Re: Аттрактанты для хищника!

Сергей, сухая (и не только сухая) кровь и сегодня продается. Используют карпятники в прикормке, при изготовлении бойлов.
  Весьма полезный разговор об аттрактантах для хищника получается. Вот вспомнил из старых книг: старая щука питается падалью, находит мертвую рыбу по запаху. Или вот из фильмов "BBC": рыбы во время приближения хищника выпускают феромоны опасности, дабы предупредить сородичей - хищник их чувствует. Так что не все так просто.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

77

Re: Аттрактанты для хищника!

Да,и скорее всего вы правы,что хищник находит жертву по кровоследу. Но использовал мега страйк
и понял для себя,что твич и его импровизации могут делать чудеса. Ловлю на мелководье.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

А если просто не раненая ,а больная рыбка

Поделиться

79

Re: Аттрактанты для хищника!

Адреналин,уважаемый. Живность как и человеки выделяют вещества на которые и реагируют хищники. Слизь не та,сукровеца. Башня не работает.много чего.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

80 (2014-01-21 16:40:47 отредактировано Андрей Ростов161)

Re: Аттрактанты для хищника!

Ну а если эти вещества ( аттрактант ) нанести тонким слоем на приманку то это не помешает уже проверенно

Поделиться

81

Re: Аттрактанты для хищника!

Акрактант, да бога ради,

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Лет пять назад, купил на пробу "мегастрайк". В начале было показалось, что с ним поклевки злее, увереннее. Потом понял, все это ерунда. К тому же этот самый "мегастрайк" быстро испортился, изменился в цвете и стал ужасно вонять. С тех пор им не пользуюсь, а вот друзья пользуются, но о его пользе однозначно ответить не могут.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

83

Re: Аттрактанты для хищника!

немного не по теме.атрактант для меня нуль.но видел своими глазами.друзья ловят буфало.у одного как из пулемета.у других слабо.спросили.мазал приманку атрактантом для судака.

Поделиться

84

Re: Аттрактанты для хищника!

максим крым пишет:

Я бы хотел узнать а где вы ловите ? и на какие приманки ? . судя по вашим словам то резина не имеет разницы съедобная или простая .

Максим!
Ловлю на Балтике у побережья Финляндии (под аватаркой указан район дислокации).
Для щуки не имеет значения "съедобность"силикона; да и окуню это редко требуется.
Ловлю джигом, различными  воблерами, спиннербейтами;  а при активном клеве - вертушками №4.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

сергей 69 пишет:

Лет пять назад, купил на пробу "мегастрайк". В начале было показалось, что с ним поклевки злее, увереннее. Потом понял, все это ерунда. К тому же этот самый "мегастрайк" быстро испортился, изменился в цвете и стал ужасно вонять. С тех пор им не пользуюсь, а вот друзья пользуются, но о его пользе однозначно ответить не могут.

Доброго дня, Сергей! У меня всё происходило точно так же, как Вы описали. Казалось, что даже сходов стало меньше. Скорее всего насмотрелся рекламы. Использовал этот гель только с воблерами. Про резину ничего не скажу, не имею опыта. Вывод для себя сделал, что "Мегастрайк" мне не нужен. P.S. Особенно не устраивал запах из коробок с приманками и постоянно жирные руки. С уважением!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Я тоже воблеры им мазал. Больше не хочу.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

87 (2014-01-22 17:17:00 отредактировано chao10)

Re: Аттрактанты для хищника!

Когда он ко мне попал( мегастрайк), думал ну все  все хищники мои. Делал эксперименты и с вобами и с джигом. По вобам ,воб сам посебе интересен игрой,отказаля сразу,хотя и указывают,что долго держится.ну не очень долго. По джигу виброхвосты и твистера имеют ребра вот там он и хорош,это если резина без запаха. Но много сейчас резины со своим атроктантом. Смысл масло делать масленным, я отказался. Хотя туб с собой есть. Расфасовка не очень удобная,можно раза в три поменьше.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Игра воблера здесь ни причем  мегастрайк  для того что бы рыба не почувствовав подвоха, не выплюнула приманку . Ну и естественно переодически надо наносить смазку , а то ее смывает вода   А если резина 'съедобная ' то мегастрайк  ненужен

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

воблеры приманки реакции smile , на резине иногда не плохо срабатывал .

Fish - not the food. Pisces - friends!

Сайт Владимир HSN

Поделиться

90

Re: Аттрактанты для хищника!

Есть еще свимбэйты,много составные,работающие на медленной проводке,там можно попробовать. Либо на селконовых юбках

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

шулюм пишет:

немного не по теме.атрактант для меня нуль.но видел своими глазами.друзья ловят буфало.у одного как из пулемета.у других слабо.спросили.мазал приманку атрактантом для судака.

Ловил с товарищем  тайно мазал мегастрайком ловил значительно больше товарища (щука)

Поделиться

92

Re: Аттрактанты для хищника!

По осени ловлю щуку на Ладоге и Финском заливе. Последние два года стал использовать атрактант - мажу им колебалку с внутренней стороны.
Уловы стали значительно выше!

Поделиться

93

Re: Аттрактанты для хищника!

При ловле окуня (активного/пассивного) добавление мегастрайка ведет к полному прекращению поклевок. При установке такой же приманки, но без аттрактанта клев возобнавляется. Проверено в течение 2х лет на одном и том же берегу в разное время года.

Век живи-век учись

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

"Маракуй" для морской рыбалке в атрактанте плавает, хоть и сьедобка.
Когда макнешь в жидкость ловит лучше.

А для настоящего рыбака, удочка только нужна да река

Поделиться

95

Re: Аттрактанты для хищника!

Отказался от мегастрайка, воблеры неприятно пахнут.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

96

Re: Аттрактанты для хищника!

сосед по рыбалке мазал блесну Мегострайком, и поклёвки саргана учащались, хотя на хороший ассиметричный пилкер сарган и так отлично реагирует.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

97

Re: Аттрактанты для хищника!

Я еще пробовал для джига, капсулы с рыбьим жиром. Тоже работает. Но особой разницы не заметил.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться