26

Re: Аттрактанты для хищника!

щукарь пишет:

так никто не кипятится,    ну вот ... а всё таки лежит в кармашке )))) нет-нет да и пригодиться

Все нормально!Пусть лежит,жалко выкинуть,вдруг и правда выстрелит)))
Хотя согласен,что это все уже как-то не спортивно!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

27

Re: Аттрактанты для хищника!

Я не знаю, работает или нет. просто не использую и всё.
Это, как с продажной любовью или с рыбалкой на платном водоёме: многие пользуются (не запрещено ведь), а мне не нравится.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

28

Re: Аттрактанты для хищника!

Я вон как то читал,что паралонку рыбьими потрохами и кровью мажут,якобы увеличиваются поклёвки.Классно не?Сам воняешь как митершнауцер после прогулки,руки,одежда,пробка на рукаятке,я уж не говорю об эстетике.А чем аттрактант лучше?Не пользовался и не собираюсь.По-моему он больше действует на подсознание рыбака нежели на рыбу.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

29

Re: Аттрактанты для хищника!

Klowan пишет:

Я вон как то читал,что паралонку рыбьими потрохами и кровью мажут,якобы увеличиваются поклёвки.Классно не?Сам воняешь как митершнауцер после прогулки,руки,одежда,пробка на рукаятке,я уж не говорю об эстетике.А чем аттрактант лучше?Не пользовался и не собираюсь.По-моему он больше действует на подсознание рыбака нежели на рыбу.

Слыхал и видал такое!!!Правда об кровь сам не мазал поролонку,но думаю это уже все таки не аттрактант(химия))))Видел как напарник, раз мазал поролонку об слизь пойманной рыбы! На вопрос:Зачем? Ответил-хуже не будет)))

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

летом мегастрайк дает свои результаты так как по теплой воде запах распространяется быстрее, конечно не так как в рекламе но хватка с ним чуть более уверенная, с наступлением холодов нет. Но то что это легкое разводилово с этим согласен. Рыболовныя индустрия это в первую очередь бизнес и чем больше на всяких мульках срывается денег тем лучше. Посмотрите одни и те же воблера и по весу и по форме у одних 200руб у других 500 у третих под тысячу а ловят иной раз лучше не особо то и дорогие воблера. да и по спинингам и катушкам часто то же самое бывает

Поделиться

31

Re: Аттрактанты для хищника!

Всем доброго утра!!! Я года 3 назад заказал в Апико фиш . Прислали, на одной рыбалке проверил. Точно знаю что на яме стоит крупная щука( именно с этой точки я всегда снимаю от2 до5 кг). Покупал 2 одинаковых 3D MINNOW 100 SP, один себе другой внуку.Так вот мажу один раз 6 бросал толку 0. Цепляю второй ; натретьей проводке трёшка села!! Так МЕГАСТРАЙК и валяется где то в гараже. Это просто рекламный трюк!!!!!!!!

Поделиться

32

Re: Аттрактанты для хищника!

Доброго времени суток KOLIA350 и форумчане! По поводу атрактантов я думаю, что хищьника нельзя привлечь намазав приманку  МЕГАСТРАЙКОМ или чемто другим, это не белая рыба. А сделать не сьедобную приманку, съедобной можно. Пользуюсь атрактантами около 2х лет, замечено, что приманку с атрактантом рыба выкидывает не сразу, а какбы "жуёт" её. Это не реклама а мои наблюдения. С уважением Юрий.

Поделиться

33

Re: Аттрактанты для хищника!

Так вот я и говорю что надо щуку найти и подносом у неё держать пока заглотит приманку , а тогда уж она её не отпустит!!!!!!!!

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

а зачем тогда съедобная резина??? Вы не думайте что помазал и рыба со всех концов слетается. Паста работает не влет конечно но работает. След за собой оставляет при проводке это безусловно.

Поделиться

35 (2011-11-28 00:38:13 отредактировано KOLIA350)

Re: Аттрактанты для хищника!

Доброй ночи!!!! МЕГАСТРАЙК в каталоге АПИКО ФИШ заявлен как активатор клёва, значит должен активизировать неактивную рыбу.Но насколько я помню ихтиолог Е.НИКОЛАЕВА в своих статьях пишет что у хищных рыб рецепторы вкуса развиты гораздо слабее чем у белой рыбы поэтому они не реагируют на запахи. И ещё один факт. Аттрактант оставляет след ЗА собой а щука хватает приманку сбоку или даже навстречу......Так причём тут аттрактант??????????

Поделиться

36

Re: Аттрактанты для хищника!

KOLIA350 пишет:

Всем доброго утра!!! Я года 3 назад заказал в Апико фиш . Прислали, на одной рыбалке проверил. Точно знаю что на яме стоит крупная щука( именно с этой точки я всегда снимаю от2 до5 кг). Покупал 2 одинаковых 3D MINNOW 100 SP, один себе другой внуку.Так вот мажу один раз 6 бросал толку 0. Цепляю второй ; натретьей проводке трёшка села!! Так МЕГАСТРАЙК и валяется где то в гараже. Это просто рекламный трюк!!!!!!!!

А не было такого то что кидаешь 6 раз не клюет, а на седьмой поклевка? Надо более детальные наблюдения, а результат одной поклевки это очень мало чтобы делать выводы.

Сайт Miha

Поделиться

37

Re: Аттрактанты для хищника!

Уважаемые форумчане! Если интересно мое мнение, то выскажусь.
Аттрактанты у меня более 10 лет. Мне еще французы подарили на выставке в Германии. И Мегастрайк есть тоже.
Проверял эту гадость в лиманах, на Кубани, степных речках и на Волге под Астраханью. Долго рассказывать не буду. Сразу выводы. На интенсивность клева щуки однозначно ни какого влияния не оказывают. По окуню есть не большие результаты, дольше держит во рту. А вот с судаком не все так просто. У меня не было оснований считать, что аттрактанты помагают в поимке судака. НО! Есть человек, которому я доверяю, и он рассказал о действии Мегастрайка 1:2 в пользу аттрактанта. С учетом ловли вдвоем, с одной лодки, в одну точку и одинаковой резиной.
Вот и делайте выводы. Я уже давно сделал!!!

Поделиться

38

Re: Аттрактанты для хищника!

Всем привет!!!! Ну судак в нашу р.ИПУТЬ заходил крайне редко; на моей памяти его ловили у нас за последние40 лет 2-3 раза ,это из моих знакомых. Может ещё кто ловил не знаю......По окуню я аттрактант не использовал вообще, а про щуку я уже писал.Мне он не нужен!!!!!!!!!

Поделиться

39

Re: Аттрактанты для хищника!

Вопрос ,кто делал сам аттрактант для судака.В качестве основы- жир Муксуна и Щекура, чеснок(и т. д.) .А наполнитель ,что.Как вариант медицинский вазелин ,свиной жир .У кого, какая практика  .
После смешивания и стабилизации Е211, думаю в тюбик от пасты заправить и запаять.Почему спрашиваю ,т.к. за осень 2011, ушло -2 тюбика (с моей подмешкой) М.С.- судачьего.Вывод- работает и очень хорошо,я доволен.

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Купил Мегастрайк в этом году-сильно нахвалили в Рыб.стане.По весне,где-то в конце мая,помог на одной рыбалке-к обеду рыба перестала брать,после смазки(честно-уже не помню точно чего,но по-моему штормовские мягкие свимбейты,может еще что было-много воды утекло)вытянул еще несколько хвостов.После этой рыбалки-сначала действительно считая это средство несколько не спортивным,перестал его пользовать.А потом несколько  раз мазал,в основном,резину,но и воблерам достовалось, но ничего особо положительного не заметил.Но из чемодана рыбацкого не выкладываю-грузоподъемность лодки позволяет:)
По судаку не пользовался,но,почему-то думаю,с ним должно быть веселее-чисто мой домысел;)

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

Поделиться

41

Re: Аттрактанты для хищника!

Алексей, давно хотел спросить как работает Megasrtrike???

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Тема атрактантов вечна как сама торговля.Отгремели оды Megastrike-на горизонте новый сериал Pro-cure, лукавые господа от торговли вторят Megastrike -это уже отстой. Сайт www.pro-cure.com

Поделиться

43

Re: Аттрактанты для хищника!

В сотый раз об одном и том же : аттраканты прежде всего рассчитаны на ловлю РЫБОЛОВА, а потом уже рыбы.
Это маркет : не похвалишь - не продашь.
"Съедобная" резина куда эффективнее. IMHO.

Поделиться

44 (2013-01-16 16:19:09 отредактировано mstrelok)

Re: Аттрактанты для хищника!

Стал жертвой рекламы - задумал купить. Ознакомился с отзывами, понял, что развод..но ради спортивного интереса купил Мегастраку.
    Пробовал в эти новогодние праздники на окуне (блесна, балансир) - заметного увеличения клева не происходило, окунь как вешался вяло что на блесну, что на балансир, так и продолжал вешаться без особого рвения.
    Попробовал на судаке. Судак что с Мегастракой, что без оного брать балансы и блесны отказывался все 6 дней рыбалки (3 слабые потычки без применения мази).
И еще показательный пример - кот мой деревенский, понюхал и дальше интереса не проявил, а для меня это уже авторитетное мнение: колбасу хорошую от целлюлозной на раз отличает и несъедобности в рот не берет. smile

Quod licet Jovi, non licet bovi

Поделиться

45

Re: Аттрактанты для хищника!

mstrelok пишет:

Стал жертвой рекламы - задумал купить. Ознакомился с отзывами, понял, что развод..но ради спортивного интереса купил Мегастраку.
    Пробовал в эти новогодние праздники на окуне (блесна, балансир) - заметного увеличения клева не происходило, окунь как вешался вяло что на блесну, что на балансир, так и продолжал вешаться без особого рвения.
    Попробовал на судаке. Судак что с Мегастракой, что без оного брать балансы и блесны отказывался все 6 дней рыбалки (3 слабые потычки без применения мази).
И еще показательный пример - кот мой деревенский, понюхал и дальше интереса не проявил, а для меня это уже авторитетное мнение: колбасу хорошую от целлюлозной на раз отличает и несъедобности в рот не берет. smile

smile тоже купил себе мегастрайк! Но у меня он более менее работает по судаку на силиконе,но в летнее время! Скорей всего запах в холодной воде не распрастраняется,потому что все на жиру!

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

товарищ один использует эту самую мегастраку,  в периоды безклевья,  как у меня неклюет,  так и у него,  лучше сразу сьедобной резиной пользоваться,  ее хоть мазать по сто раз нинадо smile

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Аттрактанты для хищника!

Mixass пишет:
mstrelok пишет:

Стал жертвой рекламы - задумал купить. Ознакомился с отзывами, понял, что развод..но ради спортивного интереса купил Мегастраку.
    Пробовал в эти новогодние праздники на окуне (блесна, балансир) - заметного увеличения клева не происходило, окунь как вешался вяло что на блесну, что на балансир, так и продолжал вешаться без особого рвения.
    Попробовал на судаке. Судак что с Мегастракой, что без оного брать балансы и блесны отказывался все 6 дней рыбалки (3 слабые потычки без применения мази).
И еще показательный пример - кот мой деревенский, понюхал и дальше интереса не проявил, а для меня это уже авторитетное мнение: колбасу хорошую от целлюлозной на раз отличает и несъедобности в рот не берет. smile

smile тоже купил себе мегастрайк! Но у меня он более менее работает по судаку на силиконе,но в летнее время! Скорей всего запах в холодной воде не распрастраняется,потому что все на жиру!

Наоборот, зимой в воде практически нет посторонних запахов, вода намного чище чем летом, поэтому применение всякого рода ароматизаторов и атрактантов только или настораживает рыбу, или вообще отпугивает. Даже прикормки для белой рыбы делятся на летние и зимние, в зимних ароматизатора практически нет.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

48

Re: Аттрактанты для хищника!

Корнев Геннадий пишет:
Mixass пишет:
mstrelok пишет:

Стал жертвой рекламы - задумал купить. Ознакомился с отзывами, понял, что развод..но ради спортивного интереса купил Мегастраку.
    Пробовал в эти новогодние праздники на окуне (блесна, балансир) - заметного увеличения клева не происходило, окунь как вешался вяло что на блесну, что на балансир, так и продолжал вешаться без особого рвения.
    Попробовал на судаке. Судак что с Мегастракой, что без оного брать балансы и блесны отказывался все 6 дней рыбалки (3 слабые потычки без применения мази).
И еще показательный пример - кот мой деревенский, понюхал и дальше интереса не проявил, а для меня это уже авторитетное мнение: колбасу хорошую от целлюлозной на раз отличает и несъедобности в рот не берет. smile

smile тоже купил себе мегастрайк! Но у меня он более менее работает по судаку на силиконе,но в летнее время! Скорей всего запах в холодной воде не распрастраняется,потому что все на жиру!

Наоборот, зимой в воде практически нет посторонних запахов, вода намного чище чем летом, поэтому применение всякого рода ароматизаторов и атрактантов только или настораживает рыбу, или вообще отпугивает. Даже прикормки для белой рыбы делятся на летние и зимние, в зимних ароматизатора практически нет.

Не знал таких подробностей,взял на вооружение!:)

Поделиться

49

Re: Аттрактанты для хищника!

Ребята! Третий год экспериментирую с разными аттрактантами, чтобы сделать какой-та анализ, и пришел к выводу, что зимой  отлично работает  рыбий жир, который продается в аптеках, ну а летом неплохо себя зарекомендовал, универсальный Мегастрайк по ловле судака и окуня на селикон. Эксперименты в основном проходят на реках с малым и средним течением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

50

Re: Аттрактанты для хищника!

Атрактант для щуки - полный развод!!!

Поделиться