Re: Вопросы Александру Панчехину

Юля, вечер добрый!! По вашему вопросу могу сказать, что вам повезло, это очень хорошая катушка, тем более для новичков.))) Для твичинга некрупными приманками я бы посоветовал тебе использовать спиннинг быстрого строя, например,  St.Croix Legend Extreme, до 10 гр. При использовании более крупных приманок, советую использовать спиннинги большего теста. Всё зависит от того, в каких условиях вы будете использовать спиннинг. Ловите с берега или с лодки?

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:

Юля, вечер добрый!! По вашему вопросу могу сказать, что вам повезло, это очень хорошая катушка, тем более для новичков.))) Для твичинга некрупными приманками я бы посоветовал тебе использовать спиннинг быстрого строя, например,  St.Croix Legend Extreme, до 10 гр. При использовании более крупных приманок, советую использовать спиннинги большего теста. Всё зависит от того, в каких условиях вы будете использовать спиннинг. Ловите с берега или с лодки?

Алексей,спасибо за ваш ответ)вопрос снимаю про палочку)с уважением

Раньше были необитаемые острова, теперь - воды.Поэтому поймал-отпусти!!!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Юлия, это Александр. wink Алексей в соседней ветке (Ивашков)

Люблю пятнистых рыб!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Саша с регистрацией! Теперь вся тройка в сборе.

Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты. НО ВЕРЬ!

30

Re: Вопросы Александру Панчехину

Лёша ну вот смутил девушку. Саша извини что не в тему.

31

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр приветствую!
Зная мнение Алексея Шанина по влиянию цвета на уловистость приманки, решил узнать твое.
Кислота или натуралка?!! Чему бы отдал предпочтение при ловле щуки?!

Re: Вопросы Александру Панчехину

Иван, добрый вечер!
Из своего опыта могу сказать, что при ловле щуки цвет особого влияния не имеет. Другая ситуация, если вода мутная, в этом случае  эффективнее будет использовать приманки более ярких цветов. 
Единственное - заметил, что при пасмурной погоде лучше идёт кислота, но опять-таки, это вовсе не постулат, нужно пробовать и экспериментировать разными цветами.

33

Re: Вопросы Александру Панчехину

Саня привет! Расскажи форумчан почему блесна незацепляйка называется Панчехинская smile

34

Re: Вопросы Александру Панчехину

Не, они проявили скромность, и в продаже она называется Фрегат smile

35

Re: Вопросы Александру Панчехину

Денис, а в простонародье не так однако smile

36

Re: Вопросы Александру Панчехину

viktor67 пишет:

Денис, а в простонародье не так однако smile

Этой блесне такое название  дал я, на каких то соревнованиях я подарил Саши  прототип этой блесны, вскоре она в его руках начала творить чудеса,   т.е Саша раскрыл ее потенциал, вот и было решено назвать ее в простонародье Панчехинская , а в продажи  она называется Фрегат

完美无教堂-Совершенству нет предела

37

Re: Вопросы Александру Панчехину

Виталий, вот я и хотел чтобы об этом узнали наши форумчане smile

38

Re: Вопросы Александру Панчехину

А делает эти блёсны Виталькин отец.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Началось все с того, что несколько лет назад отец Виталия - Сергей Колесников - подарил мне набор собственноручно сделаных блёсен. Я начал пробовать их на лиманах, блёсна очень хорошо себя проявили, но основной потенциал одной из блёсен раскрылся в Сызрани на кубке России в 2011 году. Поймав несколько зачётных щук, при очередном забросе, я зацепил блесной кромку камыша, и неудачным рывком её оборвал. Замены ей не было. Поиски успехом не увенчались. Проанализировав ловлю в данном водоёме, я понял, что эта блесна здесь была очень актуальна. И тогда я заказал комплект блёсен на всю команду. Приехав в 2012 в г. Сызрань Самарской области на Чемпионат России я использовал именно эту блесну в дуэте со спиннингом TAYA TYS 732M-T 7'3'' 4,5-17,5 гр. от фирмы PONTOON 21,  в итоге я стал абсолютным чемпионом. Вот такой вот талисман своего рода. После этой победы её и прозвали "Панчёхинская" )).

40

Re: Вопросы Александру Панчехину

Панчехинская блесна Колесникова! Отличный дует получился smile

41

Re: Вопросы Александру Панчехину

Саша, рад тебя видеть в сети smile Надеюсь ты не забыл нас, назойливых болельщиков сборной России на чемпионате в Чехии smile

42

Re: Вопросы Александру Панчехину

Саша, дорогой, ну наконец-то и ты с нами.  Welcome!!!

