776 (2016-02-02 12:01:59 отредактировано sheinin.a)

Re: Cпиннинги GAD

Добрый день друзья! Подскажите пожалуйста палочку универсальную. Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90)

Поделиться

777

Re: Cпиннинги GAD

sheinin.a пишет:

Добрый день друзья! Подскажите пожалуйста палочку универсальную. Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90)

Почитайте, пожалуйста, эту тему на 3-4 страницы выше.
Евгений ЖенёГ все разжовывал недавно.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

778

Re: Cпиннинги GAD

Того что мне надо не нашел. поставим вопрос по другому!
Приглянулись 3 палочки HRS702MLF и HRS702LF(харриер) и CRS712MLF(чайзер)
Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90) Джиг60% воблеры 40%!Что посоветуете!?

Поделиться

779

Re: Cпиннинги GAD

sheinin.a пишет:

Того что мне надо не нашел. поставим вопрос по другому!
Приглянулись 3 палочки HRS702MLF и HRS702LF(харриер) и CRS712MLF(чайзер)
Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90) Джиг60% воблеры 40%!Что посоветуете!?

Читать отсюда 2 страницы https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php … 96#p287796
Все равно Вам решать самому.

Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки.

Поделиться

780

Re: Cпиннинги GAD

sheinin.a пишет:

Того что мне надо не нашел. поставим вопрос по другому!
Приглянулись 3 палочки HRS702MLF и HRS702LF(харриер) и CRS712MLF(чайзер)
Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90) Джиг60% воблеры 40%!Что посоветуете!?

Я б под такие условия взял CRS732MMXF. Серия "CHASER" очень и очень не плохая для своей цены. В пользовании имею CRS732MF и CRS792MMHXF, очень доволен.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

781

Re: Cпиннинги GAD

KVEST пишет:
sheinin.a пишет:

Того что мне надо не нашел. поставим вопрос по другому!
Приглянулись 3 палочки HRS702MLF и HRS702LF(харриер) и CRS712MLF(чайзер)
Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90) Джиг60% воблеры 40%!Что посоветуете!?

Я б под такие условия взял CRS732MMXF. Серия "CHASER" очень и очень не плохая для своей цены. В пользовании имею CRS732MF и CRS792MMHXF, очень доволен.


Думаю эти модели не очень хорошо работают с 5 гр в джиге

Поделиться

782

Re: Cпиннинги GAD

sheinin.a пишет:

Думаю эти модели не очень хорошо работают с 5 гр в джиге

Я своим CRS732MF ловил (4 гр. чебур., 2# резина + крючок) в руку конечно не стучит, но отследить на спокойной воде можно. CRS732MMXF чувствительнее будет. А если хотите чтоб 5 гр. чётко отрабатывались, тогда CRS732LXF, но верх потеряется и  ридж 90 будет анимировать не комфортно.

Рыбу мы не получили в наследство от отцов, а взяли в долг у детей.
(Народная пословица Американских индейцев)

Поделиться

783

Re: Cпиннинги GAD

а как интересно отыгрывает CRS732MMXF  с поперами? или все же это чисто джиговая палка?

Было бы интереснее,… если бы рыба была вооружена и открывала ответный огонь.

Поделиться

784

Re: Cпиннинги GAD

_Иван_ пишет:

Из тех же соображений приобрел для сына (10 лет) FRS602MLF, вчера получил посылку. На потрях и внешне по качеству исполнения палка сильно напомнила имеющийся у меня GAN662MF, который, в свою очередь, мне сильно понравился в деле. Думаю, ребенок будет доволен подарку. Приобретал палочку именно для твичинга средних воблеров.

Эх если бы мне 18 лет тому назад, досталась бы такая палка, я бы был не просто счастлив, а на седьмом небе. Но подарков таких никто не делал, приходилось зарабатывать на всё самому, по этому и начинал с китайских телескопов с красным кончиков )))
FRS конечно не сравниться с ганчо, по уровню бланка, точнее не сравняться материалы, чувствительность (дна в первую очередь), немного пониже, а вот в плане качества собственно работы бланка, FRSки очень не дурны, и для неоптного рыболова, возможно даже поинтересней будут...

Поделиться

785

Re: Cпиннинги GAD

Rebel31 пишет:

а как интересно отыгрывает CRS732MMXF  с поперами? или все же это чисто джиговая палка?

Отлично она работает с поверхностниками, как раз то что нужно по жесткости.

Поделиться

786

Re: Cпиннинги GAD

sheinin.a пишет:

Того что мне надо не нашел. поставим вопрос по другому!
Приглянулись 3 палочки HRS702MLF и HRS702LF(харриер) и CRS712MLF(чайзер)
Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90) Джиг60% воблеры 40%!Что посоветуете!?

sheinin.a пишет:
KVEST пишет:
sheinin.a пишет:

Того что мне надо не нашел. поставим вопрос по другому!
Приглянулись 3 палочки HRS702MLF и HRS702LF(харриер) и CRS712MLF(чайзер)
Условия Джиг на малых реках,озерах 5-12 гр. Воблеры 50-90 мм.(максимум ридж 90) Джиг60% воблеры 40%!Что посоветуете!?

Я б под такие условия взял CRS732MMXF. Серия "CHASER" очень и очень не плохая для своей цены. В пользовании имею CRS732MF и CRS792MMHXF, очень доволен.


Думаю эти модели не очень хорошо работают с 5 гр в джиге

Правильно думаете, приведённые выше модели, хоть и могут работать с пятью граммами на джиге, но комфортной эту работу я бы не назвал. да и никчему такая мощность, для работы с воблерами до 90 мм.

Под ваши требования, отлично впишется два спиннинга.
1) CRS712LF - этот превосходно отработает воблеры начиная с 56-го риджа (3 грамма) и до 90-го (9,5 грамм). Да девятка будет на самой грани, я бы даже сказал, что для того что бы заставить его ходить из стороны в сторону, работать этим удилищем придётся довольно амплитудно, но в целом это допустимо. Что касается джига, то как раз грамм с 5-ти, в адекватных условиях и на тонком шнуре, удочка начинает довольно уверенно отрабатывать в руку, потолком же будут грамм 12 с компактной приманкой.
2) GAN702LF - это хоть и воблерное удилище по предназначению, но то же достойный вариант в целом. С воблерами от 56-го до 90-го, совершенно без проблем, а по верху можно даже и ещё немного прибавить. С джигом немножко хуже, с 5-ти до 14 грамм, ловля достаточно комфортна, но информативность будет несколько ниже, чем у выше описанного чейзера.



Что касается ваших вариантов:
1) HRS702MLF - очень мощный, для приманок до 90 мм, и джига до 12 грамм, точно излишне мощный. Его удел это джиг от 10 до 20 грамм , а воблеры от семидесятки риджа, до мегабасс вантенов в 110-й размерности. Хариеры вообще весьма мощные и брутальные палки, и на это нужно делать поправку.
2) HRS702LF - Этот ближе к теме, по джигу отработает ваш диапазон достаточно уверенно, но с воблерами он может вас расстроить, ибо имеет довольно концевой строй, что будет сильно влиять на проводку воблеров в верхнем тестовом диапазоне
3) CRS712MLF  - а вот этот можно рассмотреть со всей серьёзностью, если 5 грамм джига, вы планируете факультативно, а не как часто используемый вес. Комфортно для него грамм с 6-ти, с 8-ми, просто замечательно, и до грамм 14 плюс довольно крупные виброхвосты дюймов до 3-х, а то и чуть больше. С воблерами всё превосходно в диапазоне от семидесятки, до 110го визион вантен от мегабасс.

Поделиться

787

Re: Cпиннинги GAD

Спасибо за столь развёрнутый ответ!!!

Поделиться

788

Re: Cпиннинги GAD

Какими приманками и в каком диапазоне комфортно ловить HRS702MF? Воблер, джиг, железо?

Поделиться

789

Re: Cпиннинги GAD

Pozhimaloff пишет:

Какими приманками и в каком диапазоне комфортно ловить HRS702MF? Воблер, джиг, железо?

