26

Re: Выбор лайтового спиннинга

С Риджем понятно, а вот со второй приманкой не всем доступно....

Поделиться

27

Re: Выбор лайтового спиннинга

vadimich пишет:

С Риджем понятно, а вот со второй приманкой не всем доступно....

Каким доступно?

Поделиться

28

Re: Выбор лайтового спиннинга

Fantik555 пишет:
vadimich пишет:

С Риджем понятно, а вот со второй приманкой не всем доступно....

Каким доступно?

Наверно вам виднее....
Что такое clutch mr.

Поделиться

29

Re: Выбор лайтового спиннинга

Воблер: Lucky Craft Clutch MR
Вес(гр): 6
Длина(см): 4,2
Заглубление: 0,5-1м
Тип плавучести: floating
Тип: crank

Поделиться

30

Re: Выбор лайтового спиннинга

Всем доброго времени суток - у меня вопрос к понимающим и опытным спиннингистам :
      я встал перед выбором - нужен лайтовый спиннинг для ловли на колебалки ( до 10-12гр) - вертушки ( до 5-6) и воблеры минноу до 5-6гр :
1 - Карелия и Кольский - небольшие речки по небольшой рыбе ( кумжа - лосось - до 2-3кг.) - ну и прилов ....
2 - ловля в средних широтах нашей родины крупной форели и голавля ( + прилов щуки-судаки- окуни) .
Прошу вашего совета и услышать ваше мнение!

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Денис -  Норис  66-й - до 10 грамм  который(на инджапане  новый  щас  продается  недорого ) - под указанные условия  очень хорош  будет !

Поделиться

32

Re: Выбор лайтового спиннинга

Денис 09 пишет:

Всем доброго времени суток - у меня вопрос к понимающим и опытным спиннингистам :
      я встал перед выбором - нужен лайтовый спиннинг для ловли на колебалки ( до 10-12гр) - вертушки ( до 5-6) и воблеры минноу до 5-6гр :
1 - Карелия и Кольский - небольшие речки по небольшой рыбе ( кумжа - лосось - до 2-3кг.) - ну и прилов ....
2 - ловля в средних широтах нашей родины крупной форели и голавля ( + прилов щуки-судаки- окуни) .
Прошу вашего совета и услышать ваше мнение!

Taya c буквой М, которая до 12 грамм. Вот эта
TYS722L-M

если, конечно, укладывается в ваш бюджет. В смысле условий, рыб и приманок крайне разнообразна по возможностям.

Поделиться

33

Re: Выбор лайтового спиннинга

Денис 09 пишет:

Всем доброго времени суток - у меня вопрос к понимающим и опытным спиннингистам :
      я встал перед выбором - нужен лайтовый спиннинг для ловли на колебалки ( до 10-12гр) - вертушки ( до 5-6) и воблеры минноу до 5-6гр :
1 - Карелия и Кольский - небольшие речки по небольшой рыбе ( кумжа - лосось - до 2-3кг.) - ну и прилов ....
2 - ловля в средних широтах нашей родины крупной форели и голавля ( + прилов щуки-судаки- окуни) .
Прошу вашего совета и услышать ваше мнение!

Посоветую Palms Egeria Native. Строй рег-фаст. Оптимален под железо. Данная серия спиннингов позиционируется как специализированная для ловли лососевых и форели в частности. Имею 69ML - катапульта. Пилькеры кидает очень далеко, не смотря на малый рост. Мне для лодки больше не требуется. Окунь, жерех, селедка... любую рыбу вяжет. В этой серии удилищ длины и тесты подходящие под различные веса приманок и условия ловли.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

поддержу Taya. Отличная палочка, как и вся серия!

Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

Поделиться

35

Re: Выбор лайтового спиннинга

Спасибо ребята за оперативность и внимание!  Эгерия точно ПАС... а вот Тая интересно!

Поделиться

36

Re: Выбор лайтового спиннинга

Денис 09 пишет:

Всем доброго времени суток - у меня вопрос к понимающим и опытным спиннингистам :
      я встал перед выбором - нужен лайтовый спиннинг для ловли на колебалки ( до 10-12гр) - вертушки ( до 5-6) и воблеры минноу до 5-6гр :
1 - Карелия и Кольский - небольшие речки по небольшой рыбе ( кумжа - лосось - до 2-3кг.) - ну и прилов ....
2 - ловля в средних широтах нашей родины крупной форели и голавля ( + прилов щуки-судаки- окуни) .
Прошу вашего совета и услышать ваше мнение!

Денис 09, присмотрись ещё к этой до 12 грамм   http://www.nordicstage.ru/ru/artist/

Всегда идущий.

Поделиться

37 (2015-08-20 19:44:59 отредактировано Ковалев А)

Re: Выбор лайтового спиннинга

Да , Саша -  я не стал писать про это - нормальная удочка - мне понравилась .
Правда мелкие форельки  не нагрузят  ни шиша - надо трофеи такой удочкой ловить ))))

Поделиться

38

Re: Выбор лайтового спиннинга

Денис 09

Я бы взял Pontoon21 Taya 722 до 12 грамм.

Поделиться

39

Re: Выбор лайтового спиннинга

AleksRyz, а чем Taya лучше или артист не справится с задачей .

Всегда идущий.

Поделиться

40 (2015-10-22 15:32:57 отредактировано Maksim V)

Re: Выбор лайтового спиннинга

День добрый уважаемые форумчане.
Вот мучаюсь муками выбора лайтового удилища под джиг.
На спиннинг ловлю недавно и не часто, к сожалению времени не так много как хотелось бы.
В наличии есть спининг с тестом 10-35 но хочется  что то в диапазоне 3-15\2-14 но не более 15 грамм по верхнему тесту.
Так как вид ловли для меня достаточно новый, удилище нужно не дорогое, до 5000р
Ловля в 90% береговая.
Водоемы не большие, с несильным течением, но могут быть выезды и на большую воду.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Maksim V пишет:

День добрый уважаемые форумчане.
Вот мучаюсь муками выбора лайтового удилища под джиг.
На спиннинг ловлю недавно и не часто, к сожалению времени не так много как хотелось бы.
В наличии есть спининг с тестом 10-35 но хочется  что то в диапазоне 3-15\2-14 но не более 15 грамм по верхнему тесту.
Так как вид ловли для меня достаточно новый, удилище нужно не дорогое, до 5000р
Ловля в 90% береговая.
Водоемы не большие, с несильным течением, но могут быть выезды и на большую воду.

из того что удалось попробовать за последнее время, и что особенно запомнилось это GAD Chaser CRS762MLXF, оставил очень приятный впечатления, заброс уверенный во всем тесте, комфортная проводка начинается грамм с 4-х, и до 14+ приманка. самое крупное что пока на него удалось поймать, это язь килограмма на полтора, и такие же щучки судачки, но удилка с подобного рода рыбками справляется более чем уверенно, при этом давая насладиться качественной отработкой бланка.
он щас немного дороже вашего бюджета, но я бы лучше немножко напрягся и купил сразу хорошую вещь...
http://s013.radikal.ru/i323/1510/a7/9ae9a906bc78.jpg
http://s017.radikal.ru/i441/1510/8e/1a7ea5394adc.jpg

Поделиться

42

Re: Выбор лайтового спиннинга

Евгений приветствую! Удилище интересное да и тесту вполне отвечает, по цене не шибко и выскакивает +-500-1000р  это не страшно.
А какого размера катушечка у вас на нем стоит?

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Maksim V пишет:

Евгений приветствую! Удилище интересное да и тесту вполне отвечает, по цене не шибко и выскакивает +-500-1000р  это не страшно.
А какого размера катушечка у вас на нем стоит?

Аэгис 2506, старый, щас таких уже не выпускают.
но в целом удилка не притязательна к весу катушки, я как то туда старую дайву ставил весом 260 грамм, нормально сочеталось, аэгис  я бы даже сказал что легковат.

Поделиться

44

Re: Выбор лайтового спиннинга

ЖенёГ пишет:
Maksim V пишет:

Евгений приветствую! Удилище интересное да и тесту вполне отвечает, по цене не шибко и выскакивает +-500-1000р  это не страшно.
А какого размера катушечка у вас на нем стоит?

Аэгис 2506, старый, щас таких уже не выпускают.
но в целом удилка не притязательна к весу катушки, я как то туда старую дайву ставил весом 260 грамм, нормально сочеталось, аэгис  я бы даже сказал что легковат.

Ага, значит DAIWA Revros MX 2500 я думаю будет нормально.

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Maksim V пишет:
ЖенёГ пишет:
Maksim V пишет:

Евгений приветствую! Удилище интересное да и тесту вполне отвечает, по цене не шибко и выскакивает +-500-1000р  это не страшно.
А какого размера катушечка у вас на нем стоит?

Аэгис 2506, старый, щас таких уже не выпускают.
но в целом удилка не притязательна к весу катушки, я как то туда старую дайву ставил весом 260 грамм, нормально сочеталось, аэгис  я бы даже сказал что легковат.

Ага, значит DAIWA Revros MX 2500 я думаю будет нормально.

отлично подойдёт.

Поделиться

46

Re: Выбор лайтового спиннинга

Не нашел темы о спиннингах 34 (Thirty-Four) Advancement
Поэтому пишу сюда.
Есть ли на форуме реальные владельцы HSR-82
Озадачен выбором лайтовой палочки.
Теряюсь между Tict TCR-84 и этой мало известной моделью.

Был бы благодарен за какие то отзывы. Типаж, строй и т.д.

Сайт Riprizer

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Именно этой модели нет .
Но по впечатлению от той что есть - лучше Тикт купите .
Более честный маркетинг и прогнозируемое понятное качество .

Поделиться

48

Re: Выбор лайтового спиннинга

А какая есть? HSR или другой серии?
И почему такой негативный настрой?)

Сайт Riprizer

Поделиться

Re: Выбор лайтового спиннинга

Есть  вот  такая  3D THIRTY FOUR  Advancement 74  SBR – 74   
Настрой  не  негативный -  он  уныло - пессимистичный ))
Удочка по ощущениям совсем  не похожа на то , что порождает ожидание , возбужденное  качественным  сайтом , безупречным  маркетингом . Традиционная сборка -  без  изысков -  просто  качественно , но без души .
Самое  грустное  впечатление  от бланка  -  показался  жутко дубовым  , "бесчувственным" , восем  не  похожим на  те удочки , которые должны  отвечать тестовому  диапазону -    0 – 5.25 гр  .
Про  НОЛЬ  я  говорить не  буду    , это  что то из области фантастики , но  честно - эта удочка  только 5  грамм  нормально  кидать  будет .  Короче вранье  нереальное .
По ощущениям -  самое  дешевое   что  есть в  этой  удочке - это  бланк .
Если б она  стоила  10 тыщ  иен , ей  можно  было бы  простить  эту  простоту .
Но -  эти удочки  позиционируют(и многие  так  и считают)   как  жутко  спортивные  , типа  продвинутые    -  маркетинг работает !
И стоят они   гоооораздо больше  !
Именно  поэтому   все это  похоже  на  банальный  развод потребителя -  продают обыденные  вещи  но с хорошей  легендой  -  что бы  цена  была  больше .
При этом  как  оправдать   маленькое  количество выпускаемой  продукции(купить сложно) -  ИМЕННО ЭТИМ  САМЫМ !
ТИПА -  ТАКИЕ  ДОРОГИЕ  И ТАКИЕ  РЕДКИЕ  УДОЧКИ , ЧТО КУПИТЬ НЕВОЗМОЖНО ))
Мое  мнение  -  покупаю  удочку  этого бренда  , мы  покупаем   легенду  грамотного производителя  , а не  очень качественную , достойную   цены  удочку .

+ FEH

Поделиться

50

Re: Выбор лайтового спиннинга

Вы случайно не  Tict SRAM JSR-76SS описывали только что?)
Была у меня такая палочка. Ни под что...

Точь в точь под ваши описание подходит. А вот инбайт того же Тикта очень нравится.

В любом случае спасибо за отзыв. Будем думать.

Сайт Riprizer

Поделиться