4,476

Re: Спиннинги St.Croix

Вчера в одном из магазинов москанеллы мне сказали, что в продаже есть кастинговая модель экстрима в росте 2 м. 13 см. и тестом 10,5 - 28 гр. Однако на сайте москанеллы есть только LXC70MHF2  (7'/2,13)  10,5-21,0  гр.
Обращаюсь к сведущим лицам - нет ли тут какой ошибки? действительно ли появились в продаже кастинговые экстримы (2 м. 13 см.) в тесте до унции?

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

4,477

Re: Спиннинги St.Croix

W2G пишет:

Вчера в одном из магазинов москанеллы мне сказали, что в продаже есть кастинговая модель экстрима в росте 2 м. 13 см. и тестом 10,5 - 28 гр. Однако на сайте москанеллы есть только LXC70MHF2  (7'/2,13)  10,5-21,0  гр.
Обращаюсь к сведущим лицам - нет ли тут какой ошибки? действительно ли появились в продаже кастинговые экстримы (2 м. 13 см.) в тесте до унции?

Уже обсуждали это https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?id=312&p=6
До унции он - на бланке написано.

Сайт afa

Поделиться

4,478

Re: Спиннинги St.Croix

Спасибо!

Team SPINMEDIA
Ступино - Москва

Поделиться

4,479

Re: Спиннинги St.Croix

да, уже обсуждали, и истину нашли, до ответственны лиц информацию об ошибке довели, как только появиться время у программиста, или кто там этим занимается, поправят.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Сейчас начнется )))очередное выяснение !

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

4,481 (2015-05-24 11:58:33 отредактировано EVE)

Re: Спиннинги St.Croix

Жека Котельников пишет:

Сейчас начнется )))очередное выяснение !

Да мы уже всё выяснили, у пользователей  St.Croix не было не одного аргумента, кроме, мы старые, именитые, расхваленные. Они быстро сдались, и убежали. Ну еще писали что у них бланк хороший(с таким то стыком колен).
smile
http://www.rusfishing.ru/forum/showthre … p;page=545

Кстати, у меня есть St.Croix LES96MF2, и вот  СЕГОДНЯ обнаружил, что если взять нижнею часть спиннинга(у нижней части непонятный класс модульности VI, а у верхней V) и не сильно ударить рукой с боку хорошо ощущается вибрация/колебания(резонансные колебания).

Так вот у Леса вибрация/колебания(резонансные колебания) очень продолжительные и пауза между колебаниями  очень большая: eсли сравнивать с VIVO Prototype 842M(а я сравниваю! smile)

А у высокомодульного спиннинга резонансные колебания должны быть непродолжительными и пауза между колебаниями очень маленькой, то есть ощущения передающиеся в руку похожие на эклектический ток.

А вот и независимое подтверждение:

контролировать их работу благодаря уменьшению резонансных колебаний.
http://jscompanyrods.com/publ/tech/shd/1-1-0-6

smile


http://hostingkartinok.com/show-image.p … 04a1d94e16

http://hostingkartinok.com/show-image.p … 5b6809c1af

http://hostingkartinok.com/show-image.p … 5fbdaab6bc

Поделиться

4,482 (2015-05-24 14:12:14 отредактировано Жека Котельников)

Re: Спиннинги St.Croix

Если честно то мне все равно на новые серии от Кроев и не только, есть авид ,я им ловлю и другого не надо,все устраивает более чем

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

4,483 (2015-05-24 14:58:53 отредактировано EVE)

Re: Спиннинги St.Croix

Жека Котельников пишет:

Если честно то мне все равно на новые серии от Кроев и не только, есть авид ,я им ловлю и другого не надо,все устраивает более чем

Я сам успешно ловил на St.Croix, и на более дешевые успешно бы ловил(любые палки), вопрос в том какого класса St.Croix(например LES) на самом деле, и стоит ли LES96MF2 - 24 тысячи(цену сейчас посмотрел).
smile

Поделиться

4,484 (2015-05-24 15:26:39 отредактировано MBB)

Re: Спиннинги St.Croix

По поводу бланков для кастинговых и спиннинговых удилищ LX (модели 70M,MH). Если обратиться к каталогу производителя, то можно увидеть, что бланки для LXS и LXC по всей видимости не одинаковые. У них указаны разные характеристики рекомендуемых диапазонов по lure и line, и заметно отличается цена. Например, бланки для моделей LXS70MF(2) и LXС70MF(2) соответственно: 3/16-5/8  <> 1/4-5/8 (oz); 6-12 <> 10-17 (lb); $180(200) <> $195(215). Бланки для LXS70MHF(2) и LXС70MHF(2): 3/8-3/4 <> 3/8 to 1 (oz); 8-14 <> 12-20 (lb); $190(210) <> $205(225). Конечно можно попытаться объяснить отличие этих диапазонов разницей конструкции и итоговых свойств собранных из "одинаковых" бланков удилищ, но как объяснить заметную разницу в цене этих якобы "одинаковых" бланков? Не знаток национальных особенностей торговли-покупки, но мне кажется, что разные по цене бланки должны отличаться не только надписями, иначе зачем покупать дороже?

Графит SC VI, как написано на сайте производителя - "Exotic, 62,000,000 modulus, high-strain graphite fiber featuring FRS. Used only as a compliment to other graphite materials, this very expensive graphite is too high in modulus to be used as the primary material". Надо полагать, что его используют именно в комлевом колене для снижения веса и улучшения чувствительности (меньше затухание). Поскольку комлевое колено на обычной рыбалке не очень сильно колеблется smile, наверное ничего страшного в этом нет. Но у меня из St.Croix только Premier (убыл к другому хозяину), Avid и Legend, поэтому о свойствах LX и LE могу только предполагать.

Поделиться

4,485

Re: Спиннинги St.Croix

много букофф. не стал читать. но ответственно подтверждаю, что бланки для кастинговых и спиннинговых LXS с одинакомым баркодом, разные.
это ясно и по данным с оф. сайта, и да же просто на потрях.

Поделиться

4,486 (2015-05-26 19:48:43 отредактировано Imperium)

Re: Спиннинги St.Croix

Всем огромный привет! Задал вопрос Алексею, но не терпится узнать мнения и других участников форума. Вопрос такой: шпуля у 12 Exist 2510PE-H на 200 метров РЕ#1 рассчитана, а современные шнуры достаточно крепкие. Будет ли сочетаться данная катушка оснащённая таким шнуром (не хочется грузить её бэкингом) со спиннингом St.Croix LES76MF2 (до 17,5 гр), имея ввиду относительную универсальность спиннинга, то есть использование его для воблеров, джига и диповых кренков (предполагается ловля с высокой набережной)?  Многие форумчане пишут, что если в приоритете твитч, то лучше подойдёт LES70MF2, но мне интересен именно 76, так как специально для жёсткого дёргинга есть недлинный колышек Jetta. Тут же хочется чтобы и джигом можно было насладиться. И, если Вас не затруднит, каков предел по весу для твитча минох у LES76MF2. Может быть это уже и обсуждалось на форуме, но мне интересна конкретика именно по сочетанию данного удилища с указанной катушкой (не 2510R-PE, а именно 2510PE-H), шнуром #1 и предельным весом приманок - очень хочется сбалансированную снасть. Поэтому прошу помощи. Спасибо.

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,487

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте всем! Купил легенд элит, при детальном осмотре обнаружил, что комлевая часть на стыке имеет не круглую форму, а эксцентрика. Визуально это не видно, но с надетым хлыстом есть маленькие щелки в двух местах. И на стыке остаются три полосы, а не по всей плоскости. Не подскажите,что может быть? Брак?

