4,326

Re: Спиннинги St.Croix

olegkempas пишет:
ЖенёГ пишет:
olegkempas пишет:

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какую палочку приобрести для ловли на вертушки, колебалки и  редко лёгкий джиг: LES70MLF2 или LES76MLXF2 ? Какая из них будет более удобна, "приятна" и принесёт больше положительных эмоций?
Спасибо.

больше данных. размер вес приманок, условия, насколько "лёгким" будет джиг???

Вертушки максимум №3, колебалки до 10г, джиг до 8г, т.е. всё в пределах теста. Рыбалка с берега.
Спасибо.

ну значит так, оба этих удилища, с джигом начинают кое как работать только грамм с 6-ти (речь не о забросе, и не о чувствительности удилища в целом, а о комфортной ловле именно джиговыми приманками)
по остальным приманкам, я бы взял 76MLXF, и заброс подальше будет, и контроль повыше на мелких приманках. ну и с джигом она всё же повеселее.

Поделиться

4,327

Re: Спиннинги St.Croix

jtms72 пишет:

Ловить хочу воблерами от риджа 50 и выше где то поп макс от мегабас, предпочитаю твичинг
водоемы в основном озера, заросшие травой

несмотря на мою безграничную любовь к серии Legend Tournament Europe, я бы посоветовал LES70MLF2 или такой же LXS, под ваши задачи и приманки подойдёт получше.

Поделиться

4,328

Re: Спиннинги St.Croix

Имею LES76MLXF2.Я не профи,но по джигу могу сказать:пределы теста можно смело умножить на два. Всё же это ML а не L-айт,до 8г точно не его,скорее от 8 плюс приманка и то не для меня ,я люблю чтобы бланк был нагружен ,а нагружается он гораздо выше.12-14 грамм плюс три дюйма резина-то что надо. Вертушки и колебло не пробовал ,твичил пару часов с лодки от 90мм до 110мм минохи-легко,но для меня длинноват ввиду моего не большего роста.Кольца и тюльпан крупноваты, не для эстетов,мне не принципиально.В целом очень доволен.

Поделиться

4,329

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:

я бы взял 76MLXF, и заброс подальше будет, и контроль повыше на мелких приманках. ну и с джигом она всё же повеселее.

Спасибо,ЖенёГ. Именно так я и сделаю.

Поделиться

4,330

Re: Спиннинги St.Croix

губодёр пишет:

Имею LES76MLXF2. В целом очень доволен.

Спасибо за отзыв. Думаю, что и мне он будет в тему.

Поделиться

4,331

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:
jtms72 пишет:

Ловить хочу воблерами от риджа 50 и выше где то поп макс от мегабас, предпочитаю твичинг
водоемы в основном озера, заросшие травой

несмотря на мою безграничную любовь к серии Legend Tournament Europe, я бы посоветовал LES70MLF2 или такой же LXS, под ваши задачи и приманки подойдёт получше.

Спасибо за совет, но бюджет ограничен немного и до ЛегендЭлит и Эксирим не донягивает, хотя оба щупал в магазине палочки КЛАСС

Поделиться

4,332 (2015-02-18 12:59:42 отредактировано Мишаня_79)

Re: Спиннинги St.Croix

Привет всем! Подскажите, как для твича буратин 100-150мм St.Croix LTES70MHF2 10-28гр? Решил взять палочку узкой специализации. Или лучше LES70MHF2 10-21гр?  Если да, то почему? То, что LES70 в этом тесте не валится  и легко справляется с такими приманками я прочел. Но что все же лучше? Ведь LTES это узкая специализация, значит твич по идее, ее стихия.  ЖенёГ, может ты по LTES подскажешь? Насколько я помню, это одна из твоих любимых серий?!

Поделиться

4,333

Re: Спиннинги St.Croix

Мишаня_79 пишет:

Привет всем! Подскажите, как для твича буратин 100-150мм St.Croix LTES70MHF2 10-28гр? Решил взять палочку узкой специализации. Или лучше LES70MHF2 10-21гр?  Если да, то почему? ЖенёГ, может ты по LTES подскажешь? Насколько я помню, это одна из твоих любимых серий?!

ооооооооооо да. палка да и почти вся серия просто огонь!!! ответил в другой теме уже.

