4,501 (2015-06-19 17:59:18 отредактировано Fix00)

Re: Спиннинги St.Croix

Вы влюбом случае где-то проиграете либо в джиге либо в твиче. 76 точно по верхам будет проигрывать на твиче, то есть вы не сможите также комфортно работать с теми воблерами с которыми будет комфортно 70.
Приоритеты раставьте сами для себя хотя в этом тесте у меня 66 честно скажу на джиг им ловить вообще не нравиться, а вот вертушки, колебалки пожалуйста. При чем дело не в том что джигом ловить нельзя можно просто не комфортно.
Есть еще LES70MLF2 так вот она отлично и твичит и джигует, а вот 76 к сожалению у меня нет:)

Поделиться

4,502 (2015-06-19 18:06:19 отредактировано Imperium)

Re: Спиннинги St.Croix

Дмитрий, спасибо! Вот это как раз и вызывает сомнения, насколько комфортной будет ловля. С одной стороны хочется 76, чтобы комфортнее с джигом было, с другой - не хочется провалов на верхах при твитче! Поэтому и собираю мнения. Да и по тесту именно до 17,5 пытаюсь выбрать.

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,503

Re: Спиннинги St.Croix

Виталий, присмотрись к новой серии Aspro к модели GAPS- 742M, я думаю она справится со всеми способами ловли.

Всегда идущий.

Поделиться

4,504 (2015-06-19 18:09:46 отредактировано Imperium)

Re: Спиннинги St.Croix

Александр, спасибо. Присматривался к GL, но на данный момент выбираю именно из двух ЛЕСов.

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,505

Re: Спиннинги St.Croix

Imperium пишет:

Дмитрий, спасибо! Вот это как раз и вызывает сомнения, насколько комфортной будет ловля. С одной стороны хочется 76, чтобы комфортнее с джигом было, с другой - не хочется провалов на верхах при твитче! Поэтому и собираю мнения. Да и по тесту именно до 17,5 пытаюсь выбрать.

в вашем случае однозначно 76, имею не малый опыт ловли и той и другой длиной. если воблеров крупнее вами заявленных не планируется, то 76-я легко с ними справиться, и при этом будет более чем уместна, да же не побоюсь этого слова хороша, с другими типами приманок.

Поделиться

4,506 (2015-06-19 22:17:28 отредактировано Imperium)

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений, премного благодарен! Сомнений остаётся всё меньше. Я сам тоже склонялся в пользу 76й, хотелось выслушать мнения тех, кто имел возможность сравнить обе модели. Ясное дело, что 130й Балисонг и Рудру не стоит им дёргать, вряд ли будет комфортно. Хотя попробовать можно всё, чем чёрт не шутит big_smile

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,507

Re: Спиннинги St.Croix

Imperium пишет:

Евгений, премного благодарен! Сомнений остаётся всё меньше. Я сам тоже склонялся в пользу 76й, хотелось выслушать мнения тех, кто имел возможность сравнить обе модели. Ясное дело, что 130й Балисонг и Рудру не стоит им дёргать, вряд ли будет комфортно. Хотя попробовать можно всё, чем чёрт не шутит big_smile

рудру не агрессивно вполне комфортно твичить smile

Поделиться

4,508

Re: Спиннинги St.Croix

У меня, конечно, опыта и мастерства меньше, чем у Евгения, поэтому и рудра комфортно твичится начиная с LES70MHF2. И то стараюсь все же в лодке брать спиннинг 1,8 м до 25 гр.  Тут уж совсем можно раззудеть плечо и размахнуть руку :-).

Если есть возможность, я бы все же два спиннинга взял, если для верхнего диапазона еще нет палки.
Поясню: вдруг захочется поставить что-то чуть потяжелее или поупористее, ну хотя бы Bent Minnow 130 или Greedy Gatts.

Поделиться

4,509

Re: Спиннинги St.Croix

Владимир, абсолютно с вами согласен! Для потяжелее обязательно нужно что-то брать, но это, к сожалению, уже в следующем сезоне sad А пока бюджет выделен на один Крой.

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,510

Re: Спиннинги St.Croix

Евгений (ЖенёГ) !
Не хотелось бы вдаваться в дискуссии по Рудре (тема то здесь об удилищах), но Рудру не агрессивно протвичивать - на сайтах много читал жалоб пользователей, что она "не ловит".
Сам неоднократно замечал, что при простом твичинге она лишь полавливает, а РЕАЛЬНО ловит при джеркинге.
За Балисонг не подскажу, так как нет у меня его в арсенале; да и все модели, разрекламированные нашими мэтрами рыбалки,просто нереально иметь в арсенале : и в ассортименте у нас негусто (практически все из России возим), да и финансы последние пять лет ограничены, в связи с состоянием здоровья.
При выборе удилища соответственно нужно делать поправку на водоемы с течением различной скорости.
Честно говоря, 130-е воблеры и покрупнее приманки наверно целесообразнее аннимировать кастинговыми удилищами с соответствующими катушками на 1,5 - 2 унции (41 - 55 гр).

Поделиться

4,511

Re: Спиннинги St.Croix

Балтиец пишет:

и в ассортименте у нас негусто (практически все из России возим)

В Финляндию?!?! Из России?!?!

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,512 (2015-06-20 17:41:57 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги St.Croix

Sunsei пишет:
Балтиец пишет:

и в ассортименте у нас негусто (практически все из России возим)

В Финляндию?!?! Из России?!?!

Да, из-за скудного ассортимента в местных лабазах.
В отличие от Европы - это лишь её "задворки".
И это ни для кого не секрет !!!!!
Местные магазины предлагают колебалки, вертушки и Рапаловские со Стормовскими воблеры; джиг частично.
А уж по шнурам, монофилу - да и по удилищам с катушками, хочется вообще, скромно... покраснеть.
Здесь только для троллинга, маховой удочки, морской ловли да для нахлыста есть ассортимент - всё остальное пока неведомо, как продавцам, так соответственно и потребителям (на протяжении ряда лет).

Поделиться

4,513

Re: Спиннинги St.Croix

Тяжелый случай, однако.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

4,514

Re: Спиннинги St.Croix

Sunsei пишет:
Балтиец пишет:

и в ассортименте у нас негусто (практически все из России возим)

В Финляндию?!?! Из России?!?!

А удивлятся здесь нечему-Япония слишком дорога!!!Вот и поэтому очень много маленьких фирмочек-НО ОЧЕНЬ СУГУБО ПОД ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЛОВЛИ ТАК ЧТО ОСНОВНАЯ МАССА ВОБЛЕРОВ ЗАТОЧЕНА ПОД ТРОЛЛИНГ ЛИБО ПОДАЧЕЙ ПРИМАНКИ ТАК НАЗЫВАЕМО В ,,ПАСТЬ,,.Простите кто не любит деньги считать ?Тем паче если обстоятельства.

Поделиться

4,515

Re: Спиннинги St.Croix

Sunsei пишет:
Балтиец пишет:

и в ассортименте у нас негусто (практически все из России возим)

В Финляндию?!?! Из России?!?!

Нам вообще лучше всех на счет рыбалки живется. Ловим всем, чем только пожелаем и все это практически под рукой, во всяком случае в крупных мегаполисах, в отдаленных уголках интернет торговля рулит.
А в европах все не так просто, иначе почему те же финны до сих пор режут воблеры в рукопашную в огромных количествах? Недавно на одном форуме парню из Эстонии спиннинг с катушкой выбрать пытались, человек реально даже названий предлагаемых снастей не слышал. В столице бывшей ЭССР кроме шиманокатаны и Салмовских самых простецких палок ничего нет, при чем все это по цене в евро от 100 и выше.

Cuique suum

Поделиться

4,516 (2015-06-21 07:50:43 отредактировано Балтиец)

Re: Спиннинги St.Croix

Ну а в продолжение беседы, (если есть конечно желание), то могу в ЛС сбросить ссылки ассортимента рыболовных товаров Финляндии -
наверное тогда сразу придет озарение : почему финны-рыболовы до сих пор полоскают "железо" на шнурах для вертикальной ловли, удилищами для троллинга и ловли "железом" шведских и китайских производителей; хотя уже научились делать сами.
За "мясорубки" и мультовые(бейткастинговые)катушки , вообще - скромно промолчу.
Очень-очень скудный выбор, и кто освоил ловлю с лодки или же с берега джигом по довольно сложному рельефу дна - тот с рыбой.
Остальные же ловят донками, поплавчанками с катушкой с берега и "железом с лодки, ну и местным хозяевам сети официально разрешены (до 4-х шт на семью - чтобы от голода не померли smile )
По большому счету, здесь только электроника имеет обновление : многие пром и пищевые товары десятилетиями не меняют ассортимент, рассчитывая на неприхотливость местного населения.
Конечно, когда приехал в гости или же скупиться - это одно; а поживешь подольше - привыкнешь.
Тем более наши русские люди - эти ВЕЗДЕ, ВСЕГДА и при  ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ привыкают ко всему : "где русскому хорошо - немцу смерть".
Зато продукты питания, вода из-под крана, бензин - всё на высшем уровне.
Да, цены и налоги - атомные, зато и социальная защита - одна из лучших в ЕС.
Ладно, а то последние 6 сообщений наших просто  просятся во "Флудилку" smile

Поделиться

4,517

Re: Спиннинги St.Croix

Друзья, не забываем название темы.

Поделиться

4,518

Re: Спиннинги St.Croix

Imperium пишет:

Владимир, абсолютно с вами согласен! Для потяжелее обязательно нужно что-то брать, но это, к сожалению, уже в следующем сезоне sad А пока бюджет выделен на один Крой.

Понятно.
А почему один крой а не 2 мэйджора или Р21 или Абу?
Я свои обе Abu Fantasista Nano взял на распродаже по 165 где-то Евро. По классу они ничуть крою не уступают, если не превосходят. Вместе - как один крой или чуть более. Могу сравнить. Вчера только ловил и кроем LES70MHF2 и Fantasista Nano 1,8 м. до 25 гр. Крой однозначно дальше посылает (за счет длины, в первую очередь), но с Abu гораздо интереснее получается твичинг.

Поделиться

4,519

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:

Друзья, не забываем название темы.

Предлагаю перенести 6 сообщений про Финку во флудилку и там продолжить.

Поделиться

4,520 (2015-06-21 16:48:39 отредактировано Imperium)

Re: Спиннинги St.Croix

VladimirS пишет:

А почему один крой а не 2 мэйджора или Р21 или Абу?


Владимир, видимо я не совсем корректно выразился. Кроя, в первую очередь, именно хочется! Поэтому и бюджет был выделен на него big_smile Понятно, что среди японцев есть огромное количество достойнейших представителей. У меня самого, в том числе, имеется несколько Р21 и Anre's Palms. А вот американцем никогда не ловил, но уж больно хочется. А вы прекрасно знаете, что в нашем рыбацком деле желание порой заглушает голос здравого смысла smile
P.S. Мажорика, кстати, буду присматривать на кастинг. А за абу - спасибо, надо будет поразмыслить! Про их палочки раньше даже не задумывался.

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,521

Re: Спиннинги St.Croix

Виталий, я то же недавно ломал голову над выбором, в итоге взял 76 по докризисной цене чему несказанно рад.. Отличный универсал и основная масса моих воблеров твичится прекрасно. Перечисленные Вами продёрнет точно. Пробовал в эти выходные и рудру, но тут пожалуй уже не то, проваливается , надо вариант помощнее..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

4,522

Re: Спиннинги St.Croix

Виктор, большое спасибо за комментарии! 76я набирает всё больше очков в свою пользу! smile

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,523

Re: Спиннинги St.Croix

Виктор, это не её крок тестировал? smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,524

Re: Спиннинги St.Croix

Да Виктор, её, держала достойно, жаль в итоге сход, так и не понял что это такое было, первый раз я не мог поднять рыбу к поверхности..
Но вообще при том что первоначально после более привычных мне более лёгких японских палок как то она меня не впечатлила, именно при вываживании очень понравилась. Жаль цены взлетели, не успел взять что то из Кроев в кастинговом исполнении как раз под всякие рудры и балисонги..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

4,525

Re: Спиннинги St.Croix

Понятно! Виктор, береги места, даст Бог приедем smile

Team SPINMEDIA

Поделиться