Re: Колебалки!

Подскажите название блесенки, с виду атом-2, но тело как бы гофрой идет. Цвет попадался золотистый?

627

Re: Колебалки!

Может ABU GARCIA Atom Giller.

Даже и не думай

628

Re: Колебалки!

У Abu Garcia  Atom и Atom Giller - оба корпуса блесны гофрированные.
Abu Garcia Atom Giller – вариант колеблющей блесны Atom,только с защитой из металлических усиков и "плавающим" креплением крючка.

Re: Колебалки!

Добрый день всем! Хочу поделиться своим опытом ловли на колебалки. Исходя из долгих и упорных рыбалок на разные приманки и в разные сезоны у меня определился лидер среди колебалок. Это не хитрая блесна "Атом" Самарской фирмы "Даппер" Блесна простая и дешёвая, её стоимость в наших магазинах всего 40-60 рублей. Но как  парадокс блесна уловиста. Рыбачу я в основном у нас под Сызранью и часто в районе рыболовной базы "Удача" по протокам и на мелководных заливах. Так вот, на каждой рыбалке эта блесна со мной и каждую рыбалку приносит мне пятнистых и зубастых. Бывало даже так, что щука не отзывалась ни на одну приманку ни на воблера ( пользую в основном ZipBaits, Megabass, Pontoon и DUO)  ни на поперы, ни на волкеры ни на какое железо. Но стоило повесить Атом от Даппер, тут же следовали поклёвки, что удивляло моих товарищей, которые ни признавали принципиально дешёвые приманки. Теперь и они набрали этих блёсен:) Рекомендую. Если где увидите, берите не думайте. Блесна сделана из латуни и даёт не яркий отблеск, а какой-то скорее расплывчатый. И ещё считаю плюсом этой блесны, то что она со временем темнеет, что в солнечную погоду меня часто выручает. У меня в арсенале несколько таких тёмных окислившихся и несколько блестящих (иногда просто пастой гои прохожусь и всё). Кстати чуть не забыл, окунь тоже иногда садится на эту блесну. Жаль не знаю как тут фото выложить этих блёсенок:(

630 (2014-06-04 13:03:18 отредактировано SPIN)

Re: Колебалки!

... не скрытая реклама фирмы! ... ))) ... а "Атом" он и в Африке "Атом", и без разницы кто его выпускает)

И пусть весь мир подождёт... Когда я на рыбалке smile

631

Re: Колебалки!

у меня тоже есть.атом.правда немного переделаный. цена29коп.на железо давно не ловлю.лежит как память.ловил на него хорошо

632

Re: Колебалки!

Олег,с регистрацией!Я фото вставляю при помощи этого http://www.radikal.ru/

Re: Колебалки!

Ни какой рекламы. Просто реально ловят блёсна, особенно те, которые потемнели. Сравнивал специально на рыбалке питерские атомы, мепс циклоп и дапперы. Не знаю почему ну с одного и того же места выходы были именно на Даппер. Может потому что он тускнее... просто говорю факт. Но парадокс в том, что цена... и эффект.

Re: Колебалки!

Разные производители выпускают блесна под одним названием (например, "Атом 2") и примерно похожие. Никакого ГОСТА на блесны нет. Поэтому каждый творит свое. Разный металл, разная толщина, разная кривизна штамповки, несколько отличная контурная геометрия, порой не заметная на глаз. А когда начинаешь мерить инструментом... Соответственно и разная игра на проводке. А игра приманки это главное.

635

Re: Колебалки!

Юрий Русинов пишет:

Разные производители выпускают блесна под одним названием (например, "Атом 2") и примерно похожие. Никакого ГОСТА на блесны нет. Поэтому каждый творит свое. Разный металл, разная толщина, разная кривизна штамповки, несколько отличная контурная геометрия, порой не заметная на глаз. А когда начинаешь мерить инструментом... Соответственно и разная игра на проводке. А игра приманки это главное.

Трудно не согласиться, с тем, что описал Юрий! Все в тему и все по полочкам!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

636

Re: Колебалки!

МУЖИКИ может кто поможет в барахолке скинул объяву №1,433.

только с добром

Сайт самовар

Re: Колебалки!

самовар пишет:

МУЖИКИ может кто поможет в барахолке скинул объяву №1,433.

Чем именно помочь-то,не понял?Купить и Вам выслать или что?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

638

Re: Колебалки!

Вадим В.А. да купить и выслать,я деньги вышлю на карту.

только с добром

Сайт самовар

639

Re: Колебалки!

помоги купить Краснодарские КОЛЕБАЛКИ незацепляйки,местного производства:

+Панчехинская или "фрегат Панчехинский" точного названия не знаю.
+Южанка
+уралка(местного производства)
+краснодарская лыжа(хпс) в любых размерах
+"фаворит"
+Рябцева,хорошие копии или оригиналы
возможно другие хорошие-проверенные блесны ТОЛЬКО НЕЗАЦЕПЛЯЙКИ.

