51 (2013-01-17 13:22:24 отредактировано basta)

Re: Аттрактанты для хищника!

Свежая рыбья кровь, (но это уже дОбыча)

Don't Worry Be Happy

Поделиться

52

Re: Аттрактанты для хищника!

Аттрактант для щуки думаю деньги на ветер, так как щука стаей только в нерест ходит и атакует из засады
А вот по судаку и окуню я сам использую Mega Strike , не верил пока сам не попробовал , один и тот же силиконовый твистер берет раба по разному , с аттрактантом уверенней да и поклевок в разы больше

Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, а расходы

Поделиться

53

Re: Аттрактанты для хищника!

Axel777 пишет:

А вот по судаку и окуню я сам использую Mega Strike , не верил пока сам не попробовал , один и тот же силиконовый твистер берет раба по разному , с аттрактантом уверенней да и поклевок в разы больше

Не за метил разницы в клёве,хотя данный аттрактант имею в наличии! Если рыба в фазе активности,то он вообще не нужен! Если пассивный хищник,заметного всплеска поклевок,не заметил с этой мазилкой smile

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Вставлю свой питак , я лично пользуюсь ванючкой когда много поклевок холостых  лутьше держит приманку рыба в  ворту . если ловлю окуня не насед спраюсь сказать при условий плохого клева. Поэтому щетаю ванючка нужна , помогает.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

У меня есть маленький брикет этой дряни(был как реклама в РсН)кому подарить????
Съедобка рулит))))

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

56 (2013-07-10 06:42:43 отредактировано Балтиец)

Re: Аттрактанты для хищника!

Поддержу Евгения : при активности окуня любая резина в фаворе (главное с размером подгадать), при пассивном поведении - "съедобная резина" имеет преимущество.
А "Mega strike" и ей подобное, скорее действует на  сознание рыболова, а не на рыбу : можно и рыбьим жиром мазать приманки.
Хотя - "по вере и воздастся"( из Библии).

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

здравствуйте я считаю что помазав воблер или блесну "Mega Strike" то от этого будет добавлен 1-2 удара и вы наверно со мной согласитесь то что это не эффект аттрактанта но чтобы не тратить деньги на ветер берёте вазелин и рыбий жир (можно купить в аптеке) и смешиваете получается тоже самое. smile

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

димитрий пишет:

здравствуйте я считаю что помазав воблер или блесну "Mega Strike" то от этого будет добавлен 1-2 удара и вы наверно со мной согласитесь то что это не эффект аттрактанта но чтобы не тратить деньги на ветер берёте вазелин и рыбий жир (можно купить в аптеке) и смешиваете получается тоже самое. smile

А зачем? "ищите и обрящите" рыбу - дальше дело ТЕХНИКИ. Технике владения снастью: удилищем, приманкой. Спиннинг!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

59 (2013-10-29 21:24:15 отредактировано максим крым)

Re: Аттрактанты для хищника!

Жека Котельников пишет:

У меня есть маленький брикет этой дряни(был как реклама в РсН)кому подарить????
Съедобка рулит))))

Эта дрянь иногда очень помогает , по октивной рыбе он не поможет , а вот по не октивной рыбе поможет были случии когда рыба бьёт но не просикается вот тот случий когда ванючка поможет . ну конешно если у вас рыбы немерено в водоемах то можно подорить

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Б..ля , парни , пишите по-русски  на русском сайте !!
Задолбало  читать  такую  хрень ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться

61

Re: Аттрактанты для хищника!

Саша smile

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Да уж.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Александр, не рви себе сердце! Многие даже не понимают, что ты хочешь сказать и о чем идёт речь. На других Форумах дела с ЭТИМ обстоят намного хуже.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Вернемся к нашим баранам. Темка то интересная.

Я, оговорюсь, не являюсь сторонником "вонючек" на спиннинге. Лет десять назад прошел - забыл. Но сегодня в магазин вбегает радостный клиент с благодарностью, за какой то, купленный у нас гель с надписью "щука". Кидал пару часов блесны, воблеры на пруду - ноль. Помазал гелем - поперло. Заброс, пол-оборота катушки - удар. Обловился. Может просто щука вышла? А может...?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Большого опыта в использовании атрактантов нет. Просто в журнале был пакетик и как-то попал в руки,решил попробовать... По мне разницы не обнаружил. Как брало не очень-так и продолжало не брать. Специально не покупал. К стати тот рекламный пакетик еще не кончился)))

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Это не понацея атроктант помогает только когда поклевки неувереные я это проверил на водоёмах и в этом убедился . он не выводит рыбу за приманкой но застовляет подержать в зубах на адну две сикунды больше .

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Модераторы , спасите форум пожалуйста от  невежества .
Если это  конечно  не сознательное коверканье  языка ...
Тогда только  бан поможет .

Поделиться

68

Re: Аттрактанты для хищника!

Юрий Русинов пишет:

Кидал пару часов блесны, воблеры на пруду - ноль. Помазал гелем - поперло. Заброс, пол-оборота катушки - удар. Обловился. Может просто щука вышла? А может...?

Может Юра, может.
Сам знаешь - проходили уже.
Реклама - двигатель торговли.
Человек пока кидал приманку - пора щучьего аппетита пришла : ну просто совпало по времени (так иногда бывает!!!). Просто мозги не включаются - пошевелить ими лень.
А он, сам этого не понимая, уверовал. А следующий раз может  никогда не наступить и будет горькое разочарование.
" Как же так - в ТОТ раз "выстрелило" - что же не так? А может просрочен атраккант ?"
С другой стороны - товар на прилавках магазина не залежится (хотя потом у людей будет долго засыхать тюбик "панацеи" от бездействия в рюкзаках, сумках и коробочках  уверовавших в нем).
В лучшем случае - подарят вновь осваивавшему азы науки.
"По вере и воздастся...".
Когда хищник активный - вообщем-то без проблем поимки (а это реже бывает).
Когда же пассивный - только аннимация, пореже - плавучесть приманки делает "погоду"
Ну а когда в ступоре стоит : разве что браконьеры  динамитом заставят рыбу переместиться и подняться к поверхности.
Вот в такое время пусть и пробуют свои "супервонизаторы" : кроме полоскания в воде приманок и активного отдыха (кто не переживает из-за поимки рыбы) - ожидать более ничего не стОит.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Максим крым я согласен с Сашей, когда пишешь сообщения, пользуйся пожалуйста проверкой орфографии. Реально не приятно читать сообщения, где коверкают (может и не сознательно) язык, на котором говорил Пушкин и Тургенев, Толстой и Горький. Спасибо за понимание.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Владимир 71 пишет:

Максим крым я согласен с Сашей, когда пишешь сообщения, пользуйся пожалуйста проверкой орфографии. Реально не приятно читать сообщения, где коверкают (может и не сознательно) язык, на котором говорил Пушкин и Тургенев, Толстой и Горький. Спасибо за понимание.

Согласен может я и пишу не совсем грамотно ( но я бы ни когда не стал бы тыкать на это пальцем ) .

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Балтиец пишет:
Юрий Русинов пишет:

Кидал пару часов блесны, воблеры на пруду - ноль. Помазал гелем - поперло. Заброс, пол-оборота катушки - удар. Обловился. Может просто щука вышла? А может...?

Может Юра, может.
Сам знаешь - проходили уже.
Реклама - двигатель торговли.
Человек пока кидал приманку - пора щучьего аппетита пришла : ну просто совпало по времени (так иногда бывает!!!). Просто мозги не включаются - пошевелить ими лень.
А он, сам этого не понимая, уверовал. А следующий раз может  никогда не наступить и будет горькое разочарование.
" Как же так - в ТОТ раз "выстрелило" - что же не так? А может просрочен атраккант ?"
С другой стороны - товар на прилавках магазина не залежится (хотя потом у людей будет долго засыхать тюбик "панацеи" от бездействия в рюкзаках, сумках и коробочках  уверовавших в нем).
В лучшем случае - подарят вновь осваивавшему азы науки.
"По вере и воздастся...".
Когда хищник активный - вообщем-то без проблем поимки (а это реже бывает).
Когда же пассивный - только аннимация, пореже - плавучесть приманки делает "погоду"
Ну а когда в ступоре стоит : разве что браконьеры  динамитом заставят рыбу переместиться и подняться к поверхности.
Вот в такое время пусть и пробуют свои "супервонизаторы" : кроме полоскания в воде приманок и активного отдыха (кто не переживает из-за поимки рыбы) - ожидать более ничего не стОит.

я бы хотел узнать а где вы ловите ? и на какие приманки ? . судя по вашим словам то резина не имеет разницы съедобная или простая .

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

По поводу языка и отношения к нему выскажусь во флудилке.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

73 (2013-11-01 13:13:10 отредактировано Балтиец)

Re: Аттрактанты для хищника!

максим крым пишет:

Я бы хотел узнать, а где вы ловите ? и на какие приманки ? Судя по вашим словам, то резина не имеет разницы съедобная или простая .


Максим!
Я ловлю уже 10 лет в архипелаге (система островов) южного побережья Финляндии на Балтике.
А до этого был богатый опыт ловли на Днепре выше и ниже Киева по течению.

Водоем Балтика слабосоленый, поэтому там обитают щука, окунь, судак, язь и остальная белая рыба; мирно уживаясь с камбалой, сельдью и другими рыбами.
Ловлю на колеблющиеся и вращающиеся блесны, джиг и воблеры, спиннербейты - в зависимости от ситуации и настроения рыбы.
По поводу резины.
Щуке, например, по барабану - какая резина : она не привередничает.
Судак - этот по настроению : любит предпочтения : то железо ему подавай, то джиг, а закапризничает - различные виды воблеров ему подавай ( раттлины, кренки, минноу).
Ну а любимая мною рыба - окунь : активный если - все хватает, что движется.
А вот когда пассивен - "съедобка" его уговаривает гораздо лучше (хотя. по большому счету, воблером соблазнить его намного проще : когда раттлином, когда минноу; а бывает и кренки в фаворе).
Да и плавучесть воблера иногда делает "погоду", поэтому предпочитаю иметь в арсенале суспендеры, медленно всплывающие и медленно тонущие приманки - эти почти всегда рыбу приводят, независимо от давления, уровня воды и настроения рыбы.
Большой ассортимент приманок всегда под рукой - просто далеко не всегда хищник у нас отдает лавры первенства воблерам : другой раз правильно подобранная вертушка или колебалка (незацепляйка) обставляют хваленные японские воблеры с разгромным счетом (а бывает и нередко, что просто игнорирует всех японских "самураев").
Другое дело правильно выбирать участки ловли : когда на мели, когда немного поглубже - на свалах; а когда и на глубинах 4 - 7 м.
Знание "рыбных"точек, показания эхолота, "пошевелить извилинами мозга" при отсутствии интереса рыбы к приманкам, эксперименты и подбор соответствующей аннимации - вот составляющие удачных выездов за хищником.
Ведь не снасти ловят (они как инструмент только), а сам спиннингист; при этом анализируя ситуацию и подбирая именно "ту"приманку, что спровоцирует хищника на атаку.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

"Щуке, например, по барабану..." Сергей, и эта и остальные мысли полностью совпадают с моим мнением по "вонючкам". Найти хищницу, спровоцировать на поклевку - главное в спиннинге.

И все-таки, есть вопросы... Как известно, в щучьей слюне есть вещество, которое влияет на сворачиваемость крови. У кого был укус или порез о жаберные крышки знают, как долго не заживает ранка - не сворачивается кровь. Иногда щука ранит жертву, потом по кровяному следу находит, добивает. Запах?

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

75 (2013-11-02 09:11:50 отредактировано Балтиец)

Re: Аттрактанты для хищника!

Юра!
Я не химик и к сожалению состав крови не помню.
Знаю, что в юности мы набирали в маленький пакетик на базаре немного крови (у рубщиков мяса) и привязав к пакетику с отверстиями камешек, бросали на дно.
В скором времени там собирались хищники (да и белая рыба периодически тоже) - благо видно было на мели.
Кровь - это мощнейший стимулятор для хищника : сигнал о том, что где-то недалеко находится слабая (а значит - более доступная) жертва.
А в аттракантах (состав которых - коммерческая тайна о семи печатях), помимо аминокислот есть еще какие-то добавки(?) : знаю только, что запах субстанции чем-то напоминает запах сушеной рыбы ("таранки") и очень коты его любят обнюхивать.
Помнится, когда-то в сети магазинов "Рыбачьте с нами" продавалась сухая измельченная кровь в пакетиках (Bloedmeal) - точное предназначение которых к сожалению не помню.

Поделиться