Re: Колебалки!

Я просто сам учился по другому.Сейчас на любой вопрос можно найти ответ самому.Вы же предпочитает легкий путь.Даже не можете сами найти,где почитать.Просто иногда чтобы что-то было,надо сначала что-то сделать.

Поделиться

927

Re: Колебалки!

Если вы ни у кого ничего никогда не спрашивали и до всего дошли сами - поздравляю, вы гений!
Лёгких путей не ищу. Ищу ответы на вопросы.

Поделиться

928

Re: Колебалки!

Кстати, о блесне Руни. Указанная масса на упаковке и выбито на металле с тыльной стороны 2,2 грамма. Взвесил на весах - 2,37. Производитель указывает массу блесны без учёта фурнитуры, или весы врут? Момент наверно несущественный даже для микро. Просто хочу уточнить. Кто-нибудь взвешивал ради интереса микроколебалки? Были расхождения между указанным весом и цифрами на весах?

Поделиться

Re: Колебалки!

"Ребята, давайте жить дружно." (Кот Леопольд).

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

930

Re: Колебалки!

Водяной пишет:

Кстати, о блесне Руни. Указанная масса на упаковке и выбито на металле с тыльной стороны 2,2 грамма. Взвесил на весах - 2,37. Производитель указывает массу блесны без учёта фурнитуры, или весы врут? Момент наверно несущественный даже для микро. Просто хочу уточнить. Кто-нибудь взвешивал ради интереса микроколебалки? Были расхождения между указанным весом и цифрами на весах?

зайди на сайт философия рыбалки.увидиш что там написано.блесна 2.2гр и в распечатке(2.0-2.4)кто тебе ловить сотки будет

Поделиться

931

Re: Колебалки!

Ну просто мне казалось, что в категории УЛ, раз уж там счёт на десятые грамма, то должна быть точнее указана масса. Получается, что взял блесну 1,5 грамма, но фактически она может быть 2. Так-то наверное это не важно. Я первым делом подумал, что весы врут. Купил дешевенькие за 300р, вот и результат соответствующий. Там есть функция калибровки взвешивания. Но такого подходящего предмета для проверки, в весе которого я был бы точно уверен, у меня нет. Ладно, проехали...

Поделиться

Re: Колебалки!

Водяной пишет:

Ну просто мне казалось, что в категории УЛ, раз уж там счёт на десятые грамма, то должна быть точнее указана масса. Получается, что взял блесну 1,5 грамма, но фактически она может быть 2. Так-то наверное это не важно. Я первым делом подумал, что весы врут. Купил дешевенькие за 300р, вот и результат соответствующий. Там есть функция калибровки взвешивания. Но такого подходящего предмета для проверки, в весе которого я был бы точно уверен, у меня нет. Ладно, проехали...

Можно вполне за дешево купить для взвешивания золота, товарищ купил, проверяли на точность, достаточно показывают правильно.  Во всяком случае нормально.  http://ru.aliexpress.com/item/500gx-0-0 … 146.0uu1vG

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

933

Re: Колебалки!

Мне электронные весы не для золота))) Ювелиры такие весы пользуют для драгметаллов и камней. А мы железо взвешиваем. Такие вот разные ценности...
Вот точно такие весы я приобрёл. Фирму не помню. Упаковку не разглядывал. Может быть похожи.

Поделиться

Re: Колебалки!

Алексей, для полной уверенности  проверь на точных весах, чтобы узнать погрешность ( у них как без погрешности?).

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

935

Re: Колебалки!

Где бы их найти, эти точные весы. Да и нет ничего такого у меня, чтоб имело точный вес. После развода осталось обручальное кольцо. Если на них пишут массу изделия, то попробую.

Поделиться

Re: Колебалки!

Алексей, в любом ювелирном магазе ты решишь эту проблему.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

937

Re: Колебалки!

Представил себе ситуацию, когда приду к ювелиру с просьбой взвесить блесну. Он меня спросит - она из золота? Ну что вы, чистая медь)))

Поделиться

938

Re: Колебалки!

Господа, ультролайт до семи грамм, да есть и до пяти. Вы как то запутались.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

939

Re: Колебалки!

Да вроде бы ни кто не оспаривает максимум в категории UL. Есть ещё SUL. Там до 3 грамм, кажется. Хотя это всё очень условно.

Поделиться

Re: Колебалки!

Водяной пишет:

Представил себе ситуацию, когда приду к ювелиру с просьбой взвесить блесну. Он меня спросит - она из золота? Ну что вы, чистая медь)))

Улыбнуло! Можно взвесить свое обручальное кольцо, зная точный вес, сравнить на своих весах и получить погрешность.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

941

Re: Колебалки!

Знакомый рыболов посоветовал блёсны Waterland. Там подкатегории всякие. Кто-нибудь этими колебалками ловил прудовую форель?

Поделиться

942

Re: Колебалки!

Водяной пишет:

Знакомый рыболов посоветовал блёсны Waterland. Там подкатегории всякие.
Кто-нибудь этими колебалками ловил прудовую форель?

Алексей !
А сам этот знакомый рельно ловит ими форель ?
Там их действительно немало :

http://rybalka.ru/category/coleb/waterland

Поделиться

943

Re: Колебалки!

Реально ловит и не только в личное удовольствие, но и на соревах

Поделиться

944

Re: Колебалки!

Алексей твой товарищ даже добавил ватерланд( купер).если хочеш конкретно ловить радушку.бери блесны разных фирм(.называть каких не буду.они все ловят.каждая в свое время.)от кислоты до черных и разного веса.по несколько штук а потом поймеш какие тебе подходят лучше других

Поделиться

945 (2015-12-17 15:44:30 отредактировано Водяной)

Re: Колебалки!

Про купер я не писал, но там такая есть. Понятно, что нужно всякого колебла. Просто хотелось узнать мнение других рыболовов. А то ведь как бывает -  придёшь в магаз и тебе сразу вот супер-блесна. Может она супер, но почему-то в другом магазине советуют всё прямо противоположное. Типа вот то - так себе, а это просто бомба. Если не брать в расчёт желание продать, то вполне логично, что у всех разный подход к ловле. И то, что не ловит в одних руках, в других будет хитом. Когда много мнений об одном и том же, начинаешь анализировать, кто как ловит. В любом случае "пропускать через себя" методом проб и ошибок. Могу ошибаться, но наверно с выбором форелевого колебла, гораздо сложнее, чем с воблерами для местных хищников.

Поделиться

946 (2015-12-17 17:47:55 отредактировано шулюм)

Re: Колебалки!

сколько людей.столько мнений. дополню. такое ощющение что ты порожняки гоняеш

Поделиться

947

Re: Колебалки!

Конечно, порожняк... Спец снастями поздновато обзавёлся. Теперь на прудах уже лёд.

Поделиться

948

Re: Колебалки!

Здравствуйте.

Приобрёл на пробу микроколебалки от Lucky John,модели Ima и Ayu.На колебалках есть верхнее заводное кольцо.

Вопрос: нужно ли его убрать или оставить и ловить с ним?

Поделиться

949

Re: Колебалки!

sangr пишет:

Здравствуйте.

Приобрёл на пробу микроколебалки от Lucky John,модели Ima и Ayu.На колебалках есть верхнее заводное кольцо.

Вопрос: нужно ли его убрать или оставить и ловить с ним?

Я оставляю и на микроколебалках, хоть и редко ими ловлю.. просто играет более свободно по моему.

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

Re: Колебалки!

Здравствуйте всем рыбачу на колебалки и вертушки от Р21 модельный ряд очень большой как на маленькую так и на крупную рыбу. Как-то посмотрел старую передачу ловля щуки в тростнике на колебалки. Там был такой совет чтобы меньше блесна цеплялась за тростник место тройника ставят одинарный крючок и за цепов в разы меньше. Данным приёмом пользуюсь успешно.

Поделиться