176 (2011-09-06 17:42:58 отредактировано М.Б.)

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Еще несколько подробностей ЧМ. После второго тура я общался с капитаном итальянской команды, которого очень давно знаю. Он сказал: " Если бы у России был бы второй Шанин, то у нас не было бы шанса на победу. Отдайте его нам!" Я в шутку предложил выложить             1 000 000 евро. " Мы подумаем"- был ответ.

Поделиться

177

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Падение уровня воды могло быть "выключателем" мелкой местной форели,ибо ей пришлось делить места с "мамами" и "папами".А мелочь на тренировках ловилась на перекатиках глубиной 5-6см в приличном количестве.

Поделиться

178

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

М.Б. пишет:

Еще несколько подробностей ЧМ. После второго тура я общался с капитаном итальянской команды, которого очень давно знаю. Он сказал: " Если бы у России был бы второй Шанин, то у нас не было бы шанса на победу. Отдайте его нам!" Я в шутку предложил выложить             1 000 000 евро. " Мы подумаем"- был ответ.

Казаче, вот це гешефт!

Поделиться

179

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Sanchezz, я тебя приветствую на сайте Алексея от Сборной России.

Поделиться

180

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

М.Б. пишет:

Sanchezz, я тебя приветствую на сайте Алексея от Сборной России.

Дзякуйверимач:)
взаимно:)

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Вроде бы только разъехались, а уже скучаю.)))) жду приезда Игоря чтобы собрать видио что я снимал , если отснял все что видил глазами(я просто не помню снимал или нет в тот момент. )То будет на что глянуть и как нимфу под рыбку и сеч ее посильнее, и как после каждой проводки подсечка вконце выхода нимфи из под куста.А на всякий случай а вдруг. И как на лету рыбку принимал рыжик, и пошла в зачет. Глазами видил , что не все честно играли.

Поделиться

182

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Здравствуйте все! ...Алексей, хочу и здесь снова тебя поздравить с бронзом!.... Ты робот! ... как ты бегал первого дня! ... Юсеин Болт может только завидовать.... все рыбы наколол .... wink 
Ты первый день сказал, что ваша сборная 2011 самая лучшая ... мое мнение - один человек не команда....

Поздрав из Болгарии...

Поделиться

183

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Прочитал отчет на сайте. Леша это что то, я там был вместе с тобой. Очень хорошо все описано со всеми подробностями я наверное процентов 70% происходящего просто забыл бы через 5 минут от шока и переживаний.
Итальяшки те же цыгане, ждать от них честности  не стоит.)))
То что у нас все через одно место еще раз подтвердилось, честно не думал что все так печально.
Командная игра это очень тяжело. Судя по описанию команды нет, есть несколько рыболовов спортсменов которые прошли отбор, а сыграться так и не сыгрались, а это в таких условиях приведет к краху и ничего удивительного в этом нет. Ребят извините если кого обидел своими словами.

Честно мне грустно что все так. Но я верю что все изменится в лучшую сторону.

Алексей, рад за тебя, с твоим стремлением ты взойдешь на пьедестал еще не раз.

Сайт Miha

Поделиться

184

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Да соглашусь с Михой отчёт супер!
Алексей ты лучший!
Я надеюсь ты им ещё не один раз это докажешь!

Приманка будет ловить - если верить в неё!

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Sanchezz пишет:
М.Б. пишет:

Sanchezz, я тебя приветствую на сайте Алексея от Сборной России.

Дзякуйверимач:)
взаимно:)

Приветствую тебя! По мелкой местной форели было ясно еще во время официальной тренировки, что когда в реку запустят "лошадей", мелочь перестанет быть такой активной. Об этом я предупредил всю команду, чтобы не строили иллюзий по поводу результата на ней. Она, местная мелкая, попадалась, но эпизодически в прилове к той, которую запустили. Лично мне чаще попадались местные "лошади" - от полкило, чем мелкие форельки. Кстати, в секторах 17 и 18 мелочи вдоль берега стояло дикое количество, но она совершенно не реагировала ни на что. Была очень настороженной, пугалась любой тени. До выпуска в реку соревновательной рыбы ее поведение было совсем иное.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Константин пишет:

Вроде бы только разъехались, а уже скучаю.)))) жду приезда Игоря чтобы собрать видио что я снимал , если отснял все что видил глазами(я просто не помню снимал или нет в тот момент. )То будет на что глянуть и как нимфу под рыбку и сеч ее посильнее, и как после каждой проводки подсечка вконце выхода нимфи из под куста.А на всякий случай а вдруг. И как на лету рыбку принимал рыжик, и пошла в зачет. Глазами видил , что не все честно играли.

В третьем старте второго тура у итальянца у самого подсака сошла форель. Сзади стоял Макартычан, тихо наблюдал за лентой. В момент когда судья (тоже итальянец) потянулся ручкой в протокол записать поимку - Артем крикнул, мол, подними подсак, покажи рыбу... Они развели руками и ложное "взятие рыбы" сорвалось. А сколько прошло мимо глаз наблюдателей?!...

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Teodoro Hristov пишет:

Здравствуйте все! ...Алексей, хочу и здесь снова тебя поздравить с бронзом!.... Ты робот! ... как ты бегал первого дня! ... Юсеин Болт может только завидовать.... все рыбы наколол .... wink 
Ты первый день сказал, что ваша сборная 2011 самая лучшая ... мое мнение - один человек не команда....

Поздрав из Болгарии...

Да, я считал, что таким составом мы просто обязаны войти в призеры - минимум. Но, увы... Спасибо большое за отзыв!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

188

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Алексей, знаю что усталости у тебя по горло и врядь ли успел попробовать тот хенд-мейд воблер, который я тебе дал в последний день?....
В Италии не удалось с тобой дискутировать подробнее насчет использования резины на спининговых чемпионатов.... Возможно ли что-нибудь сделать в ФИПСЕД по етом поводе?.... у вас там Чиняков в исполкоме.... ? А то чемпионат на естественой наживки врядь ли будеть в следующем году... передставь себе - все червятники переквалифицироваться в спиннинга....
Мы готовы все акции в этом направлении поддержать! ... и не только мы ....

Поделиться

189

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Алексей ты супер , пройгрыш переживем
ЛОКОМОТИВ ЖАЛКО молодые парни

Поделиться

190 (2012-10-25 16:05:53 отредактировано diymon)

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Это был прежде всего командный, а не личный турнир. Если бы наоборот, то во второй день должны были четверки лучших в каждой зоне собрать вместе. Тогда стало бы ясно ху из ху. А так получается что Алексей ни с кем из вышестоящих итальянцев не соревновался, с таким же успехом мог занять и 4 место (так как зоны 4). sad

P.S. Так же по количеству голов забитых в чемпионате можно сравнивать кто сильней, чемпион Андоры по футболу или чемпион Англии.

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Примерно так, но сейчас итальянцы при подсчете продемонстрировали двойной стандарт не скрывая этого: первый день подсчитали по баллам (сумме мест, занятым по итогу четырех стартов в одном туре), а итоги двух дней пересчитали по количеству выловленной рыбы - тогда я со второго улетаю на третье место, а итальянец с третьего переходит на второе! Это называется "верчу - как хочу!" Впрочем, я не расстроен, второе и третье места - не первое, они равнозначны. Главной наградой для меня было то, что когда я вышел на награждение и встал на третью ступеньку - меня поприветствовали во много раз сильнее, чем парня на первой ступеньке. Соперники из других сборных были сами в недоумении почему так криво можно считать...

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

192

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Всем было ясно кто действительно достоин высшей награды и это дорогого стоит - не предвзятое мнение окружающих!

Team SPINMEDIA

Поделиться

193

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Итальяшки вообще в этом году в фарте!Но все не честно,у них что в футболе,что в рыбалке!!!
У бассятников рыбу траванули,чтоб золото взять!!!
У Алексея Шанина вообще победу отобрали,можно так сказать!!!
Стоит ли ездить к ним на чемпионаты,с таким положением дел!?

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

194

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Ездить просто необходимо. Сколько эмоций мы испытали, не присутствуя там. А про участников и говорить не стоит.
По поводу того что засудили Алексея - так мы с Вами (да и многие другие и не только в России) и так знают, что на сегодняшний момент Шанин №1 в мире и он это в очередной раз подтвердил (1+1).
А вот в проигрыше сборной думаю судейство не виновато и здесь нужно разбираться - как так ... .

Поделиться

195

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

diymon пишет:

Ездить просто необходимо. Сколько эмоций мы испытали, не присутствуя там. А про участников и говорить не стоит.
По поводу того что засудили Алексея - так мы с Вами (да и многие другие и не только в России) и так знают, что на сегодняшний момент Шанин №1 в мире и он это в очередной раз подтвердил (1+1).
А вот в проигрыше сборной думаю судейство не виновато и здесь нужно разбираться - как так ... .

Согласен!!!

Если я увижу воду и в ней не будет рыбы, я не поверю воде!!!

Поделиться

196

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Алексей,вы писали,что наставника команде не хватает,для контроля и направления  в верное русло.Вы не видите себя этим наставником,если и на не ближайших соревнованиях,то хотя бы в недалёком будущем?

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Эх!!! Горжусь таким земляком! Настоящий чемпион! А ещё и универсал спининга! ведь не только форель его тема, недавний кубок России тому подтверждение. Вот бы на ЧМ по бассу ещё попасть и там успехи были бы. УВЕРЕН!

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

Семён пишет:

Алексей,вы писали,что наставника команде не хватает,для контроля и направления  в верное русло.Вы не видите себя этим наставником,если и на не ближайших соревнованиях,то хотя бы в недалёком будущем?

Нет, я не верю в успешность играющих тренеров. Я еще чувствую силы в себе для борьбы на поле, поэтому лет 10 как минимум собираюсь играть. А когда почувствую, что пора переходить в наставники - сделаю это. К тому времени и опыт будет более богатым, буду знать как заниматься со спортсменами.

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

199

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

А есть кандидаты на эту должность или надо будет лет 10 ждать до 1 командного места?=)

Поделиться

Re: Чемпионат мира по спиннингу с берега 2011. Италия, река Nera

У нас есть старший тренер сборной - Владимир Иноземцев. Его в этой поездке с нами не было из-за того, что произошло совмещение сроков проведения и берегового, и лодочного чемпионатов мира. Он поехал участвовать в лодочном. При том даже, что у команды лодочников не было спонсора - все за свой счет. Если бы не этот клуб энтузиастов, то в лодочном чемпионате по спиннингу Россия не была бы вообще представлена, а тут еще и выступили достойно - 4 место. И это учитывая, что ребята не были на тренировке и не знали какие именно их ожидают условия. Красавцы!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться