Re: Семинары в Самаре

Алексей Шанин пишет:

Только вот со звуком совсем беда! Исправить не получится? Или это косяк петли???

Леш, очень большая вероятность,  в любом случае мы решим проблему, просто придется смотреть либо с компа, либо со смартфона в наушниках,  проблем со звуком в этом случае быть не должно. И хотелось бы конечно услышать твое мнение о нашем видео про семинар

Поделиться

27 (2014-02-24 22:05:03 отредактировано SerjSpin)

Re: Семинары в Самаре

Александр, здравствуйте! Смотрел видео, действительно со звуком проблема. Пробовал и с планшета и с нота. Я бы не сказал что смотреть совсем невыносимо, но напрягает. Причем в третьей части иногда звук становился хорошим. В первых двух такого нет. Сам знаю как запарно монтировать видео smile С Уважением!!!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

SerjSpin пишет:

Андрей, здравствуйте! Смотрел видео, действительно со звуком проблема. Пробовал и с планшета и с нота. Я бы не сказал что смотреть совсем невыносимо, но напрягает. Причем в третьей части иногда звук становился хорошим. В первых двух такого нет. Сам знаю как запарно монтировать видео smile С Уважением!!!

Я Александр))) благодарю за отписку, попробуйте с динамиков внешних послушать либо со смартфона но в наушниках. Честно говоря ваша ситуация все более усложняет процесс решения нам) у вас уже получается что звук то хороший то плохой. хм.... обязательно это учтем и благодарю вас в помощи в решении проблемы. С уважением

Поделиться

29

Re: Семинары в Самаре

Александр Худяков пишет:
SerjSpin пишет:

Андрей, здравствуйте! Смотрел видео, действительно со звуком проблема. Пробовал и с планшета и с нота. Я бы не сказал что смотреть совсем невыносимо, но напрягает. Причем в третьей части иногда звук становился хорошим. В первых двух такого нет. Сам знаю как запарно монтировать видео smile С Уважением!!!

Я Александр))) благодарю за отписку, попробуйте с динамиков внешних послушать либо со смартфона но в наушниках. Честно говоря ваша ситуация все более усложняет процесс решения нам) у вас уже получается что звук то хороший то плохой. хм.... обязательно это учтем и благодарю вас в помощи в решении проблемы. С уважением

Извиняюсь, имя исправил)) Попробую посмотреть в наушниках. Все равно спасибо за видео! Это огромный труд!

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Но на этом семинар Алексея в Самаре не заканчивается!!! Вас ждет еще и интервью с Алексеем и вашим покорной слугой) А пока мы монтируем, предлагаю вашему вниманию небольшой промо ролик по этой теме
http://www.youtube.com/watch?v=64qMxicI … 4-overview

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Спасибо за приятные слова, мы действительно долго не спали)

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Первая часть семинара - больное. Алексей, это благое дело - зарыбление, борьба с браконьерством, принцип "поймал-отпусти" - нужное и необходимое сегодня, должно продолжаться. Природа - наша жизнь. За это тебе Большое спасибо!

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Александр , видео отличное , со звуком , согласен есть проблема . Вам , есть к чему стремиться , как и всем нам , на этом замечательном форуме ! Только , стать Алексеем Шаниным , нам не дано , как и Вам ....Павлом Худяковым . С уважением .

Поделиться

34 (2014-02-24 22:36:53 отредактировано Юрий Русинов)

Re: Семинары в Самаре

Видео нормальное. Звук - что-то с частотами. Покрутил на компе эквалайзер в диспетчере звука по частотам, подстроил - стало чуть лучше и в наушниках и в аудиосистеме (5+1). Конечно, лучше б не крутить.

Team SPINMEDIA

Сайт Юрий Русинов

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Александр Богданов пишет:

Александр , видео отличное , со звуком , согласен есть проблема . Вам , есть к чему стремиться , как и всем нам , на этом замечательном форуме ! Только , стать Алексеем Шаниным , нам не дано , как и Вам ....Павлом Худяковым . С уважением .

Хорошие слова, но я уверен что каждый рыболов и клипмейкер стремятся повысить свой уровень без претензий на идеальность и лидерство. Это жизнь и благородное дело стремится к чему то. Желаю всем форумчанам повышать свой уровень мастерства, а этот сайт нам всем поможет в этом. Спасибо за коментарий

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Юрий Русинов пишет:

Видео нормальное. Звук - что-то с частотами. Покрутил на компе эквалайзер в диспетчере звука по частотам, подстроил - стало чуть лучше и в наушниках и в аудиосистеме (5+1). Конечно, лучше б не крутить.

Конечно это наша задача сделать так чтобы вам оставалось лишь нажать на плей и наслаждаться видео. с подстройками  в эквалайзерах и других программах уже столкнулись и другие, мы это учитываем и с этим проще. Спасибо за отзыв

Поделиться

37

Re: Семинары в Самаре

Александр, а каким кодеком и в каком качестве писался звук в видео?
По роду деятельности приходится заниматься аналого-цифровой обработкой.  Так вот - аппаратные кодеки у всех на компьютерах разные, какие то повыше качеством какие то пониже. Сам смотрел видео на ноутбуке и возникло ощущение что кодек "запирается" срезая часть низких частот, такое часто происходит когда кодек на компьютере преобразуя звук из цифровой в аналоговую форму не справляется с потоком. Грубо говоря когда частота дискретизации исходного цифрового сигнала выше возможностей аппаратного кодека, часть информации может "отбрасываться" при преобразовании. Попробуйте при записи звуковой дорожки снизить частоту дискретизации. Возможно проблема в этом.

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

VVS пишет:

Александр, а каким кодеком и в каком качестве писался звук в видео?
По роду деятельности приходится заниматься аналого-цифровой обработкой.  Так вот - аппаратные кодеки у всех на компьютерах разные, какие то повыше качеством какие то пониже. Сам смотрел видео на ноутбуке и возникло ощущение что кодек "запирается" срезая часть низких частот, такое часто происходит когда кодек на компьютере преобразуя звук из цифровой в аналоговую форму не справляется с потоком. Грубо говоря когда частота дискретизации исходного цифрового сигнала выше возможностей аппаратного кодека, часть информации может "отбрасываться" при преобразовании. Попробуйте при записи звуковой дорожки снизить частоту дискретизации. Возможно проблема в этом.

я вас понял, а подскажите в какой программе это можно сделать?

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

а какие кодеки скажем так проверенные и рабочие?

Поделиться

40

Re: Семинары в Самаре

Александр отправил вам письмо в личку.
Там есть как раз очень интересная статья, по поводу наиболее проверенных кодеков, насколько помню AAC - самый широкий формат (без сжатий), попроще либо AC (поддерживается большинством компьютеров) либо MP3
Но если у вас видео записано в MPEG4 там своя система кодировки звука.

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

VVS пишет:

Александр отправил вам письмо в личку.
Там есть как раз очень интересная статья, по поводу наиболее проверенных кодеков, насколько помню AAC - самый широкий формат (без сжатий), попроще либо AC (поддерживается большинством компьютеров) либо MP3
Но если у вас видео записано в MPEG4 там своя система кодировки звука.

Влад получил ваше сообщение, отправил вам ответ в личку, спасибо огромное!

Поделиться

42 (2014-02-26 11:27:49 отредактировано Александр Худяков)

Re: Семинары в Самаре

Мы исправили проблему со звуком и залили заново семинар Алексея Шанина, у всех у кого были проблемы со звуком теперь смогут посмотреть семинар!!! также просьба у кого были проблемы посмотреть это новое видео и отписаться о состоянии и качестве звука.
http://www.youtube.com/watch?v=OcoQjXkS … 4-overview
http://www.youtube.com/watch?v=mBHetPa1 … 6HDgnfcIWQ
http://www.youtube.com/watch?v=qXFVB78A … 6HDgnfcIWQ

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Александр,с сожалением вынужден сообщить,что проблемы звука не пропали((( Может это проблемы только у меня?

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Викторг8 пишет:

Александр,с сожалением вынужден сообщить,что проблемы звука не пропали((( Может это проблемы только у меня?

а у вас какие проблемы и на какой аппаратуре?

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Это еще не все!! Сегодня-завтра выложу интервью Алексея Шанина для Action Fish

Поделиться

46 (2014-03-04 22:45:17 отредактировано Александр Худяков)

Re: Семинары в Самаре

Вот и обещанное интервью http://www.youtube.com/watch?v=aJNNZaKt … 6HDgnfcIWQ

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

Александр, спасибо за ссылку!!! Интервью просто шикарное и очень познавательной. Посмотрел с огромным удовольствием на одном дыхании.

.Master of puppets.

Сайт Сергей (icewolf)

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

сергей 69 пишет:

Александр, спасибо за ссылку!!! Интервью просто шикарное и очень познавательной. Посмотрел с огромным удовольствием на одном дыхании.

Сергей, спасибо! С уважением.

Поделиться

49

Re: Семинары в Самаре

Александр, отличное интервью!!! Большое спасибо!!! Все очень качественно сделано. Вам бы еще со звуком поработать и будет просто шикарно.
А Алексей в очередной раз доказал, что настоящий рыболов - хороший философ.

Поделиться

Re: Семинары в Самаре

binson пишет:

Александр, отличное интервью!!! Большое спасибо!!! Все очень качественно сделано. Вам бы еще со звуком поработать и будет просто шикарно.
А Алексей в очередной раз доказал, что настоящий рыболов - хороший философ.

спасибо за приятные слова) по поводу звука вы правильно заметили, будем работать над этим. С уважением.

Поделиться