701

Re: Cпиннинги GAD

DED33 пишет:

Всем доброго времени суток! Благодаря совету от Сергея Балтиец глянул спиннинг HRS 702MHF 12-46  гр. Игрушка порадовала и я уговорил продавца на то чтобы она уехала со мной. Теперь будем ждать открытой воды чтобы убедиться в правильности моего выбора. И еще , может кто подскажет с воблерами какого веса по минимуму данная палочка будет работать в удовольствие.

Знакомый как то при мне ловил этой палочкой на 80-й орбит!!! и проводилось, и чувствовалось (с его слов) и главное ловилось, но конечно это не предел наслаждения )))
Комфортно проводить воблеры типа орбит 110, визион вантен, и подобные, а вот что касается заброса (ооооочень мощный комель), то удилка начинает хорошо грузиться грамм с 20-ти или около того. Верхний предел не знаю, но ZBL 15HD-F дергался уверенно, а крупнее у меня и нету. По забросу, 45+резина дюймов в 5 - 6 достаточно уверенно, но ни о каких 60+приманка речи не идёт, короткие мощные палки с жестким комлем очень обманчивы. Порой складывается впечатление что можно и кирпич кидать, но на самом деле, всё будет двигаться к будущей поломке на подсечке килограммовой щучки...

+ DED33

Поделиться

702

Re: Cпиннинги GAD

Сергей и Евгений. Огромное спасибо за ваши ответы обязательно приму их к сведенью. Я прекрасно понимаю что все возможности данного инструмента должен понять сам методом проб и ошибок. Что и сделаю с удовольствием, как только наступит сезон открытой воды. А та теория которую я получаю от общения на форуме только уменьшит процент ошибок.

Будьте внимательны к своим мыслям: они-начало поступков.

Поделиться

703

Re: Cпиннинги GAD

Pozhimaloff пишет:
AleksRyz пишет:

Pozhimaloff

HRS702MF 5-25 гр закроете тему твитчинга, а также среднего джига в знатных клязьминских корягах.

CRS712MLF 3-14 гр . Он не такой злой как экстрафастовые модели, поэтому определенно должен подойти не только под вертушки, но и под ловлю воблерами.

CRS712MLF 3-14 гр выбирался для небольших стоячих водоемов(мне кажется он для этого подходит)
HRS702MF 5-25 гр выбирал все таки для реки, но все же кажется для этой цели, а  именно ловли джигом с берега он коротковат(это червь сомнения) может быть для этой цели больше подойдут модели CRS762MXF 7-24 гр. и HRS762MF 5-25 гр. Задумываюсь о замене.
Поэтому и прошу расценить правильность выбора длины и теста.

Я представляю Клязьму Владимирскую в районе Петушков-Покрова. Думаю к Владимиру она еще пошире будет. Дак вот если говорить об исключительно  джиговой ловле, то я бы рассматривал под джиг что-то подлиннее. Дюже часто там щука стоит под тем берегом в корягах. Ориентировался бы на CRS832MXF   Петушки - Покров или на CRS862MMHXF, если под Владимиром она полноводнее и глубже.

Поделиться

704

Re: Cпиннинги GAD

AleksRyz пишет:
Pozhimaloff пишет:
AleksRyz пишет:

Pozhimaloff

HRS702MF 5-25 гр закроете тему твитчинга, а также среднего джига в знатных клязьминских корягах.

CRS712MLF 3-14 гр . Он не такой злой как экстрафастовые модели, поэтому определенно должен подойти не только под вертушки, но и под ловлю воблерами.

CRS712MLF 3-14 гр выбирался для небольших стоячих водоемов(мне кажется он для этого подходит)
HRS702MF 5-25 гр выбирал все таки для реки, но все же кажется для этой цели, а  именно ловли джигом с берега он коротковат(это червь сомнения) может быть для этой цели больше подойдут модели CRS762MXF 7-24 гр. и HRS762MF 5-25 гр. Задумываюсь о замене.
Поэтому и прошу расценить правильность выбора длины и теста.

Я представляю Клязьму Владимирскую в районе Петушков-Покрова. Думаю к Владимиру она еще пошире будет. Дак вот если говорить об исключительно  джиговой ловле, то я бы рассматривал под джиг что-то подлиннее. Дюже часто там щука стоит под тем берегом в корягах. Ориентировался бы на CRS832MXF   Петушки - Покров или на CRS862MMHXF, если под Владимиром она полноводнее и глубже.

Благодарю за ответ, думаю для джига на Клязьме подойдет тест 7-24 или нужен побольше 10-35 гр.?

Поделиться

705

Re: Cпиннинги GAD

Pozhimaloff

Там, где я ловил вполне достаточно и 7-24 грамм.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Ребят,подскажите всё-таки про GAD Harrier,какой из них взять как некий универсал,для ловли больше с берега,на все кроме джига,тестом от 4 до 25 грамм,видел тесты 4-16,5-25.Каую модель всё-таки выбрать???спасибо.

Поделиться

707 (2016-01-14 10:56:48 отредактировано Балтиец)

Re: Cпиннинги GAD

Антон !
4(5) и 25 гр - одновременно в одном удилище просто "не вмещаются" (там минимум все равно будет повыше).
Всё будет зависеть от предпочтения приманок, которыми будут пользоваться.
Определитесь, что у вас будет в приоритете : воблеры или "железо" и с какой вилкой весов приманок - от этого пожалуй нужно и отталкиваться.

Поделиться

708 (2016-01-14 12:18:10 отредактировано Артур69)

Re: Cпиннинги GAD

Здравствуйте все) Подскажите, а могут ли Гады ловить ручьевую форель? Ловить хочется всеми типами приманок весом до 7гр. Спасибо ...

Поделиться

709

Re: Cпиннинги GAD

anton.gorelov.1989 пишет:

Ребят,подскажите всё-таки про GAD Harrier,какой из них взять как некий универсал,для ловли больше с берега,на все кроме джига,тестом от 4 до 25 грамм,видел тесты 4-16,5-25.Каую модель всё-таки выбрать???спасибо.

Как уже правильно отметили выше, перекрыть столь широкий тестовый диапазон в воблерной ловле, один удилищем трудновато, а точнее, либо сверху, либо с низу, вы будете вне зоны комфортной ловли. С железом проще, но всё равно далеко от идеала.
Вам действительно нужно определиться что для вас важнее, низы, или верха.
Что касается двух рассматриваемых вами удилищ, всё просто, важны низы, тогда тот что до 16. по факту он достаточно уверенно работает с железом вплоть до 20 грамм, и даже больше, но уже со всей возможной аккуратностью. Если важен верхний горизонт теста, то соответственно тот хариер что до 25-ти, но учитывайте, что нижний порог комфортной работы это грамм 10 или около того, а по верхняя планка находиться на уровне 25-ти грамм для воблеров, и 30-ти для железок.
Если всё же нужно максимально качественно перекрыть и верх и низ, то я бы рассматривал серию чейзер. Спиннинги этой серии, спроектированы по совсем другой концепции, они имеют намного более мягкую комлевую часть (но не менее мощную при этом), что позволяет существенно лучше нагружать нижние части бланка на забросе, проводке и вываживании. Такой подход позволяет несколько расширить границы комфортной работы с приманками различного типа.
Естественно есть и минусы. Так, чейзеры (сравнительно с хириерами) проигрывают в качестве подсечки таких рыб как например судак, и в целом с больших глубин или расстояния. Они несколько хуже в джиговой ловле, и не всегда позволяют выдирать рыбу силовыми методами из глухого коряжника или густой травы. Я подчёркиваю, что все эти "недостатки" актуальны только в сравнении со сверх брутальными хариерами, которые как раз и разрабатывались для ловли в крайне сложных условиях. В целом же серия, наиболее универсальная, и позволяет качественно работать со многими типами приманок. Из конкретных моделей я бы посоветовал: CRS732MF. Это удилище, позволит вам более менее комфортно работать приманками грамм с 7-ми, а потолком будет верхняя планка теста. Либо если вы всё же больше склоняетесь к диапазону до 20 грамм, то лучшим выбором будет: CRS712MMF. Он обеспечит вас, комфортной ловлей в диапазоне 5 - 20 грамм.

Поделиться

710

Re: Cпиннинги GAD

Артур69 пишет:

Здравствуйте все) Подскажите, а могут ли Гады ловить ручьевую форель? Ловить хочется всеми типами приманок весом до 7гр. Спасибо ...

Легко и не принуждённо, более того они могут ловить не только ручьевую, но и прудовую, для которой применяются до абсурда деликатные снасти.
Если приманки до 7-ми грамм, то GAN702LLF, если планируются анимационные воблеры и кренки.
GAN602ULF если речь идёт только о ловле на железо, и на крайний случай совсем не крупные миноу и не сильно упористые кренки.

Вот тут пример ловли прудовой форели самым лёгким удилищем в серии GAN602XULF
http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … rakko.aspx

Поделиться

711

Re: Cпиннинги GAD

Минноу совсем не крупные, гр 2,5 вертушечки 00. Есть Чейзер 3-12 702, но он не хочет такую мелочь кидать.. Ганчо ведь прогнозируется для твича, значит строй будет быстрый. Кинет ли? А то форель не крупная, но глазастая, близко не подпускает.

Поделиться

712

Re: Cпиннинги GAD

Артур69 пишет:

Минноу совсем не крупные, гр 2,5 вертушечки 00. Есть Чейзер 3-12 702, но он не хочет такую мелочь кидать.. Ганчо ведь прогнозируется для твича, значит строй будет быстрый. Кинет ли? А то форель не крупная, но глазастая, близко не подпускает.

Тот что до 4-х грамм, кидает даже граммовые колебалки, ссылка выше. Тот что до 6-ти грамм, будет достойно работать грамм с 1,5 - 2-х, тот что до 8-ми, с учётом большей длины, примерно с тех же самых 2-х грамм, но он конечно сильно мощнее, более лёгких моделей. Так что если упористых приманок не планируется, то я бы остановился на шести граммовом, а то и четырёх...

Чейзер, этот кидается очень хорошо, грамм с 5-ти так просто замечательно. Можно и сильно меньше, но его нужно грузить на забросе, что в условиях форелевых речек, не всегда возможно. Форель ловлю часто и чётко понимаю о чём речь. smile

Поделиться

713 (2016-01-14 16:49:36 отредактировано jimny)

Re: Cпиннинги GAD

Ребят кто использует такие модели спиннинга: Gad Chaser 2,28м (7-24г) или Gad Chaser 2,18м (4-18г) подскажите вес ,есть возможность взвешать?,ну и как всегда надоедливый вопрос: как ведет себя для твичинга крупных минноу,какой лучше подходит??
До сих пор не могу определиться со спиннингом,пока в руках не подержишь не успокоишься.

Ловлю только на воблеры и резину!

Fishing is rest, and poaching is annoying!

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Балтиец пишет:

Антон !
4(5) и 25 гр - одновременно в одном удилище просто "не вмещаются" (там минимум все равно будет повыше).
Всё будет зависеть от предпочтения приманок, которыми будут пользоваться.
Определитесь, что у вас будет в приоритете : воблеры или "железо" и с какой вилкой весов приманок - от этого пожалуй нужно и отталкиваться.

Я ж уточнил, тесты 4-16, 5-25

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
anton.gorelov.1989 пишет:

Ребят,подскажите всё-таки про GAD Harrier,какой из них взять как некий универсал,для ловли больше с берега,на все кроме джига,тестом от 4 до 25 грамм,видел тесты 4-16,5-25.Каую модель всё-таки выбрать???спасибо.

Как уже правильно отметили выше, перекрыть столь широкий тестовый диапазон в воблерной ловле, один удилищем трудновато, а точнее, либо сверху, либо с низу, вы будете вне зоны комфортной ловли. С железом проще, но всё равно далеко от идеала.
Вам действительно нужно определиться что для вас важнее, низы, или верха.
Что касается двух рассматриваемых вами удилищ, всё просто, важны низы, тогда тот что до 16. по факту он достаточно уверенно работает с железом вплоть до 20 грамм, и даже больше, но уже со всей возможной аккуратностью. Если важен верхний горизонт теста, то соответственно тот хариер что до 25-ти, но учитывайте, что нижний порог комфортной работы это грамм 10 или около того, а по верхняя планка находиться на уровне 25-ти грамм для воблеров, и 30-ти для железок.
Если всё же нужно максимально качественно перекрыть и верх и низ, то я бы рассматривал серию чейзер. Спиннинги этой серии, спроектированы по совсем другой концепции, они имеют намного более мягкую комлевую часть (но не менее мощную при этом), что позволяет существенно лучше нагружать нижние части бланка на забросе, проводке и вываживании. Такой подход позволяет несколько расширить границы комфортной работы с приманками различного типа.
Естественно есть и минусы. Так, чейзеры (сравнительно с хириерами) проигрывают в качестве подсечки таких рыб как например судак, и в целом с больших глубин или расстояния. Они несколько хуже в джиговой ловле, и не всегда позволяют выдирать рыбу силовыми методами из глухого коряжника или густой травы. Я подчёркиваю, что все эти "недостатки" актуальны только в сравнении со сверх брутальными хариерами, которые как раз и разрабатывались для ловли в крайне сложных условиях. В целом же серия, наиболее универсальная, и позволяет качественно работать со многими типами приманок. Из конкретных моделей я бы посоветовал: CRS732MF. Это удилище, позволит вам более менее комфортно работать приманками грамм с 7-ми, а потолком будет верхняя планка теста. Либо если вы всё же больше склоняетесь к диапазону до 20 грамм, то лучшим выбором будет: CRS712MMF. Он обеспечит вас, комфортной ловлей в диапазоне 5 - 20 грамм.


Спасибо за совет, но Чейзер дороговат, я бы хотел узнать про Харриер.

Поделиться

716

Re: Cпиннинги GAD

anton.gorelov.1989 пишет:

Спасибо за совет, но Чейзер дороговат, я бы хотел узнать про Харриер.

А что вам ещё, рассказать про хариер? Уже вроде всё расписал.
Добавлю только, что при проектировании этой серии удилищ, отталкивались от концепции "магнум тейпер". Серия разработана для экстремально сложных условий, и в первую очередь для джига и различных оснасток, по этому, довольно концевой строй, поэтому громадный запас мощности и жесткости в комле, по этому очень не слабый ресурс на живучесть. Короткие модели неплохо работают и с воблерами. Речь про серию хариер

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

ЖенёГ пишет:
anton.gorelov.1989 пишет:

Спасибо за совет, но Чейзер дороговат, я бы хотел узнать про Харриер.

А что вам ещё, рассказать про хариер? Уже вроде всё расписал.
Добавлю только, что при проектировании этой серии удилищ, отталкивались от концепции "магнум тейпер". Серия разработана для экстремально сложных условий, и в первую очередь для джига и различных оснасток, по этому, довольно концевой строй, поэтому громадный запас мощности и жесткости в комле, по этому очень не слабый ресурс на живучесть. Короткие модели неплохо работают и с воблерами. Речь про серию хариер

Модели спинов вы написали Чейзеровские

Поделиться

718

Re: Cпиннинги GAD

anton.gorelov.1989 пишет:

Модели спинов вы написали Чейзеровские

ЖенёГ пишет:
anton.gorelov.1989 пишет:

Ребят,подскажите всё-таки про GAD Harrier,какой из них взять как некий универсал,для ловли больше с берега,на все кроме джига,тестом от 4 до 25 грамм,видел тесты 4-16,5-25.Каую модель всё-таки выбрать???спасибо.

Как уже правильно отметили выше, перекрыть столь широкий тестовый диапазон в воблерной ловле, один удилищем трудновато, а точнее, либо сверху, либо с низу, вы будете вне зоны комфортной ловли. С железом проще, но всё равно далеко от идеала.
Вам действительно нужно определиться что для вас важнее, низы, или верха.
Что касается двух рассматриваемых вами удилищ, всё просто. Важны низы, тогда тот что до 16. по факту он достаточно уверенно работает с железом вплоть до 20 грамм, и даже больше, но уже со всей возможной аккуратностью. Если важен верхний горизонт теста, то соответственно тот хариер что до 25-ти, но учитывайте, что нижний порог комфортной работы это грамм 10 или около того, а по верхняя планка находиться на уровне 25-ти грамм для воблеров, и 30-ти для железок.
Если всё же нужно максимально качественно перекрыть и верх и низ, то я бы рассматривал серию чейзер.

И далее, да, я писал уже про чейзеры...

Поделиться

719

Re: Cпиннинги GAD

Подскажите, кто знает реальный тест по приманкам на удилищах GAN702LLF 1.5-8 гр. и CRS712MLF 3-14 гр.

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Обозначенный тест и есть реальный. Возможна небольшая перегрузка в пару гр. - но я этого не говорил. wink

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

721

Re: Cпиннинги GAD

Артур69 пишет:

Здравствуйте все) Подскажите, а могут ли Гады ловить ручьевую форель? Ловить хочется всеми типами приманок весом до 7гр. Спасибо ...

Вот почитайте. Специалисты по форельке пишут

http://www.moscanella.ru/blog/person-11 … ushie.aspx

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

Подскажите тест ГАДа 7-35 при длиннее 213 подойдёт для минох 70-90 размера???или лучше взять тест меньше?

Поделиться

Re: Cпиннинги GAD

anton.gorelov.1989 пишет:

Подскажите тест ГАДа 7-35 при длиннее 213 подойдёт для минох 70-90 размера???или лучше взять тест меньше?

Вполне будет достаточно до 16гр. GAN662MLF 198 см или GAN702MLF. 213см. Если Чейзер то можно до 18 гр. CRS712MMF .

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

724 (2016-01-17 21:03:19 отредактировано mrvik)

Re: Cпиннинги GAD

anton.gorelov.1989 пишет:

Подскажите тест ГАДа 7-35 при длиннее 213 подойдёт для минох 70-90 размера???или лучше взять тест меньше?

Я себе под такие размеры посмотрел бы на палочку с тестом грамм до 12. (GAN662LF, 198 см., 3.0-12.0 гр)
В любом случае 7-35 это точно перегиб, почти все воблеры в этом размере очень лёгкие и неупористые..

В чужую личность мне не влезть, а мной не могут быть другие… И я таков, каков я есть, а те, кто лучше, — не такие.

Поделиться

725

Re: Cпиннинги GAD

CRS712MLF 3-14 гр. потянет воблеры Gad Prog 80SP-SR-010 (0,8-1,2м 13,8гр), Gad Gosh 70SP-SR-004 (1,0-1,2м 10,5гр)?

Поделиться