1,176

Re: Cпиннинги GAD

AleksRyz, спасибо за ответ, думал 5-25 взять, он с мелочевкой получше бы был, но на 130-х уже будет проваливаться, буду брать 7-35

Поделиться

1,177

Re: Cпиннинги GAD

Добрый день,форумчане!Прошу вашей помощи и совета в выборе спининга.Начну по порядку:рыбалкой(на спин) увлекся года 2-3 назад,хотя первый спин провисел в деревне на гвозде лет 8.Это была Daiwa Bass овая палка 210м 10-40г (кол)Дальше прикупил себе Atemi Gladiator 240м 5-25г(лапшеватый)подарил,затем был Yoshino Bastion Pro IM-7(понравилась и в руку легла и кидала норм)240м 5-25г сломал.Далее прикупил Maximus Archer(как и Atemi лапша)240м 5-25г пока существует,последний Black Hole BX 240(жесткий тяжелый.минут через 20 рыбаки начинают болеть плечо и спина)думаю продать.С последними тремя палками использовал катушку Riobi Zauber 2000(пока жива).С Yoshino попробовал ловлю на воблеры,но т.к.палка на это не расчитана и руки крюки то ничего не получалось,ограничился поперами(красиво щука атакует)и вобами с хорошей собственной игрой.Ловлю в основном на маленьких речках и не больших озерах(еще не полюбил большую воду хотя в деревне в 1 км Белое озеро,но вырос я на маленькой речке),ловлю как с лодки так и с берега(брожу по лесу и по кустам+трава бывает выше меня ростом).Захотелось научится твичить.Почитав инфу про спины для твича по разным сайтам и форумам приобрел только головную боль и кашу в башке(мнений море,а палок в магазах еще больше).Вот тут то и нужна помощь опытных рыболовов:в наличии из Kosadaki - mirage 85f 16гр. meta 80f 10гр.+ пара поверхностников,из Poontun21 agaron 95 8гр. patcer 90 10гр.chaos 72f-dr 10гр.2-2.5м bet-a-shed 75sp-sr 13гр. два minnow от страйка 90мм заглубление до 1м,Yo-zuri l minnow 66,crank sr 50f 8гр.0.5-1м,Rapala x rap 8 до 1.5м.Есть пара других кренков примерно по 60мм и до 2.5 м,штуки 3 по35 мм и до 0.6м.пара поперов,волкер и пара составников.Требуется палка под эти приманки(наверно кроме кренков)желательно побюджетней,посоветуйте плиз что приобрести,я тут повыбирал малость:Kosadaka Intra sint198l 3-18g 1.98m(sint 210ml 5-28g 2.10m).Pontuun21Gad Gancho gan662mlf 198m 4-16g(gan702mlf 213m 4-16g),Chaser crs 712mmf 215m 4-18g, Salmo Elite X-TWITCH 25 1.98m 5-25g (дорого но включил Bass Mania S702m или s662m).На это думаю поставить Riobi Exsia 2000-3000.Под кренки ,для железа и джига(применяю в основном овсетники в заросших водной травой местах)присмотрел универсал:Pontuun21 Gad Harrier hrs702mf 213m 5-25g(hrs662mf 198m 5-25g),Kola hd im7 2.4 5-25g,Kola spinning 2.4 5-25g,Norstream Discovery 11 ds 11-76m 2.29 5-28g,Standart sds762m 2.29 5-21g,Rooky rks-732m 2.21 5-25g,Flagman Nev fls-802m 2.44 5-25g.Вот наверно и всё.Спасибо заранее smile P.S.Судя по описаниям(не держа в руках) я бы взял: для твича Chaser или Kosadaka Intra,а из универсалов Rooky, norstream discovery ii или Kola HD im-7.Это только моё мнение,хотелось бы услышать и другие.Спасибо

Поделиться

1,178 (2017-01-25 13:30:00 отредактировано MishkaKk)

Re: Cпиннинги GAD

Взвешал ради интереса Gad Harrier 702MLF (2.13 3.5-16) - вес 118 грамм. Не так и много на самом деле для такого выдиральника, я думал побольше будет

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Дублирую из соседней темы:

Sergej1852 пишет:

................
Kosadaki - mirage 85f 16гр. meta 80f 10гр.+ пара поверхностников,из Poontun21 agaron 95 8гр. patcer 90 10гр.chaos 72f-dr 10гр.2-2.5м bet-a-shed 75sp-sr 13гр. два minnow от страйка 90мм заглубление до 1м,Yo-zuri l minnow 66,crank sr 50f 8гр.0.5-1м,Rapala x rap 8 до 1.5м.Есть пара других кренков примерно по 60мм и до 2.5 м,штуки 3 по35 мм и до 0.6м.пара поперов,волкер и пара составников.Требуется палка под эти приманки(наверно кроме кренков)желательно побюджетней,посоветуйте плиз что приобрести,я тут повыбирал малость:Kosadaka Intra sint198l 3-18g 1.98m(sint 210ml 5-28g 2.10m).Pontuun21Gad Gancho gan662mlf 198m 4-16g(gan702mlf 213m 4-16g),Chser crs 712mmf 215m 4-18g, Salmo Elite X-TWITCH 25 1.98m 5-25g (дорого но включил Bass Mania S702m или s662m).На это думаю поставить Riobi Exsia 2000-3000.
..................

Под те приманки и условия что вы описали, самым великолепным образом подойдёт CRS712MMF. Модель крайне популярна, и в интернете полно отзывов. Подкупает не только наиболее востребованным тестом, позволяющим перекрыть практически все потребности в анимации наиболее популярных щучьих и окунёвых воблеров, но и высокой надёжностью и качественной работой на проводке и с рыбой.
На второй план я бы поставил GAN702MLF. В принципе он то же справится с вашими задачами. Разве что по нижнему краю, не будет такого комфорта, и в целом, удочка несколько грубее.


Sergej1852 пишет:

................
Под кренки ,для железа и джига(применяю в основном овсетники в заросших водной травой местах)присмотрел универсал:Pontuun21 Gad Harrier hrs702mf 213m 5-25g(hrs662mf 198m 5-25g),Kola hd im7 2.4 5-25g,Kola spinning 2.4 5-25g,Norstream Discovery 11 ds 11-76m 2.29 5-28g,Standart sds762m 2.29 5-21g,Rooky rks-732m 2.21 5-25g,Flagman Nev fls-802m 2.44 5-25g.Вот наверно и всё.Спасибо заранее smile P.S.Судя по описаниям(не держа в руках) я бы взял: для твича Chaser или Kosadaka Intra,а из универсалов Rooky, norstream discovery ii или Kola HD im-7.Это только моё мнение,хотелось бы услышать и другие.Спасибо

Кренки и железо, у вас превосходно закроются выше озвученным Chaser либо Gaancho, а вот под джиг, можно посмотреть что то иное.
С другой стороны, если основная часть ловли у вас происходит на неогруженную или слабо огруженную резину в траве, то опять же с этой задачей отличным образом справится Chaser, если же вы ловите классической компоновкой джиговых приманок, то есть груз+приманка, в том или ином виде монтажа, то возможно следует рассмотреть что нибудь типа: HRS762MLXF или более мощную модель HRS762MXF в зависимости от условий и применяемых приманок.

Если как вы говорите, вы ловите преимущественно в условиях малых рек, то я бы остановился на CRS712MMF под воблеры, кренки, железо, и джиг. А вот половив им и точно убедившись, что для джига вам его не достаточно (а что более вероятно, убедившись в том, что он перекрывает ваши потребности полностью), искал бы что то в дополнение, под это направление ловли, с чётким пониманием чего мне не хватает от имеющихся снастей.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

MDV пишет:

Доброго всем времени суток!
Выбираю между GAN702MMHF и GAN662MMHF. Подскажите, кроме ростовки эти палки отличаются? Брать планирую под твич 110,130 воблеров.
Кроме того, интересен их вес, т.к. нигде не нашел данной информации. Спасибо!

