5,026 (2016-09-06 16:40:03 отредактировано Zhuzhuzhu)

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:

ВЫ про новый? или старый (коричневый бланк) ES говорите?

Про старый, который коричневый.

ЖенёГ пишет:

Хотя если вы всё же про последнее поколение этих замечательных спиннингов, то может я и не прав, ибо те модельки что мне довелось попробовать, разительно отличались от таких же, но предыдущих реинкорнаций... )))

Это пока не продаётся. А коричневый сейчас можно взять новым в магазинах по очень вкусным ценникам. Буквально в два раза дешевле аналогичного ЛЕСа NSi выходит. А стоит ли переплата того, для любителя?


ЖенёГ пишет:
Zhuzhuzhu пишет:

Вчера взял ES90MLF2. Лодки нет и потому планирую этот Элит использовать, как береговик.
Есть у этой палки какая-то "специализация"?
Из воблеров у меня самые большие это Орбит 110. По железу есть и потяжелее.
Как эта палка по джигу работает? На судака бы поюзать...

да, специализация есть. Удилище лососёвое, и главные его качества это вязкость в совокупности с мощностью и надёжностью, для уверенного утомления и выводы к берегу крупной и оооочень сильной рыбы. По джигу? Ну не знаю, в принципе это возможно, но в этой длине палка даже если речь про последнее поколения Легенд Элитов, думаю будет слишком мягкой для уверенной подсечки с больших дистанций. Вот дял ловли на различного рода поводковые оснастки, должна подойти отлично, а с классическим джигом, очень амплитудная подсечка и острые крючки )))

Спасибо за развернутый ответ! Да, поводковые оснастки тоже часто применяются.
В принципе имею палки покороче и заметно жестче - секут хорошо, но вот с забросом плохо. А толку от подсечки, если до рыбы докинуть проблема? Хотя всему своё место и время.
Еще раз спасибо за подробный коммент! )))

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Zhuzhuzhu пишет:
ЖенёГ пишет:

ВЫ про новый? или старый (коричневый бланк) ES говорите?

Про старый, который коричневый.

ЖенёГ пишет:

Хотя если вы всё же про последнее поколение этих замечательных спиннингов, то может я и не прав, ибо те модельки что мне довелось попробовать, разительно отличались от таких же, но предыдущих реинкорнаций... )))

Это пока не продаётся. А коричневый сейчас можно взять новым в магазинах по очень вкусным ценникам. Буквально в два раза дешевле аналогичного ЛЕСа NSi выходит. А стоит ли переплата того, для любителя?

ЖенёГ пишет:
Zhuzhuzhu пишет:

Вчера взял ES90MLF2. Лодки нет и потому планирую этот Элит использовать, как береговик.
Есть у этой палки какая-то "специализация"?
Из воблеров у меня самые большие это Орбит 110. По железу есть и потяжелее.
Как эта палка по джигу работает? На судака бы поюзать...

да, специализация есть. Удилище лососёвое, и главные его качества это вязкость в совокупности с мощностью и надёжностью, для уверенного утомления и выводы к берегу крупной и оооочень сильной рыбы. По джигу? Ну не знаю, в принципе это возможно, но в этой длине палка даже если речь про последнее поколения Легенд Элитов, думаю будет слишком мягкой для уверенной подсечки с больших дистанций. Вот дял ловли на различного рода поводковые оснастки, должна подойти отлично, а с классическим джигом, очень амплитудная подсечка и острые крючки )))

Спасибо за развернутый ответ! Да, поводковые оснастки тоже часто применяются.
В принципе имею палки покороче и заметно жестче - секут хорошо, но вот с забросом плохо. А толку от подсечки, если до рыбы докинуть проблема? Хотя всему своё место и время.
Еще раз спасибо за подробный коммент! )))

На самом деле, только между нами wink , старые, коричневые легенд элиты, если рассматривать их именно под джиговую ловлю, лично мне нравились гораздо больше LESов.
Новые LES в длинах больше 86, стали уж больно лососёвыми, то есть они все по факту такие, но старые были по строже что ли.
Переплачивать или нет, это личное дело каждого. У меня не осталось в пользовании ни ES ни LES. Вот вышли новые ES, посмотрим что это за звери. Судя по впечатлению от тех, что уже довелось попробовать, допускаю что пара новичков вполне может прижиться в моём арсенале на долго, но время покажет. Я хоть и чокнутый фанат St.Croix, но в моём многолетнем арсенале (то есть среди тех, которыми ловлю больше года) от этого производителя по сути безраздельно властвуют удилища серии LTES. Остальные приходят, оставляют о себе воспоминание и уходят... Да среди них очень много по настоящему достойных удилищ, и как ээээ... "эксперт", я отдаю себе в этом отчёт и без раздумий советую их другим рыболовам, но как рыбак, конкретно для себя, для своего удовольствия - LTES!!!

Поделиться

5,028

Re: Спиннинги St.Croix

Выбирал из трёх вариантов:
AVS96MLF2 - почему-то заявлен как фаст, хотя это скорее параболик. В принципе сперва склонялся именно к нему.
LES90MLF2 - всем хорош, кроме ценника )))
ES90MLF2 - оказался самым жестким из этих трех. По ощущениям. На самую гомеопатическую малость жестче чем ЛЕС.

Смотрел еще LS90MLF2 - странное что-то для меня спин на 4м графите дороже чем ES90MLF2 в полтора раза... за что? Или просто чудеса инфляции цен?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Zhuzhuzhu пишет:

Выбирал из трёх вариантов:
AVS96MLF2 - почему-то заявлен как фаст, хотя это скорее параболик. В принципе сперва склонялся именно к нему.
LES90MLF2 - всем хорош, кроме ценника )))
ES90MLF2 - оказался самым жестким из этих трех. По ощущениям. На самую гомеопатическую малость жестче чем ЛЕС.

Смотрел еще LS90MLF2 - странное что-то для меня спин на 4м графите дороже чем ES90MLF2 в полтора раза... за что? Или просто чудеса инфляции цен?

LS производиться до сих пор, и поставляется до сих пор, то есть покупается дистрибьютором по нынешнему курсу, и цена получается соответствующая, в то время как ES (старый) уже несколько лет не производиться и в магазинах стоят остатки, по старым, до кризисным ценам. Как было замечено выше отличный шанс купить хороший спиннинг по бросовой (на сегодняшний день) цене...

Поделиться

5,030

Re: Спиннинги St.Croix

Подскажите , какой спиннинг из St.Croix подойдет для твичинга воблеров типа - nories tadamaki 132 ,GAN CRAFT AYUJA REST 128 , Pointer 128SP ?

Поделиться

5,031 (2016-09-10 21:15:39 отредактировано Sany)

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений1980 пишет:

Подскажите , какой спиннинг из St.Croix подойдет для твичинга воблеров типа - nories tadamaki 132 ,GAN CRAFT AYUJA REST 128 , Pointer 128SP ?

У вас на руках LXS70MHF2 не ужели сами не можете определится .

Всегда идущий.

Поделиться

5,032 (2016-09-11 14:18:57 отредактировано Евгений1980)

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:
Евгений1980 пишет:

Подскажите , какой спиннинг из St.Croix подойдет для твичинга воблеров типа - nories tadamaki 132 ,GAN CRAFT AYUJA REST 128 , Pointer 128SP ?

У вас на руках LXS70MHF2 не ужели сами не можете определится .

Для этих воблеров и для агрессивного твичинга , как мне кажется данный спиннинг не подходит , по крайней мере я не готов так нагружать свой спиннинг .
Из Вашего ответа следует , что   LXS70MHF2 самый мощный спиннинг и он подходит для работы с воблером  в 28 гр. ?
Вопрос задавался , что бы получить исчерпывающий ответ от реальных пользователей .

Поделиться

5,033

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений1980 пишет:
Sany пишет:
Евгений1980 пишет:

Подскажите , какой спиннинг из St.Croix подойдет для твичинга воблеров типа - nories tadamaki 132 ,GAN CRAFT AYUJA REST 128 , Pointer 128SP ?

У вас на руках LXS70MHF2 не ужели сами не можете определится .

Для этих воблеров и для агрессивного твичинга , как мне кажется данный спиннинг не подходит , по крайней мере я не готов так нагружать свой спиннинг .
Из Вашего ответа следует , что   LXS70MHF2 самый мощный спиннинг и он подходит для работы с воблером  в 28 гр. ?
Вопрос задавался , что бы получить исчерпывающий ответ от реальных пользователей .

У вас же уже есть опыт с LXS70MHF2 в чём проблема зайдите на официальный сайт и подбирайте  к примеру такой вариант IXS70MHF или LTES70MHF2 выше по тесту .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

РИМ пишет:

Женя, добрый вечер! Расскажи пожалуйста о LTES70MLMF2. Специализация спиннинга понятна. Но что она умеет еще? Возможен ли комфортный твич в пределах заявленного теста (интересует верх) в условиях отсутствия течения?

Назначение этого удилища определённое производителем Cranker, но на самом деле, это не самый плохой вариант. Да удилище не напоминает кол из забора, но зато обладает потрясающей обратной связью с приманкой, отличным забросом объёмных приманок, совершенно фантастической работой на рыбе.
Что касается работы по верхнему тесту. Скорее нет чем да. Если взять например Megabass VISION ONETEN весящий как раз 14 грамм, удилище будет откровенно проседать на резкий рывках, что бы заставить воблер рыскать, работать придётся достаточно амплитудно, но в целом дело привычки, если правильно подобрать амплитуду и резкость движений удилища, то можно от подобной приманки добиться любой игры.

Понятно что удочка великолепно работает с приманками требующими равномерной проводки, будь то кренки, вертушки или колебалки. Единственное где удилище совсем уж бледно выглядит это джиг. Ловить конечно можно, но как то уж совсем не внятно.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений1980 пишет:

Подскажите , какой спиннинг из St.Croix подойдет для твичинга воблеров типа - nories tadamaki 132 ,GAN CRAFT AYUJA REST 128 , Pointer 128SP ?

Самый мощный спиннинговый двухчастный St.Croix это LTES70MHF2 вот он на пределе своих возможностей (но всё же не переходя этот предел) справляется с упомянутым выше Pointer 128SP. Проводка этого воблера, выглядит достаточно комфортной, удилище не перегружается и адекватно реагирует на приманку и действия рыболова.
Если брать кастинговые варианты, то выбор существенно расширяется, но в основном за счёт одночастников, точнее только за счёт них... (((

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений1980 пишет:
Sany пишет:
Евгений1980 пишет:

Подскажите , какой спиннинг из St.Croix подойдет для твичинга воблеров типа - nories tadamaki 132 ,GAN CRAFT AYUJA REST 128 , Pointer 128SP ?

У вас на руках LXS70MHF2 не ужели сами не можете определится .

Для этих воблеров и для агрессивного твичинга , как мне кажется данный спиннинг не подходит , по крайней мере я не готов так нагружать свой спиннинг .
Из Вашего ответа следует , что   LXS70MHF2 самый мощный спиннинг и он подходит для работы с воблером  в 28 гр. ?
Вопрос задавался , что бы получить исчерпывающий ответ от реальных пользователей .

LXS70MHF2 в принципе тянет унцовые приманки, но я так же как и вы, не готов советовать (и делать) делать это постоянно и целенаправленно. То есть в виде исключения можно и поинтер погонять, но адекватным пределом всё же является Rudra. Вышеупомянутый мной LTES70MHF2 в этом плане значительно способней. Он куда адекватней воспринимается приманки калибра 130 мм и массой около одной унции... Но так или иначе он во многом будет перекликаться с LXS70MHF2

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:

