76

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Калтычкин Сергей пишет:
Fisher78 пишет:
gudok75 пишет:

Вы считаете нормальным на водоёме с большим разнообразием разного по размерам хищника подсчитывать по системе 1 рыба-1 балл? В чём тут спортивность и зрелищность?

Я неодкратно организовывал и проводил рейтинговые соревнования ,и участвовал в таких соревнованиях,,,и поверьте мне все нормально и спортивно,просто вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

Много лет занимался рыболовным спортом на Украине. И поверте мне, это "моя тема", как и сотням других спортсменов, двое суток, три тура по три часа, ковыряющих нано окуня под ногами.

http://s018.radikal.ru/i501/1504/aa/60bc9ab9cafc.jpg

Ловля микроокуня была обусловлена тем, что рыбных водоемов, где результат можно было сделать на другой рыбе в Украине катастрофически не хватает. И когда организаторам удается провести соревнования, на водоемах с нормальным количеством щуки или судака, про окуня никто даже не вспоминает, а участники получают истинное удовольствие от ловли.
Если есть возможность выбора водоема, организаторы всегда выбирают  те места, где можно провести интересный, динамичный и зрелищный турнир.
И если вы думаете, что у вас высокий уровень скоростной ловли мокроокуня, и на ЧМ можно на него рассчитывать, я вас огорчу, вы просто не с теми соревновались.

Это ,я так понял мнение любителя?
Поправьте,меня если я не прав,разряд,звание?!!
Или просто балобольство..

Поделиться

77

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

viktor67 пишет:

Абсолютно верно Сергей!

Что же тут верного?!!!!
Чистый бред

Поделиться

78

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:
viktor67 пишет:

Абсолютно верно Сергей!

Что же тут верного?!!!!
Чистый бред

Ты записался добровольцем на этот ЧМ или так и будешь нас тут грузить балабольством про "красоту мормодроча"?


PS  Был ЧМ с неофициальным названием "речная форель" - будет с неофициальным названием "мормодроч". Какой прогресс... Уржаться

Поделиться

79

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

редиска пишет:
Fisher78 пишет:
viktor67 пишет:

Абсолютно верно Сергей!

Что же тут верного?!!!!
Чистый бред

Ты записался добровольцем на этот ЧМ или так и будешь нас тут грузить балабольством про "красоту мормодроча"?


PS  Был ЧМ с неофициальным названием "речная форель" - будет с неофициальным названием "мормодроч". Какой прогресс... Уржаться

А ты мне тыкай во первых...
Во вторых:Не твоё дело куда я записался
далее по списку:" вас тут никто не грузит"
...а красота она у каждого своя,,,
так что не судите,,и не судимы будете.
Уржись,,,,,вернее уржитесь...
Ирландцы молодцы,ломают стереотипы

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Оказывается чтоб проводить соревнования,да и вообще ловить рыбу,нужно иметь звания,ранги,разряды??? Убили профессионалы ))) полной фигней занимаетесь!
Добились бы проведение общероссийских соревнований по мормодрочу,и тащили бы эту лигу ,а так ,вставать поперек сложившихся традиций,по крайней мере глупо !
А ирландцы что??? Чего то достигли в ловле форели??? Вот и ломают стереотипы от обиды,и уж больше чем по нашим спортсменам это врят ли ударит по ком либо!!! Достаточно посчитать титулы и заслуги!!!! ИМХО

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

81

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Алексей (Fisher78), у Вас есть свое мнение, оставайтесь с ним! Никто не собирается Вас разубеждать. Но у нас на форуме не стоит называть мнение большинства бредом. Среди форумчан столько заслуженных спортсменов коих нет ни на одном другом и уж как минимум, прислушаться к их мнению было бы полезно!

P.S. Сам живу в центральном регионе и  не понаслышке знаю какие проходят у нас соревнования, когда от безысходности (и по некоторым другим причинам) всё сводится к ловле микро окуня! Вот это как Вы называете точно бред!

И на будущее - у нас добродушный форум, имейте это ввиду при общении!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

"Это ,я так понял мнение любителя?
Поправьте,меня если я не прав,разряд,звание?!!
Или просто балобольство.."

Поправляю.
2010-2011 Председатель Федерации Рыболовного спорта Луганской области.
2010 защитил КМС
2011 Пятый в Украинском рейтинге, участник отборов с сборную.
Ваша очередь. И если можно ссылку на проводимые вами мероприятия, может будет возможность приехать, там и посмотрим кто любитель, а кто занимается "балобольством"

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Жека Котельников пишет:

Оказывается чтоб проводить соревнования,да и вообще ловить рыбу,нужно иметь звания,ранги,разряды??? Убили профессионалы ))) полной фигней занимаетесь!
Добились бы проведение общероссийских соревнований по мормодрочу,и тащили бы эту лигу ,а так ,вставать поперек сложившихся традиций,по крайней мере глупо !
А ирландцы что??? Чего то достигли в ловле форели??? Вот и ломают стереотипы от обиды,и уж больше чем по нашим спортсменам это врят ли ударит по ком либо!!! Достаточно посчитать титулы и заслуги!!!! ИМХО

Полностью с вами согласен, по поводу отдельной дисциплины. Только кто будет этим заниматься? Тех, кто что-то делает для развития рыболовного спорта, можно пересчитать на пальцах, остальные хотят приехать на все готовое, и не заморачиваться сколько сил и времени было на это потрачено.

