Тема: КАТЕРА!!!

Я вот задумал летом 15 года взять себе алюминиевый катер с мотором, в связи с чем встал вопрос выбора оного. Прошу совета у знающих людей. Катер нужен в основном для рыбалки (но можно и покатушки устроить иногда). Пол года через пол года живу в Крыму и нужен катер как для рек и озер, так и для морской рыбалки. Нашел штуки 3 вариантов, такие как spiningline470^ enigma, finval 470 или вот crestliner есть фирма. Ну и вообще, подумал можно такую интересную тему завести про катера в целом. Спасибо.

2

Re: КАТЕРА!!!

Посмотри катера терхи лучше чем алюминиевый но это если больше по морю катаешь а для плавней  возьми ахтарскую дешёвую лодку чтоб убивать не жалко было да и возить её не надо можно на базе бросать! А для рек озёр и моря одного катера мало! потом ещё для комплекта и пару надувных возьмёшь!

3 (2015-03-14 10:26:42 отредактировано Балтиец)

Re: КАТЕРА!!!

Андрей !
Spiningline470^ enigma - это и есть Finval 470.
Корпуса одни и те же, могут быть какие-то нюансы по кокпиту (внутреннему пространству).
Украинские производители ушли вперед, предоставив покупателю более широкий ассортимент этих катеров, но всегда обмениваются опытом и наработками с российскими производителями.
Если интересно, вот ссылка :
http://fishing.kiev.ua/vb3/forumdisplay.php?f=168
Выбирай понравившуюся тему и изучай.
Лучше конечно зарегистрироваться, ибо все последние сообщения будут в конце, да и фото захочется посмотреть (а их там много !).
В разделе столько тем и подтем : лишь бы времени и желания хватило - заодно пошире будешь иметь представление о той или иной модели - а тогда уже определившись и приобретать.
Сайт многосторонний и много пользователей из России там консультируются и обмениваются опытом.
Лучше тебе, чем производители, никто не расскажет.

4 (2015-03-14 10:38:05 отредактировано Балтиец)

Re: КАТЕРА!!!

pooh пишет:

... для плавней  возьми ахтарскую дешёвую лодку, чтоб убивать не жалко было да и возить её не надо; можно на базе бросать!

Это который - из Приморско - Ахтарска ?
А вот от этого производителя в виду "качества" изделий, я бы очень воздержался от рекламы : имеются "горячие" отзывы знакомых в 2013 году, как по срокам изготовления (козу водят), так и по откровенному браку за немалые деньги.
Пусть сначала научатся делать качественно, а уж потом "выходить в люди" со своим товаром.
На фотографиях рекламных действительно всё выглядит красиво.
Ну а далее... лучше поищите иного производителя : и деньги, и нервы будут целее.

5

Re: КАТЕРА!!!

Так их цена 60000т.р яж говорю для плавней чтоб по мелякам корягам и камышам не жалко было! Можно годовалую с рук взять. Если за год не рассыпалась то всё в порядке! Как лотерея! И кстати их сейчас не ток ахтари делают а многие другие и качество лучше а цена та же надо ток порыться и поискать!

6

Re: КАТЕРА!!!

А лучше чем финские терхи и ямаран лодок ещё не придумали!

7 (2015-03-14 15:44:23 отредактировано Балтиец)

Re: КАТЕРА!!!

pooh пишет:

А лучше, чем финские терхи и ямаран лодок ещё не придумали!

Да ладно : а то непосвященные и вправду та подумают.
У финнов реально много различных лодок из пластика  от различных производителей - различной длины, мощности и комфортабельности.
Да и изделия из морского алюминия еще никто не отменял : прочно, комфортно и качественно также популярно во многих странах мира.
Если интересно, даю немного ссылок одной из фирм (но моделей гораздо больше : Terhi,Suvi,Nordline,Finmark,Finnmaster,Yamarin,Finnfamily,Bella,Lohi,Lami,Rival,....Duster,Faster,Scandinaval....)
http://www.suvi-boats.com/fi-FI/Suvi/
http://www.suvi-boats.com/fi-FI/Palta/

Изготавливают  различные модели с различным уровнем комфорта - делают, как для себя; поэтому и потребителю нравится.
Сам не первый год пользуюсь лодкой финского производителя и при небольшом тюнинге - жалоб и претензий к ней не возникало.