Про вес не подскажу, но если вопрос принципиален, можете попробовать позвонить в любой из магазинов Рыболов Эксперт и попросить взвесить.
Что касается рабочих качеств, то нет, удилища хоть и имеют идентичное назначение и примерно одинаковые рабочие характеристики, всё же различаются по своему поведению в работе как непосредственно на проводке, так и во время заброса или вываживания.
Семерка более податлива, лучше загружается на малых весах, и несколько качественнее отрабатывает на вываживании некрупной рыбы, в тоже время 66-я по жёстче, резку агрессивную проводку приманок близких к верхней границе теста, будет выполнять несколько сподручней.
Что касается теста, то оба удилища качественно начинают работать как раз грамм с 10 - 14 (100 - 110 мм) и вплоть до 25 - 30 (130 - 150 мм) воблеров.

Поделиться

1,181

Re: Cпиннинги GAD

Gad Chaser CRS692XULXF в работе

https://www.youtube.com/watch?v=DD0pV7dZuKw

Поделиться

1,182 (2017-03-05 21:32:35 отредактировано koresh83)

Re: Cпиннинги GAD

Всем добрый вечер. Заинтерисовался твичингом deep'ов. Всвязи с чем хочу приобрести несколько "цацак" и хотелось бы узнать потянет ли их мой спин GAN662MMH (до 32-х гр.). Воблеры: LC Pointer-125xd (или DD-версия, вроде "лопата" меньше, и меньше заглубление) и  Evergreen Gold digger??? Может еще какие-нибудь deep воблеры под эту палочку подскажите.
Про Balisong LongBill 130 SF не спрашиваю, т.к. выше уже прочитал.

Поделиться

1,183

Re: Cпиннинги GAD

Добрый вечер всем!с первой страницы прочитал все сообщения,и ещё раз убедился в правильности своего выбора. А именно - GAN662LF. Хотя есть сомнения по поводу длинны. Есть ли смысл в GAN702LF? Для микроречек и небольших прудов думаю будет достаточно, для бОльших акваторий есть лодка. Насколько длинна повлияет на строй? Хотелось бы получить более твичевый инструмент. Проблема в том, что возможности нет подержать руках палочку. И ещё вопрос , какой размер катушки по шимано под него подойдет ( выбираю уровня эксейджа, седоны, наски 16)?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Александр, вопрос поставлен не корректно. "Строй" - характеристика жесткости/гибкости бланка. С длиной это не связано. Все удилища одной серии, но разных длин изготавливаются под один строй. В идеале они могут немного отличаться, но совсем незаметно, тем более у палок одного теста.
У всех спиннингов серии GAD Gancho заявлен строй  Fast.
А длину я подбираю исключительно по своей технике работы с конкретными приманками, т. е. исходя из личного удобства работы. Коротким удилищем легче, удобнее выполнять рывковые проводки. Длинным удобнее делать заброс, вываживать трофей и работать с джигом. Нужно определиться с приоритетами и со своими эргономическими данными.

А катушку я подбираю по ее лесоемкости  под планируемую леску, а не по условному номеру.
Обратите внимание, например, Exage 3000 SFD имеет шпулю под леску 0,18мм/240м, а Exage 2500 FD - 0,20мм/240м.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Alexander57 пишет:

Добрый вечер всем!с первой страницы прочитал все сообщения,и ещё раз убедился в правильности своего выбора. А именно - GAN662LF. Хотя есть сомнения по поводу длинны. Есть ли смысл в GAN702LF? Для микроречек и небольших прудов думаю будет достаточно, для бОльших акваторий есть лодка. Насколько длинна повлияет на строй? Хотелось бы получить более твичевый инструмент. Проблема в том, что возможности нет подержать руках палочку. И ещё вопрос , какой размер катушки по шимано под него подойдет ( выбираю уровня эксейджа, седоны, наски 16)?

