51 (2011-03-06 17:53:26 отредактировано гродненский)

Re: Статистика поломок.

Да поломка любимого спиннинга событие печальное,но конечно если денег как фантиков,то лёгкое недоразумение.
Первый свой спин сломан cd rods b.r. буквально через месяц после покупки.А дело было так,делаю силовой заброс и тут откуда не возмись на большой скорости из-за ветвей деревьев выскакивают какие то птички и одна прямо мне в бланк в "унисон" с забросом,аж перья в разные стороны, и фрагмент см.15 от тюльпана поехал по плетне в след за приманкой.Я аж офигел от такого момента.Заказал колено,привезли и через год опять его дрыснул,тоже в очень странной ситуации,но больше колено не заказывал,отремонтировал сам,не много половил,а потом подарил знакомому.Второй спинн поломал после двух месяцев интесивной ловли.Nissin звали.Восстановлю и подарю знакомому,нетребовательному рыбаку.Поламался nissin на зацепе,хотя всегда и все спинны так дёргаю и проблем не было.Значит судьба такая.
фото №1-cd rods,фото№2-nissin
http://i082.radikal.ru/1103/3a/2358b9c25725.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/1103/c7/e8fb888bd95a.jpg

Поделиться

52

Re: Статистика поломок.

Осенью сломал Norsstream Freestyle недавно купленный обидно зацеп за камыш, два раза дернул и всё, обламался около второго кольца, отдам сыну делать не хочется, на сайте 900 руб. вершинка

Поделиться

53

Re: Статистика поломок.

Они на верхушках основные деньги и зарабатывают. smile

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

54

Re: Статистика поломок.

А я уже понял  после того как зашёл к ним на сайт - одни верхушки в продаже

Поделиться

55

Re: Статистика поломок.

Сломанный на первой же рыбалке, на рыбе Норстрим Динамик 2 благополучно приняли по рекламации. На возвращенные деньги приобрел другой спининг. За что признателен  "Миру охоты".

Поделиться

56 (2013-01-04 09:57:09 отредактировано Балтиец)

Re: Статистика поломок.

Приветствую!
Позвольте высказать свои наблюдения.
У нас команда из четырех человек. У каждого свои предпочтения по строю и маркам спиннингов.
Статистика за последние 6 лет: поломка вершинок - из- за того,что при забросе блесна зацепилась за куст;
-при вываживании крупной щуки вершинка легла на борт ( щука ушла под лодку) и неотрегулированном  фрикционе; -при  "корчевании" коряг, при невнимательности,когда спин стоит у машины и захлопывают дверцу.
Это по спиннингам.
Но  немалую лепту при поломках спиннингов играет и фрикционный тормоз.
Затянул вначале сезона и ладно. А он в нужный момент и "подкипает".
Из опыта:  затяжка фрикциона на 40% меньше верхнего предела спиннинга, потом в процессе ловли можно немного затянуть. После каждой рыбалки фрикцион отпускать на 180 градусов ( обязательно!),
И последнее.
Понятно,что при вываживании трофеев, тяжело обладать хладнокровием и выдержкой.
Начинается серия необдуманных действий, за которые потом себя казнишь.
Пожалуй, это самый веский аргумент.
Хотя иногда встречаются люди,наплевательски относящиеся к снастям и не только.
Ведь большая часть поломок происходит от невнимательности и пофигизма.
Это лишь опыт и наблюдения нашей команды.
Если мои советы кому то пригодятся,буду рад.
Удачи! С ув. Сергей.

Поделиться

Re: Статистика поломок.

Ищу нормальный ответ на вопрос:спиннинги Norstream Dynamic 2 ломаются часто?Из-за чего такая статистика поломок и почему их всё равно покупают люди,а когда сломают,многие берут новые опять?и скажите кто-нибудь или Алексей в частности,по сравнению с Dynamic 2 спиннинги St.croix. в частности Легенда Элит ломаются гораздо реже на рыбе и в процессе эксплуатации?

Поделиться

58 (2013-01-04 09:59:07 отредактировано Балтиец)

Re: Статистика поломок.

Добрый день!
Из личных наблюдений скажу : в основном виноват , как сейчас модно говорить ,- человеческий фактор.
Когда к любой снасти относятся с пофигизмом,то она не выдерживает издевательств.
Ведь, прежде, чем садишься за руль  мотоцикла или авто, проходишь техминимум.
А в снастях, если и бывает % брака, то он минимален.
Что бы быть немного "подкованным"- прочти на сайте www.daiwa.ru  " Мир рыболова " внизу в правой нижней колонке  "инструкции по эксплуатации удилищ" и  "инструкции по эксплуатации безынерционных катушек".
Думаю, что это будет полезно.
Мои друзья- рыбаки, прочитав эти статьи, резко уменьшили % поломок снастей.
А сломать, в принципе, можно все.
Просто аккуратность, введенная в жизнь, во многих случаях помогает получать удовольствие, а не портить нервы. Может быть мой совет и поможет в дальнейшем, буду рад.
Удачи!

Поделиться

59

Re: Статистика поломок.

Алексей Шевченко пишет:

Ищу нормальный ответ на вопрос:спиннинги Norstream Dynamic 2 ломаются часто?Из-за чего такая статистика поломок и почему их всё равно покупают люди,а когда сломают,многие берут новые опять?и скажите кто-нибудь или Алексей в частности,по сравнению с Dynamic 2 спиннинги St.croix. в частности Легенда Элит ломаются гораздо реже на рыбе и в процессе эксплуатации?


Ломаются очень часто. Когда я отдал свой спин Д2 мастеру на ремонт, то он сказал что присутствует элементарный не проклей слоев углеткани. Это брак. Брак при производстве бланков. Бланк Д2 тонкостенный и в случае наличия брака поломка себя не заставляет долго ждать. Люди его покупают потому, как спин серьезно разрекламирован и в принципе не дорогой. Сравнивать с St.Сroix его не стоит, тем более с серией Легенд Элит. Если вы будете правильно эксплуатировать Легенду, то наверное ему сносу не будет. А Эвид так и огрехи в работе со спиннингом прощает. Так что, однозначно при выборе предпочтения должны быть сделаны в пользу St.Сroix.

Поделиться

60

Re: Статистика поломок.

mazay пишет:

Добрый день Алексей я конечно извиняюсь, наверное уже надоел тебе со своей проблемой, но всё же как говорится - возвращаясь к нашим баранам. Хочу спросить у тебя нет ли какой нибудь информации по вершинке на Legend Elite ES76MLXF2.

А в чём собственно проблема?Начиная с Авид и выше пожизненная гарантия.Платите пару десятков $, плюс почтовые расходы,шлёте им на завод все части и получаете абсолютна новый спиннинг.Независимо по какой причине он сломан,они обменяют,а если выяснят что брак был заводской,который привёл к поломке,то вы заплатите только расходы на почтовую пересылку.Это всё есть у них на сайте.Не поленитесь,ознакомтесь.Удачи

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

61

Re: Статистика поломок.

Klowan пишет:
mazay пишет:

Добрый день Алексей я конечно извиняюсь, наверное уже надоел тебе со своей проблемой, но всё же как говорится - возвращаясь к нашим баранам. Хочу спросить у тебя нет ли какой нибудь информации по вершинке на Legend Elite ES76MLXF2.

А в чём собственно проблема?Начиная с Авид и выше пожизненная гарантия.Платите пару десятков $, плюс почтовые расходы,шлёте им на завод все части и получаете абсолютна новый спиннинг.Независимо по какой причине он сломан,они обменяют,а если выяснят что брак был заводской,который привёл к поломке,то вы заплатите только расходы на почтовую пересылку.Это всё есть у них на сайте.Не поленитесь,ознакомтесь.Удачи

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подробнее как это сделать. С уважением.

Поделиться

62

Re: Статистика поломок.

Klowan понимает гарантийные обязательства StCroix несколько оптимистично  - их т.н. "пожизненная" гарантия не
unconditional (те безусловная), а limited, те ограниченная. Означает это следующее: отсылаете сломанную удочку + 30 уе . В случае поломки по вине производителя удочку или чинят, или меняют (почтовые расходы - владельца удочки).
А вот если поломка по вине владельца, то вам сообщат о дополнительных расходах на ремонт\замену (плюс те же
почтовые расходы).
Поэтому считать гарантию StCroix полноценной безусловной ( такая была в своё время у Sage) не стоит, учитывая почто-
вые расходы, проще купить новую удочку.

Поделиться

63

Re: Статистика поломок.

Asped пишет:

Klowan понимает гарантийные обязательства StCroix несколько оптимистично  - их т.н. "пожизненная" гарантия не
unconditional (те безусловная), а limited, те ограниченная. Означает это следующее: отсылаете сломанную удочку + 30 уе . В случае поломки по вине производителя удочку или чинят, или меняют (почтовые расходы - владельца удочки).
А вот если поломка по вине владельца, то вам сообщат о дополнительных расходах на ремонт\замену (плюс те же
почтовые расходы).
Поэтому считать гарантию StCroix полноценной безусловной ( такая была в своё время у Sage) не стоит, учитывая почто-
вые расходы, проще купить новую удочку.

