4,351

Re: Спиннинги St.Croix

Мишаня_79 пишет:

Люди добрые, подскажите пожалуйста еще подойдет ли для джига до 3-7гр LES70LF2? Как бланк в этой длине на джиге интересно? Как сенсорика в руку, на какой глубине? Еще как вариант рассматриваю LTES70ELF2. Вроде как палочка для блесен и легких воблерков, но что-то мне подсказывает, что она универсальчик!?))) Думал взять Эвида AVS66ULF2, но товарищ, как пользователь сказал что если брать такой, то только собирать. Потому как в заводском исполнении рукоять тонковата. Так ли это?

Уважаемые форумчане, ответьте пожалуйста, а то поставщик ждет подтверждения заказа! Заранее благодарен!

Поделиться

4,352

Re: Спиннинги St.Croix

до обеда, обещаю, подробно расписать по обоим. с планшета не удобно.

Поделиться

4,353

Re: Спиннинги St.Croix

Ок, жду с нетерпением!

Поделиться

4,354

Re: Спиннинги St.Croix

Мишаня_79 пишет:

Люди добрые, подскажите пожалуйста еще подойдет ли для джига до 3-7гр LES70LF2? Как бланк в этой длине на джиге интересно? Как сенсорика в руку, на какой глубине? Еще как вариант рассматриваю LTES70ELF2. Вроде как палочка для блесен и легких воблерков, но что-то мне подсказывает, что она универсальчик!?))) Думал взять Эвида AVS66ULF2, но товарищ, как пользователь сказал что если брать такой, то только собирать. Потому как в заводском исполнении рукоять тонковата. Так ли это?

Блин подробно не получиться.
Лес позволяет более менее комфортно работать грамм с 4-х и грамм до 10. Речь идёт про работу бланка на проводке, то есть чуйка в руку и по кончику. На меньших весах на забросе удочка работать конечно будет, но проводка только по шнуру. При этом в плане поклёвок, удилище очень чуткое.
торнамент ещё менее комфортен на таких весах, он именно что универсал, хотя и с джиговой наклонностью. Кидает очень хорошо, рыбу вяжет прекрасно.

вообще лёгкий джиг, это не сильная сторона американских палок и кроев в часности. Единстдвенное улилище которое реально интересно в лайт джиге, это LXS70LF2, он работает примерно в том же диапазоне что и вышеописанный лес, но сам по себе сильно интересней, более сбалансированный какой то что ли

что касается авида, ваш товарищь в целом прав, билдерские версии этого спиннинга намного интересней заводского варианта, но и заводской, пусть и специфичен, но в своих узких условиях, весьма неплох.

сори за сумбурное изложение.

Поделиться

4,355

Re: Спиннинги St.Croix

Мишаня, на таких весах для джига присмотритесь к роуфишевым палочам с табуляр вершинкой, такие палки отлично работют с джигом + запас мощи в комле получите... Извините за оффтоп smile

Поделиться

4,356 (2015-02-19 17:22:12 отредактировано Джамбо)

Re: Спиннинги St.Croix

Ребята может кто подскажет палочка St.Croix Legend Tournament Europe LTES76MXF2 подойдёт для твича? Зараннее благодарен.

Поделиться

4,357

Re: Спиннинги St.Croix

Я очень много писал в этой ветке про это удилище. Мой САМЫЙ любимый спинниг в этом классе.
полистайте форум, если не найдёте необходимую информацию, с удовольствием отвечу на вопросы.

а так, да, подойдёт. Но с оговорками.

Поделиться

4,358

Re: Спиннинги St.Croix

Здравствуйте люди!!!!такой вопрос купил ST.CROIX LEGEND ELITE LES70MF2 на сайте москанеллы заинтересовали такие надписи IPC. ART.NSI а на спиннинге и на бирках  IPC. ART.FRS  так должно быть? и что означает слово FRS и чехла в комлекте нет може в какой нибудь ветке помогут с чехлом на заказ?За ранее спасибо

Поделиться

4,359

Re: Спиннинги St.Croix

Чехла в комплекте нет уже по моему второй год, за место чехла теперь сеточка, для предохранения оснащённого спиннинга при транспортировке в лодке.
FRS это то же самое что NSI. Только сперва было NSI и принадлежала эта технология американской компании 3M, а пото сен крой, разработал собственную, вроде как да же лучше. На сайте москанеллы, просто устаревшая инфа. Скажу что бы исправили.

Поделиться

4,360

Re: Спиннинги St.Croix

Ну всё я теперь спокоен! СПАСИБО огромное

Поделиться

4,361 (2015-02-20 19:06:14 отредактировано Мишаня_79)

Re: Спиннинги St.Croix

тсурибито пишет:
Ковалев А пишет:

Вот  я искренне  соглашусь -  надо  брать  одночастные  бланки минимальных  тестов  и собирать  на них  под  себя удочки ! С тестами  разбираться по-факту -  что  получится в итоге .
Мне  Экстримовский  одночастный  7-ка до  7 грамм очень  нравится  с приманками  6-8 грамм ..

При кризисе то и останется через родбилд.
Главное по бланкам на Паниковских не попасть.

А что означает эта фраза "по бланкам на Паниковских не попасть"?
Просто хочу собрать хорошую палочку на бланке Кроя грамм до 7, приоритет джиг и иногда все остальное. Посоветуйте пожалуйста, на бланке какой серии лучше это сделать? Очень многие советуют остановить выбор на бланке Эвида AVS66ULF2 или AVS66LF2. Какой лучше подходит? Как с бросковыми качествами при этой длине? Может кто посоветует где лучше бланк купить и какому билдеру заказать, чтобы получить конфетку! ))))

Поделиться

4,362

Re: Спиннинги St.Croix

Просто хочу собрать хорошую палочку на бланке Кроя грамм до 7, приоритет джиг и иногда все остальное. Посоветуйте пожалуйста, на бланке какой серии лучше это сделать? Очень многие советуют остановить выбор на бланке Эвида AVS66ULF2 или AVS66LF2. Какой лучше подходит? Как с бросковыми качествами при этой длине? Может кто посоветует где лучше бланк купить и какому билдеру заказать, чтобы получить конфетку! )))
Подумай хорошо про джигу на эвиде!!!Чуть переплатить за бланк и будет более стоящий вариант!!!В этом плане вижу тоолько одну модель бланка LXS70LF и ТООЛЬКО в одночастном виде...!!!Довольно ощутимая разница в двухчастном и одночастном исполнении!
Если будут вопросы по фурнитуре-пиши подмогу!Цена кстати бланка 170.00 бакинских!!!

Поделиться

4,363

Re: Спиннинги St.Croix

Dreamer70 - напарник спрашивает бланк LXS76MF2 для сборки есть где приобрести интересно?

Fishing is a way of life...

Поделиться

4,364

Re: Спиннинги St.Croix

sergeynovoross пишет:

Dreamer70 - напарник спрашивает бланк LXS76MF2 для сборки есть где приобрести интересно?

Конечно! Думаю, не в легкую, но близко к этому...)))

Поделиться

4,365

Re: Спиннинги St.Croix

Dreamer70 - напарник спрашивает бланк LXS76MF2 для сборки есть где приобрести интересно?
В личкку кинул...японский ресурс будет подороже..ноо почта быстрее-скачиваеш каталог и вперёд...у америкосов всё по простому модельный ряд Кроя в ассортименте и там и там!!!что интересно у японцев именно Крои в боольшом почёте-если они сами даже разработали расстановку колец наверно на весь Кроевский ассортимент)))

Поделиться

4,366

Re: Спиннинги St.Croix

Dreamer70 - спасибо!!!!

Fishing is a way of life...

Поделиться

4,367

Re: Спиннинги St.Croix

Dreamer70 пишет:

Просто хочу собрать хорошую палочку на бланке Кроя грамм до 7, приоритет джиг и иногда все остальное. Посоветуйте пожалуйста, на бланке какой серии лучше это сделать? Очень многие советуют остановить выбор на бланке Эвида AVS66ULF2 или AVS66LF2. Какой лучше подходит? Как с бросковыми качествами при этой длине? Может кто посоветует где лучше бланк купить и какому билдеру заказать, чтобы получить конфетку! )))
Подумай хорошо про джигу на эвиде!!!Чуть переплатить за бланк и будет более стоящий вариант!!!В этом плане вижу тоолько одну модель бланка LXS70LF и ТООЛЬКО в одночастном виде...!!!Довольно ощутимая разница в двухчастном и одночастном исполнении!
Если будут вопросы по фурнитуре-пиши подмогу!Цена кстати бланка 170.00 бакинских!!!

Бланк то отличный, только он начинает от 5 грамм работать, жестковат и тест  занижен. А я бы хотел 3-7 гр. Да и хочется 2-х частник, практичнее намного. За помощь спасибо. если что свяжусь.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Ребят, подскажите есть на выбор три спиннинга под  крупные воблера до 29-30 г. это 1.Graphiteleader Aspro GAPS-702MH 9-33 гр. 2. St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MHF2 10-28 гр.  3.ANRE'S / PALMS JETTA JTS702MHF 10-32гр. Сломал все голову не знаю какой выбрать, про Graphiteleader много говорят, что они хрупкие , часто ломаются. St.Croix вроде все хвалят но потянет ли по тесту 30 гр.?  А про ANRE'S / PALMS JETTA знакомые посоветовали вроде говорят нечего. Помогите  советом!

