4,426 (2015-03-28 12:49:15 отредактировано Andrey66_2014)

Re: Спиннинги St.Croix

парни помогите разобраться!) у меня на LXS76mlxf2 на бланке написано 4-10lb это как я понимаю рекомендуемый диаметр нитки??? и еще вопрос что может произойти если использовать к примеру 16lb? просто появилась потребность) использовать эту палку ещё и под твичь.В сем зарание спасибо за ответ с ув Андрей

Поделиться

4,427 (2015-03-28 14:25:21 отредактировано Кела)

Re: Спиннинги St.Croix

Andrey66_2014 пишет:

парни помогите разобраться!) у меня на LXS76mlxf2 на бланке написано 4-10lb это как я понимаю рекомендуемый диаметр нитки??? и еще вопрос что может произойти если использовать к примеру 16lb? просто появилась потребность) использовать эту палку ещё и под твичь.В сем зарание спасибо за ответ с ув Андрей

теоретически, производитель гарантирует, что при использовании шнуров в указанных на бланке значениях и зажатом фрикционе, при максимальных нагрузках, шнур порвётся раньше, чем поломается бланк удилища.

т.е. к примеру при глухом зацепе, если начнёте тянуть, должен порваться шнур, а не сломаться бланк. Но я так делать не рекомендую.

Поделиться

4,428

Re: Спиннинги St.Croix

panchev
добрый день, подскажите нужна палочка под твич вобов от 100
пойнтнеры до балисонга 130 сп,рассматриваю авид 66
тест10-21 и мегабас манипулятор 70 ммhf 7-24,на чем
остановиться? Сейчас имею риволту 702 м,все устраивала,но
по осени сломал по глупости,отремонтировали,пойдет как
запасной инструмент,может еще что посоветуете,хотел экстрим
10-21,но цена:-(

Поделиться

4,429

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день всем, подскажите по модели ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT LTES80HXF2 для чего заточена реальный тест низ, верх. Что с броском у нее? А если кому не сложно опишите немного удилище. Интересует для НВ джиг лодка, берег.

Поделиться

4,430 (2015-04-01 19:08:42 отредактировано igorrum)

Re: Спиннинги St.Croix

Всем доброго дня. CON здесь почитайте:https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?pid=110421#p110421
Я только приобрел такой, хочу еще и по кувшинкам резиновых лягушек им по тягать, знакомый  на отводно его тоже хвалил, я думаю и на бородку неплохо будет. Что то ссылка не открывается, дублирую: в этой ветке страница 103; сообщение 2,571.

Поделиться

4,431

Re: Спиннинги St.Croix

Спасибо, а поподробнее ни чего не можете сказать? По ссылке читал, странно тест от 5 а работать начинает от 20 кто-то брешет))) На ваше усмотрение удилка тяжелая? Как ведет себя на потряс, хотябы ваше ИМХО

Поделиться

4,432

Re: Спиннинги St.Croix

con пишет:

Добрый день всем, подскажите по модели ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT LTES80HXF2 для чего заточена реальный тест низ, верх. Что с броском у нее? А если кому не сложно опишите немного удилище. Интересует для НВ джиг лодка, берег.

con пишет:

Спасибо, а поподробнее ни чего не можете сказать? По ссылке читал, странно тест от 5 а работать начинает от 20 кто-то брешет))) На ваше усмотрение удилка тяжелая? Как ведет себя на потряс, хотябы ваше ИМХО

у кого тест от 5-ти???? у ST.CROIX LEGEND TOURNAMENT LTES80HXF2, заявленный производителем диапазон 10,5 - 49 грамм, при этом, назначение удилища Big Jig, то есть оно разрабатывалось для ловли на крупную резину, массу которой вы не найдёте ни на одной упаковке, при том что масса эта порой ОЧЕНЬ существенна, у меня например есть виброхвостики длиной всего 6 дюймов, а весят при этом 36 грамм. а 10 дюймов могут весить и под 200 грамм smile

короче, насколько я понимаю (грубо и в двух словах) производитель написав тест 10 - 50 расчитывал на то что 10 грамм вы будете использовать с крупным виброхвостом массой грамм 15 - 20, и вот если исходить из этого, то тест совершенно честный. 10 грамм с такого размера (массы) приманкой, вполне комфортно, я бывает и семью ловлю с пяти диймовым свимом. ну и верх в такой случае то же честный, 50 + почти любой хвост до 5-ти дюймов, удилище переваривает довольно легко.

