151

Re: Эхолоты

Просто почитай статистику продаж всех фирм по всем континентам, а Hummidird начал выпускать достойную технику совсем недавно (так, для справки).

Поделиться

152

Re: Эхолоты

где можно такую статистику увидеть, если не секрет? и откуда информация о возвратах? smile

Поделиться

153

Re: Эхолоты

the- не стоит .Сергей больше знает ,что хочу и надо мне.Периписка в личке , ham-t 1197 был б/у ,без карт и тд .И его ответ-ответ на мои вопросы.

Поделиться

154 (2015-03-05 13:31:08 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

THE пишет:

где можно такую статистику увидеть, если не секрет? и откуда информация о возвратах? smile

Анатолий !
Думаю, что в салон-магазинах навигационной техники хороший продавец-консультант сможет вам помочь при желании.

Поделиться

155

Re: Эхолоты

Ув.Сергей, я так понимаю Вы только с продавцом-консультантом из Lowrance общались? big_smile Насколько понимаю выше озвученное мнение не имеет под собой никаких цифр и это только Ваше мнение про продажи, возвраты и тд., которое врядли отражает реальную ситуацию на рынке електроники. Ни каким образон не намерен начинать спор типо "Daiwa/Shimano" smile, каждый имеет свои мысли на тему что лучше.  То что было в 80тых меня мало интересует, сейчас немного другие времена smile

Поделиться

156 (2015-03-05 14:57:50 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

Анатолий !
Никоим образом не собираюсь навязывать какую-либо фирму или тем более модель.
Сейчас ассортимент велик и каждый сам волен выбирать, в зависимости от доступности цен своего кошелька и количества опций приборов.
80-е годы не берем, ибо тогда были одни достижения, сейчас же техника намного современнее и каждый монитор - маленький (или не очень) компьютер с теми или иными функциями и возможностями.
Но если вернуться лет эдак на 10 назад - думаю, что все-таки лидеры этих брендов имели самые продвинутые модели и зарекомендовали себя на протяжении ряда лет.
Впрочем, что "ломать копья" : при желании все можно поискать-посмотреть, если так сильно  хочется.
Или просто поспорить захотелось ?
Можно и в ЛС, чтобы не нагружать тему, но стОит ли ?
Получится спор ни о чём.

Поделиться

157

Re: Эхолоты

Сергей, видимо Вы невнимательно прочитали мой коментарий smile Подчеркну ещё раз:)

THE пишет:

Ни каким образон не намерен начинать спор

единственное что хотел узнать, так это откуда такая информация про статистики продаж, возвраты и тд. Оказывается источник это продавцы-консультанты. После этого у меня к Вам вопросов не имеется. Надеюсь на понимание моего ответа. Спасибо.

Поделиться

158

Re: Эхолоты

А у меня имеется.
И чтобы не загромождать тему - пожалуйста - в ЛС.

Поделиться

159

Re: Эхолоты

Видео семинара "Рыбопоисковые технологии Lowrance", прошедшего 4 апреля на выставке "Рыбалка, охота и активный отдых на Волге" в г. Самара
http://www.youtube.com/watch?v=G1gMY22tpDI

Поделиться

160

Re: Эхолоты

Сергей, здравствуйте.
Смотрю в сторону Лоуренса 4 HDI (4-х частотника) и Гармин 201 DV.
Что скажете по этому поводу ? Место рыбалки реки Волга, Самарка и небольшие реки и озера. Лодка ПФХ с мотором 5 л.с.
Джиг по свалам и ямкам, спининг - блесна, воблер, в отвес - донка.
Думаю вы знаете о новинке от Гармина в виде технологии DownVu. Экран у 201 DV = 5" ч/б, у Лоуренса 4,3" цветной.
Что можете посоветовать ?

Поделиться

161

Re: Эхолоты

kevol здравствуйте. К сожалению, с техникой Garmin я не знаком. 4HDI отличный выбор в вашем случае. Берите с датчиком 83\200\455\800. Что касается мотора и лодки не имеет значение. Например, у меня на ПВХ 9ка тая стоит.  Есть возможность по финансам берите с большим экраном.

Поделиться

162

Re: Эхолоты

Как понять что за рыбу показывает эхолот? Что дает такая информация? Статья по определению вида рыбы и тактике применения на рыбалке.
http://lowrance-eholot.ru/articles/75-i … rance.html

Поделиться

163

Re: Эхолоты

Вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=G1gMY22tpDI

Поделиться

164

Re: Эхолоты

Здравствуйте! Может кто чего посоветует, что лучше выбрать. Не спеша выбираю себе эхолот. Выбор пал на Лорики Элит 4х Чирп или Элит 5х Чирп и еще присматриваюсь к Лорику Элит 5хHDI. У Чирпов нет GPS  не пишут треки как я понял, но это не смущает, есть GPS навигатор и интересные точки или места можно отметить там. Рыбалка на водохранилещах и озерах с глубинами от 2 до 30 метров, лодка ПВХ 350 размером. Лорик Элит 5х Чирп по цене с 5х HDI почти одинаковы ну +/- не значительно.  С выбором не тороплюсь, не получиться сейчас взять на осень, буду брать зимой, зимой можно и на скидки нарваться.Буду рад любому совету и от Сергея ( Балтийца )  тоже. Спасибо!

Поделиться

165 (2015-08-17 08:34:29 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

Если вас устраивают ТТХ прибора - тогда берите.
Буква Х в названии прибора указывает, что это не картплоттер (без карты) и  в таких приборах, нередко  приобретенных из США, нет русскоязычной версии (в европейских версиях русскоязычная версия, как правило, присутствует).
Иногда также в таких приборах идет градация в футах и температура в по Фаренгейту.
А вместо рыбалки заниматься подсчетами и напрягаться (да еще за выброшенные свои кровные) - думаю, что ни к чему.
По величине самого монитора - размер по диагонали монитора : чем больше экран, тем они дороже (правда и поудобнее, особенно когда есть место установки в кокпите (внутренней части судна) или экран делится на 2 - 4 части для различных показателей).
Чем же удобен сам трек ?
Бывают моменты, когда резко наступает туман, а также движение при ограниченной видимости - вот тогда очень выручает прочерченный ранее трек : ваше судно, обозначенное на мониторе контуром или стрелочкой, выставляете на трек; а далее - как в игре, чтобы стрелочка (или контур лодки, в зависимости от модели прибора) четко двигалась по линии трека.
Легко и удобно - правда при этом нужно смотреть, чтобы не врезаться в находящееся при движении или на якоре другое судно, находящееся на вашем пути.
HDI - очень хорошие приборы, но если планируете одновременно использовать сразу карту и показания эхолота на разных частотах (200 и 800 кгц - а это три окна) - всё же целесообразнее приобретать модель HDI -7
(чтобы не напрягать свое зрение).

http://rybalka.ru/stuff/lowrance-elite-7-hdi

Перед покупкой просто взвесьте все свои предпочтения, а уж потом покупайте.
И пусть вас не смущает немного повышенная стоимость (лучше конечно дождаться рождественских скидок) - это не сухарь, не зачерствеет.
К тому же современные эхолоты - маленькие компьютеры с большими возможностями и опциями.
Скажу больше : сам пятый сезон пользуюсь прибором от Lowrance HDS-5, и при частых рыбалках прибор работает от отхода судна с причала и до его парковки обратно, а это по 3 - 5 раз в неделю по 8 - 13 часов/день.
Если бы и порекомендовал прибор, то Lowrance HDI - 7 : думаю, что он надолго будет вам надежным помощником
(у меня на Балтике мой HDS-5 - это глаза и уши при движении и определении "уловистых" точек).

Поделиться

166

Re: Эхолоты

Сергей спасибо за ответ! Буду подумывать и определяться!

У нас сейчас продают два эхолота  Lowrance Elite 5 HDI и 7 HDI новые, пятерку за 28 000р. а семерку за 38 000р. продают и еще б/у  Lowrance Elite 5х HDI за 20 000р.
Но вот закон подлости, когда есть деньги вкусных предложений нет, когда напряг с денюжкой так что  то появляется.

Еще раз спасибо за ответ!

Поделиться

167

Re: Эхолоты

не являюсь специалистом по поиску рыбы на балтике, но точно знаю, что работать по микрорельефу имея 5 и7 дюймовый экран - нереально. Покрышка от легкового автомобиля на глубине 10 метров в боковом обзоре Lowrance HDS 9" с диапазоном 30 метров размером как спичечная головка. О каких 5" при таких задачах может идти речь?

