5,051

Re: Спиннинги St.Croix

Клязьма в каком районе? Если Ногинск - Орехово-Зуево, то подойдет, если ниже Покрова или около него, то нужно в дополнение что-то подлиннее и потестовее.

Поделиться

5,052 (2017-01-15 22:08:17 отредактировано Dmitri.S.)

Re: Спиннинги St.Croix

Клязьма ниже Владимира .Спасибо за ответы.

Поделиться

5,053

Re: Спиннинги St.Croix

Приобрел на днях (по бросовой цене), спиннинг LXS70MHF2. Так вот хотел узнать как он работает с крэнками в весовом диапазоне? Изначально спин приобретался под аля Рудра и прочее. (продублировал из темы Алексея Шанина)

Поделиться

5,054

Re: Спиннинги St.Croix

Bloodbath пишет:

Приобрел на днях (по бросовой цене), спиннинг LXS70MHF2. Так вот хотел узнать как он работает с крэнками в весовом диапазоне? Изначально спин приобретался под аля Рудра и прочее. (продублировал из темы Алексея Шанина)

Тянет весьма и весьма упористые глубоководные штуки. Очень чувствителен на проводке - как на саму игру кренка, так и на касания им дна и подводных фактур. Думаю не разочаруетесь, если будет хватать заброса 7кой.

Поделиться

5,055

Re: Спиннинги St.Croix

AleksRyz пишет:
Bloodbath пишет:

Приобрел на днях (по бросовой цене), спиннинг LXS70MHF2. Так вот хотел узнать как он работает с крэнками в весовом диапазоне? Изначально спин приобретался под аля Рудра и прочее. (продублировал из темы Алексея Шанина)

Тянет весьма и весьма упористые глубоководные штуки. Очень чувствителен на проводке - как на саму игру кренка, так и на касания им дна и подводных фактур. Думаю не разочаруетесь, если будет хватать заброса 7кой.

Спасибо вам, очень полезная информация.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Bloodbath пишет:

Подскажите пожалуйста, палочка LXS70MHF2, с диповым крэнком от мегабаса DEEP-X 300 справиться? Учитывая что там проводка (Stop and Go).

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

korvin пишет:

Алексей Здравствуйте! Подскажите пожалуйста хочу приобрести ST.CROIX LEGEND XTREME INSHORE XIC70MHF ,белого цвета в кастинге тест 14-35 для крупных приманок типа i-jack, kanata
Как спининг пользовались нет? И еще вопрос на официальном сайте это спин в разделе для соленой воды?? , и синих кроев с таким тестом просто нет

LEGEND XTREME INSHORE действительно разработаны для ловли в море. На эту тему есть интересная история рассказанная одним из руководителей.
Суть да дело, ловить этом удилищем в пресной воде никто не запрещает.
На сегодняшний день у меня любимое удилище среди всех когда либо пробованных под приманки 100+  (XIC70MHF)
С приманками типа Kanata, ZBL 15F, Marine Gang 140, и другими подобными, проблем не возникает вообще, можно и чутка покрупнее. Зарос достаточно комфортен с приманками грамм до сорока, с ними удилище чувствует себя достаточно уверенно что бы вкладываться в полную силу. Удочка НЕ КОЛ!!! Обладает мощным, упругим, но достаточно живым бланком. На забросе при должном уровне владения кастингом, начинает качественно загружаться воблерами массой 10 - 14 грамм!!! Превосходно работает на вываживании.
Во всех смыслах первостатейное удилище. В данный момент заканчиваю большой материал в котором будет и история создания и все практические нюансы, но когда и в каком формате (интернет или печатное издание) выйдет пока не знаю.
http://s020.radikal.ru/i721/1701/e5/4ae56790a3c0.jpg

http://s020.radikal.ru/i705/1701/24/cfcd00a1b1f7.jpg



Если интересуют какие то конкретные нюансы, спрашивайте, с удовольствием отвечу...

