126

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, привет со Ставрополья. По Вашему мнению "холодная вода" осенью и весной имеет какую-либо разницу в плане подбора приманок и анимации проводки?

"Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей, спасибо за советы! С уважением!

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Игорь26 пишет:

Алексей, привет со Ставрополья. По Вашему мнению "холодная вода" осенью и весной имеет какую-либо разницу в плане подбора приманок и анимации проводки?

Здравствуй Игорь. Конечно имеет и очень большую. И это пожалуй целая тема для разговора.

129

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Здравствуйте,Алексей.Вы писали про свои кастинговые комплекты . "3.    Тестовый диапазон 16 гр. 42 гр.
ST.CROIX LEGEND XTREME 3/8- 1 ½ oz. XC70HF с катушкой Shimano curado" Скажите пожалуйста в каком размере у вас  curado?Подбираю мульт под воблеры от 100 до 128 Поинтера,может еще что посоветуете в той же ценовой категории,что и curado?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Стерх пишет:

Здравствуйте,Алексей.Вы писали про свои кастинговые комплекты . "3.    Тестовый диапазон 16 гр. 42 гр.
ST.CROIX LEGEND XTREME 3/8- 1 ½ oz. XC70HF с катушкой Shimano curado" Скажите пожалуйста в каком размере у вас  curado?Подбираю мульт под воблеры от 100 до 128 Поинтера,может еще что посоветуете в той же ценовой категории,что и curado?

Добрый вечер. Обратите внимание на катушки Banax. Эти катушки многие обходят стороной а зря. Я начинал с этой катушки. Три года я ее практически не выпускал из рук. И не разу она не подвела. Вот посмотрите.

http://www.moscanella.ru/end-category/3 … banax.aspx

131

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо,Алексей,этот вариант я тоже рассматриваю,но курадо или скорпа мне достать легче,чем Банакс.А если из Банакса,то какую модель порекомендуете ?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Стерх пишет:

Спасибо,Алексей,этот вариант я тоже рассматриваю,но курадо или скорпа мне достать легче,чем Банакс.А если из Банакса,то какую модель порекомендуете ?

BANAX ELAN - очень мне понравилась.
BANAX SYREN
В Москве они хорошо представлены в магазинах Рыбалов эксперт.

133

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Стерх пишет:

Спасибо,Алексей,этот вариант я тоже рассматриваю,но курадо или скорпа мне достать легче,чем Банакс.А если из Банакса,то какую модель порекомендуете ?

BANAX ELAN - очень мне понравилась.
BANAX SYREN
В Москве они хорошо представлены в магазинах Рыбалов эксперт.

Значит что-то должно и во Владимире быть,там есть представители Рыболов-Эксперта и Москанеллы,посмотрю в ближайшее время.Спасибо за ответ и за новое направление в поиске ) Тяжелые воблеры нещадно гробят мясорубки sad  Да и кастинговая снасть мне понравилась smile

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Мульт - это целый мир, в спиннинговой ловле. И познавать его очень интересно.

135 (2014-02-03 23:55:25 отредактировано Стерх)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Это точно.Через ваш профиль нашел тему про мульты,читаю,не могу оторваться  smile

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Игорь26 пишет:

Алексей, привет со Ставрополья. По Вашему мнению "холодная вода" осенью и весной имеет какую-либо разницу в плане подбора приманок и анимации проводки?

Здравствуй Игорь. Конечно имеет и очень большую. И это пожалуй целая тема для разговора.

Добрый день, Алексей.
Очень интересная тема, могли бы вы её раскрыть?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Андрей Сергеев пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Игорь26 пишет:

Алексей, привет со Ставрополья. По Вашему мнению "холодная вода" осенью и весной имеет какую-либо разницу в плане подбора приманок и анимации проводки?

Здравствуй Игорь. Конечно имеет и очень большую. И это пожалуй целая тема для разговора.

Добрый день, Алексей.
Очень интересная тема, могли бы вы её раскрыть?

Здравствуйте Андрей. Тема которую мы затронули, очень большая. Проще будет если Вы опишите более точно условия ловли. А я, постараюсь дать рекомендации.

138 (2014-02-07 18:53:42 отредактировано Игорь26)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Андрей Сергеев пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Здравствуй Игорь. Конечно имеет и очень большую. И это пожалуй целая тема для разговора.

Добрый день, Алексей.
Очень интересная тема, могли бы вы её раскрыть?

Здравствуйте Андрей. Тема которую мы затронули, очень большая. Проще будет если Вы опишите более точно условия ловли. А я, постараюсь дать рекомендации.

Добрый вечер.
Условия ловли: лиманы б. и м. Горкие. Объект: щука. Сезон: "холодной воды". Снасти: в любой развесовке и остальным ТТХ. Приманки: воблеры.
Заранее благодарен.

"Чё ты мне дал, то я и перепутал"
(Особенности национальной рыбалки)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Игорь26 пишет:

Добрый вечер.
Условия ловли: лиманы б. и м. Горкие. Объект: щука. Сезон: "холодной воды". Снасти: в любой развесовке и остальным ТТХ. Приманки: воблеры.
Заранее благодарен.

Лиман горький мне очень хорошо знаком. Можно сказать, домашний водоем. В нем я, провожу, достаточно времени включая соревнования.
  Опишу условия ловли.
Глобальные мелководья. Сильно поросшие  водорослями с небольшими прогалами (углублениями). Глубины  до 1.5 м. Вода зимой, как правило, чистая, или близкая к тому.

Опишу основные требования.
1.    Приманка, а это чаще всего воблер должна иметь нейтральную плавучесть. Т.е. суспендер. Приманка должна держать паузу до 15 секунд. При этом, не погружаясь и не всплывая. И это ОЧЕНЬ важно.  Здесь есть тонкости. Конечно производителем приманки, а я имею в виду SP, заложена нейтральная плавучесть, но это не всегда, так как этого требуется. Могут влиять внешние факторы.
Пример.  Из за соленой воды, (которую задавливает ветром из Азовского моря) приманка не достаточно выдерживает  паузу.  Для этого есть ряд мер.  Длина поводка, которые у меня разной длины. Ну и конечно  SUSPENDOTS, которые очень здорово выручают.
2.    Горизонт проводки. Приманка должна идти в приповерхностном слое. Но оставаться SP.
3.    В меру шумная приманка.
4.    С умеренной амплитудой игры.
5.    Размер от 60 мм до 100 мм.
6.    Проводка. Мягкий твичинг, с большими паузами.

140 (2014-02-08 01:12:53 отредактировано Андрей Сергеев)

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
Андрей Сергеев пишет:
Алексей Ивашков пишет:

Здравствуй Игорь. Конечно имеет и очень большую. И это пожалуй целая тема для разговора.

Добрый день, Алексей.
Очень интересная тема, могли бы вы её раскрыть?

Здравствуйте Андрей. Тема которую мы затронули, очень большая. Проще будет если Вы опишите более точно условия ловли. А я, постараюсь дать рекомендации.

Старухи реки Десна и просто на русле на течении. Старухи в среднем до 3 метров с ямами до 9 метров и русло очень разные глубины но приблизительно в тех же размерах что и старухи, течение на русле среднее

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

ЗДРАВСТВУЙТЕ хочу испробовать мульт какую катушку и спиннинг вы посоветуете новичку? и если знаете расскажите мне про модель daiwa megaforce plus стоит ли она своих денег ?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Леша , подскажи на счет лески по форели , что интереснее yamatoyo famell trout sight edition.   или  varivas  super trout twitch master . Просто есть и та и другая .
Для ловли буду использовать Стилу как у тебя.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Андрей Сергеев пишет:
Алексей Ивашков пишет:
Андрей Сергеев пишет:

Добрый день, Алексей.
Очень интересная тема, могли бы вы её раскрыть?

Здравствуйте Андрей. Тема которую мы затронули, очень большая. Проще будет если Вы опишите более точно условия ловли. А я, постараюсь дать рекомендации.

Старухи реки Десна и просто на русле на течении. Старухи в среднем до 3 метров с ямами до 9 метров и русло очень разные глубины но приблизительно в тех же размерах что и старухи, течение на русле среднее


Здравствуйте Андрей. Под Ваши условия могу рекомендовать два варианта:
1.    Воблеры класса  Deep. В этом классе, конечно большой выбор приманок и подбирать нужно под конкретную глубину в данном месте. Проводка приманки. Заброс, несколько быстрых оборотов катушки. Достигнув нужного горизонта  делаем  неспешную проводку проводку приманки с большими паузами.
2.    Если нам нужна работа по рельефу и в придонном слое. То конечно оснастка «отводной поводок». Проводка также с паузами в несколько секунд. Приманка лучше подбирать которая имеет собственную игру. Она при падении на дно, в момент паузы будет очень соблазнительна для хищника.
И самое главное правило. Чем пассивней рыба тем больше пауза.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

александр25801 пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ хочу испробовать мульт какую катушку и спиннинг вы посоветуете новичку? и если знаете расскажите мне про модель daiwa megaforce plus стоит ли она своих денег ?

