101 (2016-04-09 17:54:31 отредактировано Кела)

Re: Плетёнка от DAIWA

vadimich пишет:

Tict Ash так и остался трёхжильным. Исключение, новый 0.35 в размотке 180м.

Ну да, его и имел ввиду, он более новый и уже 4-хжильный.

Поделиться

102

Re: Плетёнка от DAIWA

Юрий Русинов пишет:

Друзья, не ищите "круглых" плетенок - нет таких. Косичка вписанная в круг - все равно, косичка. Правильнее применять термин "овальное сечение" (встречал раньше термин "oval" на бобинах некоторых брендов США). Хотя и это условно. И ни на что это не влияет: ни на укладку на шпулю, ни на заброс, ни на анимацию...
Плетеночка должна быть прочной и износостойкой - это главное.

Тёзка, да знаю я какие шнуры в сечении, начинал ловить ещё в прошлом веке Геркулесом ( кто незнает это первая плетня которая появилась в Латвии). Просто в описании круглая, а по факту сечение 20 Lb хуже чем у Прошки с таким разрывным, при вращении между пальцами реально грани чувствую. Немного разочарован в Дайве.

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Спасибо за инфу про шнурок из трех жилок. Чего только не бывает. Не знал.
...
Я все время пытаюсь сказать, что мне (только мне) все эти споры, поиски и "расследования" по поводу "круглоты" многожильной лески из полиэтилена, кол. жил, из которых она сплетена - не интересны. Максимальная прочность (сумма прочности всех микроволокон в пакете) при минимальной толщине (сумма толщин всех волокон во всех жилах) и долговечность (износостойкость, сохранение прочности) - это все, что мне нужно. Остальное столь незначительно, что на практической рыбалке совсем не отражается. А рекорды дальности - это другое, это не мое.

Когда мне в руки попадает новая плетенка, я ее многократно рву и тру - и делаю вывод, сравнивая с теми, которые мне уже известны. При этом не читаю на упаковке: сколько там жил, насколько она "круглая", чем пропитана и какой там красоты рекламный слоган. А потом первая рыбалка с новым шнуром показывает все остальное. И, вот ведь, частенько более дешевые, с меньшим кол. прядей, без особых покрытий шнуры выигрывают по всем тем параметрам, которые мне нужны для удобной ловли рыбы. Как-то так.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

ребята вы обсуждаете шнуры от дайвы,а другие? меня интерисует шнур ryujin у кого есть инфо поделитесь.

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Смотри выше. Фурнитура и аксессуары.

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

привет!! какой шнур посоветуете ? спиннинг экстрим до 21 грам катушка экзист 2510r-pe воблера до 24грамм рудра балисонг дуо

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

КОТ НА ТАНКЕ пишет:

привет!! какой шнур посоветуете ? спиннинг экстрим до 21 грам катушка экзист 2510r-pe воблера до 24грамм рудра балисонг дуо

Мой вариант Pontoon21 Eighteria #0.185. Ловлю такой снастью на такие приманки и очень доволен. имхо)

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

спасибо !!!я искал эту плетенку ни могу найти (

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Привет сотоварищи!
Подскажите пожалуйста, есть возможность приобрести плетенку от Daiwa J-Braid X4 по вменяемой цене. Особенно радует размотка 180 метров. У кого есть опыт использования этого шнура? Какие впечатления?

Поделиться

110 (2017-05-01 17:43:29 отредактировано VladimirS)

Re: Плетёнка от DAIWA

Что в Вашем понимании вменяемая цена?
Какая нагрузка и т.п.?

Размотк видел по 135, 270, 900 и 2700 м.

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Да, Вы правы, размотка 270м
0.17мм fluo yellow
Диаметр (PE): 1,5
Диаметр(мм): 0,17
Количество нитей: 4
Размотка(м): 270
Разрывная нагрузка(lb): 19
Разрывная нагрузка(кг): 8,4
Цвет: желтый
По цене 800 с какими-то копейками

Поделиться

112 (2017-05-01 23:15:27 отредактировано VladimirS)

Re: Плетёнка от DAIWA

800 с копейками более чем адекватная цена за 270 м.
В Европе дороже.

Поделиться