51

Re: Полезные советы!

Виктор67 спасибо.с ув.

Поделиться

52

Re: Полезные советы!

Игорь, всегда пожалуйста!

Team SPINMEDIA

Поделиться

53

Re: Полезные советы!

Приветствую, встала такая проблема хотел оснастить силиконом Pontoon21 Jilt 1.5inch овсетник, но не оказалась подходящего размера, вспомнил, что где-то на сайте писали про пружинки для крючков https://spinmedia.ru/forum/viewtopic.php?pid=4200#p4200 Попробовал делать подобные на двух разных прутках получилось не очень. Размышляя как решить проблему, на глаза попался шуруп вот оно решение, обточив на наждаке до нужной формы, сделал пробные экземпляры вроде приемлемо, 5-6 витков на шурупе далее сход на обточенную часть здесь следим за шагом витков, кусачками откусывасм до нужной длинны.
http://s2.ipicture.ru/uploads/20120417/qsTfji03.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120417/WDkryUNO.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120417/rGDrTwvR.jpg
Проволоку использовал нихром 0.5мм, шуруп 3,9х40 длинна любая, а для более толстых резинок можно взять шурупы покрупнее. На фото крючки разные, так как пробовал разные варианты.

Поделиться

54

Re: Полезные советы!

Николай, Basil спасибо, думаю многие возьмут Ваши советы на вооружение!

Team SPINMEDIA

Поделиться

55

Re: Полезные советы!

Всем привет!

Поделиться

56

Re: Полезные советы!

viktor67 пишет:

Николай, Basil спасибо, думаю многие возьмут Ваши советы на вооружение!

Да, отличные советы, спасибо!

Поделиться

Re: Полезные советы!

viktor67 пишет:

Николай, Basil спасибо, думаю многие возьмут Ваши советы на вооружение!

Конечно же такое надо делать, осбенно парит постоянно попровлять приманку на крючке после каждого даже небольшого зацепа об подводное препятствие.

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

58

Re: Полезные советы!

Всем добрый день! Хочу поделиться одним полезным  советом с начинающими спиннингистами, а может и уже опытными рыболовами в вопросе дооснастки  поводка. У разных поводковых материалов при скручивании (интересует та его часть к которой привязывается плетёнка) после последнего завитка вокруг струны остаётся острый кончик и при рывковых движениях  плетёнка часто за него засекается. Несколько таких контактов с острым металлом и можно потерять приманку, она просто отстреливается или рвётся в самый не подходящий момент. Не допустить этого можно очень просто:  берём термо обжимную трубочку (в рыбмагах не дефицит), отрезаем её чуть больше длины завитков на струне, затем одеваем с противоположного конца  поводка и нагреваем секундным огнём от спички. Трубочка под действием огня плотно прилегает к поводку. Вот проблема и решена. Можно надеть и резиновую трубочку или кембрик из другого материала, главное чтобы они плотно прилегали к струне и закрывали острый её кончик.
http://i080.radikal.ru/1205/1b/eb4d6e137859.jpg

Team SPINMEDIA

Поделиться

59

Re: Полезные советы!

Виктор очень классная штука!Смотрю у тебя сделано витков 10?Я делал то же,только витков 5,но более крутых.Термоусадка ещё в электротоварах.

Лычкин Николай

Team SPINMEDIA

Поделиться

60

Re: Полезные советы!

Lnikolaj пишет:

Термоусадка ещё в электротоварах.

И гораздо дешевле, чем в рыбмагах smile Я на радиорынке брал по 7-8 рублей за метр.

Поделиться

61

Re: Полезные советы!

viktor67, спасибо за совет, как раз с этой проблемой зацепа плетёнки за поводок, приходится часто стакиваться. С  термоусадкой прблем нет, сам работою в связи. С Уважением...

О, если существует рай земной,
То вот он здесь, он здесь перед тобой!

Поделиться

62

Re: Полезные советы!

Ребята, рад что совет стал  для Вас полезным!!!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Полезные советы!

Виктор,спасибо за совет!Вчера приобрел термоусадку,в выходные опробую.

Век лови-век учись!

Поделиться

64

Re: Полезные советы!

Валерий на то у нас и форум, чтобы пообщаться и постараться помочь друг другу!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Полезные советы!

Виктор!Ещё раз огромное спасибо!!!За всю рыбалку ни одного захлёста.Просто супер!!!!

Век лови-век учись!

Поделиться

66

Re: Полезные советы!

Валерий рад был помочь! Удачи в дальнейших рыбалках!

Team SPINMEDIA

Поделиться

Re: Полезные советы!

Реально 1200 рублей были мною сэкономлены при изготовлении воблера. (Купив воблер зигзаг от Айко 11 см, я обнаружил что он без шумового шарика в внутри в отличии от оригинала Бенк Миноу от ОСП. Во всём поведение Зигзага от Бенк Миноу во время проводок неотличима только на Айку выходов менише в разы) Вот я и решил что единственная причина в ШАРИКЕ.
  Нашёл старый воблер за 30 рублей расколол и извлёк шарик, измерил его - 5 мм. Далее всё очень просто, сверлом в задней половине спинки (в середине у него крепление тройника) сверху дырявлю загоняю шарик и заглушаю пластиковой насадкой от дюбеля 5 мм.обрезаю острым ножом и сверху заливаю суперклеем - всё.
  На последней рыбалке времени было 1.5 часа я полностью посвятил "Новинке" .Появились новые положительные качества - полёт за счёт отгрузки хвоста как аэроплан намного дальше оригинала , плавучесть превратилась в нейтральную с медленным утопанием (как малый Тини Магалон) и игра осталась прежней .
  Результат 3шт. по 1 кг. и 2  по 1.5 кг , кстати Краснодарским могу подсказать где находится это место в черте города там бывою очень часто и без результата был крайне редко.
   Всем удачи Doxlic.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Поделиться

68 (2012-09-22 00:14:32 отредактировано Ivan Dorofiy)

Re: Полезные советы!

Виктор ВОТ ЭТО СОВЕТИЩЕ! а у меня уже голова болит от постоянных перевязываний на рыбалке! из-за сомнений в потертой плетне! smile все поводки теперь  переделаю !
Низкий поклон!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

69

Re: Полезные советы!

Иван, всего знать не возможно, вот наш форум и выручает, рад помочь smile

Team SPINMEDIA

Поделиться

70

Re: Полезные советы!

Виктор благодарю еще раз! уже опробовал! очень кайфовая конструкция! wink

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

71

Re: Полезные советы!

А кто ни будь обратил внимание на влияние фазы луны на активность щуки?
если есть знающие поделитесь опытом!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

72

Re: Полезные советы!

Ivan Dorofiy пишет:

А кто ни будь обратил внимание на влияние фазы луны на активность щуки?
если есть знающие поделитесь опытом!

Я пытался как то заострить внимание,потом запутался плюнул,всё равно ведь идём на рыбалку,и ловим при этом,пускай и не всегда.Вообще считаю это лишним.Ну поймаешь 2 вместо 5 и что теперь,ждать когда луна правильная будет.Не моё это...Рыбу надо уметь ловить,а главное любить и уважать,а не гонятся с астрологическими прогнозами и гороскопом в надежде на день Икс smile
Ты попробуй,поэкспериментируй,потом нам  расскажешь smile

Моя работа http://www.youtube.com/watch?v=13jpr0oO8oo

Поделиться

73

Re: Полезные советы!

Я выдвигаюсь на рыбалку не зависимо от луны, давления и погоды! определяющим фактором влияющим на рыбалку у меня является время! просто неоднократно слышал, что луна оказывает  ни чуть не меньшее влияние на щуку чем например темпиратура и давление, просто стало интересно, для личного опыта, может кто что заметил на какие приманки,  какие размеры. шумовые характеристики воблеров провоцируют зубастую на атаку в тот или иной период! smile
не однократно сам пробовал понаблюдать, то же запутался! по этому решил спросить у професоров  щучей ловли сдесь! smile
а на влияние каких либо гороскопов и прочей чепухи ни когда не верил! smile

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

Re: Полезные советы!

Всем привет!!!
Тоже слыхал такую байку,даже на мелких озерцах не влияет,осенью(не большие водоёмы более чувствительны ко всяким там полнолуниям).

- Товарищ прораб, мы проводку забыли!!! - А вот про водку мы как раз и не забыли!!!

Поделиться

75

Re: Полезные советы!

Ваня, я как то вёл анализ многих факторов, которые могут оказывать (с моей точки зрения) влияние на активность рыбы. У меня получилось так - меньшая активность щуки наблюдалась в полнолуние и новолуние (когда луна не видна). Но всё же я считаю, что это не так критично, как давление, ветер и перемена погоды. Вот точно могу сказать, что эти факторы оказывают на рыбу очень сильное действие!

Team SPINMEDIA

Поделиться