Чем больше я стараюсь быть честным, тем глубже тонут во мраке нужные мне слова.
Харуки Мураками. “Слушай песню ветра”

Re: Вопросы Александру Панчехину

С регистрацией Александр. Есть одна просьба.Так как у тебя довольно тесный контакт с Темрючанкой , информировать в теме Сабантуйчики обстановку на лиманах Темрюкской группы.
Объявленный сбор на 28.12.2013 - закрытие сезона.
Будем ждать с нетерпением хороших новостей.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав Коньков

Re: Вопросы Александру Панчехину

Trout Hunter пишет:

Саша, рад тебя видеть в сети smile Надеюсь ты не забыл нас, назойливых болельщиков сборной России на чемпионате в Чехии smile

Привет, Андрюха!! Конечно не забыл, таких ярых фанатов разве можно забыть! Как у вас дела?

Re: Вопросы Александру Панчехину

Doxlic пишет:

С регистрацией Александр. Есть одна просьба.Так как у тебя довольно тесный контакт с Темрючанкой , информировать в теме Сабантуйчики обстановку на лиманах Темрюкской группы.
Объявленный сбор на 28.12.2013 - закрытие сезона.
Будем ждать с нетерпением хороших новостей.

Спасибо. На счёт информирования - без проблем. Завтра на работу, как раз отпишусь об обстановке на лиманах.

46

Re: Вопросы Александру Панчехину

Александр Панчехин пишет:
Trout Hunter пишет:

Саша, рад тебя видеть в сети smile Надеюсь ты не забыл нас, назойливых болельщиков сборной России на чемпионате в Чехии smile

Привет, Андрюха!! Конечно не забыл, таких ярых фанатов разве можно забыть! Как у вас дела?

У нас все как всегда хорошо, пытаемся иногда рыбку ловить. smile

47

Re: Вопросы Александру Панчехину

Здравствуйте. Я планирую в следующем сезоне приобщиться к ловле форели. Сначала буду пробовать на платнике. Почитал параллельные форумы и какое-то представление о применяемых приманках есть. Хочу спросить относительно глубины проводки воблеров. Что более предпочтительнее: плавающие, с различной степенью заглубления или тонущие? Как форель реагирует на суспендеры и отзывается ли на топ-вотеры, такие как уолкеры и попперы? Спасибо.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер! Ловля форели на спиннинг - очень увлекательна и интересна, так что приобщаться к ней можно и даже нужно. По вопросу относительно глубины проводки могу сказать, что в зависимости от совокупности нескольких факторов, таких как: глубина водоёма, структура дна, активность рыбы, собственно говоря и зависит выбор той или иной техники проводки, а также степень заглубления приманки. Так, например, при выпуске прудовой форели в водоём, (закрытый или открытый) первые несколько дней рыба ведёт себя очень активно, и использование поверхностных приманок себя оправдывает.
В заглублениях я предпочитаю использовать нейтральные приманки, так как суспендеры (напр., Toto SP), на мой взгляд - это классика, они актуальны практически всегда и везде. 
Если рыба не очень активна, в большинстве своём стоит на дне, то я использую тонующие приманки, например такие как Sukari S, SS, Spearhead Ryuki 45S, 50S, Alexandra S. Но опять - таки, повторюсь, - всё зависит от времени и места использования того или иного воблера. Также попробуйте ловить форелевой резиной, её в продаже сейчас в достаточном количестве, на любой форелевый вкус и цвет.   
Но я всё-таки советую вам начать с ловли этой замечательной рыбы в горных реках, так как поездки на природу всегда очень приятны, а впечатления - незабываемы.

49

Re: Вопросы Александру Панчехину

Спасибо. Если я правильно понял, то нужно иметь воблеры с различной степенью заглубления и применять в зависимости от активности рыбы. Вот только один момент пока неясен. При каких условиях, в непроточном водоеме, будут наиболее употребимы тонущие или плавающие с достаточным заглублением воблеры? Например плавающий Smith Magnum Dredge и тонущий Smith D-Contact. То есть когда форель в пассиве, то на суспендеры и тем более на плавающие вряд ли отзовется? Из ранее прочитанного пришел к выводу, что тонущие больше востребованы на течении. Потому и озадачился вопросом, что же будет лучше для прудовой форели. В горные реки пока точно не планирую. Сначала буду учиться на платнике и скорее всего это будет следующей осенью в Финляндии.

Re: Вопросы Александру Панчехину

Добрый вечер. Обе из названных приманок будут востребованы. Когда начнёте практиковать, сами для себя определите, в какой ситуации какой воблер применить. Приманки - суспендеры тоже нельзя списывать со счетов, они так же хорошо ловят как активную, так и не особо активную рыбу, можно сказать "универсалы" в своём роде. Все из перечисленных приманок должны быть в арсенале любого рыболова. Практика, практика, и ещё раз практика. Только пробуя и сочетая разные варианты проводок и воблеров можно достичь определённого результата.