GOLD STAR SERVICE PLAN 50$+postage
http://stcroixrods.com/category/service_and_warranty
прецеденты были,около 100$ обходится, всё равно даже на Авид экономия.А если брать Елите и им подобные,то тут и говорить не о чем.Не знаю сколько стоит в Россию,у нас почтовые около 30 долларов в один конец.Если спин поломался на рыбе,смело шлите будет ещё дешевле.Ежели сами сели или наступили, то +/- 100$.Предварительно списывайтесь с заводом,а если возможно то лучше с продавцом,если это магазин

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

64

Re: Статистика поломок.

Ну и какое это отношение имеет к тн limited lifetime warranty? Надеяться , что за 50 уе заменят раздавленный Extreme
или Elite? За тридцатку они выкатывают счёт за ремонт или замену ".. However, if evidence indicates that the damage is due to an accident, normal wear or neglect, then we’ll advise you of the additional cost to repair or replace your rod..", а
за полтинник поменяют растоптанное трёхсотдолларовое удилище - не слушайте маркетологов:-)

Поделиться

65

Re: Статистика поломок.

Asped пишет:

Ну и какое это отношение имеет к тн limited lifetime warranty? Надеяться , что за 50 уе заменят раздавленный Extreme
или Elite? За тридцатку они выкатывают счёт за ремонт или замену ".. However, if evidence indicates that the damage is due to an accident, normal wear or neglect, then we’ll advise you of the additional cost to repair or replace your rod..", а
за полтинник поменяют растоптанное трёхсотдолларовое удилище - не слушайте маркетологов:-)

Не знаю как там точно,сам лично не менял.Случай миловал,тфу,тфу,тфу.Но знакомый поменял Авид.Обошёлся как я сказал около 80 уе.Сработано было через оф. представительство в Литве.Они в свою очередь послали в Штаты.Менее двух месяцев всё заняло.Если бы был бы не Авид а класс повыше,то по моему очень позитивно.Как ему сказали,если бы на заводе признали брак,то поменяли бы бесплатно,заплатил бы только за пересылку,а так...Он его дверью машины хрясьнул...Да гарантия можно сказать частичная,если не доплачивать,но зато от любых казусов можно избавится парой десяткой уе.Ведь не все могут позволить себе ломать спиннинги каждый год,да ещё и за такие "бабки",но согласитесь ломанёшь тот же лумик ГЛИкс и что?Волосы на голове рвать?Или искать замену,у кого-то и где-то.

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

66

Re: Статистика поломок.

Всем доброго времени суток. Позавчера на небольшом соревновательном междусобойчике сломал свой Dynamic II DY-76 MF посередине первого колена. Подскажите пожалуйста, где можно его закозать?

Поделиться

67

Re: Статистика поломок.

Обратился я с этой проблемой к официальному представителю(дилеру)- фирме "Москанелла". На мой вопрос, как мне правильно воспользоваться гарантией, они ответили, что пожизненная гарантия производителем недавно отменена и поменять можно лишь в том случае, если будет доказано, что это заводской брак. Написал также свой вопрос на официальный сайт St.Croix и теперь жду ответа.

Поделиться

68

Re: Статистика поломок.

Klowan пишет:
Asped пишет:

Klowan понимает гарантийные обязательства StCroix несколько оптимистично  - их т.н. "пожизненная" гарантия не
unconditional (те безусловная), а limited, те ограниченная. Означает это следующее: отсылаете сломанную удочку + 30 уе . В случае поломки по вине производителя удочку или чинят, или меняют (почтовые расходы - владельца удочки).
А вот если поломка по вине владельца, то вам сообщат о дополнительных расходах на ремонт\замену (плюс те же
почтовые расходы).
Поэтому считать гарантию StCroix полноценной безусловной ( такая была в своё время у Sage) не стоит, учитывая почто-
вые расходы, проще купить новую удочку.

GOLD STAR SERVICE PLAN 50$+postage
http://stcroixrods.com/category/service_and_warranty
прецеденты были,около 100$ обходится, всё равно даже на Авид экономия.А если брать Елите и им подобные,то тут и говорить не о чем.Не знаю сколько стоит в Россию,у нас почтовые около 30 долларов в один конец.Если спин поломался на рыбе,смело шлите будет ещё дешевле.Ежели сами сели или наступили, то +/- 100$.Предварительно списывайтесь с заводом,а если возможно то лучше с продавцом,если это магазин

Скажите, пожалуйста, как давно это было? С уважением.

