101

Re: спиннинги Anre's/Palms

Жека Котельников пишет:

Жень,а не жесткая она для форели ??? Я в магазине крутил вертел ,показалась излишне коловатой при росте и тэсте таком,первое впечатление осталось -можно судачков килошных в легкую с обрывистого берега поднимать!!! Удочка понравилась но вот область применения никак в голову не приходит )))

именно для форели, и именно такого размера что я тогда ловил, да, немного жестковата. ловить просто в кайф, точность, чуйка, обратная связь с приманкой в перекате, но именно на вываживании... особенно на мелкой воде... немного "нервненько" ...

судачков килошных??? да нет, ты преувеличиваешь, либо путаешь с самой короткой в этом тесте, вот та да, чистый бассовых смычёк, исключительно для анимации. а эта, из за длины выглядит намного деликатней, хотя мощности конечно за глаза.
применение: относительно крупная стримовая рыба, то есть та же форель, или голавль, но размером грамм от 300 хотя бы. ну и вообще очень хороший универсал по более "классической" рыбе, типа окунь, щучка, судак. в тех ситуациях, когда приманки миниатюрные и лёгкие, а условия под час не простые.

102

Re: спиннинги Anre's/Palms

Как владелец 69-ой джетты до 5 грамм могу только подтвердить слова Жени. Для мелкой форели удочка не подходит, коловата... Но когда вес форели грамм от 250-300 проблем нет совершенно. Окуня можно и совсем мелкого ловить. Отловил ею целый сезон. Очень нравится! Отлично подойдет под различных белых хищников и самых привычных нам щучек с окушками. Полукилограммового окуня ею поднимал, более крупных не советую. Хотя запас мощности у нее достаточный. Хорошо справляется со всеми типами ультралайтовых приманок. У меня самые крупные рыбы пойманные этой "Джеттой" это щука 1.5 и радужка 2.6 приятные окуни влетали регулярно. Кстати благодаря именно этому удилищу, успешно выступил на Чемпионате Ленобласти по спиннингу с берега. Во втором туре буквально порол с нею smile

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

103

Re: спиннинги Anre's/Palms

SerjSpin пишет:

владелец 69-ой джетты до 5 грамм могу только подтвердить слова Жени.....

это вообще самая самая... из всего модельного рядя... очень нравилась, потом пришлось отдать коллеге, теперь вот жалею...

Re: спиннинги Anre's/Palms

Форумчане, подскажите по спиннингу Transa TRGS2-66ML. На сайте Москанелла строй заявлен exstra fast. А как на самом деле?
Тряс в магазине TRGS2-70ML, спиннинг очень понравился при его невысокой цене и показался по ощущениям живым, похожим на LES66LF2. Не знаю потянет ли он воблеры до 12-13 граммов. А насчет 66-го (Transa) Алексей Ш. писал, что до 13-15 продергивает. Просто есть LES66LF2 -любимая удочка для анимации до 9 граммов. После нее брал Jetta 692ML - слишком концевая для меня,  беру теперь ее, только если еще планирую поджиговать. Egeria Native 69М еще брал для для этих целей. Этой анимировать нравится больше, чем Jetta, но все-таки считаю, ее удел лососевые, в чем она меня порадовала. Исходя из этого, стоит ли мне брать Transa TRGS2-66ML или возможно TRGS2-70ML?

Re: спиннинги Anre's/Palms

Женя ,спасибо,не моделька именно та,может просто привык к другого плана удочкам ,поэтому про судачков и показалось !

Salmo trutta morpha fario

106

Re: спиннинги Anre's/Palms

Жека Котельников пишет:

Женя ,спасибо,не моделька именно та,может просто привык к другого плана удочкам ,поэтому про судачков и показалось !

да нет всё правильно. конечно она не сравниться с удилками изначально!!! рассчитанными именно для форели, но вот как универсал подо всё - очень хороша!!! хочешь окуня на мелко джиг, хочешь щучку на воблерки, хочешь форельку на вертушечки...

Re: спиннинги Anre's/Palms

ЖенёГ пишет:
Жека Котельников пишет:

Женя ,спасибо,не моделька именно та,может просто привык к другого плана удочкам ,поэтому про судачков и показалось !

да нет всё правильно. конечно она не сравниться с удилками изначально!!! рассчитанными именно для форели, но вот как универсал подо всё - очень хороша!!! хочешь окуня на мелко джиг, хочешь щучку на воблерки, хочешь форельку на вертушечки...

Полностью согласен. У нее очень своеобразный строй. На траут юнион некоторые спортсмены ловили ей. Честно говоря был очень удивлен. Но все зависит от техники лова и соответственно подбирается снасть.

108

Re: спиннинги Anre's/Palms

Добрый день, уважаемые форумчане! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать мнение по данным удилищам.

109

Re: спиннинги Anre's/Palms

glebushek, с регистрацией, чем понравились ,был опыт ловли , Rivolta под твичинг и заточена по тесту подходит, Jetta по тесту до 21г надо 702 MHF , инструменты  рабочие, выбор за тобой.

Всегда идущий.

110

Re: спиннинги Anre's/Palms

Добрый день! У Mhf тест до 32 грамм, не великоват ли? или тест завышен?

111

Re: спиннинги Anre's/Palms

glebushek,7г по тесту не помешают, а так может и справить до 21, условия позволяют, выбор за тобой, удачи в осознании.

Всегда идущий.

112

Re: спиннинги Anre's/Palms

Sany, благодарю за ответ!

113

Re: спиннинги Anre's/Palms

glebushek пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать мнение по данным удилищам.

джетта, уверенно работает по всему тестовому коридору, разве что с дип воблерами в верхнем тесте будет естественно не очень комфортно. в принципе можно рассмотреть и более мощную модель, но нужно понимать какие приманки будут служить нижней границей??

114

Re: спиннинги Anre's/Palms

ЖенёГ пишет:
glebushek пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать мнение по данным удилищам.

джетта, уверенно работает по всему тестовому коридору, разве что с дип воблерами в верхнем тесте будет естественно не очень комфортно. в принципе можно рассмотреть и более мощную модель, но нужно понимать какие приманки будут служить нижней границей??

Добрый день, ЖенёГ. Минимально планирую использовать орбит 80, ридж 90 с минимальным заглублением. Также рапалу 10 гр и т.д.

Post's attachments

Иконка файла IMAG0791.jpg 1.09 Мб, 12 загрузок с 2015-02-17 

115

Re: спиннинги Anre's/Palms

Такого плана воблера. Сфоткал то, что на работе под рукой.

116

Re: спиннинги Anre's/Palms

glebushek пишет:
ЖенёГ пишет:
glebushek пишет:

Добрый день, уважаемые форумчане! В этом сезоне решил делать упор на твичинг в мелководных заливах с глубинами до 2 м. В связи с этим необходимо удилище. Тест до 12 грамм перекрыт, теперь необходим тест до 20 - 25 грамм. Понравились 2 палки:
Графит Риволта GRIS 702 M и Палмс Джетта JTS702MF. Хотелось бы услышать мнение по данным удилищам.

джетта, уверенно работает по всему тестовому коридору, разве что с дип воблерами в верхнем тесте будет естественно не очень комфортно. в принципе можно рассмотреть и более мощную модель, но нужно понимать какие приманки будут служить нижней границей??

Добрый день, ЖенёГ. Минимально планирую использовать орбит 80, ридж 90 с минимальным заглублением. Также рапалу 10 гр и т.д.

если низ это 80-й орбит, то лучше конечно остановиться на JTS702MF, более мощная будет существенно хуже с подобными приманками работать

117

Re: спиннинги Anre's/Palms

ребят что скажете по этой палочке!TRGS-70ML/TRGSII-70ML хотелось бы узнать под мелкие воблерки и вертушки подойдёт и под микро джиг!

118

Re: спиннинги Anre's/Palms

Подскажите Jetta JTS682XULF подойдет ли для ловли воблеры-40%, джиг-30%, колебалки-вертушки-30% ..  Просто есть JTS692XULXF , но смущает extra fast наверно с мелко-минохами от 1,5-2 гр. не комфортно будет. А просто Jetta JTS682XULF тут уже fast наверно более менее кончик по мягче ну и комфортнее с минохами.  Метаюсь между этими палочками..

119

Re: спиннинги Anre's/Palms

Помогите определиться. Присматриваюсь к jetta jts 662lf , 198 см., 2-10 гр.. Ловить планируется в основном на таёжных реках с быстрым течением ленка и хариуса на воблеры (преимущественно тонущие) + мелкие вращалки, редко на озёрах окунь и щука.   Подскажите пожалуйста как у нее с забросом и проводкой 3-х граммовых приманок и как она будет работать например с D-contact 50 и 63. Крэнки до скольки грамм  комфортно будет? Вообще верх по приманкам? Про строй и мощность smile тоже интересно. Возможности подержать нет, конкретно о ней реальных отзывов не нашел.
Заранее спасибо.

120 (2015-04-22 04:17:17 отредактировано баргут)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Передумал.

121 (2015-05-01 00:34:09 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Продолжение к JTS692XULXF (##35/37, 75, 78).

Во второй половине апреля был в традиционной поездке в дельту Волги (с.Цветное, Володарский район). На этот раз спинниги только УЛ и цель попытаться целенаправлено ловить воблу МДЖ. Два основных комплекта: упомянутое JTS692XULXF с катушкой Daiwa Freams 2011 2506 и шнуром Sunline PE-EGI #0.4 и еще неопробованное (появилось у меня прошлой осенью) Aiko Jannjeta JNT 662ULT (сообщения #486 и #493  в среднеценовой теме) с катушкой Freams 11 2004 и шнуром SL Small Game #0.3. МДЖ с головами 2-3гр. Приманки: твистеры и пр. минимальных размеров, Crazy Fish, Lucky John и др. Условия - небольшая речка, с течением средней силы, песок с ракушками, мелководье (0.3-0.5м) с руслом (2-3м).

Несмотря на формальное сходство по параметрам, эти спиннинги, конечно, совершенно разные. Свои впечатлениями по JTS в стоячке я уже описывал здесь ранее. Теперь использовал на течении в низовьях Волги. Ощущения в принципе не изменились. Для ветра и течения комплектик получился меня вполне устраивающий. М.б. немного жестковат и гнется только вершинка, но заброс и проводка в условиях довольно сильного ветра не проблема, сходов на вываживании было совсем немного. Мог бы сдюжить без проблем и более серьезную рыбу. В сравнении с JNT - "мормышинг" таким удилищем (JTS exfast) у меня не получается, а иногда клевало только так (естественно я только о себе, м.б. кому-то удобно). По чувствительности и забросу примерный паритет (2гр на JNT и 3гр на JTS). Правда с моей т.зр. для заброса катушка размера 2506 получше, чем 2004. По точности заброса, если совсем строго - джетой у меня получается получше. Но результаты весьма близки, если нет сильного ветра.

А вот в сильный ветер уже JNT не совсем комфортно было ловить. Но сильный дул не всегда, и жанжетой также удалось половить в удовольствие, в т.ч. и квазимормышинг с 2гр головой. Ощущения проводки в целом неплохие, для течения и такого дна вполне достаточно. В стоячке с глиной попробую летом. Поклевки, естественно, без проблем. Вываживание 100..300гр воблы или красноперки поболее - с моей т.зр. комфортно и приятно. Попадались и 20гр окуньки и воблешки, их тоже ощущаешь, но как-то без особой радости. Проблем с конструктивом и качеством исполнения не выявилось, как и с процессом пользования в указанных условиях. В целом удилищем доволен, без сомнения и его включаю в свой УЛ "арсенал".

У меня получилось, что два упомянутых выше удилища удачно дополняют друг друга. Джета посуровее, Жанжета помягче. Джетой выдернуть можно, жанжетой повязать утомить. Для тех условий они мой УЛ сегмент прикроют (и резервирование на всякий случай).

122

Re: спиннинги Anre's/Palms

Добрый день! Присматриваю палку для голавля на средних и малых реках. Из приманок, Чабиподобные воблеры и, иногда колебло 3-4г. Имею на данный момент для этих целей Херти Райс Ареамастер 213см 2-12г. Слишком мощная она, для более крупных воблеров и широких рек...
нужно что-то полегче. Длинной 2-2,2м и тестом гр до 7-8.
Есть варриант взять Джетту 216см и тестом 1,5-7г. по очень привлекательной цене. Пощупать заранее негде к сожалению. Смущает в описании строй  Экстрафаст ...
Или посмотреть что-то другое, не дороже 10р??
Как вариант, что-то из Варивас....
Посоветуйте пожалуйста.

123

Re: спиннинги Anre's/Palms

Строй экстрафаст не для крэнков типа Чаббик и колебла. Лучше присмотреть что-то более регулярного строя. Можно конечно и быстрой палкой ловить. Но это не очень комфортно с упористыми приманками и жесткой палкой. Можно под эти задачи присмотреть стримовую Некстино - бюджетная и качественная палочка. Или Эгерию от Палмс. Строй у нее тоже будет подходящий.

124

Re: спиннинги Anre's/Palms

Спасибо! Я знаю про строй. Но экстрафаст экстрафасту рознь ! Так ведь smile
Может кто конкретно эту Джету в руках держал?
Некстину и файнтейл тоже рассматривал, но там тесты до 10г. Многовато для маленьких кренков (чабик, схорнет, бэби хикори и им подобные ... 2-4г.).
Может конкретную модель ещё посоветуете? Чисто для голавля и вышеуказанные приманки...

125

Re: спиннинги Anre's/Palms

Volnoff81 пишет:

Спасибо! Я знаю про строй. Но экстрафаст экстрафасту рознь ! Так ведь smile
Может кто конкретно эту Джету в руках держал?
Некстину и файнтейл тоже рассматривал, но там тесты до 10г. Многовато для маленьких кренков (чабик, схорнет, бэби хикори и им подобные ... 2-4г.).
Может конкретную модель ещё посоветуете? Чисто для голавля и вышеуказанные приманки...

Разве в посте № 123, Вам не посоветовали?