Сайт ADyachenko

Поделиться

168

Re: Эхолоты

Александр (ADyachenko), приветствуем на форуме! Доброго и полезного взаимного общения с форумчанами!

Team SPINMEDIA

Поделиться

169 (2015-10-22 06:18:24 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

ADyachenko пишет:

Не являюсь специалистом по поиску рыбы на Балтике, но точно знаю, что работать по микрорельефу имея 5 и 7 дюймовый экран - нереально.
Покрышка от легкового автомобиля на глубине 10 метров в боковом обзоре Lowrance HDS 9" с диапазоном 30 метров размером как спичечная головка.
О каких 5" при таких задачах может идти речь?

Александр !
Интересно, на каком основании создано такое утверждение - от незнания правилами пользования?
В приборах HDS есть функция "курсор"- для выбора интересующего уровня слоя воды (и у дна также) - нажать "Enter" :
при этом показания картинки эхолота делятся надвое - общая картинка и непосредственно интересующая вас точка в увеличении .
По окончании работы курсор передвигается вправо до упора и нажимается кнопка "Enter"(сброс).
Всё это есть в инструкциях по применению.
При острой необходимости можно связаться в ЛС (личные сообщения - скину ссылки).

Поделиться

170

Re: Эхолоты

viktor67 пишет:

Александр (ADyachenko), приветствуем на форуме! Доброго и полезного взаимного общения с форумчанами!


Спасибо!

Сайт ADyachenko

Поделиться

171

Re: Эхолоты

Балтиец пишет:

Александр !
Интересно, на каком основании создано такое утверждение - от незнания правилами пользования?

На том основании, что явлюсь практикующим практиком, а не теоретизирующим теоретиком))).  В этом году уже провел более 600 часов на водоеме, работая с такими игрушками. И это не первый такой мой сезон. Так что поверьте - знаю о чем говорю. О функциях прибора осведомлен в полной мере.))).

А вот совет разделить экранчик 7" прибора надвое - это вы не иначе как со зла))))). 

ЗЫ: Чтобы увеличить точку и навести на нее курсор - ее надо сначала заметить. На 7" это далеко не всегда возможно.

Post's attachments

Иконка файла IMG_6162.JPG 1.23 Мб, 92 загрузок с 2015-10-22 

Сайт ADyachenko

Поделиться

172 (2015-10-22 10:26:37 отредактировано Балтиец)

Re: Эхолоты

ADyachenko пишет:
Балтиец пишет:

Александр !
Интересно, на каком основании создано такое утверждение - от незнания правилами пользования?

На том основании, что явлюсь практикующим практиком, а не теоретизирующим теоретиком))).  В этом году уже провел более 600 часов на водоеме, работая с такими игрушками. И это не первый такой мой сезон. Так что поверьте - знаю о чем говорю. О функциях прибора осведомлен в полной мере.))).

А вот совет разделить экранчик 7" прибора надвое - это вы не иначе как со зла))))). 

ЗЫ: Чтобы увеличить точку и навести на нее курсор - ее надо сначала заметить. На 7" это далеко не всегда возможно.


Оставьте на мониторе только панель эхолота - остальные уберите для удобства просмотра (потом всегда можно вернуть, используя "Меню")
При активизации курсора экран картинки эхолота сам делится надвое - так заложено в работе прибора.
У меня, к примеру, Lowrance HDS - 5 уже четвертый сезон и проблем с просмотром интересующей меня точки не бывает.
Если что-то не получается в работе с прибором - в ЛС сбросил вам ссылку (не поленитесь открыть и прочитать : это вверху под шапкой форума справа).

PDF стр 25

Поделиться

173

Re: Эхолоты

чем больше монитор тем лучше - это понятно))))) а вот можно конкретно по производителям - Lowrance, HUMMINBIRD, RAYMARINE, а еще лучше по моделям?))))) цена 100 рублей + -

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

174

Re: Эхолоты

Четко по модели, куда уже точнее :

http://www.navionika.com/media/manuals/hds5-7-8-10.pdf

стр 25

Что и было сброшено в ЛС.

Поделиться

175

Re: Эхолоты

в ЛС кому?)))))

и вопрос - в этой линейке 2 типа, с кнопками и Touch! Как сенсорный экран ведет себя? По осени замерзшими руками)))
Я сужу по Iphone зимой)) не всегда реагирует на нажатие

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться