2,901

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Sany пишет:
Nafigator пишет:
Sany пишет:

К такому варианту присмотрись DGC752MH и катушки  или MXC692MH  http://www.digitaka.com/list.php?catego … ZILLION+SV  http://japantackle.com/casting-reels/da … 00197.html

Спасибо,  уже заказал Daiwa 16 HRF PE special 7.3L-TW на JapanTackles. Хотя уже поздно спрашивать но все же :

1. Есть ли проблемы с этим продавцом при доставке ? За сколько времени ЕМС дойдет посылка ?
2. Есть ли возможность замены у этой катухи на более мелкую шпулю ? Если да - плиз ткните в ссылку.
3. Отзывов о ее работе с вобами - чет негусто в нете.  Может кто пользовал уже, поделитесь впечатлениями.

Заранее пасиб...

Магазин надёжный , по мелко шпуле  надо глянуть,в работе всё будет ок, работает  от 7 до 30 грамм и в низу в теме у человека точно такая катушка , вот ещё такой вариант удилища на любителя у меня такое GAPC 772 работа по воблерам от 110 до 150 полного веса до 30 грамм  по джигу от 12+ по верху 39 грамм  общий вес.

Японцы ответили что мелкой шпули на нее нет. Также отписали шо катька уже выслана, типа готовся..))

И дабы быть готовым, надо с палкой определяться. Подскажите в москве реальный магазин с наличием удилищ большенства производителей?  Для потрусить, в руку взять...

И еще, насколько под мои цели подходит Legend Xtreme до 21 гр или до 17гр. Кроями не ловил, но читал у них тесты занижены.

Поделиться

2,902

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Nafigator пишет:

И еще, насколько под мои цели подходит Legend Xtreme до 21 гр или до 17гр.

Есть в арсенале Legend Xtreme LXS70MF2 только на без инерционный комплект, максимум кидал им 28 грамм, но уже заброс надо делать очень мягкий, комфортно кидает 21гр+приманка. Спиннинг очень нравится в диапазоне 14-21 грамм.

Если руки золотые, то не важно откуда растут.

Поделиться

2,903 (2016-10-23 10:26:57 отредактировано [email protected])

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Bazis пишет:

Всем добрый вечер
Возможно не в эту тему, но раз в основном мои впечатления от катушки, то думаю сюда smile

В общем собрал я себе комплект спиннинг на бланке MHX SJ842-2 (спиральная расстановка колец), катушка Daiwa HRF PE SPECIAL 7.3L-TW, плетенка Intech Furios PE WX4 #2
http://s009.radikal.ru/i309/1610/ac/dd86b3065f24.jpg
В руке легло все довольно таки комфортно, хотя наверно надо было катушку взять чутка меньше (хотел ZILLION SV TW 1016SV-HL не было в наличии)
Кидать научился практически сразу, 20гр груз + 3,9" Tioga от Lucky John, летит все примерно так же как и с без инерционным комплектом (St.Croix Legend Xtreme LXS70MF2 + Shimano Exsence CI4+ 4000S + плетенка YGK G-soul X8 Upgrade #1.5) с БИ комплектом все же немного дальше.
Что не понравилось:
1. Постоянно надо думать о технике заброса (возможно мало практики)
2. Так и не понял как надо делать заброс с отводным поводком
3. Закинуть направо тоже не получилось smile))

Что понравилось:
1. Мощность на вываживании, из коряг выдирал судака на 2,4кг легко, с БИ комплектом так бы не стал )
2. Плавные забросы недалеко, очень легко контролировать дальность
3. По ощущениям все же больше понравилось, чем с БИ комплектом (немогу описать почему smile)

Ну и посмеяться smile))
Размахнулся, запустил приманку 24гр + приманка, расслабленная рука, перебежка и .....
Спиннинг вырвало из руки и плюх с лодки в воду smile))) успел поймать его только вводе, нырнув рукой по локоть smile))
Все остальные забросы уже держал до приземления крепко второй рукой smile

Вот как-то так smile

А до 50гр катушка будет работать?

Поделиться

2,904

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Daiwa HRF PE SPECIAL  А до 50гр катушка будет работать?

Поделиться

2,905 (2016-10-23 10:35:29 отредактировано Sany)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:

Daiwa HRF PE SPECIAL  А до 50гр катушка будет работать?

Работа этой катушки от 7 до 28 грамм , под такие веса можно ещё  глянуть RYOGA 1016H-HL.

Всегда идущий.

Поделиться

2,906

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Sany пишет:
[email protected] пишет:

Daiwa HRF PE SPECIAL  А до 50гр катушка будет работать?

Работа этой катушки от 7 до 28 грамм , под такие веса можно ещё  глянуть RYOGA 1016H-HL.

Хотелось мыльницу, что можете посоветовать?

Поделиться

2,907

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Abu Garcia Revo ALC IB 7-L ещё смотрел

Поделиться

2,908 (2016-10-23 11:08:40 отредактировано Sany)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:
Sany пишет:
[email protected] пишет:

Daiwa HRF PE SPECIAL  А до 50гр катушка будет работать?

Работа этой катушки от 7 до 28 грамм , под такие веса можно ещё  глянуть RYOGA 1016H-HL.

Хотелось мыльницу, что можете посоветовать?

12 ANTARES или Z2020, TATULA HD 150, REVO STX.

Всегда идущий.

Поделиться

2,909

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Первая до 30гр у второй ценник. третью я рассматривал, четвертая у меня есть

Поделиться

2,910

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:

Первая до 30гр у второй ценник. третью я рассматривал, четвертая у меня есть

Так в чём проблема если вы  знаток .

Всегда идущий.

Поделиться

2,911

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:

Первая до 30гр у второй ценник. третью я рассматривал, четвертая у меня есть

А почему вы Anatres 12 до в категорию до 30-ти записали ??? ИМХО до 40...

Сайт afa

Поделиться

2,912

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Потестил Shimano Metanium MG"07 на вылет шнура при кастинге 28 приманок различных типов и весов.
Рекомендовал бы использовать этот мульт, в стоке, для приманок от 5 гр.
http://practic-fishing.ru/?p=2674

http://practic-fishing.ru/wp-content/uploads/2016/10/3027-300x200.jpg

Эх.. щас бы на рыбалку..

Поделиться

2,913

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Я ведь подбираю катушку для джига, спин до 50гр по приманкам, хотелось мыльницу 2016 года. А откуда Вы берёте, до скольки грамм та или иная катуха может работать. Может это обусловлено кол-вом подшипников?

Поделиться

2,914

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:

Daiwa HRF PE SPECIAL  А до 50гр катушка будет работать?

К сожалению не могу сказать, кидал максимум 24гр+приманка, на таких весах работает отлично

Если руки золотые, то не важно откуда растут.

Поделиться

2,915

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:

... А откуда Вы берёте, до скольки грамм та или иная катуха может работать. Может это обусловлено кол-вом подшипников?

Да в общем взять информацию по верхнему диапазону работы катушки негде, это все субъективное (+ коллективно субъективное) мнение по ощущениям от работы катушки.

Сайт afa

Поделиться

2,916

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Bazis пишет:
[email protected] пишет:

Daiwa HRF PE SPECIAL  А до 50гр катушка будет работать?

К сожалению не могу сказать, кидал максимум 24гр+приманка, на таких весах работает отлично

А спиннинг у Вас до скольки грамм?

Поделиться

2,917

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Daiwa Tatula HD Custom 150 Japan version 2014-  Daiwa HRF PE SPECIAL Daiwa 16 Zillion TW HLC, Hyper Long Cast 2016 Про последнюю кто что знает

Поделиться

2,918

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

[email protected] пишет:

А спиннинг у Вас до скольки грамм?

Заявлено 3,5-14гр., но в реальности я думаю от 14 до 28, хотя народ я так понял им кидает и 40гр. smile

Если руки золотые, то не важно откуда растут.

Поделиться

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

afa пишет:
[email protected] пишет:

... А откуда Вы берёте, до скольки грамм та или иная катуха может работать. Может это обусловлено кол-вом подшипников?

Да в общем взять информацию по верхнему диапазону работы катушки негде, это все субъективное (+ коллективно субъективное) мнение по ощущениям от работы катушки.

Приманка при разгоне порождает большую силу, чем ее масса. Второй закон Ньютона.

Ось шпули, сама шпуля, подшипники, другие детали, конечно, имеют предел прочности. Но он лежит в границе максимальной силы фрикциона конкретного мульта. 5 Кг, 7 Кг...

А вот корректная работа тормозной системы... Тормоза правильно выполняют свою фукцию до определенной скорости шпули и силы тяги. Отсюда и рекомендации по массе приманки. Хотя увеличить массу сверх рекомендованной можно, до определенной цифры - работа пальцем.

Производители, действительно, редко указывают эту характеристику (встречал где-то в каталоге). Наверное, не считают нужным, не имеющим значения. Отсюда и множество фантазий на эту тему. Я думаю так.

Лично я никогда при выборе мульта на это не обращал внимания.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

2,920 (2016-10-28 19:06:09 отредактировано norkin777)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Всем здравствуйте! Вот купил себе кастинговый спининг УЛ abu garcia DBC-562UL MGS   и мульт abu garcia revo ltz ae74-racing с ней две шпули одна глубокая другая нет ,более легкая ( так же жду DAIWA Т3 AIR  и палку к нему Tenryu Rayz RZ53UL-BC) Собрался сходить половить форель на  платник от1 кг до 2 кг развесовкой,  подскажите пожалуйста что намотать на катушки Если  можно по подробнее на каждую шпулю что лучше? Ловить собираюсь 2гр -4гр  колебалки, пару чабиков и резина ! Ценовой вопрос не важен!С уважением Алексей!!!

Поделиться

2,921 (2016-10-30 12:35:02 отредактировано terush)

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Пользователи Shimano CALCUTTA conquest 100(200)HG подскажите какая более подходящая для воблеров в районе 20-30 грамм? Наматываться будет флюр, хочется не менее 20lb. Если судить по вместимости то получается 200, но 265 грамм веса смущает.

Поделиться

2,922

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

100- разница в весе 20 грам по сравнению с 200 ,по Вашему желанию ,флюр в 20 lb 200 да конечно выигрывает!Так что дилемма! 100 там по использованию весов если не ошибаюсь в цифирях от5 до 40 грамм.

Поделиться

2,923

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

тсурибито пишет:

100- разница в весе 20 грам по сравнению с 200 ,по Вашему желанию ,флюр в 20 lb 200 да конечно выигрывает!Так что дилемма! 100 там по использованию весов если не ошибаюсь в цифирях от5 до 40 грамм.

45 грамм разница.

Поделиться

2,924

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Calkutta conquest 200HG
*Winding length: 78cm
*Gear Ratio: 6.2
*Weight: 265g
*Max Drag: 5kg
*Line Capacity (Nylon lb-m): 12-180、14-150、16-130、20-100
*Ball Bearings: 12
*Roller Bearings: 1
*Handle Arm :42mm
*Spool diameter/width:40mm/22mm

Calcutta conquest 100 HG
Winding length: 77cm
*Gear Ratio: 6.8
*Weight: 220g
*Max Drag: 4kg
*Line Capacity (Nylon lb-m): 12-100、14-90、16-80
*Ball Bearings: 12
*Roller Bearings: 1
*Handle Arm :42mm
*Spool diameter/width:36mm/22mm
Прошу прощения попутал Калькутты не посмотрел у меня обычная без HG

Поделиться

2,925

Re: Выбор БэйтКастинговой катушки ("мыльница")

Сергей вот ,,путаница,, с сайта где приобретал первый хозяин Calcutta conquest 100. Сайт ,,Turbotwister,,

- универсальный Shimano Conquest  100/101
Вес приманок  5 - 40грамм
Вес катушки 8.0OZ (240грамм)
Емкость шпули  10/135LB/YD (0.28мм/120м)
Передача 5.8:1

Shimano Conquest  200/201DC
Вес приманок  15 - 80грамм
Вес катушки 9.3 OZ (260грамм)
Емкость шпули  12/145LB/YD (0323мм/130м)
Передача 5.0:1

Поделиться