51

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Привет всем!Нужна помощь!Кто што слышал про кастинговые спиннинги и мульты от ABU GARCIA.Скажу сразу што хочу попробывать именно эту фирму!Стоит или нет!Кто што знает?

Поделиться

52

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

кто знает сейчас на темрючанке выход на веслах разрешен?

Поделиться

53

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Dima95 пишет:

кто знает сейчас на темрючанке выход на веслах разрешен?

запрещён

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

cashdevil пишет:

Очень кратко. Хороший воблер могу позволить себе раз в 2 месяца. Сегодня купил pantoon21 marionette minnow за 700р.
Радости не было предела. 3 окуня в мутной воде... это что то. В общем зацепил я его. Плетня не выдержала. Помогите советом как его найти. Имею сапоги, но глубина там примерно метр, лодки нет. Кидал груз с тройниками, цепляет только водоросли. Пару раз зацепил таки корягу (эту не эту - не в курсе) тройники обломал только (китай, чо). Блин, что делать не знаю sad((((

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

cashdevil , приветствую! В Вашем случае как раз спасение  утопающих, дело рук самих утопающих ( я совершенно без сорказма), но случай действительно  совсем не простой. Вся проблема в том, как я понял, воблера совершенно не видно, а это самое главное. Впредь, когда создается такая ситуация, когда приманка на грани отрыва, а достать в данный момент нет возможности, лучше сразу оторвать самому леску в зоне досягаемости и оставить на берегу, заприметив место, в следующий раз можно прийти вооружившись отцепом или другим специнструментом и попытаться освободить приманку, я думаю с такой ценой воблера эта игра стоит свеч.
Можно вопрос: Где купили такой воблер за 700 руб ? Насколько мне известно ему цена от 400 до 450руб. в рознице.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

56

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Спасибо за совет. На берегу запаниковал, не знал что делать. Отцеп дома лежал. А купил я его в г.Химки, магазин не вспомню, я не местный. Находиться он на станции. Это вообще единственное место где я его нашел(повторю-Я НЕ МЕСТНЫЙ). Да и синтернетом не сильно дружу, даже сейчас эти строки пишет сын.

Поделиться

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Здесь Вам с удовольствием и с интернетом помогут, самое главное чтобы у самого было
желание, ну и конечно же сам интернет. Заходите к нам почаще, знакомтесь с темами, где очень много полезной и нужной информации. Если возникнут вопросы к А. Шанину, пишите на его "темах", в соответветствующих разделах. Алексей по возможности всегда
отвечает на вопросы форумчан, не зависимо от стажа участника.
С уважением!

DOCENDO DISCIMUS -  обучая других, мы учимся сами (Сенека)

Поделиться

58

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Корнев Геннадий пишет:
cashdevil пишет:

Очень кратко. Хороший воблер могу позволить себе раз в 2 месяца. Сегодня купил pantoon21 marionette minnow за 700р.
Радости не было предела. 3 окуня в мутной воде... это что то. В общем зацепил я его. Плетня не выдержала. Помогите советом как его найти. Имею сапоги, но глубина там примерно метр, лодки нет. Кидал груз с тройниками, цепляет только водоросли. Пару раз зацепил таки корягу (эту не эту - не в курсе) тройники обломал только (китай, чо). Блин, что делать не знаю sad((((

Мой вам совет,если помните где зацепили,оставте там метку по теплой воде с маской найдете или может у кого то из знакомых  есть гидрокостюм.Всегда отмечайте место зацепа и поднимайте спиниг вверх,что бы понимать примерно на каком растоянии от берега зацепили.

Поделиться

59

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Место я конечно же заметил. Вы как мысли читаете, сегодня еду к знакомому за гидрокостюмом. В общем без "отцепа" на рыбалку   ни шагу. А форум действительно информативный, до 2-х ночи читал...

Поделиться

60 (2012-04-19 07:45:32 отредактировано Fridrix)

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

zeml пишет:
Корнев Геннадий пишет:
cashdevil пишет:

Очень кратко. Хороший воблер могу позволить себе раз в 2 месяца. Сегодня купил pantoon21 marionette minnow за 700р.
Радости не было предела. 3 окуня в мутной воде... это что то. В общем зацепил я его. Плетня не выдержала. Помогите советом как его найти. Имею сапоги, но глубина там примерно метр, лодки нет. Кидал груз с тройниками, цепляет только водоросли. Пару раз зацепил таки корягу (эту не эту - не в курсе) тройники обломал только (китай, чо). Блин, что делать не знаю sad((((

Мой вам совет,если помните где зацепили,оставте там метку по теплой воде с маской найдете или может у кого то из знакомых  есть гидрокостюм.Всегда отмечайте место зацепа и поднимайте спиниг вверх,что бы понимать примерно на каком растоянии от берега зацепили.

Что за цена? за эти деньги ты должен был 2-е купить марионетки

Поделиться

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

700 рублей для Марионетта дорого. Я раньше тоже нырял за оборванными приманками. Найти удавалось не все, но большинство. Отцеп - штука очень полезная!

Люблю пятнистых рыб!

Поделиться

62

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Возьму на прокат лодку с 9 - 15 мотором, или, хотя бы, один мотор. Период июнь. Для участия в соревнованиях в Краснодарском крае.

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Антон, ты с месяцем случайно ничего не перепутал? С уважением.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться

64

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

перепутал, конечно! smile))
исправил

今やれ!すぐやれ!できるまでやれ!(本田宗一郎)

я на FaceBook http://www.facebook.com/profile.php?id=100001795026544

Сайт Voljanin

Поделиться

65

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Загремел ролик лесоукладчика на Daiwa TD Sol 2500. Кто знает как вылечить или где взять новый?

Поделиться

66

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Лечится заменой узла от Калдии,на Сол подшипник найти практически нереально.По адресу, с заменой кольца, обратись.Они вроде и комплектующими занимаются,но это будет о-0-очень долго.Или на бэдфише к Сергею Лапину обратись.

Поделиться

67

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Strike, к кому обратиться, по какому адресу? Ты не указал.

Поделиться

68

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Я выкладывал адрес Краснодарской конторы по родбилдингу,ты же искал кольцо на замену?Найди в теме свой вопрос и адрес там же.

Поделиться

69

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Фу, блин, теперь въехал! Спасибо! Кстати кольцо Евгений перемотал замечательно. Теперь душа спокойна. Попробую узнать у него и за подшипник.

Поделиться

70

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

всем привет!! ребята нужен совет!! столкнулся с такой ситуацией, хочу перемотать плетенку на шпуле как бы задом на перед! дело в том, что первые 60-70 метров довольно таки подъизносились и я хочу перемотать. потертую часть вниз,а целую вверх, т.е. создать эффект нового шнура. есть ли какой нибудь хитрый прием для этого?!!

Поделиться

71 (2012-06-18 10:18:26 отредактировано Константин S)

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Это  можно сделать например на водоёме - главное чтобы место было выпустить по берегу весь шнур и потом спокойно намотать его с другого конца (желательно чтобы кто-нить помог дабы не напутать шнур - или на том же водоёме привязать его к дереву  и тем же макаром его перемотать) smile

Поделиться

72

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

У меня на такие случаи запасная шпуля! снял шпульку с леской поставил пустую и пошел перематывать! без проблем!

Если поймал - отпускай! Если отпускаешь - лови!

Поделиться

73

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Ivan Dorofiy пишет:

У меня на такие случаи запасная шпуля! снял шпульку с леской поставил пустую и пошел перематывать! без проблем!

Ну наверно если бы у него была вторая шпуля он бы не задавал такой вопрос.а как обойтись с одной шпулей,можно использовать обычную.старую,невскую.инерционную катушку,смотать на неё опотом обратно,и не каких проблем. с ув

Поделиться

74

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Игорь пишет:
Ivan Dorofiy пишет:

У меня на такие случаи запасная шпуля! снял шпульку с леской поставил пустую и пошел перематывать! без проблем!

Ну наверно если бы у него была вторая шпуля он бы не задавал такой вопрос.а как обойтись с одной шпулей,можно использовать обычную.старую,невскую.инерционную катушку,смотать на неё опотом обратно,и не каких проблем. с ув

Ты заблуждаешься,так не получится...Нужны две невские катушки...http://s19.rimg.info/1bbd66592ca933d888164ca839ecc5ab.gif

Поделиться

Re: SOS-Help-ПАМАГИТЕ!!!

Согласен с moskal. Нужно две невских катушки.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

Поделиться