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Санёк80 пишет:

Здравствуйте всем! Купил легенд элит, при детальном осмотре обнаружил, что комлевая часть на стыке имеет не круглую форму, а эксцентрика. Визуально это не видно, но с надетым хлыстом есть маленькие щелки в двух местах. И на стыке остаются три полосы, а не по всей плоскости. Не подскажите,что может быть? Брак?

Скорее всего брак.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Imperium пишет:

Всем огромный привет! Задал вопрос Алексею, но не терпится узнать мнения и других участников форума. Вопрос такой: шпуля у 12 Exist 2510PE-H на 200 метров РЕ#1 рассчитана, а современные шнуры достаточно крепкие. Будет ли сочетаться данная катушка оснащённая таким шнуром (не хочется грузить её бэкингом) со спиннингом St.Croix LES76MF2 (до 17,5 гр), имея ввиду относительную универсальность спиннинга, то есть использование его для воблеров, джига и диповых кренков (предполагается ловля с высокой набережной)?  Многие форумчане пишут, что если в приоритете твитч, то лучше подойдёт LES70MF2, но мне интересен именно 76, так как специально для жёсткого дёргинга есть недлинный колышек Jetta. Тут же хочется чтобы и джигом можно было насладиться. И, если Вас не затруднит, каков предел по весу для твитча минох у LES76MF2. Может быть это уже и обсуждалось на форуме, но мне интересна конкретика именно по сочетанию данного удилища с указанной катушкой (не 2510R-PE, а именно 2510PE-H), шнуром #1 и предельным весом приманок - очень хочется сбалансированную снасть. Поэтому прошу помощи. Спасибо.

На мой вкус, эта катушка не лучшим образом сочетается с данным спиннингом. Она слишком легкая для него.
76-й les до 17.5гр, на мой взгляд предел по твичингу-это: DUO realise jerkbait 120 , zip baits orbit 110, на рудре он валится, мне не комфортно.
Идеально на этот спиннинг подойдет катушка Daiwa Certate 2510R, а вот Exist 2510 отлично бы подошел LES70ML.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

4,490

Re: Спиннинги St.Croix

С моей т.зр. оптимизация количества шнура зависит от скорости его "расходования" в процессе ловли. Если, например, ловить в условиях частых зацепов и обрывов, то есть смысл ставить 200м, и пару раз в сезон тратить время на подставку вниз дешевого бекинга (придется смотать основной шнур, намотать бекинг и поверх него основной). Если же обрывов почти нет, и шнур менять по "старению", то особого смысла в 200м наверное нет - "лишние" метры ведь тоже стареют sad

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Imperium пишет:

Мы тут в теме про спиннинги нафлудили, наверное, но для себя я сделал определенные выводы. Если с бэкингом, то думаю, что и #0,8 можно поставить, поделикатнее снасть будет (имею в виду с 2510-м экзистом)

Шнур #1 на спиннинге les76mf2, это то, что нужно.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Я на Авид мл до 10,5гр ставлю шнур 1,5ре и свободно ловлю в любой траве и коряжках небольших,иногда пользую шнур 0.8ре с ним же,и какой-то разницы в верхней трети тэста по забросу не ощущаю,тут скорее толщина шнура пропорциональна массе приманки ,наличию либо отсутствию течения/ветра ,все познается в сравнении !

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Imperium пишет:

Мы тут в теме про спиннинги нафлудили, наверное, но для себя я сделал определенные выводы. Если с бэкингом, то думаю, что и #0,8 можно поставить, поделикатнее снасть будет (имею в виду с 2510-м экзистом)

Вы не только в этой теме нафлудили, но и в теме про катушки.
Предлагаю всем флудившим подчистить за собой без бана.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

4,494

Re: Спиннинги St.Croix

Владимир, я новичок здесь, никогда раньше на форумах не был. Прошу понять и простить, вроде всё лишнее поправил.

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться

4,495 (2015-05-31 12:39:49 отредактировано Турист)

Re: Спиннинги St.Croix

подскажите по LEC66MHF (St.Croix Legend Elite Casting Rods), есть у кого опыт пользования/держания в руках ?

ну или, хотя бы, по мультовым одночастникам в целом как они в сравнение с двухчастными спиннингами (кастинг или обычными не важно) той же длины


мне нужен спиннинг который будет спокойно справляться с воблерами до 25 гр. на твиче, во всяком случае с большинством из воблеров до 25 гр.
на сколько агрессивном твиче должно зависеть от ситуации на водоеме, но никак не от возможностей спиннинга
20-ти граммовые воблеры так вообще должны продергиваться абсолютно любые, вне зависимости от размеров его лопатки
полка нужна исключительно для вобов, для твичинга, на универсальность (работа с любыми другими приманками кроме воблеров) пофиг; рост до 6.9 футов включительно. обязательно кастинг, одночастник или двухчастный значения не имеет
исходя из этих требований остановил свой выбор на LEC66MHF. хороший выбор есть какая альтернатива получше ?

Поделиться

4,496 (2015-06-04 02:06:11 отредактировано sparroweyka)

Re: Спиннинги St.Croix

EVE: "и не сильно ударить рукой с боку хорошо ощущается вибрация/колебания(резонансные колебания).
Так вот у Леса вибрация/колебания(резонансные колебания) очень продолжительные и пауза между колебаниями  очень большая: eсли сравнивать с VIVO Prototype 842M"

.........И ТУТ МИР СОДРОГНУЛСЯ ОТ РЕЗОНАНСНЫХ КОЛЕБАНИЙ=)))))))))))))))))))

Бализонги всех стран - Объединяйтесь smile

Сайт sparroweyka

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Сегодня пробовал новую для себя палочку-LES66MLF2. наверное я что то не понимаю smile. При работе с орбитом 80-м на слабом течении довольно ощутимо проседает. Может я что то недопонимаю? И так и должно быть?

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Сергей, у меня сложилось такое-же впечатление на первой рыбалке с LES70MLF2.)))
Быстро привык и не выпускал эту удочку из рук 2 сезона. На слабом течении ей
твичил и более упористые воблеры чем Орбит. Предположу, что до LESa, вы использовали
более коловатые палочки.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

орлов коля2015 пишет:

Сергей, у меня сложилось такое-же впечатление на первой рыбалке с LES70MLF2.)))
Быстро привык и не выпускал эту удочку из рук 2 сезона. На слабом течении ей
твичил и более упористые воблеры чем Орбит. Предположу, что до LESa, вы использовали
более коловатые палочки.

Точно так Николай. И если не против, то на "ты" smile

С уважением Сергей.

Сайт Анатольевич

Поделиться

4,500 (2015-06-19 17:40:44 отредактировано Imperium)

Re: Спиннинги St.Croix

Приветствую всех! Друзья, нужна ваша помощь.
Меня терзают муки выбора, а именно: St.Croix LES76MF2 (до 17,5 гр) или LES70MF2 (тест тот же). Дело в том, что в первую очередь  мне нужен спиннинг для твитча, но и с возможностью ловить на вертушки, небольшие упористые кренки (грамм до 14) и конечно же джиг. Темку почитал, кое какие комментарии получил, но для себя так и не выяснил до конца. Понимаю, что если только твитч - то однозначно 7ка, ежели с джигом, то 76я лучше подойдет. Если у кого-то есть опыт "общения" и с тем и с другим удилищем, поделитесь, пожалуйста. А если опыта именно с этими двумя нет, то хотя бы выскажите предположения, основанные на опыте с другими Кроями. Часто пишут, что верхний тест у большинства занижен. Хочется услышать, в первую очередь, именно сравнение по относительной универсальности того и другого спина. Из крупных минох для дергинга планирую использовать LC Pointer 100 SR/SP, DUO Realis Jerkbait, OSP Bent Minnow 108F и другие ... Заранее всем спасибо за отзывчивость!

Кто ищет - тот всегда найдёт!

Поделиться