651

Re: Колебалки!

Саша я с тобой не согласен в начале у касмастера крючки неплохие , а потом быстро тупятся , поэтому тоже сразу ставлю овнер или ванфук.

652 (2014-07-11 22:00:55 отредактировано Ковалев А)

Re: Колебалки!

Я наверно  мало  ловлю -  у меня не тупятся .
Вернее - рыба не сходит .
А вообще -  я не знаю  про какие крючки  вы говорите .
Если  про  вот эти  блестященькие из  тонкой проволоки -  так это  фигня а не крючки , как и сама продукция .
А те морские , которые  стоят  на достойной продукции  -  рыбу ловят  и не задумываются .

653

Re: Колебалки!

Юрий Русинов пишет:

Заводное кольцо на некоторых моделях Acme Kastmaster присутствует. И крючки могут быть разные - для пресной и соленой воды, например.

Сегодня подделать можно все, тем более такую простую форму из латуни.

я понял, Юрий.. спасибо за ответ))

Strike пишет:

"Правильный кастмастер" в России не может стоить менее 200 рублей...это даже не обсуждается.Его цена в пиндосии около или более $4(уже 140 руб.)

купленные и стоили соответственно семь и восемь долларов..

654 (2014-07-12 11:48:40 отредактировано VitebskLODE)

Re: Колебалки!

и последний вопрос касаемо кастмастера.. в статьях об этой колебалке разная информация по креплению... где-то через поводок, где-то напрямую к леске (моно и плетёнке)
где-же правда?))

655

Re: Колебалки!

VitebskLODE пишет:

и последний вопрос касаемо кастмастера.. в статьях об этой колебалке разная информация по креплению... где-то через поводок, где-то напрямую к леске (моно и плетёнке)
где-же правда?))

если присуствует щука надо ставить поводок.

Re: Колебалки!

dimka-k пишет:

хорошо показывают Куусамовские блесны модель Рясонен,
Фурнитура(кольца, крючки) на уровне, практически не окисляется, крючки вмеру жесткие, - (нашел свою зацепленную за корягу блесну - ни крючок ни кольца не менял, а блесна пробыла в воде около 1 года)

Рассанен-действительно хорошие блесны,но вот насчет "практически не окисляется"-это Вы погорячились,думаю.У меня на всех этих железячках(не помню-5-6 штук разных цветов) крючки более или менее,но корродированные(на паре-так вообще жуть).В остальном-все хорошо.

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

657

Re: Колебалки!

1. Mepps Cyclop 2-4 универсал, в основном по окуню и щуке
2. Williams Wabler 60 щучий убийца
3. Swedish Pimple Блесна для отвесного блеснения, хорошо сработала по жереху. Альтернатика кастмастеру.
3,5. Paco Готов сместить заезженный кастмастер со своего дальнобойного места.
4. Sinuoso Неплохо играет и в отвес и в заброс.

Главное в экстремальной рыбалке - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.