Re: Колебалки!

Виктор, доброй ночи! Полностью с Вами согласен. Хороших блёсен много. Для разных условий, разные железки. С ув.

Re: Колебалки!

Лучшие-в определенном месте,в определенный день-кто же спорит!:)))

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

603

Re: Колебалки!

Да, на Рыбинке рыболовы любят эти блёсна применять, в т.ч. и зимой. Но в Подмосковье также распространены блёсна Атом, очень многие пользуются именно этой блесной!

604

Re: Колебалки!

Разловил этим летом одну из своих колебалочек. Все поклевки на осыпании smile

http://i023.radikal.ru/1402/f6/2790dd73c4fe.jpg

Отредактировано SerjSpin (2014-02-24 16:22:37)

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

605

Re: Колебалки!

Я свои десять копеек внесу,мои любимые железки Dardevle,первая мне досталась случайно,потом была откушена,сейчас появились в продаже,из железа пользуюсь только ими!

Re: Колебалки!

Williams, действительно хорошие блесна. Со специфической уникальной игрой. Но назвать их лучшими? Эти блесна появились в России совсем недавно - считанные годы. А до этого (многие десятилетия) применяли, и успешно до сих пор применяют массу других прекрасных колебалок: Ложка, Черноспинка, Уралка, Атом 2, Крокодил, Двина - это наши супер блесна. И "забугорные" шедевры: Kuusamo Rasanen, D.A.M. Effzet Classic и Effzet Tvin, Blue Fox Lucius и Esox, Acme Little Cleo... Самую большую свою щуку в юности я поймал на Ложку, еще советского пр-ва, с надписью "Цена 18 коп." (как давно это было). На D.A.M. Effzet Tvin я ловил на малой речке по несколько щук подряд, стоя на одном месте. На одном из соревнований мой товарищ по команде сделал наш результат блесной  Acme Little Cleo - щука на 8 кг. Даже победители в тот день не поймали ничего крупнее 2 кг. А Kuusamo Rasanen с двойником прекрасно работает по корягам и донному мусору, где без зацепа не пройдет ни Williams Wabler, ни Whitefich.
Думаю, не стоит отдавать предпочтение чему-то одному. Так много интересного!

Мое мнение - без претензии на истину.

607

Re: Колебалки!

ydav-86 пишет:

Атом - это устаревшая модель, а Williams - это хит и стабильность

Не стоит так категорично утверждать, могу привести десятки примеров обратного! Всему своё место и время! И есть вещи, которые с годами почему-то не стареют!

Re: Колебалки!

Лососевым блеснам Williams (Wabler) 75 лет. Мне кажется, Атом помоложе будет.

Мое мнение - без претензии на истину.

609

Re: Колебалки!

Крайние 2 рыбалки с лодки в декабре результат сделала вариация на тему Атома  от Red Fox с одним крючком и проволочной защитой, купленная за 55 рублей smile Кроме неё за обе рыбалки смог поймать только 1 щуку на тонущий слайдер сальмовский 7ку и пару на резину. Как ни упирался в воблеры и другие колебалки-шиш на постном масле!

610

Re: Колебалки!

Да блесны Вильямс отличные приманки, но и я бы не стал утверждать что они самые лучшие.Прекрасно ловится и на добрые старый Атом,Ложка,Черноспинка.У меня осталось несколько еще с советских времен-теперь берегу как зеницу ока.

611

Re: Колебалки!

viktor67 пишет:
ydav-86 пишет:

Атом - это устаревшая модель, а Williams - это хит и стабильность

Не стоит так категорично утверждать, могу привести десятки примеров обратного! Всему своё место и время! И есть вещи, которые с годами почему-то не стареют!

вильямс.стоячия вода.атом и стоячка и течение.и солидарен Виктором67

612

Re: Колебалки!

Атом это неувядающая классика. Мой отец такой ловил, старший брат и я, когда начинал ловить на спин.

Не бывает пассивной рыбы- бывают пассивные рыбаки!!!

Re: Колебалки!

ydav-86! Вам очень нравятся блёсныWILLIAMS, но нельзя же так негативно относиться к другим производителям. Называя "хламом"всё то, что не нравится лично вам, вы просто признаётесь в своей не компетентности.

Отредактировано орлов коля2015 (2014-02-09 11:28:34)

Re: Колебалки!

Мы вроде здесь про колебалки говорим. В Подмосковье ловить не имел чести.

615

Re: Колебалки!

давно отдал всё железо.а атом оставил.правда атом немного переделан.а если человека оставить без денег.то он будет у своей жены.матери и так далее.тащить с кухни ложку обеденную и делать из неё 2 блесны и ловить рыбу

Re: Колебалки!

А для общего развития,так сказать,-как из ложки сделать блесну?

Ловись,рыбка,большая и ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ!

617

Re: Колебалки!

Вадим В.А. пишет:

А для общего развития,так сказать,-как из ложки сделать блесну?

отпиливаем где черпак.сверлим с двух сторон по отверстию.2 заводных кольца.тройник.на тройник красный кембрик.точка прицеливания.хотя и без него клюет.потом ручка.и делаем тоже самое.блесну из ручки можно и нужно подгибать.пробуя в ванной.(сколько от матери получал по шее)товарищ стянул серебряную.долго не мог садиться на пятую точку.

618

Re: Колебалки!

Только ложка неглубокая нужна. Пару лет назад в Окее несколько штук подходящих по 7 рублей купил, поиздевался над ними, разловил и друзьям подарил smile

619

Re: Колебалки!

Денис.мне даже приятно это вспомнить.а то всё япы да япы.и вертухи сами клепали.работали:) и smile

Отредактировано шулюм (2014-02-09 17:26:04)

Re: Колебалки!

Доброго всем дня !!! Подскажите пожалуйста, кто знает как связаться с Сергеем Колесниковым из Краснодарского Края (мастер который сделал колебалку А. Шанину осенний на чемпионат  2013 года), заранее спасибо !!!

621

Re: Колебалки!

Дмитрий (рыбачек) пишет:

Доброго всем дня !!!
Подскажите пожалуйста, кто знает как связаться с Сергеем Колесниковым из Краснодарского Края (мастер который сделал колебалку А. Шанину осенний на чемпионат  2013 года), Заранее спасибо !!!


http://www.avito.ru/krasnodar/ohota_i_r … _274403074

по электронной почте : [email protected]

622

Re: Колебалки!

Добрый день. Написал письмо на адрес [email protected] ответа нет. Может кто номер телефона подскажет, чтобы связаться с Виталием, очень хотелось бы заказать колебалочек.

Re: Колебалки!

Seich пишет:

Добрый день. Написал письмо на адрес [email protected] ответа нет. Может кто номер телефона подскажет, чтобы связаться с Виталием, очень хотелось бы заказать колебалочек.

  http://www.avito.ru/krasnodar/ohota_i_r … _274403074  Виталя , на рыбалке наверное ))

Отредактировано Александр Богданов (2014-03-19 20:05:02)

624

Re: Колебалки!

Сегодня сделал вылазку по местным лабазам : в ассортименте новинка - рапаловские Minnow Rattler Spoon 7 см, 16гр.
Отличие от прежней серии - наличие шариков внутри корпуса; цена - на пару евро больше.
Хорошо это или плохо - не знаю; щука побоится да и окунь видимо будет в недоумении - уж больно шумно стучат шары.
Производитель - Эстония (как и раньше).

Отредактировано Балтиец (2014-04-01 17:49:08)

625

Re: Колебалки!

Всем добрый вечер!
Парни - кто ловит железом от фирмы Rublex?, почитал про них вроде отзывы положительные. хочу пополнить запасы новыми приманками, кто что скажет? в основном интересует по щуке.