Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Алексей,я полностью тебя поддерживаю !!!!
smile smile

DAIWA !!!

Поделиться

27

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Леша, ты все правильно написал, поддерживаю тебя и твое решение.

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

28

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Плюсую! Делают соревнования по мормышке... sad

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

Поделиться

29

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Не дай Бог к этому прийти! Знаем по нашему региону, во что могут превратится такие соревнования! Точно Ден сказал - мормышинг!

Team SPINMEDIA

Поделиться

30

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Я бы сказал по другому smile

完美无教堂-Совершенству нет предела

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Я тоже поддерживаю позицию Алексея. Но вот смотрю на просторах интернета, много, очень много не согласных. Такого начитался. Даже в соцсетях обсуждают позицию Алексея.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Сергей (icewolf) пишет:

Я тоже поддерживаю позицию Алексея. Но вот смотрю на просторах интернета, много, очень много не согласных. Такого начитался. Даже в соцсетях обсуждают позицию Алексея.

"Мормышинг" или иной способ ловли в подобных условиях, это отдельный вид ловли, с большим количеством поклонников, скорее всего их и задели слова Алексея.
Считаю"Мормышинг" в таком случае должен существовать на международном уровне как отдельная дисциплина, если по факту этот способ будет доминировать в предложенных условиях (большие озера, способ подсчета рыбы и.т.д.).
Эта форма (способ) ловли не как не может сменить или периодически подменять формировавшийся годами международный формат береговых соревнований (ловлю форели).
По факту это пробный вариант, который с большой вероятностью провалится и просто "вычеркнет" из истории чемпионатов мира по ловле спиннингом с берега 2015 год.

Поделиться

33

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Я тоже поддерживаю Лёшу , я собственно сам пришёл в рыболовный спорт благодаря тому, что просто подсел ,на ловлю форели и голавля в горной реке. Это я считаю высший пилотаж для любого рыболова , а ловля в огромном озере с берега это такая скука , а главное ловля носит случайный характер ,где же тут мастерство. Если на то пошло надо принудительно писать ЧМ по ловли форели с берега , а то название ЧМ по ловле рыбы с берега спиннингом получается размытым, и с юридической точки зрениия организаторы ничего не нарушили . Но других традиционных хищников , таких как щука окунь судак сом жерех всё-таки  лучше  и интереснее ловить с лодок , для этого ссобственно существуют лодочные ЧМ, а берег надо оставить форели , как  говориться нечего изобретать велосипед!

Поделиться

34

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Не поддерживаю Алексея.
Назвать микроджиг тупой ловлей?
По моему без комментариев....
А вот организаторам Чемпионата респект,молодцы.

Поделиться

35

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

Не поддерживаю Алексея.
Назвать микроджиг тупой ловлей?
По моему без комментариев....
А вот организаторам Чемпионата респект,молодцы.

Ну так съезди, намормыш окушков на медальку. За чем дело стало, раз всё так здорово?

У нас столько народу, который со звериной серьезностью пиарит и рассуждает о такой ловле и снастях «для пелагического джига», что будет странно, если не передерутся за участие в команде вернутся без золота.

Поделиться

36

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Алексей микроджиг это не тупая ловля никто не спорит сам ловлю на микруху и на море и судака , и форель. Но джиговать всё-таки  лучше с лодки , а для этого и существуют лодочные соревы. Если ты хоть раз ловил форель в горной реке , то согласишься , что по динамике азарту это ни с чем не сравнить !

Поделиться

37

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

редиска пишет:
Fisher78 пишет:

Не поддерживаю Алексея.
Назвать микроджиг тупой ловлей?
По моему без комментариев....
А вот организаторам Чемпионата респект,молодцы.

Ну так съезди, намормыш окушков на медальку. За чем дело стало, раз всё так здорово?

У нас столько народу, который со звериной серьезностью пиарит и рассуждает о такой ловле и снастях «для пелагического джига», что будет странно, если не передерутся за участие в команде вернутся без золота.

А ты пророк????

Поделиться

38

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

artist70 пишет:

Алексей микроджиг это не тупая ловля никто не спорит сам ловлю на микруху и на море и судака , и форель. Но джиговать всё-таки  лучше с лодки , а для этого и существуют лодочные соревы. Если ты хоть раз ловил форель в горной реке , то согласишься , что по динамике азарту это ни с чем не сравнить !

Ловил,,,,Какой микроджиг????
да ещё с лодки???
Видимо здесь весь смысл в условиях(регионах)

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:
artist70 пишет:

Алексей микроджиг это не тупая ловля никто не спорит сам ловлю на микруху и на море и судака , и форель. Но джиговать всё-таки  лучше с лодки , а для этого и существуют лодочные соревы. Если ты хоть раз ловил форель в горной реке , то согласишься , что по динамике азарту это ни с чем не сравнить !

Ловил,,,,Какой микроджиг????
да ещё с лодки???
Видимо здесь весь смысл в условиях(регионах)

Алексей, ты наверное не все прочитал, или что -то не понял. Кстати там есть еще и на английском. https://spinmedia.ru/blog/124/
Как раз Алексей Шанин не раз упомянул о большом колличестве вполне нормальных рек, где можно было бы провести соревнования не отходя от принятых правил и традиций. Но вот отклонения от этого в сторну изменения правил под свои интересы, как раз и вызывает бурю негодования и возмущения. Алексей и там рыбу поймает, он это делает намного лучше тебя, меня и еще многих других. Но вот скатываться до этого, можно сказать до маразма, Алексей просто не хочет. Ни такому спорту  он отдал столько времени и сил, чтобы сесть на бережке и закинуть удочку с червячком. Хотя с такими двойными стандартами можно и до этого докатиться.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

40

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

А ты пророк????

