151 (2015-08-16 19:08:12 отредактировано Sany)

Re: спиннинги Anre's/Palms

За на все 100% согласен,  но вопрос был Aleks Ryz.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Ой !
Извините  ...))

Поделиться

153 (2015-08-17 00:07:23 отредактировано AleksRyz)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Sany

Интернет, как и бумага, все стерпит... написать можно все что угодно.

А на самом деле так:
Вот тут реальный японец, инженер и разработчик Palms  Джуничи Нумато - рассказывает об Эгерии и о том, что они применяются на соревнованиях и с ними японские спортсмены побеждают

https://youtu.be/TmR8GytAFOU?t=2054


А вот один из победителей 2015 года

http://www.kanritsuriba.com/wp-content/uploads/2015/04/151201.jpg

http://www.kanritsuriba.com/wp-content/uploads/2015/04/151205.jpg

Про глухоту и паразитку тоже бред, как минимум в отношении 60ой и 64 солидовой. wink

Поделиться

154

Re: спиннинги Anre's/Palms

Теска,  благодарю , всё стало на свои места, слышали звон да не знают где он .

Всегда идущий.

Поделиться

155

Re: спиннинги Anre's/Palms

Егерия и Рера Кумуя далеко не все, что есть.

Пришли и в серии Molla http://palms.co.jp/rod/palms-elua/en/molla/

MSGS-64L2XF PALMS Molla до 7 гр
MSGS-65L+2MF PALMS Molla до 10 гр
MSGS-66UL2XF PALMS Molla до 5 гр
MSGS-67L2F PALMS Molla до 7 гр

Кастинговые:
MSGC-66M2F PALMS Molla до 21 гр
MSGC-67L2XF PALMS Molla до 10 гр
MSGC-67MH2F PALMS Molla до 28 гр

Поделиться

156

Re: спиннинги Anre's/Palms

Друзья, подскажите пожалуйста какой все таки строй у спиннинга Palms Jetta JTS632XULF? У офицалов он заявлен как - Экстафаст, но у многих он проходит как фаст!? Где же истина? По маркировке вроде как просто - фаст?! Заранее спасибо!

Поделиться

157 (2015-09-03 15:28:57 отредактировано Sany)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Kolun67,XF, даже в обозначении XULF.

Всегда идущий.

Поделиться

158

Re: спиннинги Anre's/Palms

тогда бы маркировка была бы как у этой модели :

JTS692XULXF

Поделиться

159

Re: спиннинги Anre's/Palms

Я всегда думал так:
Ultralight (UL)
Super Ultralight ( SUL)
Extra Ultralight (XUL)

Поделиться

160

Re: спиннинги Anre's/Palms

На многих сайтах продавцов везде XF наверное на сайте moskanella  опечатка, если вы утверждаете что на самом удилище стоит F вроде или точно в чём проблема .

Всегда идущий.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Kolyn67 пишет:

Я всегда думал так:
Ultralight (UL)
Super Ultralight ( SUL)
Extra Ultralight (XUL)

Как  правило так  и есть -  условное  обозначение  мощности ...
К фастам, экстрафастам  и прочим  регулярам эти  надписи  не имеют отношения ..

Поделиться

162

Re: спиннинги Anre's/Palms

Sany пишет:

если вы утверждаете что на самом удилище стоит F вроде или точно в чём проблема .

Я ни чего не утверждаю, просто спрашиваю где же истина? Думаю приобрести данное удилище, а строй XF (у многих продавцов он именно так и указан) мне как бы не нужен.

Поделиться

163

Re: спиннинги Anre's/Palms

Kolyn67 пишет:

тогда бы маркировка была бы как у этой модели : JTS692XULXF

Пользуюсь таким (XULXF) спиннингом. Маркировка на удилище именно такая. Форма изгиба при соответствующей классу (небольшой) нагрузке концевая (соответствует ex.fast), на нагрузке более серьезной, естественно, УЛ удилище гнется не только в верхней части. Использую для МДЖ, а также с небольшими колебалками и воблерами. Ранее первое сообщение я уже говорил о нем. А вот моделей с буковками XULF в руках не держал, ничего по ним не скажу sad

Поделиться

164

Re: спиннинги Anre's/Palms

Ковалев А пишет:
Kolyn67 пишет:

Я всегда думал так:
Ultralight (UL)
Super Ultralight ( SUL)
Extra Ultralight (XUL)

Как  правило так  и есть -  условное  обозначение  мощности ...
К фастам, экстрафастам  и прочим  регулярам эти  надписи  не имеют отношения ..

С этими "мощностями" тоже не все ладно. Есть у меня лайтовая Джетта 732. Тест 10 грамм и 10 либров. И есть лайтовая "ставрида" тоже до 10 грамм, но либраж до 6. Обе позиционируются как лайтовые и тест одинаковый, но по факту это такие разные 10 грамм верхнего теста... Вот эта ставрида действительно по ощущениям лайт и перегруза не терпит. А Джетта смело швыряет воблеры 12 грамм и чебураху 12 грамм с силиконом. Тест и мощность не всегда равнозначные показатели. Я имею в виду надписи на бланках. Тут надо обращать внимание на либраж спиннинга. Он вернее будет для понимания мощности удилища.

Поделиться

165

Re: спиннинги Anre's/Palms

Зацепила форель. А если Санька что-то цепляет, то все.. труба...

http://www.moscanella.ru/blog/person-48 … lkein.aspx

http://www.moscanella.ru/images/thumbs/0034680.jpeg

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Конечно  ! Соглашусь  на все  сто !
Мощность  в  буквальном смысле  хорошо  коррелируется  с  либражем  по нитке .
Удочка бассовая  до  5 грамм тестом по  приманке  вполне  имеет  тест 10-12 либров  по  леске .
Форелькина  удочка  до  5 грамм  имеет  тест  по  леске  не  больше 6 либров , а  то и того меньше .
Ставридная еще  меньше ))
А если  еще учесть , что  врут  (+-)  эти самые  надписи  на  бланках , то  реальную  картину  можно  оуенить  только  начав  эксплуатировать удочку " и в хвост  и гриву" ))))

Поделиться

167

Re: спиннинги Anre's/Palms

Коллеги, все прояснилось! На русфишинге выложили фото с упаковки Palms Jetta JTS632XULF, там строй Фаст! Значит ошибка у диллера!

Поделиться

168

Re: спиннинги Anre's/Palms

Kolun67, пришло подтверждения от Наталии Епифановой  ООО"Москанелла" что это опечатка.

Всегда идущий.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Сможет ли Jetta JTS692L+F нормально работать на джиге 6-8 гр по свинцу. На одной из рыбалок покидался немного Джеттой до 5 гр Сергея SerjSpin - типаж понравился. Правда касания дна джигой все равно не чувствовал. Теперь подбираю себе палочку под легкий джиг (и легкий бюджет sad -7.5 кило абсолютный потолок) и пока ничего полностью удовлетворяющего не нашел. Только сегодня перепробовал в четырех магазинах 9 разных спиннингов, одно не по руке, другое по строю не подходит, третье вызывает вопросы - как оно на джиге то будет.

Клево было вчера и будет завтра. В другом месте smile

Поделиться

170 (2015-10-07 09:36:24 отредактировано Sany)

Re: спиннинги Anre's/Palms

По такой цене как jetta эту глянь, отработает всё   http://www.midacompany.ru/detail/?ELEMENT_ID=33530

Всегда идущий.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Sany пишет:

По такой цене как jetta эту глянь, отработает всё


Типа сильно удивленный смайлик : если Джетта была бы в той же цене что и Риволта, я бы про нее и не спрашивал. По идеологическим мотивам smile (поясняю: по моим соображениям стритфишинг как бы не стоит таких вложений средств, а в иных условиях я практически не ловлю). Нашел удочку на четверть дешевле (без копеек - 7.5) от того и спросил.
Верю, что Вы советуете лучшее, но в бюджет отпущенный на снасть это не вписывается никак. Ловить нужно сейчас, а не откладывать процесс на светлое будущее.

Клево было вчера и будет завтра. В другом месте smile

Поделиться

172

Re: спиннинги Anre's/Palms

И что выбрали.

Всегда идущий.

Поделиться

173

Re: спиннинги Anre's/Palms

Старый Гад пишет:

Сможет ли Jetta JTS692L+F нормально работать на джиге 6-8 гр по свинцу. На одной из рыбалок покидался немного Джеттой до 5 гр Сергея SerjSpin - типаж понравился. Правда касания дна джигой все равно не чувствовал. Теперь подбираю себе палочку под легкий джиг (и легкий бюджет sad -7.5 кило абсолютный потолок) и пока ничего полностью удовлетворяющего не нашел. Только сегодня перепробовал в четырех магазинах 9 разных спиннингов, одно не по руке, другое по строю не подходит, третье вызывает вопросы - как оно на джиге то будет.

По идее должна показывать. Некоторые джетты хоть и проходят как фастовые, но они все равно несколько концевые.

Я бы еще глянул в этом диапазон цен GAD Chaser. Например модельки CRS732LXF до 10,5 грамм или CRS712ULXF  до 8 грамм.

Поделиться

174

Re: спиннинги Anre's/Palms

AleksRyz пишет:
Старый Гад пишет:

Сможет ли Jetta JTS692L+F нормально работать на джиге 6-8 гр по свинцу. На одной из рыбалок покидался немного Джеттой до 5 гр Сергея SerjSpin - типаж понравился. Правда касания дна джигой все равно не чувствовал. Теперь подбираю себе палочку под легкий джиг (и легкий бюджет sad -7.5 кило абсолютный потолок) и пока ничего полностью удовлетворяющего не нашел. Только сегодня перепробовал в четырех магазинах 9 разных спиннингов, одно не по руке, другое по строю не подходит, третье вызывает вопросы - как оно на джиге то будет.

По идее должна показывать. Некоторые джетты хоть и проходят как фастовые, но они все равно несколько концевые.

Я бы еще глянул в этом диапазон цен GAD Chaser. Например модельки CRS732LXF до 10,5 грамм или CRS712ULXF  до 8 грамм.

Помню условия тогда были не самые благоприятные. Но я бы тоже посоветовал присмотреться к Chaser-у

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

175

Re: спиннинги Anre's/Palms

Старый Гад пишет:

Сможет ли Jetta JTS692L+F нормально работать на джиге 6-8 гр по свинцу. На одной из рыбалок покидался немного Джеттой до 5 гр Сергея SerjSpin - типаж понравился. Правда касания дна джигой все равно не чувствовал. Теперь подбираю себе палочку под легкий джиг (и легкий бюджет sad -7.5 кило абсолютный потолок) и пока ничего полностью удовлетворяющего не нашел. Только сегодня перепробовал в четырех магазинах 9 разных спиннингов, одно не по руке, другое по строю не подходит, третье вызывает вопросы - как оно на джиге то будет.

Если конкретно по Джетте до 5 гр.У меня такая в пользование уже чуть больше чем пол года,ранее я писал что она может ,что нет.Единственное не помню писал ли я про джиг,на тот момент джигом ловил мало,но сейчас расскажу подробно.Работает палочка отлично с весами от 5 до 8 гр.Я кидал и десять на поклевки не как не влияет.Мой диапазон весов с какими я ловлю это 3-10 ,но опять же я для себя утвердил ,что 3-4 гр.в траве ощущаются не очень,я вешаю 5-8 гр. опять же в зависимости от глубины.Чюйка на джиге как в принципе и на любой другой приманке супер,поклевку не пропустишь если не положишь  спин на землю.В общем если собрался брать бери не пожалеешь.Она стоит своих денег,обидно подорожала.

Дни Проведенные На Рыбалке В Счет Жизни Не Идут

Поделиться