51

Re: спиннинги Anre's/Palms

Спасибо! Если когда-нибудь таки доберусь до мест, где они водятся, посмотрю непременно smile А м.б. до покупки инструмента для этих целей вообще не дойдет. Ближайшие пару недель хочу мелкой резиной с 2..4гр грузами поработать, посмотрю - имеет ли смысл мне вообще глядеть в эту сторону.

Поделиться

52

Re: спиннинги Anre's/Palms

Был в пользовании Пинвхил 76 солид. После него в руках побывало много различных палочек, в том числе и топовых. И мое мнение, что у Палмса получилась очень даже удачная моделька. Свои 3-7г отрабатывает вполне не плохо и за такие деньги можно вполне рекомендовать.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

MBB пишет:

Ближайшие пару недель хочу мелкой резиной с 2..4гр грузами поработать, посмотрю - имеет ли смысл мне вообще глядеть в эту сторону.

Так может есть смысл взять у кого то на "поюзать" что то более хорошее и уже тогда решать?
Ведь всю прелесть снасти нужно почувствовать в живую, а теории это хорошо на форуме перед покупкой, что бы убедить себя в покупке wink

Сайт Konstantinovich

Поделиться

54 (2014-06-17 16:07:49 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Наверное это было бы полезно, но я как-то ни разу чужим спиннингом, кроме пары-тройки забросов по личной просьбе владельца ... Да и не припомню я среди своих приятелей и знакомых обладателей серьезных снастей для мдж sad Кстати, вышел на пару часов, попробовал (ушастик 1.7гр + 5см тонкий вибр). Инструментально-технических проблем не возникло. Летает хорошо, тонет довольно быстро, удары по коряжкам и т.п. при проводке слышу. Поскольку дно услышать не могу и ходил с "жестким" УЛ, смотрел по леске. В следующий раз попробую с "мягким" удилищем, чтобы еще и по вершинке следить. К сожалению нонче не было ни погоды, ни рыбы sad Но это уже не по данной теме, извиняюсь за отклонение.

Поделиться

55

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил, нам немного полегче-у нас есть Ковалев А. с его обширной коллекцией smile из которой он всегда может подсказать подходящий вариант и самое главное-дать попробовать на воде. Я вот так в воскресенье протестировал удочку, подсказанную и любезно предоставленную Александром, и в тот же вечер заказал себе такую(правда, не из этой темы).

Поделиться

56

Re: спиннинги Anre's/Palms

Спасибо! У меня в данный момент нет какой-то спешки. Также нет необходимости какого-то сиюминутного крайнего решения. Не решил для себя один вопрос: нужен ли мне bfs'ный кастинговый комплект для "домашнего" водоема или обойтись без него, "развлекаясь" разного типа легковесными спиннингами, среди которых в данный момент нет специализированного для маловесного джига. Вот я и хочу как-то определиться с последним. Таки заметно дешевле (а для меня еще и реально доступнее в покупке), чем дополнять мои кастинговые комплекты bfs'ным. Доступнее других мне магазин Москанеллы, там соответственно есть Pinwheel и bfs Molla. Вот их и хочу посмотреть в первую очередь, и узнать мнение тех, кто ими пользовался. Другие варианты, безусловно, тоже приветствуются и включаются в рассмотрение. Но ежели я и соберусь куда-то поехать эти другие "потрясти", то прямой смысл сделать это после аналогичного действа с теми, что поближе smile

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Здравствуйте народ, подскажите может кто нибудь пользуется спином JTS762L+XF     7'6"/2.28     3.0-12.0     5-12 XFast, хочу себе такой для джига, какой у него реальны верхний и нижний максимум (вес чебурашки) с 3 дюймовой резиной?

Поделиться

58

Re: спиннинги Anre's/Palms

Валерий82 пишет:

Здравствуйте народ, подскажите может кто нибудь пользуется спином JTS762L+XF     7'6"/2.28     3.0-12.0     5-12 XFast, хочу себе такой для джига, какой у него реальны верхний и нижний максимум (вес чебурашки) с 3 дюймовой резиной?

По низу грамма 3-4. По верху 12+резинка. Одно из самых любимых мною удилищ.

http://moscanella.ru/blog/person-48/150 … jetta.aspx

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

AleksRyz пишет:

Одно из самых любимых мною удилищ.

Это наверное потому что у Мегабасса нет удочек подобного класса big_smile

Сайт Konstantinovich

Поделиться

60 (2014-06-22 14:15:16 отредактировано MBB)

Re: спиннинги Anre's/Palms

Добавление к #43 по спиннингу ERNS-73M. Нонче он изловил свою первую рыбку - платник, стояк, форель ~1.2кг. По моим впечатлениям - уже ощущается, но как бы "маловато будет", хотелось бы побольше для полноты ощущений smile Правда проверял заодно плетенку (#0.8) - для этих условий она, конечно, с большим запасом. Но по этой причине фрикцион сильно не ослаблял и работало только удилище - его способностей хватило, чтобы быстро утомить и вывести (воблер с небольшим одинарником). Поскольку удилище брал для дельты Волги - там будет и течка, и, надеюсь, шустрые жерехи (ну и красноперки с окунями - куда же без них), так что полагаю будет в самый раз для тамошней "легкой" рыбалки.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил,спасибо за отчеты!Думаю и себе взять ПАЛМС,но что-то пока не остановился на конкретной.Все время нет съездить в Екатеринбург и потрогать их в живую.Пока в процессе сбора информации.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

MBB пишет:

Добавление к #43 по спиннингу ERNS-73M. Нонче он изловил свою первую рыбку - платник, стояк, форель ~1.2кг. По моим впечатлениям - уже ощущается, но как бы "маловато будет", хотелось бы побольше для полноты ощущений smile Правда проверял заодно плетенку (#0.8) - для этих условий она, конечно, с большим запасом. Но по этой причине фрикцион сильно не ослаблял и работало только удилище - его способностей хватило, чтобы быстро утомить и вывести (воблер с небольшим одинарником). Поскольку удилище брал для дельты Волги - там будет и течка, и, надеюсь, шустрые жерехи (ну и красноперки с окунями - куда же без них), так что полагаю будет в самый раз для тамошней "легкой" рыбалки.

у мну 711M любимая палка для ловли на крупных реках, на железо и кренки всего и вся, начиная от окуня, заканчивая сёмгой... палка гнётся порой от рукоятки, но не выключилась не разу, из последнего, жерех около 3 кг, отработала легко и непринуждённо. без шансов для рыбы.

Поделиться

63

Re: спиннинги Anre's/Palms

Мне тоже такой тип удилищ нравится для указанных ранее целей. Ловлю там больше на "железо", воблеры использую несколько реже, в основном для внесения разнообразия или опробования новых приобретений. В общем, для моего характера и возможностей - самое то smile Поэтому когда взял в руки в магазине, тут же - "заверните". Но, КМК, такой "типаж" - на любителя (например, продавец моему выбору несколько удивился), поэтому заинтересовавшимся очень советую предварительно "в руках подержать", вслепую наверное не стоит.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

MBB пишет:

Мне тоже такой тип удилищ нравится для указанных ранее целей. Ловлю там больше на "железо", воблеры использую несколько реже, в основном для внесения разнообразия или опробования новых приобретений. В общем, для моего характера и возможностей - самое то smile Поэтому когда взял в руки в магазине, тут же - "заверните". Но, КМК, такой "типаж" - на любителя (например, продавец моему выбору несколько удивился), поэтому заинтересовавшимся очень советую предварительно "в руках подержать", вслепую наверное не стоит.

да собственно ничего странного в том что удилка не для всех - нет, это классический лососёво-форелевый инструмент со всеми вытекающими, то есть не кол ни разу которые нынче так популярны подо всё и вся. это: вязкая гибкая, но при этом упругая удочка для удержания рыбы на месте. выкарчёвывать не получиться, семгу и форель не вываживают как басса, главная задача удилища удерживать рыбу до тех пор пока та не устанет, а потом уже подводить к себе. вот эгерия с этими задачами справляется на 5+ и не надо думать что она только для сёмги, она для любой рыбы которая ловиться на быстром течении, или просто имеет очень бойкий нрав smile будь то галавль или жерех, или окунь, который порой сопротивляется так что оставляет на крючках половину челюсти...

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

AleksRyz пишет:
Валерий82 пишет:

Здравствуйте народ, подскажите может кто нибудь пользуется спином JTS762L+XF     7'6"/2.28     3.0-12.0     5-12 XFast, хочу себе такой для джига, какой у него реальны верхний и нижний максимум (вес чебурашки) с 3 дюймовой резиной?

По низу грамма 3-4. По верху 12+резинка. Одно из самых любимых мною удилищ.

http://moscanella.ru/blog/person-48/150 … jetta.aspx


Спасибо большое!

Поделиться

66

Re: спиннинги Anre's/Palms

Добрый день.
Может кто-нибудь сравнивал Egeria ERNS-56L и ERNS-60L, интересуют различия в типаже. И какую лучше взять под голавля для рек шириной до 20 м? Приманки: кренки до 5 гр, вертушки до 5 гр.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

apl пишет:

Добрый день.
Может кто-нибудь сравнивал Egeria ERNS-56L и ERNS-60L, интересуют различия в типаже. И какую лучше взять под голавля для рек шириной до 20 м? Приманки: кренки до 5 гр, вертушки до 5 гр.

ловил обоими, оставил шестёрку, по двум причинам, первое, мне эта длина лучше подходит, обводить камушки удобнее и в струе приманку перекладывать то же, второе, она при той же мощности что и 56-я, более гибкая, что опять же для меня лучше. под выше упомянутые приманки я бы взял 60-ю, хотя она по приманкам сможет и больше.
а вообще если прям приманка строго до 5-ти грамм, то не стоит ли рассмотреть 53 UL??? по приманкам точно будет лучше, голавля даж крупного она ушатает, вопрос длинны правда, мне вот показалась совсем короткой...

Поделиться

68 (2014-06-25 10:24:33 отредактировано тсурибито)

Re: спиннинги Anre's/Palms

apl пишет:

Добрый день.
Может кто-нибудь сравнивал Egeria ERNS-56L и ERNS-60L, интересуют различия в типаже. И какую лучше взять под голавля для рек шириной до 20 м? Приманки: кренки до 5 гр, вертушки до 5 гр.

60 более интересна в забросе-дальность, с упористыми приманками и вертушками с отклонением лепестка более 45 градусов на течении уже чувствительно в вашем весе.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

тсурибито пишет:
apl пишет:

Добрый день.
Может кто-нибудь сравнивал Egeria ERNS-56L и ERNS-60L, интересуют различия в типаже. И какую лучше взять под голавля для рек шириной до 20 м? Приманки: кренки до 5 гр, вертушки до 5 гр.

60 более интересна в забросе-дальность, с упористыми приманками и вертушками с отклонением лепестка более 45 градусов на течении уже чувствительно в вашем весе.

чувствительно там всё от самых мелких вьюновок весом около 2-х грамм с лепестком лонг...

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

Чувствительно в смысле нагруженности на бланк.

Поделиться

71

Re: спиннинги Anre's/Palms

ЖенёГ, тсурибито Спасибо!

ЖенёГ, а дальность заброса, допустим Chubby 38, сильно будет отличаться?

Поделиться

72

Re: спиннинги Anre's/Palms

Для завершения проинициированной мной краткой беседы о Pinwheel etc (чуть выше). Потрогал вчера руками PMSS-79 и понял свою ошибку. Не нужна мне никакая рокфишка в самом принципе - не туда смотрю. В них заложена возможность вываживания достаточно крупной рыбы (море-океан таки). А мне нужен по всей видимости "лапшистый" УУЛ, граммов до 3, чтобы 50гр рыбешка в дугу гнула. Ну а сам Pinwheel мне в принципе понравился. Стройненький, довольно строгий, по моим меркам легкий и т.д. Ежели придумаю для чего мне спиннинг подобного типа, м.б. и вернусь к рассмотрению, но пока этот свой вопрос снимаю.

Поделиться

Re: спиннинги Anre's/Palms

apl пишет:

ЖенёГ, тсурибито Спасибо!

ЖенёГ, а дальность заброса, допустим Chubby 38, сильно будет отличаться?

разницы нет, ну если только в пределах одного метра smile

Поделиться

74

Re: спиннинги Anre's/Palms

Небольшое продолжение к #37 по Jetta JTS692XULXF.

Быстренько воспользовался сменой погоды на ясно, дабы успеть до массового вылета отдыхающих на берег домашнего водоема wink Оснастка без изменений (шнур #0.6, поводок из флюра 0.2). Махонький салмовский монокрючковый хорнет (менее 2гр), нулевки, минивибрики на офсетнике с чебурашкой 1.8гр. В соответствии с выбранным участком поклевывали одиночные мелкие окуньки (визуально не обнаруживались, малек под ногами гулял, но не разбегался ни от кого). В целом для такой типичной домашней "добычи" немножко жестковат спиннинг. Хотя все окуньки благополучно доставлены в руку, освобождены и отпущены - никому губы не порвал, никто не сошел. С учетом наличия в арсенале и мягкого УЛ, эта джетта мне пойдет для дома, ежели окуневым дергом или см.ниже.

Потом был неожиданный выход неплохой для нашего водоема щуки. Удалось увидеть хвост при атаке. И сразу срез. Стали и титана с собой не было, т.к. давненько там не видел зубастых, думал перевелись. Через полчаса уже без визуального контакта второй удар и опять срез. Решив, что щук к завтраму я уже прикормил "резиной", пошел домой. Достал УЛ поводки, готовлюсь к выходу за зубастой. Думаю, что для джетты будет более серьезным испытанием - ловля под ногами, берег над водой в метре. Посмотрю, что из этого получится (ежели с прикормки не сойдет smile). Надеюсь, что для ловли небольшой щуки в стесненных условиях также сгодится.

За 4 часа ловли неприятных ощущений не появилось, желаний что-либо изменить в конструкции также не возникло. Дальности заброса для такой прибрежной ловли вполне хватало, по точности претензий нет.

Поделиться

75

Re: спиннинги Anre's/Palms

Михаил, хорошего продолжения тестирования, без срезов smile

Team SPINMEDIA

Поделиться