26

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Ну, тогда и я, пожалуй, внесу свои пять копеек. Я копирайтер, слоганы - неотъемлемая часть мое работы. Я уже писал, что над рекламой рыболовных товаров все смеются, т.к. это адовый кошмар. И 99% из здесь написанного - это он и есть. Вы уж не обижайтесь, мнение не только мое: показал коллегам. Слоган, как уже писал Александр, это отражение преимуществ бренда (кроме автомобильных - там на 90% абстракция). В связи с этим: Юлия, не могли бы вы написать минибриф, отражающий конкретные преимущества магазина. Например, быстрая доставка, низкие цены, только  продукция внутреннего японского рынка и т.д. Так будет проще придумать что-то уникальное, и отражающее вашу концепцию.
P.S. Друзья, есть закон о рекламе, который запрещает писать, что товар лучший, если вы не можете это доказать. И еще: не пишите рифмованные слоганы, не плодите ад)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

27

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Так как все-таки придумать и сочинить хороший слоган?

Итак, сочиняем слоган  Допустим, вам повезло, и, кроме названия фирмы, вы знаете еще и главную рекламную мысль, которая должна прозвучать во всеуслышанье. Мало того : вы подсознательно чувствуете, что хороший слоган обязательно обладает четким внутренним ритмом и представляет собою как бы мини-стих из одной строчки.

Естественно, в вашем сознании хранится безумное количество удачных и неудачных слоганов, уже произведенных на свет вашими коллегами; ведь повторять чужие ошибки незачем, а применять чужие находки небезопасно. Одним словом, вы готовы творить. Вы ощущаете себя Ньютоном рекламы. Но ведь именно Ньютон утверждал, что успел так много сделать только пото му, что стоял на плечах предшественников. Стало быть, ничто не мешает и вам взобраться повыше и соорудить слоган на базе уже существующих фраз.

Прием 1: Употребление цитаций или аллюзий
Как прекрасен этот мир, посмотри! (Турфирма Эптон)
Прием 2: Метафора
Интерьер по вашей мерке (Мебель Неосет)
Прием 3: Повтор
Благороден и благотворен (Демидовский бальзам)
Прием 4: Каламбур
Ваше второе дыхание (Жевательная резинка Спорт лайф)
Прием 5: Попытка афоризма
Если дарить то самое лучшее (Кофе Чибо)
Прием 6: Слоганы для всех
Мы нужны каждой семье
Разработка слогана – наверное самая творческая деятельность в рекламе. И, как в любой творческой деятельности, результат достигается либо невероятным терпением либо неожиданным озарением


Вам в помощь

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

28 (2014-08-05 21:12:40 отредактировано 12 monkeys)

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Ужасные примеры. Кроме жевательной резины. Но и там это ужасное обращение "Ваше"... Извините))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

29

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

12 monkeys пишет:

Ужасные примеры. Кроме жевательной резины. Но и там это ужасное обращение "Ваше"... Извините))

я не гуру, http://krasnoslov.ru/kak-pridumat-slogan
примеры может быть и не очень.согласен.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

30

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Пока нет конкретики - есть совет!)) Поиграйтесь со словами. Например: что общего у инет-магазина и воблера?  Точная доставка. Воблер, упавший не в то место, так же бесполезен, как ваша посылка, пришедшая соседу. Как пример: "Точная доставка под ваш берег". Тут смысл в том, что посылка придет к вашему порогу, и, что не менее важно - под ваши условия (т.е. именно то, что вы заказывали). Или просто: что делает инет-магазин? Доставляет обновы. Обновы - это что? Радость. Значит, интернет-магазин делает следующее: "Доставляем радость рыболову". Не привязывайтесь к Алексею! Серьезно, это важно. Не все знают, кто такой Шанин. да, нас тысячи, но рыболовов - миллионы. И для них он бывает "спорная личность, отпускающая рыбу". Это почти цитата моего друга, который, как и я, учился ловле спиннингом о его видео. Просто он пошел другим путем. И таких - большинство. Да и сам магазин называется не условный Shaninstore. Еще это может быть не слоган, а статусная строка. Там другая подача и тональность. Например: Spinarea.com Рыболовный заказник. Тут все понятно, но только если зашел на сайт. В общем, простор для мысли есть. Главное - мылить не шаблонно, и не привязываться к частностям, которые знаем только мы. Вот)))

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Мир спортивной рыбалки!