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Позиция оппонентов Алексея предельно ясна. Ловля форели, трудна и затратна. Зачем эти сложности, если можно пойти по пути наименьшего сопротивления и заниматься ловлей нано-окуня, это же доступно каждому. Только кто вам сказал, что большой спорт должен быть доступен каждому? На примере других самых престижных видах спорта можно заметить, что попадают в большой спорт единицы, потому, что это требует огромного кол-ва времени, сил и средств. Так с какой стати в рыболовном спорте должно быть иначе??

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Калтычкин Сергей,да это и понятно, с самого начала ,ясно было,зависть и злорадство с первого поста!
А так кто же захочет тратить свое драгоценное время и силы??? Конечно же никто!!! А только бла бла бла и не более!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

86 (2015-04-12 16:23:31 отредактировано Сергей (icewolf))

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

У нас в тверской обл (центральная Россия) полно форелевых речек. Уже в радиусе 80км от Твери начинают попадаться речки в которых водится дикая форель. В радиусе 200-250 км таких речек уже масса. Тверскую обл окружают,,следующие области: Московская, Ярославская, Вологодская, Смоленская, Новгородская, Калужская, короче говоря в пределах 400 км от центров этих областей, есть хороший полигон для оттачивания ловли речной форели. Только это никому не нужно. На всю тверскую обл, есть лишь один спортсмен, кто действительно серьезно увлечен ловлей форели, остальные увлечены отводным поводком , а с давних пор микроджигом. Нафиг надо заморачиваться, ехать в медвежьи леса, пытаться ловить там какую то непонятную форель, если проще освоить ОП или МДЖ , тренироваться на ближайшем пруду или речке, и вот ты уже спортсмен. И все вроде здорово, но вот незадача, форелятники(если так можно выразится) плотно акупировали береговой кубок России и береговой ЧМ, лишив остальных шансов стать обладателями кубка России и тем более шансов взять кубок мира. Тут только вроде , кто-то решил изменить сложившиеся традиции, так Шанин запротестовал. Вот и бесятся теперь, а вдруг прислушаются к мнению Шанина и вернут все как было. Непорядок))))

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Сергей,у вас форель ловить запрещено

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Жека Котельников пишет:

Сергей,у вас форель ловить запрещено

В каком смысле?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

89 (2015-04-12 16:34:24 отредактировано Жека Котельников)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

В смысле по правилам рыбаловства,нельзя ловить форель в верховьях Волги и ее притоках,  но это уже не по теме!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Друзья! С первых постов читаю, читаю и поражаюсь, господин Алексей (Fisher78) начал высказывать свое мнение, потом продолжил что дело дошло практически до оскорбления А. Шанина, он такой он секой, теперь ему видетели не тыкайте, что разговор вести?
Он считает себя ВЕЛИКИМ, который может утереть нос заслуженным спортсменам, так вперед кто запрещает smile добивайся отличных результатов и защищай честь страны в которой живешь. А так это пустое сотрясание воздуха, и просто выводит людей на эмоции.
Ирландцы молодцы- флаг им в руку, барабан на шею, и сто рублей мелочью.

Алексей (Fisher78) -Добейся таких результатов - как Алексей Шанин - Мастер Спорта международного класса по спортивному рыболовству. Участник десяти чемпионатов мира по спиннинговой ловле (в двух дисциплинах: с берега и с лодки), на которых завоевал 11 медалей, семь из которых "золотые", и будет тебе счастье smile станешь официальным представителем компаний - Дайва, Мегабас,ОСП и т.д. , и люди будут узнавать тебя, говорить - вот идет великий спортсмен Алексей (Fisher78) сколько он сделал для страны smile

Шанин - не культ личности, он просто отличный спортсмен, хороший товарищ, как и многие другие, которые заслуживают уважения...

И в завершение Алексей (Fisher78) - здесь Все на форуме общаются на равных, и в обращении на ТЫ это приемлемо, по тому что здесь царит дружеская атмосфера. А товарищей господ, в кабинетах  и на улице хватает smile

Team SPINMEDIA
Есть секрет совсем не сложный,
чтобы рыбу изловить,
надо капельку терпенья и сноровку приложить...

Поделиться

91

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Сергей (icewolf) пишет:

Позиция оппонентов Алексея предельно ясна.


Да нет у них никакой позиции.
Вот у Шанина изложены понятные аргументы. Разве «оппоненты» смогли сказать, противопоставить что-то, столь же понятно сформулированное? Да ничего, кроме тупых слов про какую-то «ломку стереотипов». Каких стереотипов?? Кто им сказал, что ирландцы спали и думали «как бы нам сломать стереотипы и отказаться ловить речную форель»?? Да эти два озера им, видимо, дешевле и проще в организации, чем река. Бюрократы везде одинаковые.

