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений Громов пишет:
sergo48rus пишет:
Евгений Громов пишет:

Эээээ, может я что то упустил конечно, хотя врятли, но что то не припомню "обновлённого" LXS...

Legend Xtreme - в нынешнем виде выпускается по моему с 2012-го года, и до сего дня, выпускается без изменений.

Помоему его обновляли,  там по моему какую то новую технологию вводили или вроде того,  да и и цвет с не много темнее стал

Ну по вашему, может и меняли, а по мнению производителя и поставщика, нет.

Его обновляли в 2014 году,  очень жаль что поставщики не знают(((

Поделиться