1,201

Re: Cпиннинги GAD

Евгений Громов пишет:
Сергей1235 пишет:

Подскажите  HRC662MF будет нормально работать с этими воблерами  EVERGREEN Mo-Do Faith SF,Ever Green SIDE STEP SF,Jackall Mag Squad 128 SP,O.S.P Rudra 130 SP?Или уже на грани комфорта?

Первыми двумя не ловил, а вот с Mag Squad 128 SP, и O.S.P Rudra 130 SP, работать на мой вкус будет, хотя и на грани, но уверен найдутся и те, кто скажет что уже ЗА гранью...

Спасибо за разъяснения.

Поделиться

1,202

Re: Cпиннинги GAD

Здравствйте! Подбираю себе спин. Длина 230-220, ловля в основном окуня. Течение от сильного до стояка. Отводной поводок (12-14 г по свинцу) 65%, остальное джиг, воблеры (поперы,уокеры до 80мм, до 10 г, миноу до 80мм), бомбарда 10-12 г. Что из спиннингов посоветуете? Сам смотрел на  CRS762MLXF  3-14 г. Ещё хотел бы услышать про CRS732LXF- что он может для той же ловли по весам и размерам? Хотел бы услышать коментарии от владельцев.

Поделиться

1,203

Re: Cпиннинги GAD

kamkam60 пишет:

Здравствйте! Подбираю себе спин. Длина 230-220, ловля в основном окуня. Течение от сильного до стояка. Отводной поводок (12-14 г по свинцу) 65%, остальное джиг, воблеры (поперы,уокеры до 80мм, до 10 г, миноу до 80мм), бомбарда 10-12 г. Что из спиннингов посоветуете? Сам смотрел на  CRS762MLXF  3-14 г. Ещё хотел бы услышать про CRS732LXF- что он может для той же ловли по весам и размерам? Хотел бы услышать коментарии от владельцев.

Добрый вечер!
У меня есть моделька CRS762MLXF до 14 грамм - под ваши требования подойдет отлично!
Вот тут писал в свое время про него
http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … hramm.aspx

Если правильно помню модель CRS732LXF более концевая и более лайтовая.

Поделиться

1,204

Re: Cпиннинги GAD

AleksRyz  спасибо за ссылку и комментарии в личке.

Поделиться

1,205

Re: Cпиннинги GAD

Всем добрый день друзья! У меня возник такой вопрос , опыта в твиче маловато, может кто-то поможет разобраться- имею спин Norstream favorite twich special ii 5-25(в работе он мне во многом нравится но на дипах и вобах 120-130 он как будто валится) , думал попробовать GAD Chaser  732 mmhf 10,5-35 или 732 MF 7-24,  но появилась возможность купить Megabass Blizzard Manipulator BMS702 MMHF 7-24, вопрос такой -может кто-то работал этими спинами с воблерами до 130 , что можете сказать сравнительно о данных спиннингах(в том числе и о качестве длительного использования smile ), буду благодарен за любую информацию, если откликнутся профи - заранее спасибо за пояснения! С уважением, Сергей.

Поделиться

1,206

Re: Cпиннинги GAD

Хотел добавить к вопросу- хороших и подробных постов и здесь и на русфишинге о работе Cheser очень много, а вот о Manipulator мало, и так как цена сильно разная на них, но конечно тянет к мегабасс(ну и Cheser  хорош), вопрос наверное к профи - если реально подойти к выбору, большая ли разница в работе(что интересней) между схожими по тесту Cheser и Manipulator . Помогите разобратся smile , какой выбор сделать?

Поделиться

1,207

Re: Cпиннинги GAD

pelikanas

У меня есть такой Манипулятор. С воблерами до 130 мм справляется отлично. Впрочем и  со многими 130ыми тоже (Рудра, Бализонг, Вижен 130 и др.)
Указанными Чейзерами не ловил, к сожалению.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

pelikanas пишет:

Всем добрый день друзья! У меня возник такой вопрос , опыта в твиче маловато, может кто-то поможет разобраться- имею спин Norstream favorite twich special ii 5-25(в работе он мне во многом нравится но на дипах и вобах 120-130 он как будто валится) , думал попробовать GAD Chaser  732 mmhf 10,5-35 или 732 MF 7-24,  но появилась возможность купить Megabass Blizzard Manipulator BMS702 MMHF 7-24, вопрос такой -может кто-то работал этими спинами с воблерами до 130 , что можете сказать сравнительно о данных спиннингах(в том числе и о качестве длительного использования smile ), буду благодарен за любую информацию, если откликнутся профи - заранее спасибо за пояснения! С уважением, Сергей.

pelikanas пишет:

Хотел добавить к вопросу- хороших и подробных постов и здесь и на русфишинге о работе Cheser очень много, а вот о Manipulator мало, и так как цена сильно разная на них, но конечно тянет к мегабасс(ну и Cheser  хорош), вопрос наверное к профи - если реально подойти к выбору, большая ли разница в работе(что интересней) между схожими по тесту Cheser и Manipulator . Помогите разобратся smile , какой выбор сделать?



