51

Re: Cпиннинги GAD

орлов коля2015 пишет:

Всем привет! Хочу сыну сделать подарок к Дню рождения, парню 11 лет скоро, а своей собственной удочки до сих пор
нет. Думаю что-то из ГАДов прикупить. Крэнки(не дипы) + немного минноу. Вес приманок: 4-8г.- крэнки; 6-10г.-минноу  Ловля на среднем и быстром течении Помогите с выбором пожалуйста!

GAD Harrier 2.13 рост 5-25 тест, фастовая палка, хорошо продёргивает крэнки.

Кондюков Иван.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Ваня, спасибо конечно, но я ищу палочку до 10г.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Pushangler пишет:

Приветствую участников форума. Есть обладатели Чейзера CRS792MMXF до 35г. Очень интересен вес палочки. Заранее спасибо.

Есть у меня такой девайс, а вес для чего нужен катушку подобрать? Если предложите вариант как его взвесить попробую.

Поделиться

54 (2014-08-27 15:36:23 отредактировано Алексей_Крд)

Re: Cпиннинги GAD

орлов коля2015 пишет:

Ваня, спасибо конечно, но я ищу палочку до 10г.

HRS702LF, вполне подойдет для этих целей. Плюсом будет достаточно яркий дизайн, который парню должен понравится. В работе, палки данного производителя проверены неоднократно достаточно опытными пользователями, и, с учетом, демократичной цены, оправдывают все надежды.
Если чуть подороже то можно глянуть в сторону CRS712LF CRS732LXF CRS762MLXF

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

орлов коля2015 пишет:

Ваня, спасибо конечно, но я ищу палочку до 10г.

GAD Gancho GAN662LF до 12 грамм, в 66 росте, и с минохами в пределах теста отлично, и с кренками превосходно, да и джигульку покидать можно, чуйки хватает за глаза, вообще очень удачная линейка и это конкретно удилище.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Та у Гадов в любой серии есть палки до 10,5, 12, 14 грамм остается только выбрать длину, поскольку парную 11, я бы смотрел не длиннее 70-х, а может даже и 66.

Поделиться

57

Re: Cпиннинги GAD

Всё же советую Коль Харриера, палочки достаточно звонкие, а стенки с хорошим запасом прочности, парню в качестве первой палки будет отлично, а по поводу теста из линейки Харриера можно найти подходящий как сказал Алексей.

Кондюков Иван.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Евгений, Алексей, Иван, спасибо всем за участие в моём вопросе. Благодаря Вам, я выбрал своему парню подарок.
Мне очень приятно, что на этом форуме, такие отзывчивые люди! С уважением!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Николай, озвучь выбор smile

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Алексей, в "обновах" выложу обязательно, как куплю.

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

61

Re: Cпиннинги GAD

орлов коля2015 пишет:

Всем привет! Хочу сыну сделать подарок к Дню рождения, парню 11 лет скоро, а своей собственной удочки до сих пор
нет. Думаю что-то из ГАДов прикупить. Крэнки(не дипы) + немного минноу. Вес приманок: 4-8г.- крэнки; 6-10г.-минноу  Ловля на среднем и быстром течении Помогите с выбором пожалуйста!

Харриер парню можно взять. 7 ку до 16 грамм, или Чейзер CRS712MLF     до 14 грамм.
Первым немного ловил, второй в лабазе тряс-очень понравился.
Второй должен быть побросковее, что для пацана должно быть важно.

Поделиться

62

Re: Cпиннинги GAD

орлов коля2015 пишет:

Ваня, спасибо конечно, но я ищу палочку до 10г.

Сорри за предыд. пост.
Просто у меня минноу до 10 гр. ассоциируются с палочками ближе к половине унции.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Александр, спасибо!

Брань есть довод того, у кого нет аргументов.

Поделиться

64

Re: Cпиннинги GAD

Алексей_Крд пишет:
Pushangler пишет:

Приветствую участников форума. Есть обладатели Чейзера CRS792MMXF до 35г. Очень интересен вес палочки. Заранее спасибо.

Есть у меня такой девайс, а вес для чего нужен катушку подобрать? Если предложите вариант как его взвесить попробую.


Я взвешиваю палки вот таким девайсом. погрешности от весов заявленных производителем не наблюдалось. Аккуратно за лапки колец оба колена можно подвесить )

Post's attachments

Иконка файла ввыа.jpg 31.6 Кб, 202 загрузок с 2014-08-30 

Поделиться

65

Re: Cпиннинги GAD

Подскажите пожалуйста, ганчо 1-8 подойдет для ловли голавля,язя? удобно ли им бросать кренки 2-4гр?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Егор, конечно подойдет. Немного жестковат для приманок в 2-3 гр, а вот 4 гр  и выше самое то.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Lumen пишет:

Подскажите пожалуйста, ганчо 1-8 подойдет для ловли голавля,язя? удобно ли им бросать кренки 2-4гр?

У меня  в пользовании находится данный инструмент. Работал им с разными приманками. Удилище довольно мощное, но для кренков в самый раз. Будет в идеале от 3 гр. и выше.