Толковый выбор приходит с опытом, а к нему приводит выбор безтолковый.

Поделиться

32

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Хорошая рыбацкая история начнется со Spinarea (можно без слова «рыбацкая»)
Кто ищет, тот всегда найдет. Spinarea.com
Всегда рядом. Spinarea
Такие разные, но все они лучшие…товары на Spinarea
Доставка Fast, цены Light - Spinarea

Не может быть что бы лапти воду пропускали.

Поделиться

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

после такого ликбеза слоганы пропали....

Поделиться

34

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Хотелось бы услышать пожелания Создателей магазина! Тогда будет понятно в каком направлении двигаться!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

35

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Алексей_Крд пишет:

после такого ликбеза слоганы пропали....

Все в творческом поиске.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

36 (2014-08-06 13:31:20 отредактировано WinterSerg)

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Spinarea.com-Зона, доступная, только для рыбалки!
Spinarea.com-Хищникам понравятся наши цены!
Spinarea.com-Мирные цены для Хищников!

Наноси добро! Причиняй пользу!
Моя страница ВК https://vk.com/winterserg

Поделиться

37 (2014-08-07 19:01:32 отредактировано Sany)

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Добро пожаловать c миром в  дом, spinarea.com  Заходи на spinarea.com,  снасти подберём.

Всегда идущий.

Поделиться

38 (2014-08-06 15:01:09 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Мне кажется, играть нужно на уникальном качестве данного магазина, которого более нет ни у одного конкурента - многократное чемпионство хозяина, т. е. высочайший профессионализм. Все остальные качества у конкурентов могут присутствовать.
Как? Пока не знаю.

Spinarea. Чемпион мира!
или
Spinarea. Выбор чемпиона!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

39

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Spinarea.арена чемпионов.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

А если таким образом. Латынь.
Liberum arbitrium indifferentiae. "Полная свобода выбора."

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

41

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

На арене с чемпионом.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

42

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Друзья, мне, судя по всему, нужно повториться - это мы знаем, что магазин принадлежит Алексею. И больше никто. Представьте инет-банер, где стороннему человеку рекламируют магазин заявляя о неведомом ему человеку. Это зря потраченные деньги на рекламу. Алексея знают только спортсмены и иже с ними, аудитория магазина гораздо шире.

Мы - "Зенит", и нам это нравится!

Поделиться

43

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Наши Прибамбасы-Вашим Рыбамбассам

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

44

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Spinarea. Лига чемпионов!

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

45

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

spinarea.com -   "Мы работаем - Вы ловите";
                          "Наши снасти - Ваш улов";
                          "Только проверенное - только для Вас";
                          "Снасти для рыбацкого счастья";
                          "Всегда с уловом"

Поделиться

46 (2014-08-06 22:52:47 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Ловить рыбу надо с удовольствием. Снасти от Spinarea.

Такого клева Вы еще не видели. Снасти от Spinarea.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

47

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

spinarea.com - "Со спиннингом по жизни"
"Первый шаг в мир спиннинга"

Поделиться

48

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

"От окуня до щуки, все попадет к вам в руки"

Поделиться

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Не хотели ставить рамки концепцией магазина, нравится видеть полет фантазии. )) Спасибо большое всем кто уже написал, и кто еще напишет. Выбирать будем 10-го. От себя добавлю, что в слогане не хотела бы видеть привязку магазина ни к спорту, ни к имени Алексея Шанина. Слоган должен быть коротким. Концепция развития магазина будет основываться на клиентах, хочется чтобы магазин Spinarea.com был не просто магазин купи-продай, а с душой и приносил покупателям, не только воблеры, но и немножечко радости.

Spinarea.com - c любовью к рыбалке, с душой к рыболову!!!

Поделиться

50

Re: Внимание!!! Конкурс на слоган магазина Spinarea.com!!!

Магазин Spinarea.com - Технологии успеха

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться