Тема: троллинг

На форуме уже половина Отечества, а о троллинге, о новых воблерах ни едного слова. На Дону, у кого не посмотришь, воблеры Ю-зури и тсурубито. Что нового в других краях, что работает?

Поделиться

2

Re: троллинг

У нас на северо-западе страны,в Карелии!Очень в почете воблеры фирмы RAPALA. По крайне мере на них были самые хорошие уловы и рекордные рыбы!!! Возможно это связанно,что мы граничим с Финнами,условия ловли(реки,озера,водохранилище),очень схожи.

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

3

Re: троллинг

любитель пишет:

На форуме уже половина Отечества, а о троллинге, о новых воблерах ни едного слова. На Дону, у кого не посмотришь, воблеры Ю-зури и тсурубито. Что нового в других краях, что работает?

на этом сайте почти все спиннингисты ловящие в заброс

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

4

Re: троллинг

на этом сайте почти все спиннингисты ловящие в заброс

Согласен!!!Но за чем тогда создали тему "троллинг"????

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

5 (2011-08-29 14:41:33 отредактировано GRAF)

Re: троллинг

а я знаю?

уничтожь сеть, спаси рыбу

Поделиться

6

Re: троллинг

А я и не сказал что ты её создал!Но раз создали значит нужна или должна быть)))
Пусть делятся,кто попутно и троллингует,почему бы и нет!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

7

Re: троллинг

Забанить надо эту тему!
А то глядишь следующая будет о подводной охоте!!!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

8

Re: троллинг

и чё?

Сайт Miha

Поделиться

9

Re: троллинг

Так ответа не было возможно грубо выглядело мое "и чё"
Запомните ловит рыбу не снасть и не способ ловли, а человек. Я за то чтобы люди свое свободное время проводили на природе, на водоеме.
У меня на работе 4 подводных охотника, один уже в возрасте, бросил курить,стал вести можно сказать спортивный образ жизни весь сияет и светится. Рыбу фактически не берут, одну две среднячек покушать и то не всегда, понабрали фотокамер плавают снимают. И где они плохие?
Поехали дальше)
Весной когда был нерест мы боролись с браками и сетями, знаете кто прыгал выше головы чтоб поехать? наш клуб "Ихтиандр" я не знаю как и что они узнали но глава их общества связался с нами собрал народ на лодках, предоставил все что мог в помощь безвозмездную.  На вопрос почему такое рвение  был ответ мы тоже любим природу и считаем своим долгом защищать ее. Поговорил с ними и  понял что у них такое же отношение к троллингистам браконьерам спиннингистам подводным охотникам - хапугам.
Это действительно так и есть - рыбу ловит человек, а не вид и способ ловли. И как он ее ловит ( законными способами) ни кого не должно волновать и тем более не должно быть каких то предубеждений.
Недавно подобная тема подымалась на одном из наших местных форумах и я чтоб заткнуть кричавших выложил фото одного известного рыбака которого знают все с горой рыбы которую по каким то неведанным причинам он изъял. Вроде там тихо стало.
Троллингом я ловлю, и вертикальным ловлю и джигом и поплавочкой, фидером, на кольцо и подпуска. Придет время захочется нырять - буду нырять. Но это все не означает что я увожу мешки рыбы домой или на продажу, беру столько сколько могу съесть, определенного размера и вида, или не беру совсем. Рыбу кушать люблю, прожив 13 лет на Сахалине не любить рыбу невозможно)

Сайт Miha

Поделиться

10

Re: троллинг

Полностью поддерживаю Miha.! А рыбу то и правда ловит не способ или приманка,а человек!!!Так что давайте относится к этому с пониманием!!!Так как я думаю,ни один здравомыслящий человек(спиннингист,троллингист или подводный охотник)не возьмет больше чем нужно к столу!!!!

В Карелии тоже, представить жизнь без рыбы и не ловить её,просто не возможно!!!)

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

11

Re: троллинг

Хорошо ,что и уних подвижки в виде камер появляться стали!
Но в основном каждый свой приез на базу наблюдаю такую картину - несут в морозильники штук по 5 сазанов - а они просто в яме полусонные были!!!! Очень наверное увлекательно всю яму выбить!Остановится они не все могут - мы рыбу выпускать можем ,а они? Норма вылова на 1-го человека 5кг. - убил он одного сазана - вот и скажите чё он целый оставшийся день делать будет?

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

12

Re: троллинг

это в голове а не в руках

Сайт Miha

Поделиться

13

Re: троллинг

Всё должно быть в меру! Ничего против не имею если это в рамках разумного, если ребята любят и ценят наше достояние, а не занимаются настоящим истреблением рыбы! В этой ситуации рыбу просто жалко!!! Ну, а кому что нравится это всё дела вкуса, я например большую часть ловил на поплавочную удочку, но потом влюбился в спиннинг, в сам творческий процесс и совсем равнодушен к троллингу и подводной охоте! Сколько людей, столько и мнений, но мера должна быть всегда!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: троллинг

Уважаемые! Флудите в соответствующих темах. Вопрос был о троллинговых воблерах, а не о Вашем отношении к данному способу ловли и подводной охоте.

Поделиться

Re: троллинг

Уважаемые форумчане! Я ярый противник ловли троллингом в пресной воде и не приветствую популяризации этого вида, по своей сути близкого к не честному. Посему закрываю тему. Спасибо за понимание. С уважением ко всем.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться