51

Re: Кубок А.Е. Рябцева

А на прошлом КР разряды присваивали?

52

Re: Кубок А.Е. Рябцева

А вообще, в июне стремно. Во первых жарко, дохрена комаров, и щупак не ловится. Когда проводились в прошлые годы КР в конце апреля, в мае было по моему интересней.

53

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Я считаю, что соревнования лучше проводить в мае!

уничтожь сеть, спаси рыбу

54

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Геныч пишет:

А на прошлом КР разряды присваивали?

На прошлом - точно присваивали.

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

55 (2014-04-21 08:25:50 отредактировано Максим Плетнев)

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Когда будет известно о точной дате провидения или переноса Кубка А.Е Рябцева???

Рыбалка наше всё!!!!!!!!!!!!!

56

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Ну что решили? Когда назначили срок проведения КР?

57

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Вопрос даты проведения не праздный, не ради вопроса, а подготовки для. Секция/Федерация, пожалуйста, объявите даты, регламент обнародуйте, а если не знаете как поступить давайте как-то голосованием что-ли решать.

58

Re: Кубок А.Е. Рябцева

все че то спорят!!! А я вообще без команды сижу)

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Немного разъяснений.
Учитывая, что до недавнего времени не были опубликованы ЕВСК на 2014-2017 год, по которым присваиваются спортивные разряды, и дабы не превращать спортивное мероприятие в фестиваль, ФРС края и секцией спиннинга было принято решение не переносить дату проведения Кубка А.Е. Рябцева с июня на май месяц.
На этой неделе ЕВСК официально уже опубликованы и вступают в действие со 2 мая текущего года.
Однако, принимая во внимание тот момент, что в июне месяце многие юниоры в учебных заведениях сдают ЕГЭ, возникает ситуация при которой, соревнования возможно, будут перенесены на более поздний срок.
В случае принятия такого решения, о возможном переносе дат соревнований будет сообщено дополнительно.
Соревнования будут проходить с применением новых правил согласно которым, к участию в соревнованиях будут допускаться команды, имеющие две ПАРА спортсменов (три взрослых и один юниор). Каждая пара должна будет выступать в одной лодке. Будем привыкать сразу к новым правилам.
С уважением,

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Все понятно.

,,Наибольший результат достигается путём небольших, но постоянных усилий"

                                                                                                        А. Энштейн

61

Re: Кубок А.Е. Рябцева

3-4.05 в дни намеченного ранее Кубка Рябцева побывали на Темрючанке. Очень жаль, что не провели КР в эти числа. Погода была на ять. И что самое главное в Горьких лиманах ловилась рыба, причем не только окунь, но и щука, которой на прошлом кубке никто не видел и даже попадался жерех. Если бы соревнования состоялись то, было бы очень интересно, реально была бы борьба. А вот в июне, будет наверное совсем другая история. Так что, вот так.
Это Коля Niks c жерехом.
http://s018.radikal.ru/i519/1405/06/505069a68eed.jpg

62

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Коля,скромняга!И ведь ни гу-гу!!!

Лычкин Николай

63

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Коля, жереха на Тиника таскает, щук обловились, Геныч отлично погуляли smile Очень жаль конечно что кубок не состоялся в это время, не удастся наверно приехать в другое!

64

Re: Кубок А.Е. Рябцева

На какую дату определили Кубок Рябцева?

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Открытые краевые соревнования по ловле спиннингом с лодок
"Кубок А.Е. Рябцева"

1. Классификация соревнования
Лично-командные соревнования.
2. Место и сроки проведения соревнования
Соревнование проводятся 05 по 08 июня 2014 года в Темрюкском районе, на рыболовно-спортивной базе "Темрючанка" в акватории лимана «Горький».
3. Организаторы соревнования
Руководство организацией и непосредственное проведение соревнований осуществляет ККФСОО «ФРС» и главная судейская коллегия. Состав главной судейской коллегии, утверждается президиумом коллегии судей ККФСОО «ФРС» не позднее, чем за 10 дней до начала соревнования. Судейская бригада соревнования формируется Главным судьёй соревнования.
4. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К соревнованиям допускаются спортсмены в составе сборных команд муниципальных образований Краснодарского края, РО и ГО ККОООР, а также спортсмены спортивных организаций занимающихся развитием рыболовного спорта, других регионов Российской Федерации и зарубежья, одна команда от одного муниципального образования. Спортсмены, проживающие в другом муниципальном образовании, при наличии подписи и печати отдела/комитета по спорту администрации соответствующего м/о, могут выступать за командирующее их муниципальное образование без предъявления договора.
Количественный состав команды - четыре человека основных спортсменов, из них – 3 взрослых и 1 юноша не старше 18 лет, выступающие парами (два человека в одной лодке) в общем зачете. Допускается к участию один запасной спортсмен, тренер команды и представитель.
Юноши, должны иметь доверенность от родителей, либо приказ от командирующей организации (РО или ГО ККОООР), об ответственности представителя, либо капитана команды, за его безопасность.
Соревнование проводится на весельных лодках, имеющих все необходимые спасательные средства, спортсмены должны уметь плавать и управлять лодкой. Акватория лова, место старта и финиша, определяется после регистрации всех участников.
Спортсмены, выступают только на плавсредствах (лодках) принадлежащих РСБ «Темрючанка». Использование металлических садков и куканов всех видов - запрещено.
Для допуска к соревнованию, представитель предоставляет в комиссию по допуску:
именную заявку, заверенную руководителем муниципального органа управления ФКиС, либо подписанную организацией представляющей команду;
документ, удостоверяющий личность участника;
полис страхования от несчастного случая на каждого участника (оригинал); допуск врача;
«Классификационную книжку спортсмена».
5. Программа соревнования
первый день соревнования (05.06.14):
день приезда и размещения участников, свободная тренировка; второй день соревнования (06.06.14): тренировка спортсменов до 1500; 0900 - 1630 – работа комиссии по допуску, регистрация участников:
16-30 – совещание капитанов и представителей;
1700-1740 – жеребьевка;
1800-1820 – церемония открытия соревнования.
третий день соревнования(07.06.14):
0600 - выдвижение на линию старта;
0700 – старт первого тура;
1400 – финиш первого тура;
с 1400 – взвешивание улова;
1600 – подведение итогов первого тура.
четвертый день соревнования(08.06.14):
600 – выдвижение на линию старта;
0700 – старт второго тура;
1400 – финиш второго тура;
с 1400 – взвешивание;
с 1500 - 1530 - подсчёт результатов второго тура подведение итогов соревнования;
1600 – награждение победителей, официальное закрытие соревнований.
Организаторы оставляют за собой право корректировать регламент соревнования в зависимости от метеорологических и других условий.
6. Условия подведения итогов
Итоги соревнования подводятся:
- по наибольшему весу выловленной зачётной рыбы за время соревнований;
- по наименьшей сумме мест в личном и командном зачётах за два тура.
Взвешивания и подсчет результатов производится согласно «Правилам проведения соревнований по рыболовному спорту - ловля спиннингом с лодок командные (парами)», действующим на момент проведения соревнования.
Количество рыб идущих в зачет ограничено – 10 рыб хищных пород соответствующих размерам. В зачет идут окунь, судак, щука, жерех, сом.
Каждый спортсмен обязан иметь при себе линейку для измерения размера рыбы. При предъявлении рыбы не соответствующей виду, допустимому размеру, или количеству из зачета спортсмена изымается самый крупный экземпляр.
Отчет о проведении соревнований, в соответствии с перечнем документов, главный судья соревнований предоставляет в министерство в течение трех дней после окончания соревнований.
7. Награждение.
Победители соревнований в командном зачёте награждаются командными кубками, медалями, грамотами, в личном(парном) зачёте медалями и грамотами.
Команда – победительница награждается переходящим «Кубком А.Е. Рябцева».
Допускаются другие номинации, учреждённые спонсорами соревнования или другими организациями и физическими или юридическими лицами по согласованию с Организаторами. Запасные спортсмены, тренер, награждаются наравне со всеми спортсменами, по решению Оргкомитета.
8. Условия финансирования
Министерство несёт расходы по награждению грамотами.
ККФСОО «ФРС» совместно с ККОООР несёт расходы, связанные с организацией соревнования, награждением победителей и призеров в командном и личном зачётах, оплате работы Главной судейской коллегии.
Расходы, связанные с участием в соревновании спортсменов, тренеров, представителей (проезд к месту соревнования, проживание, питание, суточные в пути, провоз снаряжения, приобретение снастей, и насадок) – за счёт командирующих организаций.
9. Заявки на участие
Предварительные заявки(регистрация) в свободной письменной форме принимаются до 3-го июня 2014 года в ККОООР по тел/факсу: 8(861) 233-38-45, на доступных интернет ресурсах в соответствующих темах: https://spinmedia.ru/forum/, http://www.matchfishing.ru/forum/forum.php, http://www.carper.su/forum/forum.php,
или на email: [email protected], [email protected], а так же по адресу: 350040, Краснодар, ул. Димитрова 164. Окончательные заявки сдаются в комиссию по допуску согласно регламенту.
Примечание: заявки, написанные от руки и имеющие исправления, нарушения в оформлении, не принимаются и спортсмены к соревнованию не допускаются.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Вова, может все-таки пересмотреть дату проведения. Аю-Даг то кворум не соберем, или мало. Плюс ,через четыре дня выезжать на чемпионат края. Тяжело, однако, физически и финансово. ;/

Берегите себя и снасти.

67 (2014-05-29 19:57:22 отредактировано Hunter2812)

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Прошел первый этап соревнований на р. Сосыка, впереди второй- кубок Рябцева. Проводя полный анализ прошедших соревнований, к сожалению, на мой взгляд, нахожу целую ложку дегтя.  Вот поэтому очень бы хотелось обратиться к организаторам, судьям и конечно спортсменам, надеюсь меня услышат и правильно поймут. Каждый из нас в той или иной степени считает  себя профиссионалом в своей области, практически уверен, что никто из нас последние трусы не проигрывал, а тем более не голодает, все мы против браконьерства, сетей, электроловов и т.д. Так вот, прошу меня извинить, но некоторые из нас, получается, хуже данных негативных составляющих рыбной ловли.
Есть правила: у нас 30 см щука, задумайтесь, это всего лишь 300 гр. А знаете, сколько весит 29 см щука? 270 грамм, потому что попросил товарища судью перемерить у одного из спортсменов его улов, который был уже им засчитан, и ладно бы она была живая, и мы бы ее спокойно выпустили, так нет же: от нее уже запах пошел, кто ее будеть есть, и вроде не спасаем африканские страны от голодного вымирания этой дохлой щучкой в 29 см, она была просто выброшена в речку. Так легче дальше жить, нам же будет что сказать нашим потом детям, когда они спросят, почему нет больше щуки: электроудочники, сыночек, все это они...  
Конечно, оставлять рыбу надо живой, но не всегда это получается, а линейки есть у всех, и вовремя отпустить этого щуренка всегда можно сразу, а не ждать, что вдруг он в садке вырастет за 7 часов, судья не заметит или растянем ее за хвост...  
Так вот, я бы очень хотел, чтобы меня правильно услышали и поняли: прошу рассмотреть вопрос об увеличении на наших соревнований размера щуки до 35 см, без исключения наказывать всех за привоз щуки менее положеного лимита, вычетом самой крупной.  Кто-то может скажет, а если крупнее не клюет - ребята, учитесь тогда ловить. Показательным был второй тур, когда команда Тихорецкого района привезла всего 3 щурят, где-то по 500 гр каждый, и 7 окуней - общий вес улова 3906 гр, делайте выводы!

68

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Народу точно будет мало, потому что большинство будет готовиться к 15 числу.

完美无教堂-Совершенству нет предела

69

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Виталий, есть шанс повысить разряды в менее напряженной обстановке smile

70

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Команда Усть-Лабинского района будет принимать участие (заявка будет отправленна по email-у)!Команды, которые будут принимать участие, просьба написать об этом в данном разделе!

уничтожь сеть, спаси рыбу

71

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Молодцы вы!  А то у   многих на 5 июня  не получается...

Чтобы жить и радоваться, нужно две вещи: во-первых  жить, во-вторых   радоваться!))

72

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Мы тоже планируем приехать!  Для юниоров это отличная возможность получить разряды!

73 (2014-05-30 15:40:18 отредактировано BMY)

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Предварительная заявка Тихорецкий район (РОО ККОООР).
Белокопытов Михаил/взрослый
Коломиец Андрей/взрослый
Беланов Артем/взрослый
Юноша (ФИО уточним позднее)
Запасной: Кийков Сергей/взрослый

74

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Прошу зарегестрировать команду Красноармейского района: Лось В. , Зуев А. , Коньков В. И юниор Плетнев М.

Рыбалкой болен и лечится не собираюсь smile!

75

Re: Кубок А.Е. Рябцева

Команда Выселковского района тоже планирует выступить, но пока не обещаем, список участников:
Шнырев Иван
Ганцев Евгений
Ганцев Дмитрий
Аленичев Сергей- юноша