Поделиться

Re: Статистика поломок.

PAS пишет:

Всем доброго времени суток. Позавчера на небольшом соревновательном междусобойчике сломал свой Dynamic II DY-76 MF посередине первого колена. Подскажите пожалуйста, где можно его закозать?

Зайдите на официальный сайт этой фирмы, там должна быть информация.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

70

Re: Статистика поломок.

2 Klowan
Ну вот, "..Платите пару десятков $, плюс почтовые расходы,шлёте им на завод все части и получаете абсолютна новый спиннинг.." плавно превратилось в замену кем-то удочки через официального дилера (не официальное представитель-
ство, которых не существует) - в у нас России это Москанелла...
Те "пожизненная гарантия StCroix - это всего лишь гарантия от заводского брака, всё остальное (ремонт или замена - за деньги). Для россиян весьма актуален также вопрос почтовых расходов - как минимум, это будут услуги EMS ( с ограни-
чением по длине в 150 см с упаковкой), или услуги DHL\UPS\FedEx ( StCroix пользуется услугами FedEx), что делает всю
эту суету финансово не имеющей смысла.
Поверьте, в Краснодарском крае на руках огромное количество удочек StCroix на руках с конца 90-х, Lifetime ltd war-
ranty существовала всегда - но я не знаю ни одного рыболова, которому удалось бы ею воспользоваться напрямую.
Если и производились какие-то манипуляции по замене, то только через дилера (те Москанеллу). Проще купить новую
удочку.

Поделиться

71

Re: Статистика поломок.

Asped пишет:

2 Klowan...
Если и производились какие-то манипуляции по замене, то только через дилера (те Москанеллу). Проще купить новую
удочку.

Сломанную по своей вине вершинку на двухунцовом Авиде 86 менял через Москанеллу за 60% стоимости нового спина...

Поделиться

72

Re: Статистика поломок.

Снайп пишет:
Asped пишет:

2 Klowan...
Если и производились какие-то манипуляции по замене, то только через дилера (те Москанеллу). Проще купить новую
удочку.

Сломанную по своей вине вершинку на двухунцовом Авиде 86 менял через Москанеллу за 60% стоимости нового спина...

вот и доказательство...60% не 100% согласитесь smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

73

Re: Статистика поломок.

Марат пишет:
Klowan пишет:
Asped пишет:

Klowan понимает гарантийные обязательства StCroix несколько оптимистично  - их т.н. "пожизненная" гарантия не
unconditional (те безусловная), а limited, те ограниченная. Означает это следующее: отсылаете сломанную удочку + 30 уе . В случае поломки по вине производителя удочку или чинят, или меняют (почтовые расходы - владельца удочки).
А вот если поломка по вине владельца, то вам сообщат о дополнительных расходах на ремонт\замену (плюс те же
почтовые расходы).
Поэтому считать гарантию StCroix полноценной безусловной ( такая была в своё время у Sage) не стоит, учитывая почто-
вые расходы, проще купить новую удочку.

GOLD STAR SERVICE PLAN 50$+postage
http://stcroixrods.com/category/service_and_warranty
прецеденты были,около 100$ обходится, всё равно даже на Авид экономия.А если брать Елите и им подобные,то тут и говорить не о чем.Не знаю сколько стоит в Россию,у нас почтовые около 30 долларов в один конец.Если спин поломался на рыбе,смело шлите будет ещё дешевле.Ежели сами сели или наступили, то +/- 100$.Предварительно списывайтесь с заводом,а если возможно то лучше с продавцом,если это магазин

Скажите, пожалуйста, как давно это было? С уважением.

в этом году,начало

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

74

Re: Статистика поломок.

Klowan пишет:
Снайп пишет:
Asped пишет:

2 Klowan...
Если и производились какие-то манипуляции по замене, то только через дилера (те Москанеллу). Проще купить новую
удочку.

Сломанную по своей вине вершинку на двухунцовом Авиде 86 менял через Москанеллу за 60% стоимости нового спина...

вот и доказательство...60% не 100% согласитесь smile

Можно купить отдельно вершинку непосредственно на оф. сайте Кроя, будет дешевле. Об этом уже писали, не помню, к сожалению, на каком форуме. А 60% - это не мало, хотя понятно почему.

Поделиться

Re: Статистика поломок.

http://s017.radikal.ru/i415/1110/22/7e518a53c267.jpghttp://s017.radikal.ru/i431/1110/b5/75a943d7f43e.jpg                                                                              Подскажите есть смысл ремонтировать?Или пойти купить новый?

Поделиться