Поделиться

68 (2014-09-09 21:45:59 отредактировано aton1234)

Re: Cпиннинги GAD

Ребят кто пользовал Чайзер кастинговый до 46 грамм ? Есть ли у него запас по верху ? Или же лучше рассмотреть Чайзер под мясо но с тестом до 56 грамм ! Ловля джигом на течение при русловых бровках ! И как вообще Чайзер для джига ???

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

aton1234 пишет:

Ребят кто пользовал Чайзер кастинговый до 46 грамм ? Есть ли у него запас по верху ? Или же лучше рассмотреть Чайзер под мясо но с тестом до 56 грамм ! Ловля джигом на течение при русловых бровках ! И как вообще Чайзер для джига ???

о какой длине речь??? есть опыт ловли 76 до 46, правда кастинговым не ловил, тестировал спиннинговую версию, тест честный, 50 + приманка палка не вятягивала, но правда и не сломалась, хотя задача стояла именно такая wink для тех кто любит ловить такими коротышами, для джига весьма не дурно, но мне гораздо больше чисто под джиговую ловлю понравился Harrier HRC802MHXF, и длина побольше, но не запредельная, и жёсткости для работы в верху теста достаточно.

Поделиться

70

Re: Cпиннинги GAD

о какой длине речь??? есть опыт ловли 76 до 46, правда кастинговым не ловил, тестировал спиннинговую версию, тест честный, 50 + приманка палка не вятягивала, но правда и не сломалась, хотя задача стояла именно такая wink для тех кто любит ловить такими коротышами, для джига весьма не дурно, но мне гораздо больше чисто под джиговую ловлю понравился Harrier HRC802MHXF, и длина побольше, но не запредельная, и жёсткости для работы в верху теста достаточно.

Я так понял лучше рассмотреть Хариер для хэви джига,длиной 244см с тестом 12-45 ! Будет ли запас по верху у данного спиннинга ??? HRC802MHXF !

Поделиться

71 (2014-09-11 11:57:13 отредактировано Полухин Андрей)

Re: Cпиннинги GAD

Друзья, посоветуйте GADы для джига, в основном с берега.
Хочу двумя палочками закрыть диапазон от 8 до 28 грамм + резина, по длине до 80.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

aton1234 пишет:

о какой длине речь??? есть опыт ловли 76 до 46, правда кастинговым не ловил, тестировал спиннинговую версию, тест честный, 50 + приманка палка не вятягивала, но правда и не сломалась, хотя задача стояла именно такая wink для тех кто любит ловить такими коротышами, для джига весьма не дурно, но мне гораздо больше чисто под джиговую ловлю понравился Harrier HRC802MHXF, и длина побольше, но не запредельная, и жёсткости для работы в верху теста достаточно.

Я так понял лучше рассмотреть Хариер для хэви джига,длиной 244см с тестом 12-45 ! Будет ли запас по верху у данного спиннинга ??? HRC802MHXF !

что такое запас??? есть тест, его нужно соблюдать, тесты на этих спиннигах, указываются после практического тестирования, ловить то можно, удилище не сломается, но работать будет не комфортно. а вот в пределах теста, одно удовольствие, есть модель до 60-ти грамм, но в кастинге пока не присутствует вроде...

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Полухин Андрей пишет:

Друзья, посоветуйте GADы для джига, в основном с берега.
Хочу двумя палочками закрыть диапазон от 8 до 28 грамм + резина, по длине до 80.

HRS762MLXF     от 8 до 16+приманка (очень понравился)
HRS802MXF от 10 до 25+ приманка либо HRS802MMHXF от 14 - 18 до 34 - 36 + приманка

а ещё есть вот такой CRS732MMXF Chaser, он заявлен до 18 грамм, удочка ну просто очень хороша в джиге от 10 до 18 грамм, и с воблерами за счёт умеренной длины дружит...

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
Полухин Андрей пишет:

Друзья, посоветуйте GADы для джига, в основном с берега.
Хочу двумя палочками закрыть диапазон от 8 до 28 грамм + резина, по длине до 80.

HRS762MLXF     от 8 до 16+приманка (очень понравился)
HRS802MXF от 10 до 25+ приманка либо HRS802MMHXF от 14 - 18 до 34 - 36 + приманка

а ещё есть вот такой CRS732MMXF Chaser, он заявлен до 18 грамм, удочка ну просто очень хороша в джиге от 10 до 18 грамм, и с воблерами за счёт умеренной длины дружит...

Евгений, спасибо за совет!

Но если верить Москанелле у HRS762MLXF тест 4 - 16 гр, а HRS802MXF 5 - 25 гр. Или ты пишешь реально рабочий тест?
7,6 и 7,3 не коротковаты с берега на средних и крупных реках со средним течением?
Ну а диапазон свыше 26 грамм у меня уже закрыт LES80MH+F2

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Друзья, дайте ссылочку на интернет магазин GAD, именно на их фирменный, а не посреднеческий. Спасибо заранее!

Не будь побежден злом, но побеждай зло добром!

Поделиться