только с добром

Сайт самовар

640

Re: Колебалки!

ВСЕ,всем спасибо. кажется вопрос решился.......

только с добром

Сайт самовар

641

Re: Колебалки!

Коллеги по увлечению, рад представить Вам короткий фото ряд, собранный исключительно из работ поклонников приманок SV Fishing Lures. Многие узнают свои фото. Спасибо за признание, без Вас ничего этого не было бы! Приятного просмотра.

https://www.youtube.com/watch?v=h2hd7hfGfnU

BORN TO FISH

Сайт Tarik Ferz

642

Re: Колебалки!

Товарищи, а посоветуйте знатных пилькеров грамм на 5-7.Буду очень признателен.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

643

Re: Колебалки!

Тарас, хорошая работа!

Не бывает пассивной рыбы- бывают пассивные рыбаки!!!

644

Re: Колебалки!

всем привет!
сегодня купил Acme Kastmaster в весе 10.5 и 21 грамм..
предварительно в сети ознакомился с "отличительными особенностями" подделок под оригинал.. тезисно: наличие заводного кольца и "блестящий" тройник...
теперь вопрос экспертам:
вот так выглядят упаковки
http://s43.radikal.ru/i099/1407/4b/2a0ad6f6612e.jpg

ниже снимки без упаковки:

http://s018.radikal.ru/i503/1407/bb/1ea497f3be30.jpg

http://s019.radikal.ru/i608/1407/f6/9f466cb58055.jpg

верхний (тяжелый) каст - выглядит как настоящий оригинал (без заводного кольца и матовый тройник)
нижний же - как подделка.., т.е. - заводное плюс глянцевый тройник..
назад возвращать в любом случае не буду, но для снятия сомнений хотелось бы "услышать" мнение знатоков..

Re: Колебалки!

Заводное кольцо на некоторых моделях Acme Kastmaster присутствует. И крючки могут быть разные - для пресной и соленой воды, например.

Сегодня подделать можно все, тем более такую простую форму из латуни.

646

Re: Колебалки!

Заводные кольца, у оригинала срезаны наискосок и внутрь, а у подделки перпендикулярно виткам проволоки.

647

Re: Колебалки!

Добавлю свои "5ть копеек" - из колебалок очень себя хорошо показывают Куусамовские блесны модель Рясонен, использую в 2-х весовых категориях - 20гр. и 10гр., при длине 70мм. 70/10 - замечательно идет на небольших глубинах, сильно не погружаясь, а на паузах, - как листок медленно погружается виляя из стороны в сторону, - минус - большая парусность при забросе, ну и соответсвенно забросить далеко (особенно в ветер) нереально, да и точность хромает((
70/20 - летит здорово, играет - размашисто, заброс, точность заброса в таком весе "на голову" превышает 70/10.
Использую в основном цвет - золото и серебро или комбинации данных цветов, щук косят, что одна, что вторая)) Фурнитура(кольца, крючки) на уровне, практически не окисляется, крючки вмеру жесткие, - (нашел свою зацепленную за корягу блесну - ни крючок ни кольца не менял, а блесна пробыла в воде около 1 года)
Из Куусамовских, еще отмечу Профессора в размере 90мм и весе около 10гр., цвет серебро - радужная форель(беглянка) проходу не дает))
В этом сезоне взял на пробу Куусамовскую Круну - но пока толком не пробовал)

..из колебалок других производителей, - отмечу блесна модели Атом и Пайк(восьмерка), производителя к сожалению не помню, - цвет золото/медь))

648

Re: Колебалки!

Ну и от меня немного по поводу Кастмастера от Акме.Имел честь работать немного с ним,14 гр,-был быстро съеден(((.По виду такой же,тройник белый матовый,второго заводного кольца не было.К работе и уловистости претензий нет,но вот штатный тройник поменял при первой возможности на равноценный от Овнер.Было очень много сходов, а после замены все стабилизировалось-ни одного схода.К стати штатный выбросил что бы не было соблазна поставить его на какую-нибудь другую-уж очень неприятные о нем воспоминания,сопровождавшиеся ненормативной лексикой при каждом сходе.

649 (2014-07-11 19:46:58 отредактировано Ковалев А)

Re: Колебалки!

Никаких  проблем  у кастмастера(настоящего) с крючками  нет !
Есть  вялая техника подсечек-вываживания или снасть  , несоответствующая стилю  ловли  или вешающимся на крючёк рыбам .

650

Re: Колебалки!

"Правильный кастмастер" в России не может стоить менее 200 рублей...это даже не обсуждается.Его цена в пиндосии около или более $4(уже 140 руб.)