Хотите максимально анимационное удилище, останавливайтесь на 66-й длине.
Невдаваясь в рассуждения на тему что такое строй и как на него влияет длина, скажу что семи футовый gancho отличается от своего менее рослого брата в первую очередь более глубоким прогибом бланка под нагрузкой. То есть спиннинг более живой, лучше нагружается, работает более плавно. У такого поведения есть множество плюсов, например несколько более качественная отработка рыбы, но и минусы имеются, например, в подавляющем количестве случаев он несколько проиграет по качеству и разнообразию возможных вариантов анимации...

Поделиться

1,186

Re: Cпиннинги GAD

Евгений Громов пишет:
majs пишет:
Sany пишет:

Земляк,опиши конкретные места ловли на этих реках где собрался ловить  .

Сообщаю, реки Березина, Припять, Неман. Водохранилища сердние. Глубины 3-8 метров. Течение на реках среднее. веса - думаю от 10-12 грамм до 40-50 грамм. Думаю для среднего по силе течения этого должно хватить. Иногда буду ловить на карьере, там глубина до 25-30 метров. На реках буду ловить на поворотах, иногда на прямых участках. Я не большой спец в джиге, так что пока могу объяснить только так.

Значит так. Судя по условиям ловли, удилище вам понадобиться грамм с 10-ти и до грамм 20 - 25 максимум. Такого удилища, вам хватит для большинства мест и задач которые вы будете перед этим удилищем ставить.
Я бы смотрел на:

GAD Harrier HRS762MXF или даже HRS802MXF. Эти удочки позволят вам более менее комфортно работать весами начиная грамм с 10 - 12. при этом верх в 25 грамм совершенно честный и позволяет работать максимально вкладываясь в заброс. Удилище джиговой направленности, с мощным комлем и достаточно живой информативной вершинкой.

Второй вариант GAD Chaser CRS792MMXF, он немного поделикатней, и комфортно работает грамм с 8-ми и до 20 максимум. Под ваши условия, я бы остановился на этом варианте, но предполагаю, что вам без опыта ловли джигом, может оказаться маловато мощности и запаса по тесту...

Все таки склоняюсь к CRS792HXF или CRS792MMHXF, что скажете по этим палочкам, интересует опыт тех, кто ими пользовался? А также что посоветуете из катушек для этих спиннингов? Понимаю, что вопрос по катушка немного не по теме, но все же.

Поделиться

1,187 (2017-03-14 07:02:47 отредактировано dkflbvbh86)

Re: Cпиннинги GAD

Подскажите с выбором.Планируется выезд в низовья Волги, Ахтуба. Ловля с лодки судака на джиг и отводной на ямах и глубинных бровках. Возможен тролинг (если получится, до этого еще ни разу не пробовал тролинг). Еду с семьей, жена тоже рыбачит. Говорят ,возможна поимка сома и жереха. В дальнейшем снасти будут применятся на р.Обь, в районе г.Сургута и на р.Иртыш. Прочитав почти всю тему склоняюсь к GAD Harrier HRS702MHF,или для жены взять,что нибудь поделикатнее?Что посоветуете? С тяжелым джигом еще не сталкивался,поэтому помогите советом. Собираюсь брать два комплекта,для себя и жены.Вот и думаю, может ей какой нибудь GAD Chaser,или GAD Ganchо    полегче тестом? Веса чебурашек, как мне говорили от 18 и до 50 гр. Или выбрать GAD Chaser CRS 792HXF с возможностью в дальнейшем твичить крупные воблеры? Спасайте парни,мозг кипит.

Поделиться

1,188 (2017-03-14 21:12:03 отредактировано Станислав1968)

Re: Cпиннинги GAD

Доброго всем дня!
Выбираю полочку для ловли голавля 80% с лодки. Места ловли - средние реки, протоки. Малые реки очень редко. Течение от слабого до среднего. Приманки от 2гр. (Rige 35) 5,7гр.(Red Rag 36). Для более тяжелых у меня есть GAN662LF, надеюсь подойдет...? Рассматриваю -  CRS712ULXF, CRS662XULF, CRS692XULXF, GAN702LLF. Они разные по строю, длине и тесту. Сам я голавля целенаправленно не ловил, потому не совсем представляю на какие характеристики в первую очередь сделать акцент (длинна, строй, тест). Буду благодарен за ваши комментарии.

Поделиться

1,189

Re: Cпиннинги GAD

Какой из трех GAD-ов, в кастинговом варианте, выбрать  для крупных воблеров типа MAG SQUAD 128SP, POINTER 128SP, DUO REALIS JERKBAIT 120SP, BALISONG MINNOW 130 SP и т.д.? Длину и тест ?Планирую ловить с флюром.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

dkflbvbh86 пишет:

Подскажите с выбором.Планируется выезд в низовья Волги, Ахтуба. Ловля с лодки судака на джиг и отводной на ямах и глубинных бровках. Возможен тролинг (если получится, до этого еще ни разу не пробовал тролинг). Еду с семьей, жена тоже рыбачит. Говорят ,возможна поимка сома и жереха. В дальнейшем снасти будут применятся на р.Обь, в районе г.Сургута и на р.Иртыш. Прочитав почти всю тему склоняюсь к GAD Harrier HRS702MHF,или для жены взять,что нибудь поделикатнее?Что посоветуете? С тяжелым джигом еще не сталкивался,поэтому помогите советом. Собираюсь брать два комплекта,для себя и жены.Вот и думаю, может ей какой нибудь GAD Chaser,или GAD Ganchо    полегче тестом? Веса чебурашек, как мне говорили от 18 и до 50 гр. Или выбрать GAD Chaser CRS 792HXF с возможностью в дальнейшем твичить крупные воблеры? Спасайте парни,мозг кипит.

Да уж, мозг действительно может закипеть.
Первое с чего нужно начать, это определить приоритеты. Однозначно одной палкой такиеширокие запросы не перекрыть. Джиг на нижней Волге, это одно, тролинг, это второе, да и джиг с 20-ю и с 50-ю граммами это очень разный джиг.

С длиной опять же не всё так очевидно. Коротыши в длине около семи футов, однозначно худшее что может быть для тролинга. Безусловно в этом виде ловли используют такие удилища, но либо это специализированные тролинговые палки ни на что более не годные, либо это дрыны аля "крокодил" и к рыбалке это не имеет отношения.
В свете вышенаписанного, я бы вам рекомендовал рассматривать удилища ростом от семи с половиной футов (76) и тестом грамм до 40. Как вариант можно рассмотреть например CRS762MHXF, это удилище, позволит вам комфортно ловить джигом в диапазоне от 20 до 45 грамм, достаточно комфортно работать с рывковыми воблерами в размере 100 - 150 мм, при необходимости тролинговать кренками с заглублением метров до восьми, и скорее всего оно не останется невостребованным в ваших домашних условиях на Оби и других крупных водоёмах.
Другой вариант это HRS802MHXF. Это удилище несколько грубее предыдущего, нацелено в первую очередь на джиговую ловлю в сложных условиях. В принципе при необходимости может поработать и с воблерами, хотя и менее комфортно нежели Chaser, и на тролинг более менее сгодиться

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Станислав1968 пишет:

Доброго всем дня!
Выбираю полочку для ловли голавля 80% с лодки. Места ловли - средние реки, протоки. Малые реки очень редко. Течение от слабого до среднего. Приманки от 2гр. (Rige 35) 5,7гр.(Red Rag 36). Для более тяжелых у меня есть GAN662LF, надеюсь подойдет...? Рассматриваю -  CRS712ULXF, CRS662XULF, CRS692XULXF, GAN702LLF. Они разные по строю, длине и тесту. Сам я голавля целенаправленно не ловил, потому не совсем представляю на какие характеристики в первую очередь сделать акцент (длинна, строй, тест). Буду благодарен за ваши комментарии.

Вязкость, дальнобойность, и упругость на проводке порой довольно упорных воблеров на течении. Вот на эти параметры нужно обращаться внимание в первую очередь...
GAN662LF совсем не голавлиный спиннинг. То есть при условии что вы ловите кренками начиная с чего нибудь типа ZipBaits B-Switcher CRAZE SSR, и голавль в основном начиная грамм с четырёхсот, тогда да, вполне подойдёт, хотя разогнутых крючков, и порванных лидеров будет предостаточно...

Что касается удочки от Rigge 35 до Red Rag 36. Оптимальным выбором будет что то типа CRS692ULF. Он и с двумя граммами будет адекватен, и на проводке RedRag(а) в узел на течении не завяжется. XF(ы) можете даже не рассматривать, они не для того спроектированы.
GAN702LLF то же можно взять в расчёт, но ожидать от него прямо таки качественной отработки 35-го Rigge не стоит. Кидать его и обеспечивать удовлетворительный контроль удочка позволит, но не более.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Сергей1235 пишет:

Какой из трех GAD-ов, в кастинговом варианте, выбрать  для крупных воблеров типа MAG SQUAD 128SP, POINTER 128SP, DUO REALIS JERKBAIT 120SP, BALISONG MINNOW 130 SP и т.д.? Длину и тест ?Планирую ловить с флюром.

GAN702MMHF-C - максимально утилитарный, простой и при этом очень качественный в работе спиннинг. Со всеми перечисленными воблерами справится с достаточной уверенностью. Из плюсов, очень приятный (для бюджета) баланс с катушкой, очень хорошо загружающийся на забросе бланк, довольно высокий уровень обратной связи. Очень хороший вариант если для вас первоцель это поимка рыбы и её качественная доставка к лодке, а уже потом всё остальное.
HRC702MMHF - корчевалка, для ловли в самых сложных условиях. Практически не гнущийся комель, позволяющий решать самые сложные задачи при ловле в корягах или траве. Это что касается плюсов. Минусы, это слабый в руках новичка заброс, не самая лучшая отработка рыбы при не форсированном выводе.
CRC732MMHF - наиболее приятный во всех смыслах вариант. Мощности не занимать тому же Harrier, но она не так бросается в глаза, вязкости как на вываживании, так и на забросе, даже больше чем у Gancho, но при этом нету некоторой инертности присущей последнему, и просто потрясающая обратная связь с приманкой.

Поделиться

1,193 (2017-03-15 15:42:28 отредактировано Станислав1968)

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, спасибо за , как всегда, подробный комментарий.
Я так понимаю, что в семействе GAD-ов не большой выбор спиннингов подходящих под голавлиный ультра-лайт. С учетом обозначенных вами параметров если бы в линейке CRS был бы вариант 712 или 732, с тестом 1-5, то это, что называется "доктор прописал" ?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Станислав1968 пишет:

Евгений, спасибо за , как всегда, подробный комментарий.
Я так понимаю, что в семействе GAD-ов не большой выбор спиннингов подходящих под голавлиный ультра-лайт. С учетом обозначенных вами параметров если бы в линейке CRS был бы вариант 712 или 732, с тестом 1-5, то это, что называется "доктор прописал" ?

Вариантов достаточно, но Red Rag это некий пограничный воблер с которым чистые UL типа того же CRS662XULF уже не справится. А так, для работы с Riggeподобными, есть великолепное удилище даже в линейке Gancho - GAN602ULF, но опять же Red Rag останется в сторонке. Да и для большой воды, лучше бы что то подлиннее. Так что под описанные вами задачи переходного от UL к L удилища для работы на средних и больших реках, пожалуй что да, вариантов маловато, не только среди GADов, но и вообще... Оптимально в эти задачи и условия вписывается Stylo SL762LL-M. Вот тут и Rigge 35 и Red Rag, и дальний точный заброс, но бюджет уже совсем иной (((

Поделиться

1,195 (2017-03-15 16:03:51 отредактировано Станислав1968)

Re: Cпиннинги GAD

Да, Stylo это 3 цены по сравнению с CRS. Я читал отзывы Алексея Шанина про Stylo. Чтобы не нарушать тему данной ветки предлагаю продолжить диалог в другой  -Спиннинги-прошу совета по выбору спиннинга-

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Евгений Громов пишет:
Станислав1968 пишет:

Евгений, спасибо за , как всегда, подробный комментарий.
Я так понимаю, что в семействе GAD-ов не большой выбор спиннингов подходящих под голавлиный ультра-лайт. С учетом обозначенных вами параметров если бы в линейке CRS был бы вариант 712 или 732, с тестом 1-5, то это, что называется "доктор прописал" ?

Вариантов достаточно, но Red Rag это некий пограничный воблер с которым чистые UL типа того же CRS662XULF уже не справится. А так, для работы с Riggeподобными, есть великолепное удилище даже в линейке Gancho - GAN602ULF, но опять же Red Rag останется в сторонке. Да и для большой воды, лучше бы что то подлиннее. Так что под описанные вами задачи переходного от UL к L удилища для работы на средних и больших реках, пожалуй что да, вариантов маловато, не только среди GADов, но и вообще... Оптимально в эти задачи и условия вписывается Stylo SL762LL-M. Вот тут и Rigge 35 и Red Rag, и дальний точный заброс, но бюджет уже совсем иной (((


Евгений, если "заботу" о Red Rag и выше, поручить GAN662LF, (все равно он у меня уже есть) а по верху ограничиться Chubby 38 и ему подобными, а вопрос с лайтовой голавлиной полочкой решать потом отдельно, то твое мнение из описанныйх выше CRS662XULF, CRS692ULF, GAN702LLF, GAN602ULF?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Станислав1968 пишет:
Евгений Громов пишет:
Станислав1968 пишет:

Евгений, спасибо за , как всегда, подробный комментарий.
Я так понимаю, что в семействе GAD-ов не большой выбор спиннингов подходящих под голавлиный ультра-лайт. С учетом обозначенных вами параметров если бы в линейке CRS был бы вариант 712 или 732, с тестом 1-5, то это, что называется "доктор прописал" ?

Вариантов достаточно, но Red Rag это некий пограничный воблер с которым чистые UL типа того же CRS662XULF уже не справится. А так, для работы с Riggeподобными, есть великолепное удилище даже в линейке Gancho - GAN602ULF, но опять же Red Rag останется в сторонке. Да и для большой воды, лучше бы что то подлиннее. Так что под описанные вами задачи переходного от UL к L удилища для работы на средних и больших реках, пожалуй что да, вариантов маловато, не только среди GADов, но и вообще... Оптимально в эти задачи и условия вписывается Stylo SL762LL-M. Вот тут и Rigge 35 и Red Rag, и дальний точный заброс, но бюджет уже совсем иной (((


Евгений, если "заботу" о Red Rag и выше, поручить GAN662LF, (все равно он у меня уже есть) а по верху ограничиться Chubby 38 и ему подобными, а вопрос с лайтовой голавлиной полочкой решать потом отдельно, то твое мнение из описанных выше CRS662XULF, CRS692ULF, GAN702LLF, GAN602ULF?

Как уже писал выше, я бы под описанные условия и задачи остановился на CRS692ULF, и это вовсе не значит оставить RedRag и ряд других интересных приманок того же калибра за бортом. Это удилище если не таскать строго против потока, вполне справляется с такими приманками.

Поделиться

1,198

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, спасибо огромное за разъяснения. Буду заказывать CRS762MHXF.

Поделиться

1,199

Re: Cпиннинги GAD

Подскажите  HRC662MF будет нормально работать с этими воблерами  EVERGREEN Mo-Do Faith SF,Ever Green SIDE STEP SF,Jackall Mag Squad 128 SP,O.S.P Rudra 130 SP?Или уже на грани комфорта?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Сергей1235 пишет:

Подскажите  HRC662MF будет нормально работать с этими воблерами  EVERGREEN Mo-Do Faith SF,Ever Green SIDE STEP SF,Jackall Mag Squad 128 SP,O.S.P Rudra 130 SP?Или уже на грани комфорта?

Первыми двумя не ловил, а вот с Mag Squad 128 SP, и O.S.P Rudra 130 SP, работать на мой вкус будет, хотя и на грани, но уверен найдутся и те, кто скажет что уже ЗА гранью...

Поделиться