или интересует конкретика по LTES??

Поделиться

4,334

Re: Спиннинги St.Croix

Да, по LTES70MHF2 интересует удобство, бросковые качества, информативность при работе с приманкой. Ну, скажем так, 70% рыбалок это 100-130мм, а иногда 150-ки. Люблю суспендеры)))

Поделиться

4,335

Re: Спиннинги St.Croix

Миша, не буду отвечать за Женю, скажу от себя - спин классный под эти приманки! Один из лучших по нашим ощущениям с Валерой!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

В тему, тоже под похожие запросы нужно к лету удилище, вот думаю LTES70MHF2 или LXS70MHF2???

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

4,337

Re: Спиннинги St.Croix

Мишаня_79 пишет:

Да, по LTES70MHF2 интересует удобство, бросковые качества, информативность при работе с приманкой. Ну, скажем так, 70% рыбалок это 100-130мм, а иногда 150-ки. Люблю суспендеры)))

грузиться ли он??? да блин он грузиться как никто другой. при этом сохраняет необходимую жесткость для проводки. я выше в теме подробно расписывал свои ощущения  по LTES/C70MF2 (пост 4,213) вот MHF это то же самое, только мощнее. более классного спиннинга для крупных минох я не встречал (хотя есть конечно Taya до 24-х, но там тест всё же не совсем тот).
от 90-го риджа что по забросу что по обратной связи, всё просто прекрасно, а начиная к примеру с визион 110, то просто верх удовольствия. максимальным по комфортной проводке, я считаю поинтер 128. он весит как раз унцию, но довольно упорист сам по себе. так же этой палкой легко таскаю ZBL 15F (не HD-F, а просто F) как раз таки 150 мм. палка справляется.
заброс просто потрясающий. центр тяжести смещён от рукоятки на бланк (в спиннинговой версии более выражено), из за этого удилище несколько "клюёт носом" но это самым положительным образом влияет как на удобство манипуляций с воблером, так и на усталость в кисти от работы с большими приманками. сил тратиться с таким балансом сильно меньше. вот. и на заброс в нижней половине теста влияет то же очень хорошо. бланк загружает сам себя и качественно выстреливает даже приманки сильно меньше разумного минимума. я как то 70-м риджом ловил. заброс метров 30 на плетне 2PE!!! про качество вываживания я вообще молчу, это визитная карточка почти всех спиннингов серии. вязкость на рыбе потрясающая, но и дури для экстремальных условий вагон и маленькая тележка.

Поделиться

4,338

Re: Спиннинги St.Croix

Сергей (icewolf) пишет:

В тему, тоже под похожие запросы нужно к лету удилище, вот думаю LTES70MHF2 или LXS70MHF2???

ты снова с нами? рад тебя видеть и рад что ты опять в нашем стане smile

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

ЖенёГ пишет:
Сергей (icewolf) пишет:

В тему, тоже под похожие запросы нужно к лету удилище, вот думаю LTES70MHF2 или LXS70MHF2???

ты снова с нами? рад тебя видеть и рад что ты опять в нашем стане smile

Жень, что-то я не совсем понял тебя))) Я никуда не пропадал и тем более из нашего стана.
А, по теме, я долго рудру например твичил LXS70MF2, но этот спиннинг с этим вобом работает на грани, мне так не нравится. Продал. Но к лету планирую, взять более матерый инструмент под буратинок типа рудры и немного под лодочный джиг. Вот и думаю LTES или LXS. Жень, ты же на выставке будешь? Там и увидимся,  и обсудим)

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

4,340

Re: Спиннинги St.Croix

viktor67, ЖенёГ, большое спасибо за ответы! Сомнений больше нет - беру однозначно! )))) И еще, хочу поблагодарить всех, кто в прошлом году помогал мне советами по выбору универсальчика от Кроя и делился опытом! Взяв LXS76MF2 по вашим рекомендациям, я понял, что сделал абсолютно правильный выбор! Отловив сезон, я остался в восторге! Злой, очень злой бланк! Чувствуешь даже самую легкую поклевку на джиг,  играючи просекает судака до 10кг с любого расстояния, а борьба с такой рыбой, когда в руках Xtreme сплошное удовольствие! Спасибо люди за компетентную помощь. Большое спасибо! ))))

Поделиться

4,341

Re: Спиннинги St.Croix

Удачной покупки Миша smile спин тебе понравится это точно!

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,342

Re: Спиннинги St.Croix

Мишаня_79 пишет:

viktor67, ЖенёГ, большое спасибо за ответы! Сомнений больше нет - беру однозначно! )))) И еще, хочу поблагодарить всех, кто в прошлом году помогал мне советами по выбору универсальчика от Кроя и делился опытом! Взяв LXS76MF2 по вашим рекомендациям, я понял, что сделал абсолютно правильный выбор! Отловив сезон, я остался в восторге! Злой, очень злой бланк! Чувствуешь даже самую легкую поклевку на джиг,  играючи просекает судака до 10кг с любого расстояния, а борьба с такой рыбой, когда в руках Xtreme сплошное удовольствие! Спасибо люди за компетентную помощь. Большое спасибо! ))))

всегда рад помочь, и особенно приятно когда советы приходятся кстати.
судак на 10, мечтаааа...

Сергей (icewolf) пишет:
ЖенёГ пишет:
Сергей (icewolf) пишет:

В тему, тоже под похожие запросы нужно к лету удилище, вот думаю LTES70MHF2 или LXS70MHF2???

ты снова с нами? рад тебя видеть и рад что ты опять в нашем стане smile

Жень, ты же на выставке будешь? Там и увидимся,  и обсудим)

ну я просто помню ту историю, когда ты начал "аналоги" smile подыскивать )))

на выставке конечно буду, но могу не узнать, от такого количества людей голова кругом идёт, да и знакомых пол выставки )))

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

Аналоги подыскивал конечно, чтобы лишний раз убедится , что лучше кроя может быть только крой)))
Узнаешь)))

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

4,344

Re: Спиннинги St.Croix

Сергей, рад, что, у тебя вновь хорошее настроение smile

Нафлудили мы не много, извиняемся друзья!

Team SPINMEDIA

Поделиться

4,345

Re: Спиннинги St.Croix

Добрый день. Ищу спин под кренки. Посоветовали LTEC70MMF2, но в  Украине его нет. Есть в наличии LXC71MHXF. Максимальный вес воблера  Deep-Six 80F 25 гр. Подойдёт ли удилище под кренки по строю.

Поделиться

4,346

Re: Спиннинги St.Croix

Vetalr1,попробуй через них заказать   http://zolotoykaras.com.ua/

Всегда идущий.

Поделиться

4,347

Re: Спиннинги St.Croix

Vetalr1 пишет:

Есть в наличии LXC71MHXF.

это одночастник, если вас это не пугает, то я бы рассмотрел этот вариант.
сам такой моделью не ловил. хотя очень хотелось бы...

Поделиться

Re: Спиннинги St.Croix

St.Croix LEGEND TOURNAMENT BASS 6'8 5,25 -17,5 гр скажите как под джыг подойдёт

Поделиться

4,349 (2015-02-18 21:14:24 отредактировано Мишаня_79)

Re: Спиннинги St.Croix

Люди добрые, подскажите пожалуйста еще подойдет ли для джига до 3-7гр LES70LF2? Как бланк в этой длине на джиге интересно? Как сенсорика в руку, на какой глубине? Еще как вариант рассматриваю LTES70ELF2. Вроде как палочка для блесен и легких воблерков, но что-то мне подсказывает, что она универсальчик!?))) Думал взять Эвида AVS66ULF2, но товарищ, как пользователь сказал что если брать такой, то только собирать. Потому как в заводском исполнении рукоять тонковата. Так ли это?

Поделиться

4,350

Re: Спиннинги St.Croix

Sany пишет:

Vetalr1,попробуй через них заказать   http://zolotoykaras.com.ua/

Едет очень долго ( к концу сезона может и приедет, а может и нет) и цена космос. К российской добавляйте  смело 25%. У нас Москанелла не та. Просто торгаши, которые даже потребность не мониторят. На те бренды, на  которые у них эксклюзив постоянный дефицит. Я у них делал запрос , года 2 назад на LES70MF2, так ответа до сих пор не получил. Просто посмотрите наличие в интернет-магазине, и прозреете от наличия.

Поделиться