26

Re: Спиннинги DAIWA

Rapala1595, попробуй купить на Plat. Если у них его нет в каталоге им можно написать, они тебе сообщат появился ли он на складе.

Поделиться

27

Re: Спиннинги DAIWA

rapala1595 пишет:

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Вышел новый спиннинг DAIWA GEKKABIJIN MX 2015. Подскажите на коком японском сайте его можно купить и когда он выйдет в продажу? http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item … a_mx_2015/

Queen of the Night MX 74UL-S
Queen of the Night MX 76L
Queen of the Night MX 78MML
Queen of the Night MX 78LML-S
Queen of the Night MX 86ML-S

Поделиться

28

Re: Спиннинги DAIWA

http://www.daiwaweb.com/jp/fishing/item … index.html
В Дайва представили новую линейку топовых удилищ Моретан Бранзино

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

И какая из них наиболее интересной показалась , Вадим ?

Поделиться

30

Re: Спиннинги DAIWA

Заинтересовало 3DX плетение.
Конкретно - обе 87-е.

Поделиться

31 (2016-01-06 20:17:33 отредактировано Ковалев А)

Re: Спиннинги DAIWA

Все под воблеры ?

Поделиться

32

Re: Спиннинги DAIWA

Лаврачья палка с быстрым строем, на мой взгляд хороший универсал.

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Спасибо ! Пытаюсь понять - есть ли куда такое мне использовать  - не нахожу пока ..)))

Поделиться

34

Re: Спиннинги DAIWA

Здравствуйте. Вот стал обладателем данных удилищ:
DAIWA INFINITY-Q Jigger NEW 14 2.40 (5 - 20г),
Daiwa Phantom Trout PH-TR 902MRS (7 - 28г).
Что скажете? Может, кто ловил на данные инструменты?
Больше интересует информация о Фантоме, отзывов в интернете не нашёл.
Производитель позиционирует её как форелевую. На потрях бланк себя ведёт как средне-быстрый.
Думаю для джига подойдёт, но хотелось бы услышать отзывы имеющие данный девайсик wink

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Алексей, рад знакомству. Приветствуем на нашем форуме.

INFINITY-Q Jigger отличная, с моей точки зрения, серия у DAIWA. Мне очень нравится строй этих палочек (изгиб под нагрузками), высокая чувствительность "в руку". Не смотрите, что она позиционирована, как Jigger - прекрасно ведет себя в твичинге, отлично работает на течениях с кренками и вертушками. Вываживать сильную рыбу удобно и легко. У меня сегодня в постоянной эксплуатации предыдущая моделька  Infinity Q Jigger IFQ 702 ULFS (2,14/3-15). Голавль, судак, щучка. Сомята иногда издеваются - все в порядке. Рыбку кил до двух выдергивает, при необходимости, "на форсаже".

Daiwa Phantom Trout PH-TR 902MRS. Не пробовал на практике, но так же слежу за этой серией внимательно. При случае беру в руки. DAIWA за последние годы очень постаралась над конструкцией своих бланков, над строем, гибкостью... Получился скорее Regular-Fast. Некоторые такое не любят (или не понимают). Я этот дайвовский строй, наверное, понял и он мне очень нравится. Я считаю его очень универсальным. И опять не стоит обращать внимание на специализацию "Trout" - все очень условно и очень относительно. Скорее, это дань сегодняшним маркетинговым традициям. Мой первый кастинговый  Phantom (2006, по моему, год покупки) был совсем другой по строю. Бланк был более гибкий (для кастинга это плюс), а спин в целом более тяжелый. При тесте 5-25 хорошо работал от 4 до 20 г. Эксперимента ради разок работал этим спином с 28-граммовым воблером - несколько щук поймал. И раз (от безисходности) кидал джерк под 50! г - пара приличных щук спасла рыбалку. (Но этого, конечно делать нельзя.)  Прекрасно бросал, вязал крупнячка. И отлично работал как с джигом, так и в твичинге. Сколько с тех пор воды утекло - все сильно изменилось в конструкциях и технологиях, и у DAIWA.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Спиннинги DAIWA

Привет всем!!! Кто опробовал такую модель расскажите Удилище спиннинговое DAIWA EXCELER EXC RU-AR 702MFS

Поделиться

37

Re: Спиннинги DAIWA

приветствую)подскажите и проконсультируйте меня по такому вопросу: ищу более менее универсальную палочку,твитчинг 80% (ван тен,орбит,нориес лайдаун...бализонг,рудра,маг сквад...каната...) и джиг 20% 10-30gr. рассматриваю к приобретению DAIWA MORETHAN BRANZINO AGS 78M/MH-J подойдёт ли она под мои предпочитения?!сможет ли твитчить крупновобы?!спасибо за внимание к моему вопросу!ответ лучше в ЛС.

Поделиться

38 (2017-11-17 08:31:07 отредактировано valer3842)

Re: Спиннинги DAIWA

Два с лишним года поиска, и вот ОН, новенький, уже едет: EX AGS 75UL-S. Фото после получения. Жаль, что у нас сезон закрыт, морозец и скоро на лед)))
Пришел!!! Фото в "Мои обновы" № поста 36,560

Поделиться

39

Re: Спиннинги DAIWA

Всем привет. Никому еще не приходилось ловить серией Emeraldas Stoist AGS? А конкретно Emeraldas Stoist 90 ULL-S.

Поделиться