Chaser(ы) по настоящему качественные удилища именно в плане практической работы. Да, возможно они не самые красивые, возможно есть незначительные огрехи в сборке, да, там не самые дорогие комплектующие, НО, всё это компенсируют бланки. Бланки разработанные для того, что бы ловить рыбу качественно и не отвелкаться на мелочи, а не загибать пальцы...
Без условно, "Манипулятор" то же разрабатывался под конкретные задачи нашей Российской специфики ловли, и то же отвечает всем потребностям наших рыболовов, но что же всё таки даёт разница в цене?
В первую очередь уровень материалов и комплектующих, обеспечивающих больше комфорта в ловле, более острые ощущения от ловли. Во-вторых, это инженерные решения и технологии изготовления доступные лишь самым крупным и именитым производителям в мире.
Так например, при столь же высоком качестве отработки рыбы что и у Chaser(а), Manipulator имеет значительно более жесткий бланк и отрабатывает нагрузки несколько быстрее, это повышает вариабельность взаимодействия с приманками, повышает эффективность ваших действий, и сокращает время реакции на ту или иную ситуацию.
Конечно, жесткие бланки попадаются и среди бюджетных серий, но из за отсутствия соответствующих материалов и технологий, они теряют необходимую эластичность в отработке рыбы...
Так же, Manipulator чувствительнее в джиговой ловле. С воблерами и ловлей на них, в чувствительности недостатка нет ни у одного ни у другого, но вот в джиговой ловле, Manipulator всё же выглядит интересней, опять же я думаю за счёт более дорогих материалов бланка...

Я вот плотненько подсел на Chaser(ы) ибо нашёл в них идеальный баланс потребительских характеристик и неприхотливости. Но нужно понимать, что арсенал моих удочек, насчитывает несколько десятков единиц, и если вдруг мне захочется чуть больше эстетики, то я просто возьму другое, более дорогое удилище. В вашем же случае, нужно стремиться к тому, что при прочих равных будет доставлять вам максимальное удовольствие повседневно...

Поделиться

1,209

Re: Cпиннинги GAD

AlexRyz доброго дня! Спасибо за ответ!

Поделиться

1,210

Re: Cпиннинги GAD

Евгений добрый вечер! Спасибо за мастерски развернутый ответ на мой вопрос! Словом Вы владеете здОрово! Читая пояснение о работе спиннингов ,довольно четко представляешь их работу, будто попробовал ими порыбачить сам. Очень авторитетно! Люблю читать Ваши посты. Сделал выбор в пользу Megabass (разница в цене вышла малая), а из Chaser(ов) обязательно какой нибудь в дальнейшем попробую. Всего доброго!

Поделиться

1,211 (2017-04-06 06:55:56 отредактировано Jai_Евгений)

Re: Cпиннинги GAD

Евгений Громов пишет:
kolyan4ik_m пишет:
Балтиец пишет:

У Chacer поприличнее фурнитура.
Ну а более подробнее наверное вам о них расскажет наш коллега Евгений (ЖенеГ).

Про фурнитуру много написано ,в курсе.
Собственно от него и жду ответа.

Так я же вам в личке, всё расписал, на РФ.


Доброго всем.
Просьба продублировать ответ здесь (кроме личного общения есстессно)
Просто вымораживает: изучаешь "древо форума", находишь нужный вопрос и, оказывается, ответ в личку.
Да екарный бабай, ведь флуд и повторение вопроса не приветствуется в любом целевом общении и, вдруг - тайны мадридского двора.

По крупицам процеживаю отзывы, описания, ЛЮБУЮ инфу по Харриерам и такой облом.
У нас в городе найти удилища кастингового исполнения невозможно. Появилась Касадака "Интра", - купил ее (тест 7-42 говорит за себя, тот еще ломик для рыбалки). Этой зимой/весной в другом магазе появились Хорьки из GAD-ов в кастинге. Я бы рад что то взять слегка подороже/качественнее/престижнее, но пересылка в Забайкалье будет такой "накруткой", что Хорек - реально доступное "чтиво".

Интересуют отзывы по следующим Хорькам:
быстрые 2,28 м тест 5-25 гр
Х-быстрые 2,28 м  тест 5-25 гр
Х-быстрые 2,44 м  тест 5-25 гр
рыбалка в основном с лодки  озера (глубина проводки 1,0-2,5 м над жесткими водорослями, при общей глубине 2-5 м), реки с средним/быстрым течением (с берега, редко)
как они себя чувствуют с воблерами от 10-12 гр до 18-20 гр, огруженными резинками до 20-22 гр в проводке без касания дна?
Охочусь исключительно на щуку, пользую для поиска кустов/бровки эхолот (тубусный, Хамминберд).

Долгое время рыбачил мясорубками (рабочий "комплект" был утоплен родственником при забросе), в прошлом сезоне перешел на кастинг  - больше понравилось "замороченностью" настройки и дальностью броска приманки ("клиенты" пугливые/умные, зная место кормления трофейных особей - при равных исходных, дальность точного броска в 75% награждает достойным результатом)

Просьба владеющих информацией по данным (модельки выше в вопросе) Хорькам (в том числе по проблемам с ними) отписаться как можно подробнее. Я думаю многие данную инфу изучат с большой благодарностью.
Заранее благодарю за информацию отзывчивых.

Поделиться

1,212

Re: Cпиннинги GAD

печалька. что такое "не везет, и как же с ним бороться?!"
решил купить, отложили по просьбе. пришел в магаз с сыном и шнуром для пробы бланка Харриеров тест 5-25, в фаст и Х-фаст разной длины.

Харриер 2,28 в фасте понравился - рукоять короткая (по сравнению со вторым в описании сантима на 3 - не выходит за локоть), бланк работает от середины , плавно, нормально жестко.

изучил 2,44 в Х-фасте. неплохо. длинноват, работает в основном верхняя четверть, ручка (так же разнесенная) длиннее, будет цепляться за одежду (может и не часто, но НЕ КОМФОРТ) при рывковой проводке.

вернулся к 2,28 в фасте, начал внимательно смотреть (работаю экспертом в автотехнике, привык к скрупулёзному осмотру). два кольца визуально (через два "нормальных", на хлысте, середина-окончание) с деформированной ножкой - наклонены вдоль бланка к концу (все установлены под углом примерно 90, а эти - 110-120). все бы ничего, но ДВА на одном бланке... настроение ниже плинтуса. лак на обмотке колец с легкими трещинками - вероятно повреждение и самого бланка (при транспортировке, "наступил баран" на складе и т.п.)
продавец пальцами попробовал отогнуть назад колечки, - не стало лака на ножке кольца ближе к кончику и отслоился лак с другой стороны ножки. "подклеите эпоксидкой" посоветовал продавец. полная ...опа. купить спин, и сразу клеить?

спросил Х-фаст 2,28 с тем же тестом. не нашли. "пересортица". в прайсе есть, в наличии - нет. ...опа.

решил завтра (отдыхаю) приехать с катухой и большой "чебурашкой", рядом с магазом покидаю предельным тестом - будет норм, возьму. сломается - так им и надо...

взял пива, настроение - траур. в других магазинах нашего города кастинга в нужном тесте нет. ВООБЩЕ нет, никаких производителей. ДЫРА, бл....дь. sad

Поделиться

1,213

Re: Cпиннинги GAD

Грустно всё у вас ,  Евгений ..
Мож надо обратить внимание на интернет покупки ?
Там выбор гораздо шире ?

Поделиться

1,214

Re: Cпиннинги GAD

Jai_Евгений пишет:

...два кольца визуально (через два "нормальных", на хлысте, середина-окончание) с деформированной ножкой - наклонены вдоль бланка к концу (все установлены под углом примерно 90, а эти - 110-120). все бы ничего, но ДВА на одном бланке... настроение ниже плинтуса. лак на обмотке колец с легкими трещинками - вероятно повреждение и самого бланка (при транспортировке, "наступил баран" на складе и т.п.)
продавец пальцами попробовал отогнуть назад колечки, - не стало лака на ножке кольца ближе к кончику и отслоился лак с другой стороны ножки. "подклеите эпоксидкой" посоветовал продавец. полная ...опа. купить спин, и сразу клеить?..

Палку с деформированными кольцами сразу в топку, тем более после того, как горе-продавец правил рамы прямо на бланке. С максимальной вероятностью бланк под лапкой поврежден и преподнесет неприятный сюрприз в самый неожиданный момент. Конечно, Закон о защите прав потребителей может Вас защитить, но на...прочь Вам это надо.

Поделиться

1,215

Re: Cпиннинги GAD

Ковалев А пишет:

Грустно всё у вас ,  Евгений ..
Мож надо обратить внимание на интернет покупки ?
Там выбор гораздо шире ?