В диапазоне теста бланка, от 5 г, до 25 г

Было бы интереснее,… если бы рыба была вооружена и открывала ответный огонь.

Поделиться

790

Re: Cпиннинги GAD

Приветствую, коллеги-рыбаки!
Прочитал всё в этой теме, но так и не нашел убедительного ответа на свой вопрос. Поэтому вынужден попросить помощи у вас.
Упал мой взор на палочку Gancho GAN602XULF - с тестом 0.5-4гр. Применение 90% наноджиг и микроджиг: от 0.5-2гр головы и очень мелкая резина. Любитель быстрого и экстра быстрого строя.  Так вот, подойдёт ли эта палочка для такого джига?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Спиннинг то хороший , но GAD GANCHO  создавался для ловли на воблеры твитчингом , поэтому и имеет подходящий для этих целей, быстрый строй . Думаю,  для таких целей подойдет  хорошо .

Поделиться

792

Re: Cпиннинги GAD

Николай Сазанов пишет:

Спиннинг то хороший , но GAD GANCHO  создавался для ловли на воблеры твитчингом , поэтому и имеет подходящий для этих целей, быстрый строй . Думаю,  для таких целей подойдет  хорошо .

Быстрый строй имеет и KG-Light 702S Aji, даже ооочень быстрый, но при этом она отлично работает с джигом)
Простите, но я всё же не до конца понял, пойдёт GAD GANCHO с тестом от 0.5 - 4гр для джига?=)

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте! Планирую CRS712ULXF как универсал. Какими приманками и в каком диапазоне комфортно ловить? Какие впечатления от удилища?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Могу ли здесь спросить, какой катушкой имеет смысл оснастить ганчо? Легалиса 2000 будет достаточно ? Ловля на воблеры и вертушки

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

А Ганчо то какой? Длина, тест?

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Извиняюсь,
Gancho (GAN662LLF) , 198 см., 1.5-8.0 гр., 3-8 Lb, Fast

Поделиться

797

Re: Cпиннинги GAD

Встал вопрос выбора между CRS692ULF и MajorCraft Corkish CKS-652UL 0,8-7 гр, подскажите какая модель лучше подойдет для ловли воблер + микроджиг?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Тимур Литвинов пишет:

Могу ли здесь спросить, какой катушкой имеет смысл оснастить ганчо? Легалиса 2000 будет достаточно ? Ловля на воблеры и вертушки

Извиняюсь,
Gancho (GAN662LLF) , 198 см., 1.5-8.0 гр., 3-8 Lb, Fast

Добрый день всем !
Для обозначенного спиннинга купил калдию 2000. Как вы считаете не мала ли? К сожалению примерить не было возможности - покупал в интернете.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Тимур Литвинов пишет:
Тимур Литвинов пишет:

Могу ли здесь спросить, какой катушкой имеет смысл оснастить ганчо? Легалиса 2000 будет достаточно ? Ловля на воблеры и вертушки

Извиняюсь,
Gancho (GAN662LLF) , 198 см., 1.5-8.0 гр., 3-8 Lb, Fast

Добрый день всем !
Для обозначенного спиннинга купил калдию 2000. Как вы считаете не мала ли? К сожалению примерить не было возможности - покупал в интернете.

Более чем достойно,хорошая катушка и размер подходящий!

Маяковский ,сжал курок
                                          Сжёг окурок,лил струю,покатилось колесо,
                      Вот и собран -урожай!

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Жека Котельников пишет:
Тимур Литвинов пишет:
Тимур Литвинов пишет:

Могу ли здесь спросить, какой катушкой имеет смысл оснастить ганчо? Легалиса 2000 будет достаточно ? Ловля на воблеры и вертушки

Извиняюсь,
Gancho (GAN662LLF) , 198 см., 1.5-8.0 гр., 3-8 Lb, Fast

Добрый день всем !
Для обозначенного спиннинга купил калдию 2000. Как вы считаете не мала ли? К сожалению примерить не было возможности - покупал в интернете.

Более чем достойно,хорошая катушка и размер подходящий!

Жека, спасибо за ответ!

Поделиться