501

Re: Родбилдинг

DVN пишет:
Sany пишет:

Почему громоздкие

Из-за размера. На эту палку слишком большие кольца, входное, если на ошибаюсь 25-ка? Даже титановое кольцо такого размера весит ок. 3 гр, а для такой палки это очень много.
ИМХО, если ловить шнуром, то 16-е вполне к месту, если монкой/флюром, то 20-ка (или 16-е в TORZITE.)

Входное 25 следующее 16 на остальных ничего не проставлено.

Поделиться

502 (2017-04-06 21:55:24 отредактировано DVN)

Re: Родбилдинг

В его списке вряд ли найдутся кольца Golg. Такое же кольцо со вставкой SiC маркируется YSG 25 с нержавеющей рамой (весит 3,96 гр.) или T-YSG 25 с титановой рамой (2,97 гр.)

dima_starshov пишет:

Входное 25 следующее 16 на остальных ничего не проставлено.

Ну, собственно, о чем я и говорил - эти кольца на таком прутике что корове седло. А выход небось минимум на 6-ку. Такой набор вполне встанет на какую-нибудь унцовку 8-9 футовую (ранингов только добавить).

Поделиться

503 (2017-04-06 21:59:08 отредактировано Sany)

Re: Родбилдинг

И не понятно что вам не хватает в ловле с такими дорогими   кольцами я думаю удилище проектировалось с умом и всё там на месте .

Всегда идущий.

Поделиться

504

Re: Родбилдинг

DVN пишет:

В его списке вряд ли найдутся кольца Golg. Такое же кольцо со вставкой SiC маркируется YSG 25 с нержавеющей рамой (весит 3,96 гр.) или T-YSG 25 с титановой рамой (2,97 гр.)

Верно ,а 20 (1.73г)

Поделиться

505 (2017-04-06 22:07:03 отредактировано dima_starshov)

Re: Родбилдинг

Sany пишет:

И не понятно что вам не хватает в ловле с такими кольцами я думаю удилище проектировалось с умом и всё там на месте .

Да меня впринципе все устраивает,спиннинг в струе показывает свой характер на отлично.
Просто умные ребята ( по крайне мере себя так позицианирующие)  нарассказывали байки что спиннинг дрын с этими кольцами,причём настаивали на том что рама из нержавейки,отсюда вес большой  и перегруженность бланка и тд.
Сказали что единственное что стоящее в этом спиннинге
Так это количество борона,якобы в 05 году его было много и его вплетали по 25-30% не экономя, от всей составляющей бланка,а сейчас его количество в спиннингах 10-15%,вообщем типа кто прошареный,тот покупает мол такой спиннинг и ставит на него другие кольца легче. Вот тут я и задумался во всей этой информации,и пришёл искать правду,потому что темы колец никогда не касался и не предавал этому большое значение.

Поделиться

506

Re: Родбилдинг

DVN пишет:

В его списке вряд ли найдутся кольца Golg. Такое же кольцо со вставкой SiC маркируется YSG 25 с нержавеющей рамой (весит 3,96 гр.) или T-YSG 25 с титановой рамой (2,97 гр.)

dima_starshov пишет:

Входное 25 следующее 16 на остальных ничего не проставлено.

Ну, собственно, о чем я и говорил - эти кольца на таком прутике что корове седло. А выход небось минимум на 6-ку. Такой набор вполне встанет на какую-нибудь унцовку 8-9 футовую (ранингов только добавить).

На eBay набор gold cerment titanium за 200 баксов продают

Поделиться

507

Re: Родбилдинг

Понятно, Дмитрий ловите и не лезьте вы в эти переделки  деньги же заплачены .

Всегда идущий.

Поделиться

508

Re: Родбилдинг

Если менять,так все таки на каких кольцах ,количестве и размере сконцентрироваться!?

Поделиться

509

Re: Родбилдинг

Sany пишет:

Понятно, Дмитрий ловите и не лезьте вы в эти переделки  деньги же заплачены .

Вы знаете с каждым днём к этому и склоняюсь!

Поделиться

510

Re: Родбилдинг

dima_starshov пишет:

Если менять,так все таки на каких кольцах ,количестве и размере сконцентрироваться!?

Если не ошибаюсь, Sергей давал рекомендацию по набору колец на этот спиннинг, его и можно взять за основу. Я когда писал о  примерной цене, исходил именно из такого набора.

Поделиться

511 (2017-04-07 08:49:49 отредактировано тсурибито)

Re: Родбилдинг

http://www.millcool.jp/php/view_eBook.p … umber=2665
Каталог 2011- twicher boron рестайл.Back Water stream-уже наблюдаем постановку колечек К-серии,с каких это отказ от колечек L . UFM в таком виде и в 2012 Back Water stream представило.

Поделиться

512

Re: Родбилдинг

А как бы иначе они продавали свои спиннинги, если ничего в них не менять?

Поделиться

513

Re: Родбилдинг

Sергей пишет:
dima_starshov пишет:

Сергей,а почему не встанут!?

Ну их придётся двигать по бланку, подбирать места.
Для правильного распределения нагрузки на бланк.

В смысле двигать!? Это как,двигать!?
Есть специальная таблица по которой высчитывается расстояние между кольцом и следующим кольцом,выщитывается математически и применяется ко всем бланкам, после этого по шву отмечают места установки новых колец,это место зачищается и устанавливается новое кольцо! Зачем со всего бланка лак снимать!?
И ваша равномерная распределённомть нагрузки по каким параметрам измеряется,я  не понимаю ,как,можно ее измерить !? Только на заводе изготовителе самого бланка при производстве инженеры все высчитывают и закладывают в бланк,от сюда и тест по приманке и по леске за основу берётся,и скорее всего на профессиональном оборудовании все эти мероприятия проводятся. И любое изменение характеристик бланка может как положительно так и отрицательно повлиять на работу бланка.

Поделиться

514 (2017-04-07 13:59:21 отредактировано dima_starshov)

Re: Родбилдинг

Вот например у меня стоят шесть колец Gold Cermet
Общим весом к примеру 8г
Я снимаю их и устанавливаю на эти же места t- AT
весом 2.5г
Или t-ysg весом 3.5г

Как изменится равномерная нагрузка, заброс , чувствительность!?
В основном же нагрузка на бланк при вываживании осуществляется в большей степени на тюльпан и следующие за ним два кольца,если не прав поправьте.

Поделиться

515 (2017-04-07 14:10:11 отредактировано Sany)

Re: Родбилдинг

dima_starshov пишет:

Вот например у меня стоят шесть колец Gold Cermet
Общим весом к примеру 10г
Я снимаю их и устанавливаю на эти же места AT
весом 3г
Или t-ysg весом 4г

Как изменится равномерная нагрузка, заброс , чувствительность!?
В основном же нагрузка на бланк при вываживании осуществляется в большей степени на тюльпан и следующие за ним два кольца,если не прав поправьте.

Не догружаться с малыми весами будет потребуется другой  заброс  ,а может будет всё в порядке,  нагрузка  при вываживании будет та же и о  какой чувствительности речь .

Всегда идущий.

Поделиться

516

Re: Родбилдинг

Sany пишет:
dima_starshov пишет:

Вот например у меня стоят шесть колец Gold Cermet
Общим весом к примеру 10г
Я снимаю их и устанавливаю на эти же места AT
весом 3г
Или t-ysg весом 4г

Как изменится равномерная нагрузка, заброс , чувствительность!?
В основном же нагрузка на бланк при вываживании осуществляется в большей степени на тюльпан и следующие за ним два кольца,если не прав поправьте.

Не догружаться с малыми весами будет потребуется другой  заброс  ,а может будет всё в порядке,  нагрузка  при вываживании будет та же и о  какой чувствительности речь .

Я не знаю. Сколько людей столько и мнений,один сказал что тактильная чувствительность улучшится,другой что нет,третий паразитных колебаний станет меньше,четвёртый не равномерная нагрузка будет и тд.
Все смешалось,вывод видимо один,менять и на водоём.

Поделиться

517 (2017-04-07 14:25:34 отредактировано Sany)

Re: Родбилдинг

Так на что менять собрались  и родные кольца ещё надо сбыть или забыть .

Всегда идущий.

Поделиться

518

Re: Родбилдинг

Вот еду в пути в сервис,посмотрим что скажут они

Поделиться

519

Re: Родбилдинг

У вас инфы нахватался) еду умничать )

Поделиться

520

Re: Родбилдинг

Потом сбросите фото что получилось.

Всегда идущий.

Поделиться

521

Re: Родбилдинг

dima_starshov пишет:

В смысле двигать!? Это как, двигать!?...

Ну смотрите, как работает билдер. При замене колец или при установке на новый бланк, не важно.
Устанавливает кольца в первом приближении, как он видит.
Таблиц никаких нет и быть не может, т.к. все бланки разные. Даже для одинаковых бланков и для одинаковых колец по-хорошему нужно всё делать заново, не смотря на уже существующую расстановку. Можно лишь взять её за основу.
Кольца установили, прикрепили. Установили катушку, пропустили заметный шнур через кольца и нагрузили бланк.
Теперь смотрим на изгиб бланка, на то как проходит шнур по кольцам. Иногда ещё и подбирают центровку колец конуса (хотя и не всегда это получается).
В тех местах где что-то не нравится кольца двигаются вдоль бланка и снова смотрят.
Так происходит до тех пор пока его не устроит результат. После этого кольца приматываются.
На это уходит иногда несколько дней.
Если бланк новый, то тут всё понятно. Если это замена колец, то после удаления старых колец на бланке останутся следы от их установки. Новые кольца будут стоять на новых местах. Эти следы нужно будет как-то скрыть. Можно поставить входное кольцо на старое место. Но с остальными не получится.
При замене колец на шов не придётся обращать внимания, т.к. они будут ориентированы по существующей ручке.

Поделиться

522

Re: Родбилдинг

Вот теперь более менее понятно,спасибо за развёрнутый ответ

Поделиться

523

Re: Родбилдинг

dima_starshov пишет:

Есть специальная таблица по которой высчитывается расстояние между кольцом и следующим кольцом,выщитывается математически и применяется ко всем бланкам, после этого по шву отмечают места установки новых колец,это место зачищается и устанавливается новое кольцо! Зачем со всего бланка лак снимать!?
И ваша равномерная распределённомть нагрузки по каким параметрам измеряется,я  не понимаю ,как,можно ее измерить !? Только на заводе изготовителе самого бланка при производстве инженеры все высчитывают и закладывают в бланк,от сюда и тест по приманке и по леске за основу берётся,и скорее всего на профессиональном оборудовании все эти мероприятия проводятся. И любое изменение характеристик бланка может как положительно так и отрицательно повлиять на работу бланка.

Забудьте эту чепуху. Все эти "специальные таблицы" гроша ломаного не стоят и предназначены в большей степени для успешной реализации готовых комплектов колец. Если Вы обратите внимание, то "математически выщитываются" места установки колец в привязке в длине бланка и никоим образом не зависят от целого ряда ключевых параметров. Результат налицо (помнится, уже приводил примеры топовых производителей). Sергей верно описал процесс установки, в ряде случаев еще полезно найти ту самую "мертвую точку" и установить в нее кольцо, обычно последнее кольцо конуса или первый ранинг, как встанет. Хотя разные школы палкостроения по разному относятся к этому (как, впрочем, и к поиску шва и установке колец строго по нему, потому как швов может быть более одного и в ряде случаев он не прямолинеен).

dima_starshov пишет:

Я не знаю. Сколько людей столько и мнений,один сказал что тактильная чувствительность улучшится,другой что нет,третий паразитных колебаний станет меньше,четвёртый не равномерная нагрузка будет и тд.
Все смешалось,вывод видимо один,менять и на водоём.

Тактильная чувствительность не изменится - это свойство бланка, кольцами не меняется, паразитных колебаний станет меньше, равномерное распределение нагрузки - это результат грамотной (или нет) работы билдера.

Поделиться

524

Re: Родбилдинг

Съездил я прикинули мы at кольца на родные места,нормально встанут,другое дело удовольствие это выходит 7000 т.р. До завтра подумаю.
А так конечно все красиво и эстетично.

Поделиться

525

Re: Родбилдинг

Если 7 т.р. это уже с установкой, то цена вполне адекватная.
Комплект колец при этом стоит 4,5-5 т.р. (Torzite).

Поделиться