351

Re: Статистика поломок.

К сожалению вы правы и еще к большему сожалению начинаешь разочаровываться в тех людях которые были интересны лет 9 назад когда первый раз взял спиннинг в руки.

Too good to be true.

Сайт sollo7

Поделиться

352

Re: Статистика поломок.

sollo7 пишет:

К сожалению вы правы и еще к большему сожалению начинаешь разочаровываться в тех людях которые были интересны лет 9 назад когда первый раз взял спиннинг в руки.

Это Вы сгоряча. Если КК и рекомендует какой либо китайский девайс, то стоит иметь в виду, что ему его на тестирование представители торгующей компании выбирали очень тщательно, буквально самый вылизанный образец. А Вам в магазине продали то, что продали wink

Ну а плевки из своего подвала в сторону КК от представителей шаражек. которых он послал подальше, уже привычное дело на разных форумах. Оно и понятно, с такими людишками ему связываться не пристало, потому и отшил этот сброд сразу.

Cuique suum

Поделиться

353

Re: Статистика поломок.

Спиннинг Pontoon 21 Detonada. Во время заброса сорвало колечко. Ситуация интересная, обмотка и слой лака, судя по всему целые. На лаке трещин даже нет. Кольцо вылетело вперед к тюльпану. Моё мнение, что видимо имел место быть небольшой заводской брак, возможно колечко было недостаточно плотно притянуто нитью. Хотя моя вина тоже есть. Во время заброса был небольшой рывок, вызванный, видимо врезанием витков шнура на шпуле.
Хочу спросить совета по ремонту. Не хотелось бы портить вид кустарным ремонтом, опыта у меня мало. А мастера в городе нет. Пробовал всунуть кольцо обратно, так оно туда входит плотненько и сидит на своем месте. Вот и думаю, может загнать его на место, и дополнительно для фиксации капнуть эпоксидкой?
http://s018.radikal.ru/i507/1708/79/7f864b5f96f9.jpg

http://s010.radikal.ru/i313/1708/d4/93837516f752.jpg

Счастье - это просто!

Поделиться

Re: Статистика поломок.

aleksandr88 пишет:

Спиннинг Pontoon 21 Detonada. Во время заброса сорвало колечко. Ситуация интересная, обмотка и слой лака, судя по всему целые. На лаке трещин даже нет. Кольцо вылетело вперед к тюльпану. Моё мнение, что видимо имел место быть небольшой заводской брак, возможно колечко было недостаточно плотно притянуто нитью. Хотя моя вина тоже есть. Во время заброса был небольшой рывок, вызванный, видимо врезанием витков шнура на шпуле.]

Добрый день. Уверен на 90% что никаких врезаний витков не было, а был самый банальный перехлёст за ближайшее к тюльпану кольцо. Ситуация банальная и крайне распространённая. За ближний к тюльпану ранинг, леска перехлёстывается очень часто, и даже проверка (пальчиком перед забросом за шнур потянуть (делается со временем автоматически)) свободного прохождения шнура сквозь кольцами перед броском, не гарантирует того, что перехлёст не произойдёт при заносе удилища назад во время самого броска. Петлёй, кольцо попросту выдернуло из под обмотки. Хорошо что удилище выдержало. Менее надёжные палки, обычно складываются (((

Что делать? Вариант номер раз: если не прошёл год с момента покупки, отправить удилище по месту покупки на ремонт по гарантии, но шансы 50/50.
Вариант номер два: отправить удилище ближайшему мастеру для перемотки кольца, цена вопроса 150 - 400 рублей
Вариант номер три: Найти рукастого человека готового рискнуть. Ничего сложного кроме специфических не дешёвых материалов там нет. Клей и заливку для колец, к сожалению не продают в одноразовых дозах, по тому придётся покупать в объёме, и если у человека их не будет, то это уже копеечка.
Вариант номер четыре: а) капнуть в паз от кольца какой нибудь эпоксидки (клей типа момент и аналоги, наверное не желателены ибо они не пластичны), б) плотно вставить кольцо на место (предварительно обезжирив), в) убрать выдавленные излишки смолы, г) оставить так до полного высыхания. Уверен что такой ремонт прослужит вам, как минимум до следующего заброса с перехлёстом...

Поделиться

355

Re: Статистика поломок.

Спасибо за ответ! Пожалуй соглашусь, что возможно был перехлест. А на счет ремонта, пойду сначала от простого к сложному. К сожалению мастера у нас в городе нет, пересылкой заниматься не хочется. Если опять сорвет, то, видимо сам возьмусь делать. В принципе ставил кольца, но только на дешевые спиннинги, которые не жалко испортить.
П.С. К самому спиннингу претензий не имею, наоборот очень доволен.

Счастье - это просто!

Поделиться

Re: Статистика поломок.

aleksandr88 пишет:

Спасибо за ответ! Пожалуй соглашусь, что возможно был перехлест. А на счет ремонта, пойду сначала от простого к сложному. К сожалению мастера у нас в городе нет, пересылкой заниматься не хочется. Если опять сорвет, то, видимо сам возьмусь делать. В принципе ставил кольца, но только на дешевые спиннинги, которые не жалко испортить.
П.С. К самому спиннингу претензий не имею, наоборот очень доволен.

Уверен что если правильно подберёте эпоксидный клей (тут всё же лучше с мастером хоть в интернете пообщаться), то проблем не будет.

Поделиться

357

Re: Статистика поломок.

Уважаемые форумчане, доброго времени суток! Хочу поелиться своей неприятностью, ну и может предостеречь кого от подобного выбора. Совсем недавно приобрел для рокфиша солид Major Craft CRK-S732M . Спин в целом понравился, но солидом еще не пробовал,  поэтому сравнить не с чем. Кидучий довольно 2гр с кусочком маракуйи метров 30 летит, вершинка работает на ура, тактильной чуть не хватает, но проблема в том, что при зацепе попытался выдернуть грузик и верхнее колено сломалось прямо на кольце. Печалька! Мастер, который его сейчас клеит сказал, что материал бланка слоится и подобное может повториться... что делать теперь ума не приложу...
Спин собран в Китае и может в этом причина брака, не знаю.
Добавлю только, что раньше рвался поводок из флюра 0.18, а теперь вот спин сломался.
Если кто сталкивался с таким, то подскажите что делать в таком случае.
Всем НХНЧ! И удачи!

Поделиться

358

Re: Статистика поломок.

Сюда обращались  по замене  вершинки.   http://www.midacompany.ru/service/

Всегда идущий.

Поделиться

359

Re: Статистика поломок.

Sany пишет:

Сюда обращались  по замене  вершинки.   http://www.midacompany.ru/service/

Sàny, благодарю!
Только вчера сломал, попробую обратиться, если удачно, то отпишусь. Спасибо! )))

Поделиться

360

Re: Статистика поломок.

Акарыч пишет:

... Major Craft CRK-S732M . Если кто сталкивался с таким, то подскажите что делать в таком случае...

обратиться к продавцу и попросить заказать отдельно верхнее колено. или самому напрямую через посредников от производителя сделать заказ.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCSifxj … Ql5razSxoA

Поделиться

361

Re: Статистика поломок.

Друзья- рыболовы, очень благодарен вам, спасибо! Пока что склею у знакомого верхушку, а если еще сломается, то буду отправлять в МИДУкомпани, заходил к ним на сайт, вроде если прислать им сломанное колено, то пришлют новое с 30% скидкой от цены нового на их сайте.
Еще раз спасибо!!!

Поделиться