Ты радуешься и поддерживаешь - значит, такие условия тебе по нраву - значит, можешь выиграть.
Иначе с чего твоя радость-то? Оттого что Шанин не поедет?
Так тем более удача, кому раньше на отборах не светило. Может теперь на нанокушках гордо выступят.

Поделиться

41

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

редиска пишет:
Fisher78 пишет:

А ты пророк????

Ты радуешься и поддерживаешь - значит, такие условия тебе по нраву - значит, можешь выиграть.
Иначе с чего твоя радость-то? Оттого что Шанин не поедет?
Так тем более удача, кому раньше на отборах не светило. Может теперь на нанокушках гордо выступят.

Да это мне понраву,,,потому что это моя ловля,моя тема,,,,и почему я должен под какого то подстраиваться,и ловить не  свою рыбу????

Поделиться

42

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Я вот Алексея(Шанина) прекрасно понимаю и поддерживаю. С одной стороны, в названии чемпионата ни слова про форель. С другой-за многие годы сложились определённые традиции, менялись лишь системы подсчёта и некоторые нюансы. А специфика ловли была схожей-неширокие речки с течением. И спортсмены из года в год участвуют в соревнованиях, тренировках, отборах и готовятся технически и тактически к определённому виду ловли. Ирландии нужно было еще на стадии подачи заявки обозначить водоём-тогда можно было бы внести какие-нибудь дополнения в правила, ведь система подсчёта адаптирована к ловле форели в речках. И большинство участников в Ирландии сделает ставку на скоростную ловлю пиписочного окуня. По большому счёту, если бы всё было сделано заблаговременно и изменена система подсчёта, то и возмущений особых не было бы-ведь условия в Ирландии не противоречат правилам, насколько я понял.  А наловить кучу окушков на стоячем водоёме спортсменам, стабильно ловящим в бурной воде форель на микрорезину, труда особого не составит. Тут дело принципа: кардинально другие условия ловли-другие правила и подсчёт Ивините за многа букафф smile

Поделиться

43 (2015-04-11 22:46:20 отредактировано gudok75)

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

Да это мне понраву,,,потому что это моя ловля,моя тема,,,,и почему я должен под какого то подстраиваться,и ловить не  свою рыбу????

Вы считаете нормальным на водоёме с большим разнообразием разного по размерам хищника подсчитывать по системе 1 рыба-1 балл? В чём тут спортивность и зрелищность?

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Смешно до слез,губят дисциплину на корню ироды !!!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

45

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Условия, в которых будет проходить ЧМ не иначе как (если мягко сказать) не разумными назвать нельзя!!!  Люди, это организующие, как минимум, мало что понимают в рыболовном спорте!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

46

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

gudok75 пишет:
Fisher78 пишет:

Да это мне понраву,,,потому что это моя ловля,моя тема,,,,и почему я должен под какого то подстраиваться,и ловить не  свою рыбу????

Вы считаете нормальным на водоёме с большим разнообразием разного по размерам хищника подсчитывать по системе 1 рыба-1 балл? В чём тут спортивность и зрелищность?

Я неодкратно организовывал и проводил рейтинговые соревнования ,и участвовал в таких соревнованиях,,,и поверьте мне все нормально и спортивно,просто вы не мониторите Чемпионаты Центр.России,,вам же это не к чему,, у вас же форель,, и Шанин....

Поделиться

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:
редиска пишет:
Fisher78 пишет:

А ты пророк????

Ты радуешься и поддерживаешь - значит, такие условия тебе по нраву - значит, можешь выиграть.
Иначе с чего твоя радость-то? Оттого что Шанин не поедет?
Так тем более удача, кому раньше на отборах не светило. Может теперь на нанокушках гордо выступят.

Да это мне понраву,,,потому что это моя ловля,моя тема,,,,и почему я должен под какого то подстраиваться,и ловить не  свою рыбу????

Нормальную рыбу не пробовали ловить?

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

48

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Fisher78 пишет:

[
,, у вас же форель,, и Шанин....

О... вот оно и вылезло:). Кто б сомневался...

Весь ваш пресноводный мормодроч возник, чтоб было кому продавать снасти для морского ультралайта. Так теперь теплого моря в достатке, пора уже как-то по назначению и без извращений с рейтингами.

Насколько я читал, сами спортсмены всегда без пиетета относились к соревнованиям, где микроокуней долбить нужно.

Поделиться

49

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

редиска пишет:
Fisher78 пишет:

[
,, у вас же форель,, и Шанин....

О... вот оно и вылезло:). Кто б сомневался...

Весь ваш пресноводный мормодроч возник, чтоб было кому продавать снасти для морского ультралайта. Так теперь теплого моря в достатке, пора уже как-то по назначению и без извращений с рейтингами.

Насколько я читал, сами спортсмены всегда без пиетета относились к соревнованиям, где микроокуней долбить нужно.

Не по русски написано,ничего не понял

Поделиться

50

Re: Чемпионат Мира по спиннингу с берега 2015, Ирландия

Алексей (Fisher78), Ваше последнее сообщение удалено! Хотите обсуждать, обсуждайте без оскорблений!

Team SPINMEDIA

Поделиться