Поделиться

4,369

Re: Спиннинги St.Croix

Александр 12,02, пишет:

Ребят, подскажите есть на выбор три спиннинга под  крупные воблера до 29-30 г. это 1.Graphiteleader Aspro GAPS-702MH 9-33 гр. 2. St.Croix Legend Tournament Europe LTES70MHF2 10-28 гр.  3.ANRE'S / PALMS JETTA JTS702MHF 10-32гр. Сломал все голову не знаю какой выбрать, про Graphiteleader много говорят, что они хрупкие , часто ломаются. St.Croix вроде все хвалят но потянет ли по тесту 30 гр.?  А про ANRE'S / PALMS JETTA знакомые посоветовали вроде говорят нечего. Помогите  советом!

Александр, приветствую!
Я бы посоветовал LTES70MHF2, у самого такая, только в кастинговом варианте, палочка для твича крупновобов просто СУПЕР!, очень популярная, тут про нее не раз писали.

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Спасибо за совет, а как до 30 гр. продернет

Поделиться

4,371

Re: Спиннинги St.Croix

Саша, этот спин легко продернет 30гр., у него запас оочень хороший!

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,372 (2015-02-23 10:40:38 отредактировано hexx)

Re: Спиннинги St.Croix

Александр 12,02, пишет:

Спасибо за совет, а как до 30 гр. продернет

Александр,  желание понятно). Верхний тест стараюсь не превышать, не благодарное это дело. Соглашусь с Виктором на все 100%, данное удилище, как и все крои имеют специально заниженный верхний тест и обладают достаточным запасом мощности,  можно смело к верху плюсовать еще 3-4гр, так что с 30гр справится отлично!

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Спасибо за советы! буду думать.

Поделиться

4,374

Re: Спиннинги St.Croix

Доброго времени суток уважаемым форумчанам!

помогите, пожалуйста, как то сделать выбор - выбираю среди Диких речек, приманки будут все подряд, но если железо и воблеры как то примерно до 30 г укладываются, то по грузам (отводной) и джиг-головкам никак не могу определиться - сколько максимум потребно для Волги, условно где то в верхней части Угличского вдхр., примерно от Скнятино и выше?
Мучительно, ибо есть тесты типа 10-28 или 14-56, это у Новой дикой речки, а также например 10-35 у прежней, но в то же время все хором утверждают, что у St.Croix тест по нашим понятиям занижен. Лишнего запаса сверху не надо, по низам ведь тоже какая-никакая работа нужна.
Да, я когда про тест и работу говорю - я НЕ имею в виду джиг с его тонкостями и чуйками, а в первую очередь заброс.
И вдогонку пару вопросов - какие все-таки тюльпаны у старой и новой Речек? Обычные или противозахлестные? И небыло ли претензий к кольцам, типа корунд пропилили плетенкой, а то сейчас кругом SiC ставят, понимаешь... мало ли что.
И вот еще, если вдруг кто точно сам пользуется, есть ли смысл брать кастинговое удилище под Нельму, или нормально будет и так?

Поделиться

4,375 (2015-02-26 18:51:48 отредактировано igorrum)

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:
Мишаня_79 пишет:

Люди, может кто помочь в приобретении LXS76MF2? Может у кого есть канал? Почитал еще вопросы, задаваемые Алексею Шанину. Он пишет, что для джига есть узконаправленная палка LTES76MXF2. Мне нужен в 70% случаев джиговый инструмент. Чаще всего работа с весами от 10 - 20 грамм. А ведь иногда на рыбалке приходится и воблеры с блеснами покидать. С LXS76MF2  понятно,  она более универсальна. А вот как  для этих целей LTES76MXF2? Подскажите пожалуйста!

ооооооо даааааааа, любимая палка от кроя, да и наверное и вообще, сколько не искал ей замену, найти так и не смог,  у меня правда в кастинге. скажем так, если мне скажут взять один единственный спиннинг, при поездке туда не знаю куда, то это будет именно этот прут, палка универсальна на столько на сколько это вообще возможно, и при этом реально хороша во всём, бросок чемпионский, чуйки более чем достаточно, воблеры, джиг, вертушки, судак, шука, окунь, сёмга, хариус, форель, всё на ура!!! конечно такая универсальность накладывает свой негативный отпечаток на каждое направление в отдельности, но на удивление не такой сильный, тем более что я НЕНАВИЖУ универсальные палки, ненавижу все, кроме этой smile . основное назначение всё же джиг...
речь про LTES76MXF smile

Всем доброго дня. ЖенёГ, если можете расскажите о младшей  развесовке для джига, то-есть 76MLXF- LTWS;LTES;LES и LXS. В прошлом году когда брал LXS76MF2, прекрасно понимал, что этим тестом дело не закончится. Как и к  LES66MF2 для твиченга, пришлось брать 66MLF. С уважением- Игорь.

Поделиться