Тема: Календарные соревнования на 2014 года

Обсуждаем предстоящие в этом году краевые соревнования.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Сегодня провели с Владимиром Марченко осмотр предполагаемой зоны Кубка краевой федерации рыболовного спорта - 2014 на реке Малая Лаба в буферной зоне Сочинского национального парка. Река на этом участке имеет удобный подход (подъезд), зоны будут хорошо просматрваться практически на всем протяжении. Лично моя оценка - твердая пятерка. Нет аквариумных мест, все достаточно равномерно и 90% зоны будет равнозначна. Нужна небольшая доработка (сооружение каменных перегородок), но это обсудим позднее, когда утвердим этот участок реки.

http://s0.uploads.ru/WIS5E.jpg

http://s0.uploads.ru/6iwcG.jpg

Люблю пятнистых рыб!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Алексей, приветствую! Кубок 2014 снова осенью, или будет и весенний вариант?

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Геннадий, март! Последние выходные. Вполне возможно, соревнование будет открытым. Но решение еще не принято.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Алексей, понятно! Спасибо!

6

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Алексей Шанин пишет:

Сегодня провели с Владимиром Марченко осмотр предполагаемой зоны Кубка краевой федерации рыболовного спорта - 2014 на реке Малая Лаба в буферной зоне Сочинского национального парка.

..ну что, очень даже интересный участок, во всяком случае визуально..!.. действительно ровный и равнозначный!!!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Нужно будет нам еще провести там работу - для каждого сектора сделать каменные перегородки поперек реки. Для этого понадобятся помощники (7-10 человек). Эта работа займет три-пять дней. Зато после нее рыба будет держаться абсолютно в каждом секторе.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Шанс на попадание в призы будет у каждого спортсмена - очень мудрое решениие!

9

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Решение действительно очень правильное! Хочу жить в Краснодаре! smile (шучу конечно, куда же я без Питера) хотя у нас форель тоже есть. Буду пока что тренироваться на наших речушках.

Только спиннинг!!!

Сайт SerjSpin

10

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Лёша , а конец марта это точно или предварительно? Хотелось бы знать точные числа чтобы можно было планировать заранее. С уважением.

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Даты утверждены: 26-30 марта.

Люблю пятнистых рыб!

12

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Спасибо.

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Скоро откроем тему и начнем регистрацию участников!!!

Люблю пятнистых рыб!

14

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Ограничения по кол-ву участников будут? И примите ли гостей со Ставрополья?

    "Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Сайт Игорь26

15

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Алексей Шанин пишет:

Вполне возможно, соревнование будет открытым. Но решение еще не принято.

Прошу прощения, пропустил это.

    "Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Сайт Игорь26

16

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Хотелось бы увидеть планы ( календарь) по всем краевым спиннинговым соревнованиям. Планировать отпуск надо.

17

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Участок довольно таки интересный. Леша если нужны будут помошники, звони
Мне тоже очень интересно увидеть календарь , просто надо ехать оформлЯть заявки.

完美无教堂-Совершенству нет предела

18 (2014-01-21 22:31:20 отредактировано Жека Котельников)

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Алексей,добровольцы если нужны,для сооружения зон,рады будем помочь!!!!думаю пара-тройка дней найдется!

Salmo trutta morpha fario

19

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Считаю целесообразным допуск нескольких команд от одного муниципального образования (района и/или города) на командные турниры (Кубок А.Е.Рябцева, Чемпионат КК по ловле хищной рыбы с лодок). Если акватория водоема/ов отведенных для турнира не позволяет "принять всех желающих" ограничить предельно допустимое количество команд и  личников при этом приоритет отдавать одной команде от муниципального образования, вторые, третьи составы в лист ожидания, аналогично поступить с личниками.  Аргументы:
1. Половина команд от районов, к ним, к районам, никакого отношения не имеют и вынуждены выискивать вакантные (те, которые не выставляют команд) муниципалитеты, а это время и средства.
2. Муниципалитеты, РООРы не финансируют один состав, с таким же успехом не будут финансировать и два состава. А если будут разберутся как делить бюджет.
3. На Чемпионате КК 2013 года примерно так и поступил Ю.К.Букреев, но не задолго до начала турнира.

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Помощь понадобится обязательно!!! Я дам знать в профильной теме, ориентируйтесь, что начнем подготовку 18-19 марта. Нужно будет взять вейдерсы и неопреновые перчатки толщиной 5-7 мм. Предстоит закинуть в реку очень много камней!!! Уровень воды будет низким, поэтому все получится идеально!

Люблю пятнистых рыб!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

BMY пишет:

Считаю целесообразным допуск нескольких команд от одного муниципального образования (района и/или города) на командные турниры (Кубок А.Е.Рябцева, Чемпионат КК по ловле хищной рыбы с лодок). Если акватория водоема/ов отведенных для турнира не позволяет "принять всех желающих" ограничить предельно допустимое количество команд и  личников при этом приоритет отдавать одной команде от муниципального образования, вторые, третьи составы в лист ожидания, аналогично поступить с личниками.  Аргументы:
1. Половина команд от районов, к ним, к районам, никакого отношения не имеют и вынуждены выискивать вакантные (те, которые не выставляют команд) муниципалитеты, а это время и средства.
2. Муниципалитеты, РООРы не финансируют один состав, с таким же успехом не будут финансировать и два состава. А если будут разберутся как делить бюджет.
3. На Чемпионате КК 2013 года примерно так и поступил Ю.К.Букреев, но не задолго до начала турнира.

Ограничений не планируем на Кубок Федерации, место пока позволяет, участки открытые и довольно длинные. Там мы и не можем ограничивать муниципальные образования - это не чемпионат края. Каждую зону прикидывали из расчета в 30-32 сектора (больше вряд ли понадобится). Всего зон будет три. Соответственно, готовим соревнования под 45-50 человек. Даже если допустим команды из других регионов с ограничением (одна команда от региона), этого вполне хватит.

По остальным соревнованиям - будем обсуждать на весеннем собрании. Юрий Константинович объявит позднее дату.

Люблю пятнистых рыб!

Re: Календарные соревнования на 2014 года

Алексей Шанин пишет:

Помощь понадобится обязательно!!! Я дам знать в профильной теме, ориентируйтесь, что начнем подготовку 18-19 марта. Нужно будет взять вейдерсы и неопреновые перчатки толщиной 5-7 мм. Предстоит закинуть в реку очень много камней!!! Уровень воды будет низким, поэтому все получится идеально!

Алексей,ждем!

Salmo trutta morpha fario