LXS70MHF2 в принципе тянет унцовые приманки, но я так же как и вы, не готов советовать (и делать) делать это постоянно и целенаправленно. То есть в виде исключения можно и поинтер погонять, но адекватным пределом всё же является Rudra. Вышеупомянутый мной LTES70MHF2 в этом плане значительно способней. Он куда адекватней воспринимается приманки калибра 130 мм и массой около одной унции... Но так или иначе он во многом будет перекликаться с LXS70MHF2


Евгений ты уже как то рассказывал про LTES70MHF2 что он как раз для крупных воблеров, и что ты его сам пользуешь в кастинговом варианте как раз под них. А все таки каков верхний предел? Например с Pointer 140? Или с Pointer 125XD? На течении?
И немного не в тему, какая у тебя катушка на кастинге??

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

5,038

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений , спасибо за развернутый ответ .

Поделиться

5,039

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:
РИМ пишет:

Женя, добрый вечер! Расскажи пожалуйста о LTES70MLMF2. Специализация спиннинга понятна. Но что она умеет еще? Возможен ли комфортный твич в пределах заявленного теста (интересует верх) в условиях отсутствия течения?

Назначение этого удилища определённое производителем Cranker, но на самом деле, это не самый плохой вариант. Да удилище не напоминает кол из забора, но зато обладает потрясающей обратной связью с приманкой, отличным забросом объёмных приманок, совершенно фантастической работой на рыбе.
Что касается работы по верхнему тесту. Скорее нет чем да. Если взять например Megabass VISION ONETEN весящий как раз 14 грамм, удилище будет откровенно проседать на резкий рывках, что бы заставить воблер рыскать, работать придётся достаточно амплитудно, но в целом дело привычки, если правильно подобрать амплитуду и резкость движений удилища, то можно от подобной приманки добиться любой игры.

Понятно что удочка великолепно работает с приманками требующими равномерной проводки, будь то кренки, вертушки или колебалки. Единственное где удилище совсем уж бледно выглядит это джиг. Ловить конечно можно, но как то уж совсем не внятно.

Женя, спасибо за ответ. С уважением!

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Анатольевич пишет:
ЖенёГ пишет:

LXS70MHF2 в принципе тянет унцовые приманки, но я так же как и вы, не готов советовать (и делать) делать это постоянно и целенаправленно. То есть в виде исключения можно и поинтер погонять, но адекватным пределом всё же является Rudra. Вышеупомянутый мной LTES70MHF2 в этом плане значительно способней. Он куда адекватней воспринимается приманки калибра 130 мм и массой около одной унции... Но так или иначе он во многом будет перекликаться с LXS70MHF2


Евгений ты уже как то рассказывал про LTES70MHF2 что он как раз для крупных воблеров, и что ты его сам пользуешь в кастинговом варианте как раз под них. А все таки каков верхний предел? Например с Pointer 140? Или с Pointer 125XD? На течении?
И немного не в тему, какая у тебя катушка на кастинге??

Добрый день.
У меня был и спиннинговый и кастинговый, нынче, нет ни того ни другого, спиннинговый отдал законному владельцу, а кастинговый, другу погонять на неопределённый срок ))) Не отдал бы никогда, ибо это один из моих самых любимых спиннингов, но проблема как раз таки в отсутствии подходящей катушки, а что палке без дела то лежать...
Долго мечтал поставить на него зклик J-Dream, но так и не обзавёлся, пробовал с TD-Z прикольно, но крупновата она, портит общий баланс, хотя по мощности то что нужно. Ставил даже риогу, вот она вообще в самый раз, если нет задачи ловить 10-ю граммами, но опять же у меня такой катушки нет и не предвидится (((

По пределу? Ну не знаю, я им ничего крупнее поинтера 128 и подобных, и не кидал вроде, было пару мелких джерков, но там проблем с проводкой нет, они и лайтом бы дёрнулись, так что мне трудно судить, всякие длинные но не шибко упористые миноу, типа ZBL 15F (не HD), дёргаются уверенно, выше обозначенныи поинтерами этим удилищем не работал, но упомянутый 128 по ощущениям разумный комфортный предел, то есть вроде понимаешь что можно и крупнее, но как то не особо и хочется...

Поделиться

5,041

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте
Нужна ваша помощь,  купил себе весной  St.Croix Avid X. Рост 2.13 тест 5-17 прутом очень доволен,спасибо Вам за отзывы,  подскажите пожалуйста какие из приманок в 110 м,  размере он сможет продергнуть, кроме Орбита 110 (уже купил) ,какие еще он сможет дергать крупные приманки???
За ранее благодарен за отзывчивость, с уважением.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

kushnir.d пишет:

Здравствуйте
Нужна ваша помощь,  купил себе весной  St.Croix Avid X. Рост 2.13 тест 5-17 прутом очень доволен,спасибо Вам за отзывы,  подскажите пожалуйста какие из приманок в 110 м,  размере он сможет продергнуть, кроме Орбита 110 (уже купил) ,какие еще он сможет дергать крупные приманки???
За ранее благодарен за отзывчивость, с уважением.

Привет. Да все сможет. Орбит, Варуна , релиз джеркбейт, вижн 110. Из этих пожалуй самый трудный это орбит. Я сам авидом не владею но со всеми этими приманками его опробовал.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

kushnir.d пишет:

Здравствуйте
Нужна ваша помощь,  купил себе весной  St.Croix Avid X. Рост 2.13 тест 5-17 прутом очень доволен,спасибо Вам за отзывы,  подскажите пожалуйста какие из приманок в 110 м,  размере он сможет продергнуть, кроме Орбита 110 (уже купил) ,какие еще он сможет дергать крупные приманки???
За ранее благодарен за отзывчивость, с уважением.

Работал этим удилищем совсем чуть чуть, но соглашусь с постом выше: все популярные сотки - сто десятки, потянет уверенно.

Поделиться

5,044

Re: Спиннинги St.Croix

Спасибо

Поделиться

5,045

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый вечер, 
Потянет ли AVID X 5-17 , JACKALL MAG SQUAD 115 SP.
Спасибо

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Дима, вот так нормально, даже прикольно! Спаибо за понимание.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

kushnir.d пишет:

Добрый вечер, 
Потянет ли AVID X 5-17 , JACKALL MAG SQUAD 115 SP.
Спасибо

Вы удилище под приманки подбираете или наоборот? Попробуйте и потом с нами поделитесь

Поделиться

5,048

Re: Спиннинги St.Croix

Тимур Литвинов пишет:
kushnir.d пишет:

Добрый вечер, 
Потянет ли AVID X 5-17 , JACKALL MAG SQUAD 115 SP.
Спасибо

Вы удилище под приманки подбираете или наоборот? Попробуйте и потом с нами поделитесь

Нет!  Удилище уже есть,  и приманок хватает до 90 мм,  хочется что бы в  арсенале, было с десяток по больше размером,  а спрашиваю я,  так как боюсь, что куплю, а удилище его не потянет,  оригинальные воблера не такие уж и дешевые,
Вот и спрашиваю.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Доброго времени суток! Помогите собрать комплект. Условия ловли лососевые реки  Кольского (например Кола).. Рассматриваю  в первую очередь серию LES"ов.  Рыба разных размеров.  В основном 2-5 , 7-10 кг.  Иногда "пароходы" за десятку бывают.. Но  эти случаи рассматривать не будем. Остановимся  на 2-7 кг.
Ловля июнь-июль. 
Приманки любые.  Знаю,что универсалов не бывает, но  все же..
Посоветуйте палочку-катушку-толщину  лески под условия Колы в это  время.
Катушку желательно по Shimano.
Хочется собрать сбалансированную снасть, которая будет  приносить удовольствие и радовать глаз.
Бюджет желательно  45-50 тысяч.

Поделиться

5,050

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте .Подскажите какой спиннинг лучше подойдет .Реки с небольшим течением .Ловля -  колебалки 20 % ( 18-21 гр. ) +джиг 80% . Джиг , вес по свинцу 12 -18 гр. + крупная резина . Обьект ловли -русловая щука . Спасибо .

Поделиться