51

Re: Плетёнка от DAIWA

Владимир HSN пишет:

DAIWA MORETHAN SENSOR #0,6 - 10 LB - 150M, хочу купить под джиг, веса будут до 24 грам, как она по стойкости к истиранию, разрыв честно держит ?

Пользовался такой плетенках в разных размерах. Именно 0,6 - 10 LB не понравилась на разрыв. Причем рвалась даже не на узле(может не свежая попалась бобина.  Даже не знаю, что и подумать).  20 - 25 Lb отловил не один сезон, очень доволен. Если попадется за гуманные деньги куплю еще, только её вроде сняли с производства в замен пошла DAIWA UVF morethan 6Braid+Si PE Line, но цена однако кусачая.

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

какую плетенку купить под джиг,веса будут от 28 до 56грамм

Поделиться

53

Re: Плетёнка от DAIWA

Konstantinovich пишет:
gudok75 пишет:

Речь не о прочности, а о стойкости к ракушке-камышу. У меня был какой-то безымянный шнур в большой размотке, купленный на ебее. Прочности у него было вполне достаточно, а стоило задеть заусенцем на пальце или еще чем-нибудь-сразу распушался.

Может смогу помочь ( правда сейчас ), у меня намотан 0.8 Х8 бранзино, как и все сибассовые шнуры (у нас рифы, а у вас ракушечник) не дружит вообще.
Под ракушечник шнуры для головоногих, что то типа:  Daiwa emeraldas 8 braid + si или ещё круче с маркировкой light jigging.

Всем доброго здоровья!
Konstantinovich, если не трудно, опишите впечатления о MORETHAN BRANZINO 8Braid. Хочу себе такую взять. Основное предназначение - вертушки-колебалки-спинербейты, реже крэнки и джиг (при необходимости облова локальных ям) с минимумом коряг (больше разные водоросли мешают). Изредка "баловство" на тёплых морях во время семейного отдыха. Катушка DAIWA 2013 CERTATE 3012. Тест приманок 8-18 г. Хочется совместить дальнобойность и стойкость...
Но приостановило Ваше сообщение о его не стойкости к истиранию. Или это относительно? Вроде не должен топовый шнурок топового брэнда быть совсем "ниткой"? Или всё-таки что-то другое выбрать? Бюджет роли не играет. И не знакомы ли Вы с таким шнуром: Daiwa UVF SALTIGA Braid +Si http://www.plat.co.jp/shop/catalog/prod … line.html?
Буду благодарен за советы и всех остальных специалистов форума!

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

PlatOn, сальтиговские шнуры изначально были созданы для отвесного джига. Мне этих на сезон, для береговой ловли хватало. Но так себе. МБ - стоит своих денег, но есть альтернативы:
Для береговой ловли сейчас использую: Varivas P.E Line Seabass Max Power ,  YGK P.E Line G Soul Super Jigman X8 , YGK P.E Line G-Soul X8 Upgrade
Я не считаю, что эти шнуры хуже, за то они стоят меньше в разы. Беру их на EBAY и очень доволен и ценой и качеством.
Что касательно стойкости на море (камни/рифы), то всё равно в зависимости от места, обязательно нужен поводок из флюрика в 0.5-1.5 м а то и 2-3 м и будет обязателен, а то нитка будет очень быстро ворситься. Я не говорю уже, что при поклёвке если ЛЮБАЯ нитка только коснётся о риф - сразу обрыв. А если от "зубастиков", то и железный поводок совсем не будет лишним.
По дальности заброса наверное практически любой японский Х8 РЕ-шнур чем тоньше, тем дальше приманка летит, главное правильно выбрать размер шнура по отношению к весу приманки, от отствелов.
Для приманок up18 гр. я использую шнуры 0.8 РЕ и 1 РЕ. Только на up10 gr. - 0.6 PE- 0.8PE.
На 3012 катушку я ставлю 1 РЕ джиговую или 1.2 такую же и последней влезает точно 200 м.
А если иду на крупную рыбу, где дальность заброса, для определённых видов рыб менее существенна, то и 1.5РЕ-2 РЕ и обязательно поводок.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

55

Re: Плетёнка от DAIWA

Konstantinovich, спасибо!
Varivas P.E Line Seabass Max Power пользовался этот сезон, полностью доволен. Но AVANI JIGGING 10x10 MAX POWER понравилась ещё больше... Немного более жёсткая, но меньше парусит на ветру и течении. И такое ощущение, что узел держит лучше.
В общем, из любопытства и разнообразия ради попробую Daiwa MORETHAN SENSOR BRANZINO 8Braid + Si 1# либо 1,2#.  Ещё вопросик: в качестве шок-лидера на море (скорее всего это будет о.Крит) флюр 0,43мм будет нормально?

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

PlatOn пишет:

В общем, из любопытства и разнообразия ради попробую Daiwa MORETHAN SENSOR BRANZINO 8Braid + Si 1# либо 1,2#.  Ещё вопросик: в качестве шок-лидера на море (скорее всего это будет о.Крит) флюр 0,43мм будет нормально?

Тут чуть занудства:
шок-лидер - принимает на себя удар в начальной стадии заброса - это к карпятникам  wink
Поводок от зубов луфаря 0,43 - поможет. Макрель - нет. Летом чаще ловится луфарь и лаврак (сии-басс), наверное лучше будет что то вроде 0.3 и 50-60 см т.к. больше шансов зацепить сии-басса. Нитку наверное лучше для 3012 - 1.2 РЕ, хотя и 1 РЕ может быть достаточно, смотря какие приманки забрасывать.
10Х10 Х8  - мне тоже больше нравится  и размотка у неё 200 м. и с камнями лучше дружит, вот "бранзинка" чисто сии-бассовый шнур, как и практически вся серия.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

57

Re: Плетёнка от DAIWA

Konstantinovich, ещё раз благодарю за советы!
Удачных рыбалок!

Поделиться

58

Re: Плетёнка от DAIWA

Кто  использовал такую плетню Shinobi Braid Daiwa (Дайва  25либр  диаметр 0,18  , Думаю  взять под  твичинг воблеров от 58до 130 размера  , смущает не толстовата она будет?

Поделиться

59 (2014-07-21 09:33:57 отредактировано СМХ)

Re: Плетёнка от DAIWA

Извините не нашел куда написать, пишу сюда, если есть профильная тема пож. перенесите.
Нужен совет какую плетню купить для комплекта LES86MHF2 + CHRONARCH 201 (2011г.в.), которая сейчас установлена (точно не помню как называется какая-то японская) кажется слишком тонкая, часто случаются отстрелы приманки, перебеги, та что была перед ней была слишком толстая и жесткая страдала дальность заброса. Хочется найти золотую середину. Комплект используется для крупных миноу, кренков, реже легкий джиг)))

Поделиться

60

Re: Плетёнка от DAIWA

aleks913 пишет:

Кто  использовал такую плетню Shinobi Braid Daiwa (Дайва  25либр  диаметр 0,18  , Думаю  взять под  твичинг воблеров от 58до 130 размера  , смущает не толстовата она будет?

Добрый день! Пользуюсь данной плетенкой давно, сейчас на 2х шпулях намотана - 10 и 15 либров.
Очень честная на разрыв (фактический разрыв совпадает с заявленным).
Об этой леске можно сказать, что в ней все вмеру (разрыв, сечение, гладкость, мягкость).
Ни разу не оборвалась под нагрузкой и на рывках. Использовал на довольно каменистой речке несколько раз ни одного метра не обрезал. Если я иду на незнакомый водоем, то беру в собой обязательно шпулю с данной леской.
В общем, за свои деньги, вполне приличная леска. Если тебе под безинерционную катушку, то в принципе под твичинг твоих воблеров, вполне подойдет. Только 130е твичить безинерционкой не желательно.

Вот на шпуле намотана 15 либровый шнур Shinobi Braid Daiwa!
3й сезон пошел ему!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

61

Re: Плетёнка от DAIWA

http://s25.postimg.org/k6regn027/SAM_3165.jpg
фотохостинг

Team SPINMEDIA

Поделиться

62 (2015-01-21 21:07:41 отредактировано Александр_А)

Re: Плетёнка от DAIWA

Всем добрый вечер Взял себе daiwa Tournament 8xBraid 0.12мм 20 lb   а спиннинг лайтовый 6-12 lb.(когда брал шнур не обратил внимание на либры) как это скажется на на спининнге (Norstream Favorite II ts 732L 3-15гр.) Просветите меня пожалуйста  что такое эти либры и с чем их едят?

Поделиться

63

Re: Плетёнка от DAIWA

Пожалуйста!
4 lb = 1.8 кг,   
6 lb = 2.7 кг,
8 lb = 3.6 кг,
10 lb = 4.5 кг,   
12 lb = 5.5 кг,
14 lb = 6.4 кг,
16 lb = 7.3 кг,
18 lb = 8.2 кг,
20 lb = 9.1 кг,   
22 lb = 10.0 кг,   
24 lb = 10.9 кг,   
26 lb = 11.8 кг,   
28 lb = 12.7 кг,   
30 lb = 13.6 кг,   
32 lb = 14.2 кг

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

1 lb = 450 гр. и это значит, что рекомендованная нитка на Ваш спиннинг должно быть (как заявлено производителем) где то 0.6-1.2PE т.е. у Вас всё в порядке т.к. либры не всегда соответствуют размеру шнура и снасти не успевают "утончаться" пропорционально шнурам.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Александр_А пишет:

Всем добрый вечер Взял себе daiwa Tournament 8xBraid 0.12мм 20 lb   а спиннинг лайтовый 6-12 lb.(когда брал шнур не обратил внимание на либры) как это скажется на на спининнге (Norstream Favorite II ts 732L 3-15гр.) Просветите меня пожалуйста  что такое эти либры и с чем их едят?

Александр, да ничего страшного, фрикцион катушки ставим не сильнее верхнего теста спиннинга, в данном случае 12 lb (5,4 кг) и спин защищен от перегрузки.

И еще мал. советик. В мобильниках есть "Конвертер", а в нем перевод Фунтов (lb) в Кг. - всегда под рукой.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Konstantinovich пишет:

1 lb = 450 гр. и это значит, что рекомендованная нитка на Ваш спиннинг должно быть (как заявлено производителем) где то 0.6-1.2PE т.е. у Вас всё в порядке т.к. либры не всегда соответствуют размеру шнура и снасти не успевают "утончаться" пропорционально шнурам.


Спасибо за пояснения буду теперь знать

Поделиться

67 (2015-01-22 06:34:42 отредактировано Александр_А)

Re: Плетёнка от DAIWA

Юрий Русинов пишет:

Александр, да ничего страшного, фрикцион катушки ставим не сильнее верхнего теста спиннинга, в данном случае 12 lb (5,4 кг) и спин защищен от перегрузки.

И еще мал. советик. В мобильниках есть "Конвертер", а в нем перевод Фунтов (lb) в Кг. - всегда под рукой.

В данных на мою катушку (Ryobi Zauber 2000) написано нагрузка на фрикцион 2.5 кг это что, значит больше 2.5 кг не выставить? И как выставлять- подвешивать гирьку нужного веса и крутить пока не затрещит фрикцион?

Хоть и мал совет да полезен. Как говорится мелочь а приятно. Знал бы что пресловутые либры это и есть  фунты...

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Это значит, что при полностью затянутом фрикционе и нагрузке в 2.5 и более килограмм катушка будет сдавать леску. Не надо ничего никуда вешать, если ваш основной улов близок к 2,5 кг закрутите фрикцион до конца, а потом сделайте 2-3 оборота назад , дальше всегда можно подрегулировать на рыбе.

"Мужик на что ловишь"-"На золото, по курсу центробанка"

Поделиться

69 (2015-01-22 13:57:35 отредактировано Александр_А)

Re: Плетёнка от DAIWA

Спасибо Алексей за ликбез. Комплект собирал под белого хищника и не крупную щучку, но там где рыбалю бывает щука и кг на 3 атакует, что только добавляет адреналина smile

Поделиться

70

Re: Плетёнка от DAIWA

Всем привет.посаветуйте что лучше купить плетёнку или леску.какой фирмы для начинающего приманки весом от 5до 15 грамм

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

vovan sychev, снасть опишите.

Сайт Konstantinovich

Поделиться

72

Re: Плетёнка от DAIWA

Спининг катушка неизвестного производителя воблеры OSP DUO MEGABASS Pontoon21

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

Тогда напишите буковки и циферки с нижнего колена спиннинга и так же со шпули катушки. Так же можно поставить фото smile

Сайт Konstantinovich

Поделиться

74

Re: Плетёнка от DAIWA

vovan sychev пишет:

Спининг очень странный штекерный и телескопический СРАЗУ TRAVEL JET TELE SPIN 210M 5-20 HIGH MODULUS CARBON -9 SECTIONS про катушку вообще не могу ничего сказать тоже сделана в Китайском подполье(((

Тогда лучше использовать леску. Плетёный шнур может повредить изделия засыпающих за конвеером строителей неокомунизма. Пропилить кольца на спиннинге, или ролик на катушке.

Поделиться

Re: Плетёнка от DAIWA

А ещё лучше купить любую бюджетную снасть нового поколения и будет Вам счастья больше, чем с раритетами smile

Сайт Konstantinovich

Поделиться