А этим «оппонентам», которые ничего толком сформулировать не могут, просто завидно было на то, что в Краснодарском Крае делали. Сами-то они палец о палец ударить не могут.  Вот сделали много в Краснодарском Крае, чтоб можно было тренироваться, чтобы как раз сделать ловлю форели более доступной – они теперь злорадно надеются, что всё это станет ненужным. Они-то окушков вымучивают – вот пусть все как они…

Не поедет Шанин на ЧМ – им опять же радость. Нет, сами-то они тоже не поедут, и кто там поедет и что делать будут их тоже не заботит – про это ведь ни слова, ни конкретных идей и решений. Просто радость, что Шанин не едет  и можно на него за это понаезжать.

В общем мелкие завистники ловят мелкую рыбу. И "недоступность всем" ловли форели тут ни причем. Раньше-то  чего тогда молчали, когда отборы было по результатам ловли с лодок, а на соревнованиях вымучивали пакеты с дохлыми наноокунями? Ведь тогда ездили на ЧМ и ловили форель - и хорошо выступали. А теперь сделали условия для тренировок в России - и тут же "пиписочники" осерчали... С чего бы? Да только от зависти.

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Я искренне уважаю Алексея из Моршанска (Fisher78), тем более, что он чемпион Липецкой области по спиннингу с берега (в командном зачете) где по моему и выполнил КМС и я знаю его как истинного энтузиаста рыболовного спорта, проводящего и организующего в своем регионе (Тамбовская обл.) мероприятия по спиннингу и зимней блесне...
Алексей участвовал в прошлогоднем КР по спиннингу с берега, где занял 12-е командное и помоему 44е личное место, что для начала не так уж и плохо.
Но я полностью не согласен с его позицией.
Целиком и полностью одобряю решение Алексея Шанина, его мотивировку и аргументацию.
Надеюсь, что организаторы ЧМ услышат его мнение и наш любимый спорт будет радовать зрителей и участников искрами великолепных пятнистых и радужных рыб.
С уважением
Алексей Некрылов)))))))

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Да, еще огромное спасибо Алексею Шанину, за популяризацию этого вида в нашей стране, низкий поклон и троекратное ура.
Алексей Константинович сделал счастливыми маньяками не один десяток человек)))))))))))))

Поделиться

94

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Слава Богу Серёга Калтычкин не выдержал , потому , что он действительно профи в наноджиге, поверьте есть на что посмотреть. Он тоже участвовал в последнем Кубке по форели. В первом туре он выступил не удачно , а вот во 2 туре он был 2. Хотя в первый день рыба клевала как сумасшедшая , вот вам и легкая ловля глупой голодной форели. И кстати джиг форелевый тоже начинается с 0,5 гр и до 2гр редко больше, поэтому боязнь Шанина наноджига это глупость.

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Итоги отборов на ЧМ по спиннингу 2015.

1 ТУР

PunBB bbcode test


2 ТУР

PunBB bbcode test

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

PunBB bbcode test


Инфа с Ахтубы! http://www.axtyba.ru/forum/showthread.p … amp;page=9

http://vk.com/icespoonspb

Сайт Владимир)))

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Сколько человек отбирается по итогам в сборную на ЧМ?

Team SPINMEDIA

Поделиться

97

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

5: 4 основных и 1 запасной

Поделиться

98

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

А мне кажется, что дело в политике. Решили дать победить тем, кто не мог победить раньше.

И это на совести FIPS и организаторов. ИМХО, это полная хрень.
Однозначно зрелищность и спортивность мероприятия страдает. И Алексей, абсолютно прав - ни к чему превращать ЧМ в соревнования по мормодрочу. И ему в них участвовать не нужно.

У нас огромная страна. И выставить, именно, такой состав сборной, который будет адекватным в озвученных условиях - головная боль тренерского состава.
И отобрана нынешняя сборная должна быть не из форелятников, точне, не только из форелятников.
Должны были быть приглашены на отборы победители региональных береговых соревнований по мормодрочу.
Возможно, привлечены, в качестве консультантов, специалисты из  Донецка, Луганска.
И время для этого было.

То, что нашей Стране не участвовать  в соревнованиях, которые организаторы пытаются сделать для нас неудобным, нельзя - факт.
Необходимо участвовать. Необходимо доказать, что мы МОЖЕМ. Мы Лучшие!


Помните серию игр команды "Старт" (Киевское Динамо), в оккупированном Киеве и легендарный "Матч смерти" с немецким Flakelf.  Старт выиграл, не смотря на угрозы и в течение месяца, после матча попал в концлагеря.
Думаю, их не очень устраивали правила игры, точнее финал, к чести противников, игра шла по правилам, а судья никому не подсуживал.
Они играли.
Играли, что бы выиграть, хотя знали, чем может закончится их выигрыш.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

От души желаю спортивного везения тем, кто представит Россию на этих соревнованиях. Со всеми знаком много лет, состав опытный, с задачей справятся!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

100

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

А мы всё-таки  будем ловить форель!!!

Поделиться