так ведь покупать спин без пробы в руку, - обрекать себя на продолжительный НЕкомфорт.
я вот думал Харриер 2,44 в Х-фасте возьму, а не пошел (рукоять длинновата, кончик 1/5 очень гибкий)
2,28 в фасте в руку как влитой, бланк работает жестко но предсказуемо равномерно от 1/2.
его бы взял, но в ед. экземпляре и с косяками.

какие интернет-магазы можете порекомендовать? что бы не было мучительно больно, получив оплаченный брак? sad

Поделиться

1,216

Re: Cпиннинги GAD

Здесь  есть  тема про  интернет  покупки  -  найдите -  почитайте.
Там  много  всего .
Если  очень хотите  именно этот  2.28 -  купите  его   в  любом  приличном  интернете.
У Шанина  купите в  магазине -  он  уж  не пришлет  плохого ..

Поделиться

1,217

Re: Cпиннинги GAD

Или из за бугра притянуть можно . Не дороже чем в наших магазах может обойтись .

Мой Instagram    https://www.instagram.com/aleksfisher676/

Поделиться

1,218

Re: Cпиннинги GAD

Ковалев А пишет:

Здесь  есть  тема про  интернет  покупки  -  найдите -  почитайте.
Там  много  всего .
Если  очень хотите  именно этот  2.28 -  купите  его   в  любом  приличном  интернете.
У Шанина  купите в  магазине -  он  уж  не пришлет  плохого ..


заказал здесь. пока оформлял, сайт "чихнул" и появилось сообщение "недостаточно товара". психанул и написал отзыв от души. пере зашёл на сайт, - заказ ждет оплаты. снова психанул и оплатил.
психованный я стал, скорей бы сезон начался, - сядешь в лодку, махнешь на всё веслом и ОТДЫХАЕШЬ.
сайт магаза можно доработать - хотел сменить способ доставки с почты на EMS, а недоступно sad

Поделиться

1,219

Re: Cпиннинги GAD

Ну - над  психикой конечно  надо  работать  -  с  ней  ведь долго  жить  вместе  ))
А  магазины ....нет ничего  идеального ...и магазины  не исключение -  надо  подстраиваться ....лишь бы цель достигнуть    желанную

Поделиться

1,220

Re: Cпиннинги GAD

Спиннинг пришел, без повреждений. уфффф....
в середине упаковки (картонный тубус, с заглушками на концах), когда взял в руки, нащупал разрыв.
2 минуты "разгрызал" упаковку, - руки тряслись. вдоль спины холодные змеи скользили.
шов разошелся на скрученном картоне, толи слабоват в этих местах, толи почта испытала на прочность.
хорошо все, что хорошо кончается. теперь осталось дождаться сезона.
эээ, да... взял Чайзера в фасте, 218 см, кастинг. в руке лежит удобно, рукоять не длинная (для меня) - за локоть не выступает (2-3 см - комфортно будет твичить).
когда складывал в чехол, на самой вершинке чувствуются неровности на длине 3-5 см перед тюльпаном. словно волокна плетения поперечные hmm  . остается надеяться, что эта особенность заводская не скажется на прочности при забросах и вываживании трофеев.

Поделиться

1,221

Re: Cпиннинги GAD

Друзья дайте если  у кого был опыт характеристики Chaser 762MHXF . Как она на потрях .Нужен фаст но не кол.
Очень приглянулась палочка но потрясти нет возможности . Хочу для щучки трофоейной и кумжи . Работать будет 60% железо 40 % воблеры.

Too good to be true.

Сайт sollo7

Поделиться

1,222

Re: Cпиннинги GAD

sollo7 пишет:

Друзья дайте если  у кого был опыт характеристики Chaser 762MHXF . Как она на потрях .Нужен фаст но не кол.
Очень приглянулась палочка но потрясти нет возможности . Хочу для щучки трофоейной и кумжи . Работать будет 60% железо 40 % воблеры.


приветствую,
https://spinarea.ru/shop/udilishha/kast … rc762mhxf/  эта модель имелась в виду?
Длина (ft/m): 7’6″/2,28
Тест (г): 12,0-46,0
Тест (Lb): 12-25
Строй: XFast

на мое ИМХО, тот самый кол. если не на джиг, то очень жесткий. выбирай простой Fast.

Поделиться

1,223

Re: Cпиннинги GAD

Железо в смысле блесны от 20 до 40 грамм

Too good to be true.

Сайт sollo7

Поделиться

1,224

Re: Cпиннинги GAD

Всегда приятно побывать на новом форелевом пруду. Минино.

http://www.moscanella.ru/images/thumbs/0066996.jpeg

http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … pillo.aspx

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Добрый день уважаемые форумчане. Нигде не могу найти гад ганчо в 198 росте с тестом 4-16г. может кто знает где можно заказать?

Поделиться