а вот если речь идёт о классическом джиге, со среднего размера поролониной, то всё как раз так как написано в моём посте, на который выше лежит ссылка. а если конкретно то от 20 (+ средняя поролонина) чётко в руку, и 60+ такая же поролонина более чем комфортно. по забросу, супер, если удочка не в руках малолетнего парнишки, который ничего тяжелее банки пива не поднимал. то есть, сама то удочка не сказать что сильно тяжёлая, а вот для достижения действительно дальнего броска нужно, точнее можно (по необходимости), вложиться. унция без приманки на шнуре 1,5 PE улетает в среднем на 80 метров (реальных 80, размеренных на поле, а не из головы, так то мы все на словах за сотку кладём ))) )
подсечка, выше всяких похвал, вываживание, судака любого размера выше всяких похвал, со щукой хуже, крупную не сливает, а вот мелочь килограмм до 2-х регулярно сваливается. по вываживанию, это для стоячки, на течении сходи почти исключены.

Итог: для НВ превосходный вариант!!!

Поделиться

4,433

Re: Спиннинги St.Croix

CON, тест от 10,5 г. с 20г-это в руку на твердом дне, по концу где то с 16г, удилище мощное с мощными противозахлестными кольцами, как для меня строителя привыкшего к лопате нормально по весу. Видел на видео- люди на тыжелых палках после заброса при проводке перехватывают удилище впереди катушки.http://www.brik.org/showthread.php?t=8841&p=1979966&viewfull=1#post1979966

Поделиться

4,434

Re: Спиннинги St.Croix

Я извиняюсь если кого обидел. Ссылка http://foxfishing.ru/catalog/index/3/91 … %3D1%3B%2F где написано про тест, палка нужна для НВ, я так понимаю что вы мне все объяснили в лучшем виде)))))))))))))))

Поделиться

4,435

Re: Спиннинги St.Croix

Женя. Большое спасибо за отзыв по LTES80HXF2. Первое, что сделаю когда чуть потеплеет и немного освобожусь-попробую на него на дропшопе поймать на ближайшем пруду пиписочного окуня, проверю чуйку на поклевку.

Поделиться

4,436

Re: Спиннинги St.Croix

Всем привет! Друзья, прошу помочь с выбором. Нужна палка для мелких воблеров и мелких блесен. Условия ловли - горные речки. Рыба - хариус,   ленок. Насколько для этих целей подойдет LXS70LF2 или всё-таки DAiko featherweight ( какой?) или MAJOR CRAFT??? Или что- то еще????

Поделиться

4,437

Re: Спиннинги St.Croix

Vycheslav пишет:

Всем привет! Друзья, прошу помочь с выбором. Нужна палка для мелких воблеров и мелких блесен. Условия ловли - горные речки. Рыба - хариус,   ленок. Насколько для этих целей подойдет LXS70LF2 или всё-таки DAiko featherweight ( какой?) или MAJOR CRAFT??? Или что- то еще????

если приманки по массе хотя бы грамм от 3-х, то экстрим отлично подойдёт.

Поделиться

4,438 (2015-04-04 08:58:03 отредактировано s_mind)

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:

нет нет нет, это человечеще, взорвало уже не один десяток неокрепших мозгов почти на всех форумах, набрало в свои ряды ярых последователей и продолжает паразитировать на рыболовном сообществе. забудте, сотрите это из своей памяти, отформатируйте на крайней случай smile

а если серьёзно, то это имеет конечно некий резон, но как это часто бывает когда человек зацикливается на какой то одной идеи, он доводит её до абсурда...

Евгений, такие люди как Василий (в инете Klubok) пытаются получить новые знания и поделится со своими братьями по увлечению... Боятся их не надо.
Вот Вы на этом форуме рассуждали  о строе спиннига. Я понимаю, вопрос сложный и довольно запутанный. Но я хочу добавить следующее. 

У меня на этот счет есть  иные соображения... Я очень часто просматриваю статейки  на сайте http://tackletour.com/reviewtsfobaselineglx200pg2.html.   А там, чтобы показать как работает вершинка спиннинга под нагрузкой, приводят вот такие фотки (см ниже).
Я взял ко всему этому добавил рыболовные весы. Что из этого получилось можно посмотреть на сайте http://fion.ru/note/5075.html.

Post's attachments

Иконка файла СТРОЙ СПИННИНГА_Tackle.jpg 60.89 Кб, 47 загрузок с 2015-04-04 

Поделиться

4,439

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:
Vycheslav пишет:

Всем привет! Друзья, прошу помочь с выбором. Нужна палка для мелких воблеров и мелких блесен. Условия ловли - горные речки. Рыба - хариус,   ленок. Насколько для этих целей подойдет LXS70LF2 или всё-таки DAiko featherweight ( какой?) или MAJOR CRAFT??? Или что- то еще????

если приманки по массе хотя бы грамм от 3-х, то экстрим отлично подойдёт.

Мерси!!

Поделиться

4,440

Re: Спиннинги St.Croix

Vycheslav пишет:
ЖенёГ пишет:
Vycheslav пишет:

Всем привет! Друзья, прошу помочь с выбором. Нужна палка для мелких воблеров и мелких блесен. Условия ловли - горные речки. Рыба - хариус,   ленок. Насколько для этих целей подойдет LXS70LF2 или всё-таки DAiko featherweight ( какой?) или MAJOR CRAFT??? Или что- то еще????

если приманки по массе хотя бы грамм от 3-х, то экстрим отлично подойдёт.

Мерси!!

да не за что. просто ленка никогда не ловил, но мне почему то кажется что рыба эта не мелкая, и не слабая, плюс условия горных рек накладывают свой отпечаток, вот исходя из всего этого (опыт ловли в подобных условиях есть и не малый) данный экстрим и является оптимальным вариантом: достаточная вязкость для ловли стримовых рыб, при этом изрядный ресурс мощности и надёжности для борьбы с серьёзными трофеями. но полноценно удилище раскрывается грамм с трёх.

Поделиться

4,441

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:
Vycheslav пишет:
ЖенёГ пишет:

если приманки по массе хотя бы грамм от 3-х, то экстрим отлично подойдёт.

Мерси!!

да не за что. просто ленка никогда не ловил, но мне почему то кажется что рыба эта не мелкая, и не слабая, плюс условия горных рек накладывают свой отпечаток, вот исходя из всего этого (опыт ловли в подобных условиях есть и не малый) данный экстрим и является оптимальным вариантом: достаточная вязкость для ловли стримовых рыб, при этом изрядный ресурс мощности и надёжности для борьбы с серьёзными трофеями. но полноценно удилище раскрывается грамм с трёх.

Ленок речная сильная рыба выростает кг до 7. Но такие экземпляры большая редкость и поймать такого большая удача. Реально поймать до 3кг. Имею  LXS70MF2 доволен по уши, но воблеры 5г уже кидать трудновато и мелкие  блесны тем более. Хочется более тонкую снасть. Вот и в раздумьях!!!

Поделиться

4,442

Re: Спиннинги St.Croix

LXS70MF2    7'/2,13    5,25-17,5    6-12    Fast    2   
23285 р. при виде такого ценника на Москанеле я чуть со стула не рухнул. Блин зелёный американский рубль падает, а ценники пухнут. Не так давно смотрел 18.000тыс. с чем то стоял и на тебе на 5-ку как с куста.

Поделиться

4,443

Re: Спиннинги St.Croix

Поищите в других магазинах которые ещё не подняли, они есть но единицы!

Поделиться

4,444

Re: Спиннинги St.Croix

Можно посмотреть что продают из LES -ов на сайте Русфишинга там часто проскакивают амермканцы как б у так и новые

Пусть не ловим мы рыбу Си Басс хотя и  гламурные палки у нас

Поделиться

4,445

Re: Спиннинги St.Croix

ФараоН пишет:

LXS70MF2    7'/2,13    5,25-17,5    6-12    Fast    2   
23285 р. при виде такого ценника на Москанеле я чуть со стула не рухнул. Блин зелёный американский рубль падает, а ценники пухнут. Не так давно смотрел 18.000тыс. с чем то стоял и на тебе на 5-ку как с куста.

Всем доброго дня. На эту тему на форуме "рыбалка без границ" уже страниц десять на Москанеллу грязи вылили. Возьмите старые цены и посчитайте по старому курсу сколько эта удилка стоила и успокоитесь, я прошлой весной LXS76MF2 у нас в Минске  на выстовке у рязанских продавцов забрал за 450$, нащи ломили 590, а этой весной LXS76MLXF2 за 300 и LTES80HXF2 за 260$. А москанелла закупалась наверное еще когда доллар за 60р был. Просто у Вас торговля не такая разворотливая, перед новым годом распродали всего себе в убыток. У нас уже давно цены оговариваются в долларах, а берут родными по курсу нацбанка на день покупки.

Поделиться

4,446

Re: Спиннинги St.Croix

ФараоН пишет:

LXS70MF2    7'/2,13    5,25-17,5    6-12    Fast    2   
23285 р. при виде такого ценника на Москанеле я чуть со стула не рухнул. Блин зелёный американский рубль падает, а ценники пухнут. Не так давно смотрел 18.000тыс. с чем то стоял и на тебе на 5-ку как с куста.

Ну а почему никто не вспоминает что когда американский рубль пух как на дрозжах цена у москанеллы была как ДО кризиса??? Всё правильно сказали, оплата новой поставки производилась по одному курсу, ну а то что щас курс падает, ну это хорошо, тольтко как это может повлиять на цену мне не понятно, кто будет себе в убыток торговать, если на момент следующей поставки курс будет ниже, соответственно и цена скорректируется в низ. А щас кстати ценник полность соответствует ценнику в штатах.

Поделиться

4,447

Re: Спиннинги St.Croix

ну так не покупайте у них и нет проблем!Но понять Москанеллу и любой др магазин можно и нужно!

НО есть еще места где можно купить по старым ценам...
что я собственно и сделал, сэкономив 7тыс рублей=)

Бализонги всех стран - Объединяйтесь smile

Сайт sparroweyka

Поделиться

4,448 (2015-04-08 09:39:28 отредактировано nek-to)

Re: Спиннинги St.Croix

Доброго времени суток всем.
Матерого спиннингиста из себя корчить не стану. Сам отношу себя к начинающим. smile Поэтому пара вопросов, как к профессионалам:
1) Планирую в этом году начать осваивать воблерную ловлю и конечно же твичинг. Полигон - озера, небольшие и средние реки, но с приличным течением. Имею в наличии St.Croix Avid IPC AVS70MLF2. Подойдет ли он для твичинга? И какой приблизительный диапазон воблерков в граммах Вы бы обозначили для данной палочки? Если можно с примерами. Может, они станут первыми и любимыми в моем будущем арсенале (основной хищник - окунь и щука).
2) Так же думаю, чуть расширить верхний диапазон по тесту. Подумываю о приобретении St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MF2. Кокой у данного инструмента реальный тест? Можно с примерами воблеров по низу и верху. Были мысли приобретать LTES70MLF2, но с учетом авида счел не целесообразным - тот же диапазон (практически). Или я заблуждаюсь? Хотя с другой стороны, твичить крупные воблеры по 20гр. у меня желания тоже нет.... ну или пока нет. smile Можете посоветовать какие-нибудь другие палочки для твича (с учетом авида), не обязательно St.Croix (хоть LTE мне и ОЧЕНЬ нравится). Читал и слышал, что у Lamiglas есть хорошие модели. Ваше мнение, совет?
3) На Авиде стоит катушка Shimano Biomaster 2500 fb. Подойдет ли она на LTE? Или придется приобретать другую? Если да, то посоветуйте какую.

Вообщем, начинающему необходим совет про!
Заранее признателен за ответы.

Поделиться

4,449 (2015-04-08 10:29:54 отредактировано sparroweyka)

Re: Спиннинги St.Croix

Это заезженная тема,сам его так же выбирал.
вбейте в поисковике форума LTESMF2 и получите информации более чем!
тест реальный как есть. Проще говоря до Рудры, включительно=)

Бализонги всех стран - Объединяйтесь smile

Сайт sparroweyka

Поделиться

4,450

Re: Спиннинги St.Croix

Всем добрый день!  Подскажите как st.croix avs 70mlf2 3.5 -10.5г.отрабатывает свой диапазон по твичингу и джигу? Катушка freams 11 2500 подойдет и как она вообще?

Поделиться