151 (2014-10-21 19:06:35 отредактировано Нитиевский Виктор)

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Поздравляю всех победителей с заслуженной победой!!! Поздравляю все спортсменов за волю к победе и за безкомпромисную борьбу. Спасибо всем участникам Кубка России, организаторам (особенно Алексею Шанину), всем судьям за профессиональную работу и особенно хочу отметить судей из Сочи (Шуйского Н. и Данилова С.), которые еще оказали значительную помощь в подготовке места соревнований (приняли участие в разметке всех 96 секторов, а также в двукратной  корректировке границ секторов зон Б и В, в подготовке места открытия соревнования и др.).
С глубоким уважением, председатель коллегии судей ККСФОО "ФРС", Нитиевский Виктор.

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Всем привет. Спасибо за поздравления.

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Ребята, с хорошим выступлением !!! Алексей, поздравляю !!!

154

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Спасибо за тёплые слова и поздравления.

Рыбалкой болен, не лечусь и не буду!

155 (2014-10-22 18:20:52 отредактировано den_krs)

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Еще раз поздравляю Лешу с победой!

Поздравления Онлиспину,команде КК-1 и Питеру!!!

Спасибо всем кто за нас болел!!!

ЛОВЛЮ ВЕРЧЕНИЕМ - ОТПУСКАЮ БЕЗ СОЖАЛЕНИЯ

156

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Да Леша красавчик, Леня с победой. Онлиспин мои поздравления. КК-1 я знал что вы будете в призах.А вот у Питера боевая команда. Всех призеров с победой. Вы Молодцы

完美无教堂-Совершенству нет предела

157

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Спасибо организаторам,спортсменам,судейской коллегии,администрации и всем-всем-всем,за такой красивый отдых.Был судьёй в зоне А.Много посмотрел,узнал,пообщался.Пытался фотографировать,но не успевал.Поздравляю победителей и призёров!Жаль,что второй тур прошёл мимо.

Сайт Айдахо

158

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Спасибо организаторам, за отличную работу. Подготовка грандиозная. Уровень мероприятия близок к идеальному. Если бы не погода...
Отчет бронзового призера http://www.axtyba.ru/forum/showpost.php … stcount=24
Всех призеров и победителей поздравляем!!

159

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

OM пишет:

Спасибо организаторам, за отличную работу. Подготовка грандиозная. Уровень мероприятия близок к идеальному. Если бы не погода...
Отчет бронзового призера http://www.axtyba.ru/forum/showpost.php … stcount=24
Всех призеров и победителей поздравляем!!

Ахаха классный отчет! smile
С подсачеком уплывшим номер конечно  big_smile

160

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Спасибо, очень интересно. А с подсаком - да, история забавная)) Ну, по крайней мере сейчас. А на воде, наверное, было совсем не смешно... smile

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

161

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Да история с подсаком можно сказать детективная. На Чемпионате Краснодарского края у Виталика Кузьмина в зоне А тоже случилась такая же оказия подсак тоже поплыл , но Миша Кофман успел его поймать, зона прямо таки заколдованная для подсаков именно в первый день соревнований.

162

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Минутка имени мисс Марпл: после чемпионата края забыл в "Сказке" свои сапоги Solognac. Коричневые, с флисовой вставкой (носок), размер - 42-43. А после кубка России их кто-то забрал, а кто - Андрей не точно не знает. Кто-нибудь знает что-то об их судьбе? Они дороги мне как память... об этих прекрасных сапогах)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

163

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Димка не боись вернут.

164

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Я уезжал последним из нашего номера,никаких сапог не припоминаю!Может ты их в коридоре где схоронил?

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

165

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Fasendec пишет:

Я уезжал последним из нашего номера,никаких сапог не припоминаю!Может ты их в коридоре где схоронил?

Я их просто на входе в дом оставил. Жалко будет, если им ноги приделают((

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

На входе в  дом -  в смысле на улице ??
Наверняка  кто-то  из  местных   в них довольный нарезает ))))

167

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Ковалев А пишет:

На входе в  дом -  в смысле на улице ??
Наверняка  кто-то  из  местных   в них довольный нарезает ))))

Та не, внутри)) Туда местным идти далеко, я проверял)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

168

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Саша, местные в калошах ходят smile
Видимо кто то из спортсменов по ошибке прихватил. Действительно по ошибке!(ребята все порядочные, спиннинги бросали, да одежку в лесу в зоне соревнований- находили хозяина,возвращали). Я коробок с приманками в секторе забыл на период, никто не тронул,потом вернулся забрал.

Дима, спроси у Андрея, он вспомнит кто мог взять.

Для достижения цели слово должно быть верным,а действие решительным

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Fasendec пишет:

Саша, местные в калошах ходят smile

))))))))))))))
В калошах  ходят , потому что  мечтают  набрести на сапоги  приличные !
Мало ли  сапог  стоит  под  дверями -  проветривается ))))

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Написал отчет. Сегодня добавлю фото и выложу.

171

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Ковалев А пишет:
Fasendec пишет:

Саша, местные в калошах ходят smile

))))))))))))))
В калошах  ходят , потому что  мечтают  набрести на сапоги  приличные !
Мало ли  сапог  стоит  под  дверями -  проветривается ))))

Эт точно.

172

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Алексей Ивашков пишет:

Написал отчет. Сегодня добавлю фото и выложу.

Ждем smile

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Я тоже работаю над отчетом. Он построен не только со стороны участника, но и со стороны организатора - подробно описан процесс подготовки.

Люблю пятнистых рыб!

174

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Ждём отчетов ребята!

Re: Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября

Отчет О прошедшем  Кубок России-2014 по спиннингу с берега (форель),Псебай,16-19 октября.
Улеглись все страсти, и я спокойно начинаю свой отчет о прошедшем Кубке России.
Начав отчет о самом Кубке, пожалуй начну с подготовки к нему.
Подготовка к данным соревнованиям началась на следующий день после окончания Кубка России 2013г. Была сделана работа над ошибками и подробный командный анализ с разбором ошибок на месте . Надо сказать, что предыдущий Кубок России я в «чистую» пролетел. Несмотря на командное первое место, у меня оставалось много вопросов, на которые никто кроме меня не смог мне дать ответ. Как технического и тактического характера. Создавалось полное впечатление, что у данной ловли нет системы. Но как выяснится позже, я глубоко ошибался.
В реке после проведения Кубка 2013г. оставалась  выпущенная рыба, в большом количестве. Спустя две недели на этом месте проводится Кубок Федерации Краснодарского края.  По тем-же правилам, с выпуском рыбы.  Соревнования проводились только в личном  зачёте, что дало мне возможность ловить рыбу с целью понять ловлю, не смотря на результаты. Я постоянно экспериментировал как с приманками, так и с местами ловли. В результате после первого тура я выстроил ряд закономерностей по местам стоянок форели на сложном речном рельефе, которые помогли мне стать первым в двух последующих стартах.
Далее было совершено множество выездов с Алексеем Шаниным в места прошедших соревнований. Там оставалось множество рыбы которая была очень запрессовано, но все-же ловилась. Тут конечно и пригодились советы нашего тренера.  Кое -что, и внес от себя. А в частности удилище. До этого я ловил PONTOON21 HIGH POINT STYLO  Модель SL682XUL-M    6'8"/2,03    с тестом 0,5-5,0 гр. Великолепное удилище но как мне показалось оно коротковато для данной реки.  Решаю сменить его на STYLO SL722UL-M   7'2"/2,18     с тестом 0,7-6,0 гр.  И не прогадал. За счет большей длины я смог увеличить дистанцию заброса сверх легких и парусных приманок. И как мне показалось, уменьшилось количество сходов.
Далее был Чемпионат Краснодарского края по спиннингу с берега 10-12 окт. ,Псебай. На котором я ставил для себя основную задачу подготовиться к КР. Очень много было экспериментов. Что позволило мне полностью  определиться как с тактикой, так и с приманками. 
КР .
Открытие соревнований. Прошло торжественно.
Как говорит М.Б.- «Неважно кто подымает флаг. Главное кто его опускает».
Жеребьевка.
Если честно я конечно хотел попасть в зону Б. Т.к. она очень «ровная». Все сектора очень похожи между собой. А значит, порядок стартов, не будет иметь ни какого значения. Да и ловля происходит на ближних дистанциях, что мне очень нравится.  Но удача на моей стороне. Результат  жеребьевки меня обрадовал, я попадаю, в зону Б. Едим отдыхать в гостиницу завтра старты первого тура.
Утро.
Подъем, зарядка, водные процедуры, завтрак. Выдвижение к месту старта. Быстрая перекличка.
Первый старт.
Ощущаю легкое волнение. Стартую далеко не первый. Принимаю решение идти вниз  зоны т.к. там меньше спортсменов. Становлюсь в 27 сектор. Старт дан. Начинаю ловлю по классике вертушкой, а именно мной любимый  PONTOON21 TB TRAIT # 0. Ловлю на третьем забросе. Есть, от нуля ушел. Но дальше тишина. Смена приманок результата не дает. Меняю сектор, спускаясь еще ниже. Ловлю по-прежнему вертушкой. Беру несколько форелей к ряду. Снова тишина, опять меняю сектор. Так же, ловлю несколько рыб. Рядом со мной ловит Давыдов Дмитрий, он придерживается схожей тактики. Но вскоре клев стихает. По моему подсчету у меня 9 рыб а запасе 10 минут до финиша. Решаю сменить приманку. Ставлю проверенный, на зимней пассивной форели воблер Toto 48SP  от DUO. Ловлю им три рыбы до финишного гудка. Итого у меня 12 рыб ,что приносит мне второе место в старте. Первое в старте занимает Лапта  Владислав. Поймав на одну рыбу больше меня.
Второй старт.
Принимаю решение идти вверх зоны и оттуда двигаться вниз. Старт дан ловлю все той же вертушкой. Ловлю 2 рыбы смещаюсь ловлю еще одну. Наступает тишина. Смещаюсь в самый полноводный сектор в середине зоны ловлю еще одну на TB TRAIT # 0. Далее тишина. Меняю приманку на Alexandra 50S  ловлю еще одну и два схода (единственные за тур). Рядом освобождается сектор,  становлюсь в него и беру две рыбы путем долгого  уговаривания.  Тишина. Смещаюсь еще ниже, здесь значительно мельче, снова меняю приманку на воблер Toto 48SP. Уговариваю еще одну пятнистую красавицу. Финиш итого у меня восемь карточек. Делю первое место с Димой Давыдовым.
Третий старт.
Он стал переломным. Занимаю сектор ближе к середине и решаю двигаться в низ. Старт дан. Рыба очень пассивна и насторожена. Ловлю проверенным воблером,  Toto 48SP. Уверен в нем, на сто процентов. Проходит 10 минут.  У меня ноль я начинаю сильно нервничать. Кажется,  все делаю правильно, но проводка приманки не получается. Понимаю, что рыба есть, она себя проявляет редкими ударами по приманке. И тут мне на помощь приходит опыт, который я приобрел в Болгарии на турнире, Trout Union Cup. Там я ловил в одной зоне с Мартином Форбаком.  Эту совместную дуэль я описывал в отчете о Trout Union Cup.  И что удивительно, он ловил рыбу и постоянно напевал разные песенки. Как мне показалось это не просто желание петь, а именно способ успокоиться, расслабиться и поймать свою игру. Ведь в том старте Мартин, сильно «летел вниз». Я решил попробовать перенять его тренинг.
    Так как настроения у меня пропало вовсе начал не с самого веселого репертуара. «Эй, ухнем». И вскоре «ухнул» одну на Тото сменил приманку на GAGAGOON 45 SR в секторе где у  меня ничего не получалось. Ну а дальше как говориться я поймал «Кураж». Меняя сектора, я в каждом ловил рыбу все тем же  Тото и GAGAGOON . Финиш. У меня 6 рыб. Это приносит мне второе место в старте. Не плохо «Ухнул», за 15 минут до финиша.
Четвертый старт.
Чувствую в себе уверенность. Песни продолжаю петь, на меня смотрят искоса. А у меня душа поет. Перед стартом один из спортсменов спрашивает .
-Как настрой?
Я ему отвечаю:
-Я ХОЧУ ДРАЙВА.
Он в ответ.
-Везет тебе.
Решаю ловить в верхней  части зоны. Там три сектора почти всегда были свободные, есть место для перемещения.  Но там еще и очень мелко. Ставлю новинку в моем арсенале Spearhead Ryuki 50F. Отличный мелководник с ярко выраженной игрой.  Ловлю в основном им и добираю PONTOON21 GAGAGOON 45 SR . Так поочередно меняя их и ловлю 6 рыб. Причем последнюю рыбу завел в подсак и прозвучал гудок. Финиш.
Делю первое место с Димой Давыдовым. У него тоже 6 рыб.
В итоге я набираю 32 балла и суммой мест 7. Занимаю первое место в зоне. Наша команда вторая.
Едим на жеребьевку.
Я остался в своей зоне Б. Что меня сильно обрадовало.  А это шанс как для меня достойно выступить так и команде. И более того ко мне в зону попадает лидер зоны В, Назаркин Анатолий. Что добавляло интриги.
К вечеру погода сильно ухудшилась. Пошел мокрый снег. Река стала мутной. Сильно поднялся уровень воды. Второй тур отменили.
После всего хочу поблагодарить спонсоров Кубка России. Отдельное спасибо нашему тренеру и капитану Алексею Шанину, за проделанную огромнейшую работу в организации КР и подготовке команды. А так же отдельное  спасибо нашим  операм Александру Рыбкину, Вадиму Грушко и Денису Лёвочкину. Отдельное спасибо Люсе и всему нашему дружному общежитию "Сказка"