Поделиться

5,058

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день ! Собрался  ловить на ТБС и крупновобы ( FLT- Garison Gracy S- 45гр, Zillva 160- 37 гр, DEPS Silent Killer Jr - 43 гр.,ZBL System Minnow 15HD-F -37,5 гр., Daiwa MORETHAN MONSTERWAKE 156F -40 гр. и т.д. максимум 45 гр.) Задумал купить топовую мульт снасть St. Croix ( интересует только ЭТОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ). Попадают 2 модели LEGEND XTREME: LXC711HMF -2,38 м, 14- 56гр., строй mod.fast и LXC74HF -2,23 м, 10,6-42,6 гр. строй Fast. Кто подскажет, какой будет лучше? Есть ещё новая серия LEGEND ELITE® MUSKIE LEM80MHF 21-84 гр.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

alexander.v.gusev пишет:

Добрый день!
У кого есть в пользовании NES66MLF2 или LES66MLF2, подскажите плиз реальный верхний предел.
Выбираю палочку для твичинга воблерков 7-11 грамм.

Заранее спасибо)

Ловил и LES66MLF2 и NES66MLF2, но последним крайне мало, так что речи о полноценном практическом опыте пока что не идёт (((
Что сказать, мне однозначно куда больше пришёлся по душе NES. Он стал более лёгким в верхней части, информативность, обратная связь с приманкой увеличилась, заброс стал более комфортным, я бы сказал точным, более конктролируемым.
Предел в плане анимации воблеров остался на прежнем уровне, удочка адекватно дёргает воблеры типа Rigge 90 или чуть больше, грамм до 10 - 12 в зависимости от упористости. Комфортный низ, из за более "лёгкой" вершины, чуть сместился в низ, так, напрмер пятидесятки мне было и кидать и проводить прям в кайф. LES то же очень и очень хорош, и в принципе я не могу сказать что он не умеет чего то из того, что умеет обновлённая серия, но ощущения от работы с новым лично мне понравились больше...

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Vetalr1 пишет:

Добрый день ! Собрался  ловить на ТБС и крупновобы ( FLT- Garison Gracy S- 45гр, Zillva 160- 37 гр, DEPS Silent Killer Jr - 43 гр.,ZBL System Minnow 15HD-F -37,5 гр., Daiwa MORETHAN MONSTERWAKE 156F -40 гр. и т.д. максимум 45 гр.) Задумал купить топовую мульт снасть St. Croix ( интересует только ЭТОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ). Попадают 2 модели LEGEND XTREME: LXC711HMF -2,38 м, 14- 56гр., строй mod.fast и LXC74HF -2,23 м, 10,6-42,6 гр. строй Fast. Кто подскажет, какой будет лучше? Есть ещё новая серия LEGEND ELITE® MUSKIE LEM80MHF 21-84 гр.

Я сильно сомневаюсь что кто то в России знаком с этими одночастниками, у нас семёрки то одночастные уже со скрипом воспринимаются, а тут ещё длинее, и тесты не самые популярные (((

На LXC711HMF, посматриваю сам, но больше под кренки и возможно джиг, пока что останавливают трудности с доставкой в Россию такой длины одночастника, и конечно цена на удочку которой буду пользоваться несколько раз в год...

Поделиться

5,061 (2017-02-22 12:24:35 отредактировано dmitrijnam)

Re: Спиннинги St.Croix

Инет магазин (рост. обл) предлагает LESы мах до 15000 р ( LES 70 mf2 14700), LXS70MF2 19700, это реально или есть в чем подвох (относительно цен дилера да и остальных продавцов по России в целом). Никогда не брал спины "он лайн".
И есть ли смысл переплачивать за LXS, так понимаю разница только в фурнитуре и внешнем виде в сравнении с LES, (остальные нюансы для спортсменов и тонких ценителей).

С уважением, Дмитрий

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

dmitrijnam пишет:

Инет магазин (рост. обл) предлагает LESы мах до 15000 р ( LES 70 mf2 14700), LXS70MF2 19700, это реально или есть в чем подвох (относительно цен дилера да и остальных продавцов по России в целом). Никогда не брал спины "он лайн".
И есть ли смысл переплачивать за LXS, так понимаю разница только в фурнитуре и внешнем виде в сравнении с LES, (остальные нюансы для спортсменов и тонких ценителей).

Что касается рабочих качеств LES и LXS, то это два разных удилища. Нужно ли переплачивать, решать только вам. Лично моё мнение: LXS интересней LES для меня лично и моих ощущений как по комфорту балансу и дизайну, так и по ощущениям от непосредственной работы бланка. А так то да, рыбу помогут вам поймать что один что другой.

По поводу цен. Такой ценник конечно мягко говоря удивляет, но не думаю что в чём то есть подвох. Вполне вероятно что данный магазин реализует остатки, закупленные у поставщика ещё до роста цен...

Поделиться

5,063 (2017-02-22 19:09:43 отредактировано dmitrijnam)

Re: Спиннинги St.Croix

Евгению Громову

"<...> разница только в фурнитуре и внешнем виде в сравнении с LES"  цитата не буквальная, из контекста ответа Шанина А. на вопросы о тестировании LXSa 70MF2 на момент выпуска данной серии, но почти. И тогда если не затруднит, какие свои ощущения имеете сравнивая эти спиннинги. Спасибо

С уважением, Дмитрий

Поделиться

5,064 (2017-02-27 08:13:20 отредактировано el fuego)

Re: Спиннинги St.Croix

Вопрос Евгению Громову.
Не могли бы Вы, буквально, по паре строк или тезисно дать характеристику спиннингам  LEGEND XTREME INSHORE . Хочу взять его под твичинг воблеров до 130 мм и в меньшей степени джиг. Какой из представленных моделей, зная запас мощности спиннингов этой марки, будет более оптимальным под эти цели? Выбираю между тестами 3,5-14 гр. и 10,5-21 грамм.
С Уважением, Евгений.

Поделиться

5,065

Re: Спиннинги St.Croix

St Croix New Legend Elite NES70LF2 до 7 грамм в работе

https://www.youtube.com/watch?v=RlAqBaT … e=youtu.be

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

el fuego пишет:

Вопрос Евгению Громову.
Не могли бы Вы, буквально, по паре строк или тезисно дать характеристику спиннингам  LEGEND XTREME INSHORE . Хочу взять его под твичинг воблеров до 130 мм и в меньшей степени джиг. Какой из представленных моделей, зная запас мощности спиннингов этой марки, будет более оптимальным под эти цели? Выбираю между тестами 3,5-14 гр. и 10,5-21 грамм.
С Уважением, Евгений.

Добрый вечер. ML-ка, однозначно мимо. Она однозначно не потянет 130-е воблеры, совсем. Её предел это пухлые сотки, или тощие 110-е.
Так что вам без вариантом XIS70MF. 130-е, по крайней мере большинство, потянет. С рудрой и компанией, проблем не возникнет. По низам, так что бы прям здорово и не задумываясь, с 90-го Rigge, при необходимости и желании можно хоть с семидесятого. С забросом проблем точно не возникнет, удочки ооооочень вязкие и эластичные для такой мощности.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

dmitrijnam пишет:

Евгению Громову

"<...> разница только в фурнитуре и внешнем виде в сравнении с LES"  цитата не буквальная, из контекста ответа Шанина А. на вопросы о тестировании LXSa 70MF2 на момент выпуска данной серии, но почти. И тогда если не затруднит, какие свои ощущения имеете сравнивая эти спиннинги. Спасибо

Сложный вопрос, ибо ощущения эти субъективны. В первую очередь, бланк LXS, я полагаю благодаря технологии TET, стал более целостным, гнётся и вообще работает во всех стадиях более равномерно. Заброс выполняется как то техничнее, точнее, стало меньше паразитных ощущений от спиннинга, в целом в руке удилище ощущается более сбалансированным.
При этом, у LESов то же есть свои преимущества, но они больше эстетические, например пробковая рукоять )))

Поделиться

5,068

Re: Спиннинги St.Croix

Подскажите, пожалуйста, на какой из Кроев обратить внимание: нужен универсал с тестом от 2 граммовых кренков (на течении) до твичинга риджа 70f (без течения)?

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Прошу прощения если подобный вопрос был... С магалоном LES66MLF2 справится? Или все таки мягковат?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

5,070

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений, Спасибо Вам Большое за такой развернутый ответ по Иншорам, все стало на свои места, в плане выбора. Осталось дело за малым, дождаться когда они появятся в Москанелле, больше я их ни у кого не видел.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

el fuego пишет:

Евгений, Спасибо Вам Большое за такой развернутый ответ по Иншорам, все стало на свои места, в плане выбора. Осталось дело за малым, дождаться когда они появятся в Москанелле, больше я их ни у кого не видел.

К огромному моему сожалению, в ближайшее время поставка этих удилищ, да и вообще одночастников, не планируется.

Так что советую не откладывать в долгий ящик. MF-ка, точно есть в "Рыболов Эксперте" на ул. Волгина, ну или если планируете заказывать через интернет магазин, свяжитесь с ними, с попросите уточнить наличие по розничным сетям. Они снимут с магазина, и вам его вышлют.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Анатольевич пишет:

Прошу прощения если подобный вопрос был... С магалоном LES66MLF2 справится? Или все таки мягковат?

Справится.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Sir пишет:

Подскажите, пожалуйста, на какой из Кроев обратить внимание: нужен универсал с тестом от 2 граммовых кренков (на течении) до твичинга риджа 70f (без течения)?

LES70LF2 - с кренками начиная с ZipBaits Hickory например, уже очень и очень не плох. 70-го Rigge продёрнет на грани.
LES66LF2 - с кренками в низах, чуть хуже семидесятого, но с рывковыми проводками увереннее
LXS70LF2 - с кренками очень хорошо, из за более равномерно нагружающегося бланка, сам по себе, работает на течении просто замечательно несмотря на мощность. риджа, продёрнет без проблем.
NES70LS2 - Более стройный нежели LXS, со значительно более лёгкой разгруженной вершиной, из за чего кажется по строже, но на самом деле, и на кренках и с рывковыми проводками подружится.

А вообще, двух граммовые кренки, и семидесятые минохи, поженить с одной удочкой сложновато, уж больно по разному должно работать удилище с теми и другими...

+ Sir

Поделиться

5,074

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений, спасибо!

Евгений Громов пишет:

А вообще, двух граммовые кренки, и семидесятые минохи, поженить с одной удочкой сложновато, уж больно по разному должно работать удилище с теми и другими...

Согласен. Но рыбачить взаброд с двумя спиннингами крайне не удобно.

А если их сравнить с Unitra 1,5-8 (у меня была такая)?

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Sir пишет:

Евгений, спасибо!

Евгений Громов пишет:

А вообще, двух граммовые кренки, и семидесятые минохи, поженить с одной удочкой сложновато, уж больно по разному должно работать удилище с теми и другими...

Согласен. Но рыбачить взаброд с двумя спиннингами крайне не удобно.

А если их сравнить с Unitra 1,5-8 (у меня была такая)?

Да суть та же. Юнитра эта, будет очень хороша на кренках хотя бы с чабика, и при этом будет очень качественно анимировать семидесятый ридж, даже с запасом. Но необходимой для кренков массой в пару грамм эластичности не будет. Ловить безусловно можно, но по моей шкале измерения, это сильно ниже комфорта...

Поделиться