Re: Техника заброса.

Гена, поддержу про заброс, кроме мысли о кольцах: "Так вот с антизахлестным тюльпаном ( не зря же это придумали) леска легко соскальзывает не цепляясь за тюльпан".
Уточню. "Антизахлестные" кольца снижают (уменьшают) колебания (болтанку) лески уже при движении этой лески через кольцо - не более. Колебания, образующиеся от схода лески со шпули. Если леска сделала один-два оборота вокруг бланка, никакой супер тюльпан не повожет.

http://www.isok.ru/img/full/98004daf53750c3be0dccaab70c2cdaa.jpg

Не стоит делать заброс в таком состоянии. Сняли перехлест - бросили.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Техника заброса.

Здравствуйте. Прочитал тему, очень познавательно. Хочу предложить еще один способ, как научиться контролировать полет приманки при забросе. Приезжаете на небольшую речку и забрасываете приманку как можно ближе к противоположному берегу. Из за боязни потерять приманку(перекинуть на другую сторону), свободная рука сама к леске(плетенке) потянется. После одной другой такой рыбалки, все будет происходить автоматически. А если при этом еще воблерок подороже поставить, так это вообще уже бразильская система получится.

Поделиться

Re: Техника заброса.

Вот что вытворяет мастер кастинга. Заброс под 100 м!

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … ZoP9JMUvCw

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

104

Re: Техника заброса.

а вот  учебный фильм http://www.youtube.com/watch?v=t-dEdBQd2iY

Поделиться

105

Re: Техника заброса.

Уважаемые форумчане. Вопрос по поводу положения мясорубки в забросе. Мне намного проще держать ее под удилищем. Перехлестов за тюльпан почти нет. При положении катушки выше удилища постоянные проблемы. Кто как забрасывает?

Век живи-век учись

Поделиться

106

Re: Техника заброса.

Arsenty пишет:

При положении катушки выше удилища

это простите КАК?))))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

107

Re: Техника заброса.

Sunsei пишет:
Arsenty пишет:

При положении катушки выше удилища

это простите КАК?))))

Примерно так....
P.s. на очень скорую руку в paint'e

Post's attachments

Иконка файла Безымянный.jpg 25.47 Кб, 207 загрузок с 2015-10-22 

Век живи-век учись

Поделиться

108

Re: Техника заброса.

кто вас так учил?))))
еще так попробуйте, уверен - уж перехлестов точно не будет))))))))))
http://s017.radikal.ru/i435/1510/2b/de0eb5d7d535.jpg

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

109

Re: Техника заброса.

Sunsei пишет:

кто вас так учил?))))
еще так попробуйте, уверен - уж перехлестов точно не будет))))))))))
http://s017.radikal.ru/i435/1510/2b/de0eb5d7d535.jpg

Смешной Вы человек

Век живи-век учись

Поделиться

110

Re: Техника заброса.

Да это вы смешны)))) нет, ну у меня есть товарищ левша, он в свое время не озадачился покупкой котушки с возможностью перестановки ручки, так и привык мотать правой рукой катушкой вверх)))) но даже ему в голову не придет кидать катушкой вверх

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

111

Re: Техника заброса.

Это все началось с фидера с кормушкой. Мне тогда было лет 11-13 и тяжелый груз было сложно держать пальцем, леска постоянно проскальзывала. Поэтому приходилось искать альтернативу. При забросе стал большим пальцем снизу-вверх прижимать леску к комлю. Соответственно катушка в этот момент тоже находится снизу.

Век живи-век учись

Поделиться

112

Re: Техника заброса.

ясно)))
В общем - кидайте как у вас нарисовано на первой картинке и будет Щастье))))

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

113

Re: Техника заброса.

Sunsei пишет:

ясно)))
В общем - кидайте как у вас нарисовано на первой картинке и будет Щастье))))

Плохо я обрисовал ситуацию. В момент отпускания приманки, кисть на автомате опускает катушку вниз. И с этой фазы начала полета все как у всех)

Век живи-век учись

Поделиться

114

Re: Техника заброса.

Arsenty, в любом случае Ваша техника ,мягко скажу, совсем не идеальна! Все же если сможете попробуйте переучится на "традиционную" технику и когда переучитесь будете вспоминать свой прошлый опыт с улыбкой!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Техника заброса.

Я очень солидарен сввшесказанным )))

Поделиться

Re: Техника заброса.

Вообще никаких перехлестов не должно быть при правильном забросе, где бы катушка не находилась. Снизу, сверху, да хоть сбоку. В кастинге катушка и кольца сверху...
Arsenty, в начале ветки описано, как бросать без перехлеста, на что обратить главное внимание при забросе. Немного потренироваться и все будет ОК.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

117

Re: Техника заброса.

В данный момент мелкие озера и реки уже во льду..озера уже с закраинами..видимо в следующем сезоне придется тренироваться.
Такая же беда с положением рукоятки. Правша и кручу ручку правой рукой. Левой рукой периодически ловлю, но пока плохо получается.

Век живи-век учись

Поделиться

118

Re: Техника заброса.

Arsenty пишет:

Такая же беда с положением рукоятки. Правша и кручу ручку правой рукой. Левой рукой периодически ловлю, но пока плохо получается.

это вообще не проблема, полно катушек где можно ручку переставить

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

119

Re: Техника заброса.

Sunsei пишет:
Arsenty пишет:

Такая же беда с положением рукоятки. Правша и кручу ручку правой рукой. Левой рукой периодически ловлю, но пока плохо получается.

это вообще не проблема, полно катушек где можно ручку переставить

Андрей. Правой рукой удобнее управлять удилищем, но при этом левая коряво крутит катушку. При установке ручки под правую руку хорошо управляю катушкой, но страдает анимация удилищем.

Век живи-век учись

Поделиться

120

Re: Техника заброса.

беда)

Андрей

Team SPINMEDIA

Поделиться

121

Re: Техника заброса.

Sunsei пишет:

беда)

Это точно))
Не было у меня наставников и коллег. Все учил по ощущениям, облазил озеро вдоль и поперек, даже с маской плавал, чтобы за рыбой наблюдать в тростнике. Мне тогда было 10-14 лет и поэтому очень сильно привык к не совсем правильным техникам заброса и т.д.
Поэтому переучиваться сложно, но стараюсь.

Век живи-век учись

Поделиться

122

Re: Техника заброса.

Arsenty, на примере своем и сына могу дать совет - попробуй переучиться, это не сложно! Мы с Валерой крутили правой рукой держа спин левой. Но пару лет назад переучились, причем очень быстро и теперь спин в правой намного лучше чем был в левой! Попробуй!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Техника заброса.

А у меня обоими руками получается. Хотя больше привык к спину в левой. Помню неск. дней мучился. А потом все в мозг ушло, если так можно сказать.
Arsenty, все получится.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

124

Re: Техника заброса.

Кидаю правой, твичу левой. Дискомфорта не чувствую, есть момент тишины,контроля приводния воблера. Это когда происходит перекладка спиннинга, но уже обработано до автоматизма. Переучиться, не хочется, а вот научится надо.

"Когда ты родился, ты плакал, а мир смеялся. Живи так, чтобы, умирая, ты смеялся, а мир плакал".

Поделиться

125

Re: Техника заброса.

Всем привет
Прочитал всю ветку, все видео с японцами на youtube забанели
может кто поделится, где это можно посмотреть

Поделиться