Здравствуйте Александр. Прежде чем дать рекомендации давайте определимся, для каких целей нужна катушка? Т.е. что за приманки Вы собираетесь использовать?

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Вячеслав Коньков (doxlic) пишет:

Леша , подскажи на счет лески по форели , что интереснее yamatoyo famell trout sight edition.   или  varivas  super trout twitch master . Просто есть и та и другая .
Для ловли буду использовать Стилу как у тебя.

Здравствуй Слава. что касаемо yamatoyo famell trout sight edition мне она понравилась. При своем диаметре (4 LB) она отлично работала на выбросе приманке на большие дистанции, под противоположный берег. Хорошо видна в солнечную погоду. Но когда солнце зашло, она стала почти вся прозрачная. Пришлось сменить леску на более яркую. т.к. не видно было лески и соответственно  контроля приманки.
varivas  super trout twitch master - я не пользовался по причине ее незаметности на воде. но если сравнивать с другими лесками varivas. То yamatoyo famell trout sight edition понравилась больше.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Спасибо , всё ясно.

Всем нашим ни хвоста ни чешуи.
С уважением Вячеслав.

147

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Как хорошо будет работать эта катушка с воблерами 20-25 гр. на твиче. В основном по стоячей воде.   

TD ZILLION PE SPECIAL 100HL     

Заранее большое спасибо.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

miha1523 пишет:

Алексей. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Как хорошо будет работать эта катушка с воблерами 20-25 гр. на твиче. В основном по стоячей воде.   

TD ZILLION PE SPECIAL 100HL     

Заранее большое спасибо.

Добрый вечер. TD ZILLION PE SPECIAL 100HL - отличная катушка, но веса которые Вы собираетесь использовать - это практически допустимый максимум.
Если признаться честно, то я очень часто перегружаю своего стиза. Причина тому нехватка места в лодке для более мощной палки. Но за несколько лет с ней ничего не произошло. Не смотря на то, что это основная катушка. Мульты не так боятся перегрузок по сравнению с мясоркбками. ИМХО

149

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

Алексей Ивашков пишет:
miha1523 пишет:

Алексей. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Как хорошо будет работать эта катушка с воблерами 20-25 гр. на твиче. В основном по стоячей воде.   

TD ZILLION PE SPECIAL 100HL     

Заранее большое спасибо.

Добрый вечер. TD ZILLION PE SPECIAL 100HL - отличная катушка, но веса которые Вы собираетесь использовать - это практически допустимый максимум.
Если признаться честно, то я очень часто перегружаю своего стиза. Причина тому нехватка места в лодке для более мощной палки. Но за несколько лет с ней ничего не произошло. Не смотря на то, что это основная катушка. Мульты не так боятся перегрузок по сравнению с мясоркбками. ИМХО

Спасибо Алексей есть еще Z2020 но мне кажется что она тяжеловата. Может быть вы посоветуете еще какой нибудь мульт из Daiwa под мои цели. Заранее спасибо.

Re: Вопросы Алексею Ивашкову

miha1523 пишет:
Алексей Ивашков пишет:
miha1523 пишет:

Алексей. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Как хорошо будет работать эта катушка с воблерами 20-25 гр. на твиче. В основном по стоячей воде.   

TD ZILLION PE SPECIAL 100HL     

Заранее большое спасибо.

Добрый вечер. TD ZILLION PE SPECIAL 100HL - отличная катушка, но веса которые Вы собираетесь использовать - это практически допустимый максимум.
Если признаться честно, то я очень часто перегружаю своего стиза. Причина тому нехватка места в лодке для более мощной палки. Но за несколько лет с ней ничего не произошло. Не смотря на то, что это основная катушка. Мульты не так боятся перегрузок по сравнению с мясоркбками. ИМХО

Спасибо Алексей есть еще Z2020 но мне кажется что она тяжеловата. Может быть вы посоветуете еще какой нибудь мульт из Daiwa под мои цели. Заранее спасибо.

Если у Вам позволяет бюджет приобрести данную катушку, то вы точно останетесь довольны. Я к большому сожалению не имею такой но несколько рыбалок я ей отловил.
                               Не катушка а мечта.